Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «За 1,5 миллиона должен был решить вопрос»: адвокат попал под дело за обещание выпустить человека из СИЗО
«За 1,5 миллиона должен был решить вопрос»: адвокат попал под дело за обещание выпустить человека из СИЗО

16 мая 2022 в 16:10

отличное решение! вот и пусть сидит. по полной. и надеюсь ни один нормальный адвокат с ним работать не будет.... И хочется выйти, и дорого.... смешно.

Серый
16 мая 2022 в 17:50

Просто решили схему всю не трогать, а определить только адвоката не трогая лиц кому предназначался аванс. То что адвокаты это по сути решалы в судах и органах.

16 мая 2022 в 15:45

А в "Назад в будущее 2" обещали, что в 2015 году адвокатов отменят и суды будут проходить очень быстро.

16 мая 2022 в 15:56

П - прообещался...

Гость
16 мая 2022 в 16:27

"при этом не имея возможности повлиять на ход и результаты уголовного дела, а также изменение меры пресечения обвиняемому"

А вот это интересно как определили? На основании того, что в отечественной судебной системе стороны защиты в принципе ни на что не может повлиять?

я не робот
16 мая 2022 в 15:56

никому нельзя доверять

8888
16 мая 2022 в 16:44

Так в этом же вроде и состоит работа адвокатов, которую они делают за деньги...

Риэлтор из Столицы Сибири
16 мая 2022 в 16:01

Через 8 лет ждём в агенстве недвижимости на вакансию риэлтора, можно будет ещё в ЧОП устроиться.

16 мая 2022 в 16:29

Не мог юридически, но мог фактически, так что это взятка во всей своей красе. Старая история: все взятки сейчас перекраивают на мошенничество, потому что за мошенничество меньше дают. А схема такая: адвокат дает эти 500 тысяч тому, кто имеет полномочия для прекращения дела. А когда подследственный выходит, то адвокат получает обещанный "лимон". И вся дела.

16 мая 2022 в 15:57

Месяц назад я думал курс крипты привязан к Украинке. А щас смотрю - и евро, и доллар - тоже.

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
16 мая 2022 в 15:54

Все так работают, когда что-то обещают по предварительной оплате. Врачи. Риэлторы. Гадалки и ясновидящие.
Откуда следствию известны его тайные личные методы адвокатской правозащитной работы и мог он повлиять на следствие или нет?

Вконце за результат только в ресторане платят, в парикмахерской и на СТО.

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
16 мая 2022 в 16:00

Какой экономический смысл отдавать фээсбэшникам оставшийся миллион, чтобы они забрали у адвоката пятьсот тысяч?

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
16 мая 2022 в 16:29

Прям как в песне- « Говорил защитник долго, долго, и всего два слова прокурор. Но всего двух слов его хватило, чтоб сидел я в зоне до сих пор!»😂

Гость
16 мая 2022 в 16:40

Это обычный адвокатский развод клиента. Просто клиенты не всегда понимают, что получив деньги, адвокат как правило ничего не делает в этом направлении, просто если он опытный товарищ, то знает заранее, куда дело движется, например, на прекращение или на освобождение из-под стражи или на еще на какие-то благоприятные для клиента решения.

Царь
16 мая 2022 в 16:48

Типичная адвокатская торговля страхом! Видя все документы он в общем то с большой долей вероятности знал какой исход дела примерно будет. А дальше начинаются адвокатские истории , все плохо, придется турма сидеть... надо всем дать . Следователю , прокурору, судье и прочим.. Озвучивается сумма, которая потом спокойно себе забирается.. А наивные потом рассказывают что всем в деле дали взятки.. От прокурора до судьи.. И большинство историй именно так и происходит. Ясно что правоохранители не все кристально чисты перед законом.. Но большинство взятки не берет!

///
16 мая 2022 в 23:51

Тэкс, а какой тогда состав у доверителя то бишь взяткодателя...Козе, не только доверителю понятно, что адвокат не обладает полномочиями по освобождению из под стражи да еще и прекращению уголовного дела. У алвоката мошенство а у доверителя ..видимо состав покушения на дачу взятки...зачем то он адвокату деньги совал