Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Экс-сотрудницу полиции начали судить за халатность после убийства ребенка под Новосибирском
Экс-сотрудницу полиции начали судить за халатность после убийства ребенка под Новосибирском

16 мая 2022 в 10:34

Если бы каждого сотрудника полиции судили за халатность и бездействие, то у нас в Новосибирске бы создали специальный суд для рассмотрения дел полицейских и специальную зону для отбыванияи5аказания их.
Что касается головач то по любому условно дадут. К сожалению, наша судебная система устроена так, что любой бюджетник, будь то врач, учитель, полицейский 4сли и несёт наказание за свое бездействие, то только символическую, даже 4сли оно повезло смерть

16 мая 2022 в 10:36

Факт о преступлении возник как черт из табакерки. Сразу определился виновный, те есть крайний. А где был участковый? Ведь инспектор по делам о несовершеннолетних сотрудничает с участковым.

16 мая 2022 в 10:57

Есть ещё участковый, который должен все знать и обо всем на вверенной территории. Детский инспектор больше работает с трудным детьми. Есть и органы опеки, которые тоже за неблагополучными семьями должны следить и изолировать детей от издевательств. Виноват ли бывший инспектор-может быть, но и перечисленные тоже не должны уйти сухими. Главное, чтобы суд во всем разобрался.

Алена
16 мая 2022 в 11:06

Думаю, что если заведено дело, то существует какая то доказательная база. Может сигнал в пдн поступал, а меры не приняты были сотрудником как вариант.

Гость
16 мая 2022 в 11:34

судят за то, что не экстрасенс?

16 мая 2022 в 11:46

Бедный ребенок. И никто не помог(((
Ужас, конечно. Так жаль.

16 мая 2022 в 12:43

вот интересно, а в деле есть зарегистрированные заявления от соседей? Не на словах, а именно реальные заявления?

Гость
16 мая 2022 в 13:17

Где были органы опеки? Это их вина. Полиция понятно тоже при делах. Но опека!!! Неужели никто не знал, что такая ситуация. Не верю!!!

16 мая 2022 в 13:20

Почему соседи молчали ?

Neo
16 мая 2022 в 14:22

Теперь вы понимаете, кто потенциально учит в школе ваших детей? Это может быть кто угодно!

16 мая 2022 в 14:37

а гайцов не хотят судить за необеспечение соблюдения закона, вследсвие чего происходят сметельные дтп?

Андрей
16 мая 2022 в 14:57

Интересная позиция в нашей стране, если случилось проишествие то нужно бить по хвостам (значит виновен инспектор ПДН, а если взять нагрузку на инспектора то там полная загруженность, и работа без выходных, и за такие деньги идти туда тоже желающих нет) вот и получается что по факту преступления находят только виновных и крайних, а суть проблемы так и не установили. Ну, а позиция СК всем известна .....

16 мая 2022 в 15:12

Интересно, а почему на скамье подсудимых оказалась только одна эта женщина? Она - весь отдел "Новосибирский" состоит из неё одной? Где преступная халатность руководителя, где халатность в организации деятельности вышестоящего руководства, где коллеги, которые, теоретически, должны поддерживать человека в его деятельности, если он по каким-либо причинам не справляется?
И, собственно, если ребёнка избивали длительное время, а обвиняемая этого не заметила (здесь вина, безусловно), то где был остальной отдел?
Крайнюю нашли?

16 мая 2022 в 15:50

В полиции за "халатность" каждого второго Реально оформлять!
Проверено годами...

16 мая 2022 в 15:59

Небось у самой дети есть. Или у оборотней в погонах с этим напряженка?1

16 мая 2022 в 16:02

Кто-нибудь например, своего участкового знает в лицо? Ну или хотя бы его ФИО?!

16 мая 2022 в 18:46

Мягких облаков мальчишке 6-ти лет. Не работающая система исполнительной власти это трагедия в РФ.

16 мая 2022 в 22:54

Я тоже считаю, что нашли крайнюю. В с е х теперь нужно обвинить: воспитателей, участковых, педиатров... Только с родителей взятки гладки