Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Новосибирец забыл на дороге сумку с 7 миллионами: за кражу денег будут судить прохожую, которая их нашла
Новосибирец забыл на дороге сумку с 7 миллионами: за кражу денег будут судить прохожую, которая их нашла

27 апр 2022 в 18:07

Никакой конкретики. Владелец денег напился, сам ничего не помнит, были ли деньги в сумке неизвестно, вряд ли по камерам можно определить их наличие.
Самое интересное: как можно так деньгами дорожить (или не дорожить), чтобы посеять такую сумму и хотелось бы взглянуть на сумку, стоимостью аж 10 тысяч.

27 апр 2022 в 18:11

Мне показалось, или я реально прочитал - деньги были завёрнуты в наволочки?

Гость
27 апр 2022 в 18:11

Хороший адвокат, возьмись за это мутное дело, и развали ментовской бред! Пусть докажут , что там были деньги.

27 апр 2022 в 18:14

а где тут логика? если денег не было, то на фига сумку поднимать? а если были, то почему она не уехала в киргизию?

27 апр 2022 в 18:17

Я банкомате 100 рублей забыл. Их под камерами жулик вытащил. Потом опомнился и помчался в банк сдавать. Во было смешно когда он мне пытался тх впихнуть. Так полиция и Росгвардия считают что мужик хороший и правильно поступил. А я дурак что на такого хорошего заявление накатал. Щас поди ради хайпа еще и отказ в уголовке нарисуют.

27 апр 2022 в 18:17

Пойду оставлю сумку с 20 миллионами во дворе.

ииииииииииииииииииииииии
27 апр 2022 в 18:17

не трогайте ничего чужого.
и к плачущим детям не подходите.
вызывайте полицию

Гость
27 апр 2022 в 18:20

Надо было выяснить историю происхождения денег и нет ли заинтересованности в их пропаже самого потерпевшего. А также отсмотреть камеры внутри заведения, может деньги похитили еще в баре...

Джамшут
27 апр 2022 в 18:21

Ну умысел то наверняка был, а вот денег уже скорее всего и не было. Как там у вас говорят, пьяный в баре деньгам не хозяйка.

Пойду выложу сумку пустую на лестничную площадку, у меня камеры в подъезде стоят, как кто сумку утащит, сразу в полицию, скажу в сумке миллионы были, а я пьян, был. 😂😂😂

diver
27 апр 2022 в 18:25

Перед тем как заключить крупную сделку надо хорошенько отдохнуть в ресторане с чемоданом денег.

27 апр 2022 в 18:26

Жалко у нас за налоговые преступления не прессуют так же как в США, а то бы попал этот бизнесмен на кичман лет на 5 дольше чем эта уборщица.

Berkov
27 апр 2022 в 18:31

Даже если реально украла - с точки зрения помощи сыну это лучшее, что она могла сделать. За ним кто-то из родни проследит, а деньги вывести и купить сыну дом хоть в Киргизии, хоть в Черногории. Жить там всей родне. Она за 10 мультов как раз 10 лет работать должна, ничего на себя не тратя... А за примерное поведение, да по какой-нибудь амнистии можно и через 3 года выйти.

Диванный эксперт
27 апр 2022 в 18:32

А потерпевший доказал наличие в сумке 7 млн.? Как он пояснил происхождение кэша и предоставил ли подтверждающие документы на снятие наличных? Может он нарисовал расходный кассовый ордер, который по сути и документом не является уже давно а ничего не понимающие следователи приобщили к материалам дела? Дайте подробности происхождения кэша.

Лисенок
27 апр 2022 в 18:34

Давно надо принять закон, что если кто то потерял деньги, то они не его, а того, кто нашёл. Сразу деньги терять перестанут

8888
27 апр 2022 в 18:34

Эта история странным образом похожа на старую форму развода, когда на дорогу подбрасывали пустой кошелек, а к поднявшему его сразу подскакивал некий мужик с претензиями, что это его, в кошельке было 100500 долларов, где деньги, вот свидетели, как договариваться будем и т.д. и т.п.

Диванный эксперт
27 апр 2022 в 18:35

Сдается мне что горе бизнесмен должен денег людям, а эту тему с якобы имевшимся кэшем замутил чтобы рассказать кредиторам и поплакаться. Теперь то они явно продлят срок на возврат долга терпите. А обналичкой не занимался случаем?

БатонЫЧ
27 апр 2022 в 18:40

Прикольно! Список номеров похищенных купюр в студию. А то мне кажется тут мошенничеством попахивает! Две наволочки!!!!!???? Там что 500 и 1000 были?

27 апр 2022 в 18:45

В чем ее обвиняют то? Она нашла деньги, а не украла. Наши законы как всегда не совсем понятные.
Вот шел человек по улице, нашел несколько тыс руб, все, получается украл, правда не знаешь у кого и даже не подозреваешь, что украл, а не нашел. Странно получается. А если бомж найдет на помойке деньги, кто-то выкинул, тоже украл?
Да и непонятно, были ли вообще деньги. Может их и не было, а ее посадят незаконно, у нас так часто и бывает.

Гость
27 апр 2022 в 19:11

а были ли там деньги, Зин? в общем нашли козла отпущения-уборшицу и пытаются на неё взвалить груз

горе от ума
27 апр 2022 в 19:17

"и увидела на тротуаре у ограждения сумку с деньгами..."
взгляд у женщины рентгеновский, не иначе, определить, что в сумке, не открывая ее - это сильно.

лелик
27 апр 2022 в 19:23

враки ,фейк ,утка .а ежели и в правду такое произошло бы то узбечке даже штраф невыпишут.недоказать умысел и наличие бабок в сумке ,а нашли по водео с камеры .смешно,люди вы видео с камер то видали хоть раз ,там только можно определить что это человек. с запоздалым 1 апреля человеки.

Маня
27 апр 2022 в 19:24

Фантастическая история. Мораль сей басни такова - ничего не подбирайте с земли, особенно сумки с миллионами. Потерпевшего срочно на полиграф, может фантазия у него необузданная.

27 апр 2022 в 19:27

Отличная схема под видом "кражи" прикарманить деньги.
Откуда вообще у гражданина такая сумма налом, точно законный источник происхождения?

горе от ума
27 апр 2022 в 19:31

"рано утром 4 ноября..."
4 ноября это слякоть на дороге, поставить сумку стоимостью 10 тыров в лужу, даже если пьян - не верю

Сергеевич
27 апр 2022 в 19:33

Как можно забыть 7мультов?😁

27 апр 2022 в 19:50

Такое ощущение, что герой статьи пытается перед кем-то отмазаться за то что денег нет либо их не было уже до выхода на улицу. "А был ли мальчик ?" ...) А может когда горячительным баловался их кто-то спёр)

Neo
27 апр 2022 в 19:52

Упрут у вас 7 лямов, по-другому заверещите

Survivor
27 апр 2022 в 19:54

Зачем он бабки в наволочку заворачивал? Аж в две?

27 апр 2022 в 20:05

А прикиньте скока бабла у этого чувака в матрасе.....если в наволочке семь мультов 😳

27 апр 2022 в 20:17

Всё что нужно знать об уровне юридического образования помощника прокурора. Ни дай Бог попасть к ней.

687878
27 апр 2022 в 20:33

Если б я была киргизкой и нашла деньги в сумке в сумме 7 млн, меня б через полдня тут не было. А ее два дня вычисляли. Сумку забыл под камерой..Постанова .

гость
27 апр 2022 в 20:43

Прошу пояснить, один говорит, что деньги были, другая, что не было. Почему верят только одному?

гость
27 апр 2022 в 20:46

Вопрос. Как я понимаю, сумма для мена была значительная, раз решил объявить себя банкротом? Замечательная ситуация, т.е. с этой значительной суммой разгуливать по городу, нажираться с друзьями в ресторане и в непотребном виде (с деньгами же) шататься по вечерней улице? Только мне все это кажется странным?

Дела брат
27 апр 2022 в 20:50

Трогательная история!
1) ждём ответ СК происхождение денег
2) проверить друзей возможно они во время тусы обчистили
3) рекомендация потерпевшему закодироваться
4) не трогайте бедных людей если до конца в этом не уверены

Гость
27 апр 2022 в 20:52

На лицо приступов сговор . Деньги подрезал мужик договорился с иностранкой .Понятно что доказать отсутствие или присутствие денег будет сложно, но есть на кого свалить . Либо сабутыльники подрезали в ресторане.

Патриот
27 апр 2022 в 21:08

денег там могло и не быть

А были ли деньги?

27 апр 2022 в 21:11

пробухАл поди..

Серый
27 апр 2022 в 21:19

Чем подтверждается наличие в сумке 7 миллионов рублей? Ничем.
Больше похоже на мутную схему с кражей 7млн рублей самим "потерпевшим".

винодел
27 апр 2022 в 22:07

деньги на встречу
пардон нажирался он это так к встрече готовился
и ничего не помню только сумму
ну тогда и забудь об этой истории

Survivor
27 апр 2022 в 22:09

Наличие денег в сумке чем подтверждено?

Анонимно из Канады
27 апр 2022 в 22:11

Еще раз: находка кражей не является! Даже слова-то разные.
Я в курсе юридической трактовки, но в корне не согласен.

27 апр 2022 в 22:37

Бизнесмен, крупная сделка и наволочки с деньгами. Сири?))

27 апр 2022 в 22:43

у меня гараж вскрыли, ущербу конечно не на семь лямов, всего лишь раз в десять меньше - шины, диски, лодка, лодочный мотор - про камеру висящую радом с гск сказпали что ничего с неё не увидеть
а оказывается, было б желание, можно б хотя бы дату и время происшествия выяснить, а если б не упущенное время, то и возможных ворюг ранее оценивающих наш гск на предмет вскрытия вычислить. но пилиции было лень и некогда, это же не чей чиновник, друг, родственник, по пьяни сумку с7 миллионами похитил.
а они вообще были эти 7 лям, где доказуха, где чеки, деньги точно не обнал...!?

Серый
27 апр 2022 в 22:48

Таких прокуроров в уборщики нужно переводить!!

27 апр 2022 в 22:51

Врет бизнесмен.

Введите имя
27 апр 2022 в 23:03

В матрасах знаю, в наволочках нет.

Гость
27 апр 2022 в 23:14

ну всё! теперь весь аул накормлен и одет на несколько лет. Добытчица

Почти местная
27 апр 2022 в 23:25

Отпустите невинного человека. Были ли вообще деньги? Кому выгодно посадить эту бедную женщину? Кому-то звёздочки нужны или бизнесмену выгодное банкротство потребовалось?

Почти местная
27 апр 2022 в 23:31

Мужик, видимо, взял деньги в банке и чтобы не отдавать придумал такую историю. Сумку оставил специально. Знал, что там есть камеры и был уверен, что его сумку обязательно кто-то подберёт. Теперь подаёт на банкротство. Деньги целые. А кто там терпила- ему все равно.