Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Возят под конвоем: авиакомпания S7 заключила контракт на перевозку осужденных регулярными рейсами
Возят под конвоем: авиакомпания S7 заключила контракт на перевозку осужденных регулярными рейсами

22 июля 2022 в 20:17

Раньше был вагон Столыпинский, теперь самолет ....

007
22 июля 2022 в 20:21

Офигеть!? Нет ! в кандалы и обозом своим ходом до места заключения. Всех не считая ни бывших депутатов ни блатных!

22 июля 2022 в 20:39

Ключевое слово - регулярные

лена путина
22 июля 2022 в 20:45

а сколько на одного + тюремщики будет оплата (намного ли отличается от билета для обычных пассажиров)? тюремщики будут с оружием на борту?

Патриот
22 июля 2022 в 20:46

все равно 80% населения больны

Гость
22 июля 2022 в 20:48

Ещё в 2018 году летел Авророй с Магадана до Хабаровска, и в самолёте летел этап человек 6

-=ЖЕня=-
22 июля 2022 в 20:50

Раньше по ЖД возили в спец вагонах, а если они туберкулезные?

22 июля 2022 в 20:52

Все, с "освоением коммерческих космических запусков" кончилось?
Это рывок.
Прорыв будет когда заключат госконтракт на перевозку рабочих из КНДР в ДНР.

Гость
22 июля 2022 в 20:54

Воздушная тюрьма (1997)

Я не робот2
22 июля 2022 в 20:58

Хорошая идея, польза государству и авиакомпаниям.

Гост
22 июля 2022 в 20:58

Такие контракты и раньше заключались с разными авиакомпаниями. Зеки и подследственные с конвоем также летали обычными рейсами. Просто это не оглашалось в сми. Особенно на НГС. А тут вдруг всех эта новость резко взбудоражила.

Гость
22 июля 2022 в 21:02

Самое главное не выдавать им парашуты)))

asdfad
22 июля 2022 в 21:04

Очень в духе времени

Гостья
22 июля 2022 в 21:08

а чего их катать на самолётах?Пусть на месте сидят,а если ,что можно и по вебкамерам с ними поговорить,Леху вон судят же так и ничего,пострадавший один он.

Гость
22 июля 2022 в 21:18

Кучеряво ЗК живут, летают на самолётах. 😁 Кто оплачивает путешествия, государство или рабочий и колхозник? 🤔

Гость
22 июля 2022 в 21:19

а пассажииров будут предупреждать, что полет будет со спецконтингетном или на них как обычно пофиг

ElPancho
22 июля 2022 в 21:23

Да всегда возили заключённых в самолёте. Чел в наручниках по середине, поверх наручников курточка весит, по бокам уфсиновци в гражданке.

Гость
22 июля 2022 в 21:27

в ЛДНР?

маруся
22 июля 2022 в 22:44

а в туалет его тоже под конвоем трое поведут?

224
22 июля 2022 в 22:50

А почему не пешком, чтобы было время подумать над своим поведением?

Убица бабуинов
22 июля 2022 в 22:52

А ведь 13 млн - это если раскидать на 800 осужденных и 3 сопровождающих туда-обратно, то это по 4000 рублей на харю перевозка оценивается.. Какого художника ценники на билеты летом за 25-30 поднимают?

маруся
22 июля 2022 в 22:54

однажды с мужем ехали и в купе и к нам подсадили военнослужащего в наручниках и сопровождающего Так этот сопровождающий пристегнул его наручниками и пропал в соседнем купе, отмечал там дорогу...Отмечал он так долго, что пришлось пригрозить, что патруль вызову если не будет следить за своим подопечным кормить его и водить в туалет

лена путина
22 июля 2022 в 23:07

т.е. порядочные граждане заплатили деньги, чтобы лететь рядом с возможно больными людьми?

22 июля 2022 в 23:13

Главное, чтобы конвойные правил не нарушаем.

Гуглим
Угон Ту-154 в Пакистан
и читаем, как заключенные без наручников захватили самолёт.

Впрочем, всё закончилось хорошо: никто не погиб, а террористы были приговорены Верховным судом Пакистана к смертной казни, один из угонщиков повесился, другой месяц спустя умер от теплового удара, третий вскоре также совершил самоубийство, остальным смертный приговор заменили на пожизненное заключение.

авиапассажир
22 июля 2022 в 23:19

А их, заключенных, перевозят в самолетах на местах, отгороженных от других пассажиров сеткой, наверное

22 июля 2022 в 23:28

С вещами на трап!

прочий персонал
22 июля 2022 в 23:42

За этими з/к нужен глаз да глаз. К нам в контору как-то привели заключеного , несколько охранников было. Начали беседовать с ним. А окно в кабинете было без решеток и открыто, лишь зашторено жалюзами пластиковыми. Так как вдруг этот заключенный как рванул в окно и мигом оказался на улице. Это было все на первом этаже.
Но охранники, как говорится, тоже были не лыком шиты и мгновенно ринулись за ним в окно и тут же, на улице, недалеко от окна, скрутили беглеца. На этом, собственно, беседа с ним и закончилась и его увезли обратно к месту заключения.

Татьяна Сергеевна
23 июля 2022 в 00:09

Мне кажется кто-то себе самолет арендует, не зря туда попадают, под сохранность, чтоб никто не достал с того света.
И можно на работу вахтой туда сюда.
Ценник понятен.

Bug2
23 июля 2022 в 00:20

Ну, это кидок в назад в будущее.То есть в очень в советское.Родители застряли на заработках в Мирном( центр добычи алмазов), а там отца с повышением перевели в Ленск.Та ещё попа мира.Впрочем как и вся Якутия. Связь с материком только самолетами.Мы часто летали то в отпуска летом, то на каникулы в Новосибирск к одним бабушке- дедушке или к другим в Ленинград. И очень часто вместе с зеками.К слову, 10-12 сидельцев конвоировали всего трое срочников ВВ и прапорщик.Изредко лейтенант. Все только с пистолетами.И ни кто ни куда не убегал и не бузил. Вертухаи действовали слаженно и без лишней суеты.Я бы даже сказал красиво.И ничего, что паренькам было всего по 18-20 лет. Но всё равно было как то неуютно с такими соседями.К слову заводили их первыми и выводили последними.И такие борта называли скотовозами.

Гость_7
23 июля 2022 в 02:31

А на толчке такой пассажир тоже будет окружен со всех сторон конвоем ?
Или его одного там оставят?

23 июля 2022 в 07:39

вагон для перевозки заключенных был назван "столыпинским" в честь П. Столыпина, самолет для перевозки заключенных назовут "колокольчиком" в честь министра МВД Колокольцева или "калашом" в честь директора ФСИН Калашникова

23 июля 2022 в 09:51

Присяду наверно на пару годков, хоть на самолёте нахаляву полетаю.

23 июля 2022 в 10:23

я надеюсь в Сочи не будут возить

Виталий Викторович
23 июля 2022 в 14:57

Конвой их в качестве наказания будет зимой раздетыми гонять туда сюда по 30 раз, а пассажиры смотреть и на себя примерять?

123
24 июля 2022 в 21:27

Отмыв бабла, все эти конвои. Которых по сути и нет.

Евгения Лёвина
29 июля 2022 в 19:58

Туда, куда везут осужденных самолетами, к сожалению нет железной дороги. В Якутск действует автомобильный паром через реку Лена. В Калининград по понятным причинам нет для них железнодорожного сообщения. Если вы видели на карте Красноярский край, он упирается в Белое море. Про Магадан и Камчатку - никто в страшных снах не мечтал провести туда рельсы. Ну давайте отправим туда осужденных пешком, как было до самолетов. Пусть идут. Давайте колодки на них наденем, чтобы в якутскую тайгу не сбежали. Пускай пешком идут. Ведь это так страшно, если они полетят на самолетах вместе с порядочными гражданами и их орущими детьми.. А то что дойдут до Магадана только четверть из них, порядочных граждан не волнует. Волнует, сколко денег заплатит за это государство. Нет, не пустим зэков в самолет! Пускай пешком до Магадана! Люди, очнитесь!