Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Спокойный, рассудительный, аккуратный». Чем занимался новосибирский ученый Шиплюк, арестованный за госизмену
«Спокойный, рассудительный, аккуратный». Чем занимался новосибирский ученый Шиплюк, арестованный за госизмену

5 авг 2022 в 21:48

Помните мультики про гиперзвуковые ракеты? Видимо до Кремля дошло, что это реально только мультики...

Гость
5 авг 2022 в 21:48

Тут постоянно в комментариях вопят, что ученые ничего полезного не разработали, только з/п получают и чай пьют. Как же они еще госизменять то ухитряются если у них нет ничего полезного?

Леха
5 авг 2022 в 21:50

Ну вот нарочно не придумаешь - такой крупный спец а за год всего 6 млн. Я конечно в ровно в десять раз меньше зарабатываю))))) но!!!!!! Мне кажется маловато для такого крупного спеца, отсюда и выводы (((((( ничего страшного в сср в лагерях даже королев на Колыме сидел

Алекс
5 авг 2022 в 21:51

Согласен надо сажать всех и организовывать как Сталин шарашки истинный учёный должегтбвть постоянно гололен

5 авг 2022 в 21:55

Тридцатые годы приходят, во славу великой страны!

Ещё раз ...
5 авг 2022 в 22:00

Далеко не первый сигнал учёным, и всем тем, у кого есть желание и возможность реализовать себя на Западе - уезжайте! Для режима вы враги .

5 авг 2022 в 22:00

если есть возможность - бегите. здесь ловить нечего. только по зомбитв все хорошо.💩

я не робот
5 авг 2022 в 22:00

началось отбеливание преступников... надо бы и вас за госизмену.

Гость
5 авг 2022 в 22:01

Да что делается? Что за госизмена?!

5 авг 2022 в 22:07

В России самые лучшие умы! Потому что им приходится выворачиватся между бездарными начальниками и семьёй ругающей за безденежье! И страсть как хочется что-нибудь открыть или изобрести!
Не парьтесь уважаемые учёные- в бюджете на 2023 срезали расходы на научно-технический прогресс.
Ой чувствую Казахстан рванёт ввысь, и Индия с Китаем

ненейка
5 авг 2022 в 22:07

Парад арестов Новосибирских учёных случилось этим летом. Получается некоторые крупные учёные нашего города или воруют безбожно или шпионы в пользу других стран.

5 авг 2022 в 22:10

Компетентные органы разберутся. Если слил на Запад гиперзвук, то пощады предателю не будет!

Оленевод бельдыев
5 авг 2022 в 22:12

Навальныши , не сучите ножками . Разберутся . Многих балаболов сайта за антигосударственные высказывания не плохо бы было пригласить на беседу в компетентные органы . Однакож не приглашают .

Гост
5 авг 2022 в 22:13

Судя по подавляющему большинству комментов, на проамериканском сайте окопалась одна бандера.

Гость
5 авг 2022 в 22:13

Походу предательством он занимался.

5 авг 2022 в 22:15

Это же ученые-теретики...какая госизмена? Они же очень далеки от власти все....какой ужас....

За отъезды в СИЗО!
5 авг 2022 в 22:15

Так это Шиплюк системы спецдоведений разрабатывал, применяет и выбросы в правый глаз устроил? Его террористы финансировали? Это гиперзвуковые технологии? Когда уже все, кто это устроил, уедут в СИЗО?

Гость
5 авг 2022 в 22:20

А кто свалил за бугор,
носители секретов,
с ВНЖ и дворцами?
Тех,когда?

Гость
5 авг 2022 в 22:20

Надеюсь его посадят в спецзону - заниматься наукой дальше, но в тюрьме.

Гость
5 авг 2022 в 22:22

Пусть садят и тех,
кто свалки незаконные разводит
и поджигает!
Мы,граждане,
такие меры поддержим!

5 авг 2022 в 22:34

Они там "вздумали" за Маслова заступаться. Сейчас всех подписантов пересадят.

Наблюдатель
5 авг 2022 в 22:36

Можно переманивать ученую молодежь на Запад, давать им высокие зарплаты, обеспечиавть отличные условия... А можно подкупить следователей, и они таких дел наворотят, что вся молодежь в ужасе сама на Запад сбежит. Если можно заплатить меньше, то почему бы не заплатить меньше?

5 авг 2022 в 22:41

Про великую армию секрет уже знают все, с великой наукой такой же секрет.

Гость
5 авг 2022 в 22:44

С таким галстуком. Неудивительно.

Буба
5 авг 2022 в 22:49

Наверно свалить неуспел, но это неважжно, Королев тоже сидел и это непомешало ему стать великим!

5 авг 2022 в 23:03

неплохие доходы так то. 6 млн

Петров Саша
5 авг 2022 в 23:09

пора валить отсюда

5 авг 2022 в 23:16

Теперь я понимаю для чего наш директор в начале операции изобразил Z на институтских воротах. Хотел лояльность продемонстрировать. Не уверен что это ему поможет.

5 авг 2022 в 23:17

А кто же вам все эти новые виды вооружений придумал...? Но теперь сами, теми же белыми нитками ....

5 авг 2022 в 23:20

Так он молодой. Как там у Высоцкого:
"А потом плохую дают статью
Говорят: "Ничего, Вы так молоды.."

5 авг 2022 в 23:26

Ну всё логично. Учёных надо всех пересадить в профилактических целях. Чтобы работали на свою страну и бесплатно.

Донер Бургербеков
5 авг 2022 в 23:30

Хороший доход у учёного 6. Ещё совести хватило дела какие-то мутные делать, родину предавать.

Гость
5 авг 2022 в 23:36

... и передайте для насельников Лефортово хорошую песню "Сердце красавицы склонно к измене"!

Гость
5 авг 2022 в 23:37

Да секреты стоят очень длрого. Хотя в википедии тоже самое бесплатно. Просто внедрить очень дорого. На это способны страны с неогроничеными ресурсами. Людей металла угля и это уже экономика.

5 авг 2022 в 23:38

«Спокойный, рассудительный, аккуратный», это и подозрительно

Гость
5 авг 2022 в 23:40

Не шибко много заработал -6 миллионов за год ,у нас депутаты Госдумы нечего не делая получают больше. Внемилость попали наши учёные мужи,третий за полгода.

Петренко1991
5 авг 2022 в 23:45

Да что ж такое, кругом изменники! И ведь никогда не узнаешь, чего он там такого сверхсекретного выдал чего на Западе (или развитом Востоке) до сих пор нету.

Гость
5 авг 2022 в 23:51

"кроме того корреспондент изучила..."

Елезавета, вы пишите статью о себе?

Гость
6 авг 2022 в 00:01

Хорошо что всех таких надо посадить со штрафом. Продать сикреты страны и сидит щюрица. Емув колхозе надо было жить и имел бы свое все а не продавал чюжие сикреты. Неудевлюсь если он масон.

6 авг 2022 в 00:05

В Весту скоро начнут ставить эирбэг, АБС ещё пока не можем устанавливать, а в Европе беспилотные машины появятся. И на кой им наши устаревшие тайны? Вдруг они в каменный век вернутся, вот тогда наши великие секреты им понадобятся...

6 авг 2022 в 00:05

Спокойный, рассудительный, аккуратный...
Это же описали как себя вести должен шпион 😂
Не выделяться, но и не быть скрытным...

угу, гаденький сайт
6 авг 2022 в 00:05

вот думаю, а Пелерман ( могу в написании фамилии ошибиться) тоже государству изменил, открыв решение формулы всему миру?

глость
6 авг 2022 в 00:09

тем кто всё кулаченками машет - может и вправду предал/продался (не знаю) ведь сейчас кругом бабки, бабки, бабки!!! разберутся поди...

Гость
6 авг 2022 в 00:16

Глупости не пишите, стыдно за вас.

Гость
6 авг 2022 в 00:21

Такое впечатление, что пишут укры с Киева. Сами то вы в жизни сделали или все ещё собираетесь? Если вы уедите, то Родина ничего не потеряет.

Стюард Жанна
6 авг 2022 в 00:24

Госизмена, это воровство, причем очень серьезное и изощренное.
это не 3 колоска украсть.
по факту, это разбазаривание новойших технологий, разработанных за последние 30 лет.
а если учитывать, что Россия, эти 30 лет переболела 10-ком кризисов и прожила в полуспячке , то продать было чего и достаточно незаметно.

Заметки
6 авг 2022 в 00:25

Кажется, какие-то свеженазначенные чекисты решили, что Академ - отличная кормовая поляна для карьеры.

Суровые годы
6 авг 2022 в 01:17

Зачем сливать, если можно было просто слинять и там зарабатывать в разы больше и жить комфортно.

6 авг 2022 в 01:33

Штош стариками взят реванш, неожиданно и безповротно

6 авг 2022 в 01:54

описание как у стандартного маньяка со слов бабки соседки

6 авг 2022 в 02:16

Хотелось бы вспомнить про деятельность Кембриджской пятерки: 5 физиков ядерщиков Великобритании поделились с СССР деталями изготовления ядерной бомбы. Причем по рассказам самих ученых - не хватало буквально 5% информации. Но она была существенной, и повлияла на сроки.
Ни кого как бы не волнует - что, возможно, некоторые наши ученые могут также продавать наши секреты?
Поясню: если проигрываем тотально гонку в вооружениях - то нас просто разбомбят как Сербию в 1999 году.

И все призывы к правам человека или свободе для ученых - тут мимо.
Будут бомбить вас. Поэтому или вы за свободу каких -то отдельных ученых.. Или за независимость своей Родины.