Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Украли с карты 300 тысяч без звонков и кодов». Раскрываем суть новой мошеннической схемы
«Украли с карты 300 тысяч без звонков и кодов». Раскрываем суть новой мошеннической схемы

8 апр 2022 в 10:03

удивительное дело,
если фейковые новости/пропаганда/иноагент -
найдут в течение суток....
а тут - сами виноваты....

8 апр 2022 в 09:22

вот так банк и отдаст трояк. наивные

9 апр 2022 в 08:53

Читаю эти новости и ржу. Пришла смс с матпомощью от государства, реклама сайта о матпомощи от убрир, позвонил генерал фсб и сообщил о мошенниках... люди, вы соасем идиоты!? Никто просто так денег вам никогда не даст, и уж точно генералы фсб и сб банков не будут за вами бегать и сообщать, о чем-то!! Очнитесь! А если вы как дети верите в халяву, то сами виноваты, что у вас деньги тырят!!

Странно....
8 апр 2022 в 09:23

Я не пойму, за что налоги идут государству?
Личную безопасность и семьи типа сам должен обеспечивать, от мошенников сам оберегайся, доходы повышай сам, машину покупаешь- проверяй все сам...
Какая проблема найти мошенников? Вон посты 10-й летней давности находят.
Странно все это.

8 апр 2022 в 13:01

ну эт надо очень постараться перейти на фейковую страничку из поисковика. обычно запросы сбер и тд в самом топе.

Новосибирец2022
8 апр 2022 в 10:49

Лучший способ обезопасить себя, всегда помнить, что в нашей стране тебе просто так ни кто ничего не даст. Забрать - это всегда пожалуйста. А вот помочь... если вы слышите о какой-то помощи, значит вас хотят обмануть. А если вы слышите о какой-то помощи из телевизора, значит у вас собираются отобрать последнее

8 апр 2022 в 10:40

У меня вопрос : зачем людям материальная помощь 3 000 рублей, если у них на карте 300 000 рублей 😂 это всё жадность

8 апр 2022 в 09:31

Последнее время добрались до Авито, тусят в объявлениях с доставкой. В диалоге предлагают перейти в ватсап, а дальше по накатанной схеме. И народ, продающий вещи, переводит им деньги....в

8 апр 2022 в 10:30

Все эти платежи и переводы без подтверждения от лукавого, а не для удобства клиента. Могут в тихушки снять.....Прикрепил карту в одном известном приложении, несколько раз пытались снять деньги якобы за доставку еды. Давно подстраховался и денег много на карте не держу, переводу на неё непосредственно перед оплатой. А так думаю, что базы данных сами банки и сливают, стоит активировать карту, так сразу прилетают всякие запросы.

8 апр 2022 в 10:39

Эта схема стара как интернет.
Поддельный url на который пользователи в 90% случаев даже не смотрят.
А дальше дело техники и ловкость мошенников.

8 апр 2022 в 10:02

Видимо, особа, очень юная либо не совсем адекватная. Но жизнь научит.

8 апр 2022 в 09:10

Ну какбэ вводить нома своей карты и пАроль НЕПОЙМИКУДА - это канеш "очень умно".А потом удивлятся-"какие все нехорошие"Думать то хоть маленько надо и самому.

8 апр 2022 в 13:44

о некой материальной помощи.. рукалицо.. у людей 300 к на карте, но захотелось халявы?

8 апр 2022 в 14:34

ВСЕ банки (я их тоже не люблю, если что) всегда предупреждают: никому не сообщайте....

Олег
8 апр 2022 в 09:18

Человек вводящий свою карту и CVV на неизвестном ему сайте по-умолчанию - ОСЕЛ! Так и запишите себе в блокнот.

1 сент 2022 в 01:04

Как можно было повестись на матпомощь? У нас только ободрать, как липку могут.

8 апр 2022 в 13:11

Цифровизация зло...

Что тут не понятного, новая схема мошенничества. 😂😂😂
"Потерпевшая поверила фальшивой рекламе и на поддельном сайте, мимикрирующем под банк, ввела данные своей карты и номер телефона"

XXXLL
8 апр 2022 в 09:25

Проблема решается просто: в том же банке куда приходит з/п заводишь виртуальную карту (благо это делается за 15 минут). Эта карта имеет все те же права (атрибуты) для оплаты, что и стандартный пластик. Эту электронную карту "светишь" в сети. На эту карту переводишь деньги с пластика непосредственно перед оплатой через терминал или оплатой в интернете. Перевод осуществляется с пластика на виртуальную карту мгновенно, правда есть минус - нужен интернет.

Гость
8 апр 2022 в 11:19

Решение данной проблемы безопасности, очень простое и эффективное - запретить банкам сбрасывать пароли к личному кабинету по номеру карты!
Раньше пароль сбрасывался только в офисе банка с паспортом. Кто тут главный мошенник?

8 апр 2022 в 14:39

История о том, как желая получить 3000, потерять 300000. Халява до добра не доводит.

vladimir
8 апр 2022 в 10:47

есть еще способ, забирайте все свои деньги из банков, они ни отвечают за сохранность ваших средств.

гость
8 апр 2022 в 10:50

Никак понять не могу эту систему. Вкладчик доверил банку свои деньги. Банк обязан обеспечить их сохранность и, соответственно, создать систему, при которой посторонним невозможно воспользоваться средствами вкладчика. Деньги похищены. Почему виноват вкладчик?

Гость
8 апр 2022 в 09:11

Полезная информация. Я с кодом тоже чуть не вляпалась. Нужен был мастер. Нашла. Там почему то не телефон мастера, а я должна сообщить номер своего телефона. Сообщила. И...приходит код... Мне показалось странным. Я закрыла страницу и нашла другого обычного мастера, сама ему позвонила и все. Теперь понятно, зачем код приходил. Но ведь список мастеров на все руки опубликован, с фото их работ и пр. . Спасибо за статью.

Гость
8 апр 2022 в 09:31

все эти упрощения для удобства клиентов успешно порождают такие схемы. неделю назад оплачивала через терминал сумму более 150 тыс за строительнве материалы кредитной картой. терминал пин-код даже не запросил. жесть.

Олег
8 апр 2022 в 09:15

Реклама кнопочного телефона. Следующая статья уже - "Новосибирцы ринулись скупать кнопочные телефоны"

нквд
8 апр 2022 в 09:25

схема известна с 90-х, только тогда надо было бабки послать на счет, чтобы "приз получить"
и нечего мои посты тереть ! они не нарушают правил !

святогор
8 апр 2022 в 10:29

Любителям безнала посвящается

Гость
8 апр 2022 в 12:58

Нет карты -нет проблем. Сарая добрая наличка рулит.

гость
8 апр 2022 в 09:48

самый проверенный способ ни каких мобильных банков и личных кабинетов банкоматов только нал снял с бумажного счета в банке и вперед

Археолог
8 апр 2022 в 09:36

Не надо вводить свои данные где попало.

На измене
8 апр 2022 в 09:44

Чтобы обезопасить себя, надо быть как минимум программистом! Понавыдумовали всяких карт, пин-кодов, а простые люди страдают, впадают в долги! Раньше воровали деньги из кошелька, которые у тебя были в наличии. А теперь воруют деньги, которых у тебя нет! Банки с помощью мошенников загоняют людей в должники!

Гость
8 апр 2022 в 14:47

Банкиры! Дарю идею! Бесплатно!
Вы можете не отправлять пароль по смс, для восстановления пароля.
А просто предложите пользователю сразу придумать новый, по кнопке - забыл пароль! Он ведь номер карточки ввел! Этого достаточно!

9 апр 2022 в 00:03

Какая нафиг мат помощь? Халявщиков не жалко!

Berkov
8 апр 2022 в 12:53

Я всегда поражаюсь - за что я вообще банку деньги плачу? За то, чтобы у меня всё могли в любой момент стырить? Почему для белых людей из США банковские транзакции откатываемые (VISA явно позволяет любой платёж за истёкший месяц просто вот взять и откатить... если деньги перевели мошеннику, который их с карты снял и испарился - заплатит банк. Вообще-то банк должен знать своих клиентов, а не знает с кого спросить - его проблемы), а у нас "ой, обращайтесь в полицию".
Ну и да, никакого "дефолтного зелёного банка", заводите что-то типа райфа для ЗП и тинькова для повседневных операций и гоняйте деньги с одного на другой бесплатно, по необходимости.

Грэхэм
8 апр 2022 в 09:49

"Касэлёк, касэлёк, какой касэлёк, ха ха ха хааа!"(с) Место встречи изменить нельзя

Human no ID
8 апр 2022 в 09:48

Концлагерь цифровой.
Когда C if R, и так по кругу каждая жизнь. Потому-что подняться и расти не дадут, срезают и ждут твоего роста, чтобы снова срезать.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
8 апр 2022 в 13:48

надо быть внимательнее , юля

Гость
11 апр 2022 в 07:20

Недавно у нас украли все деньги с карты. Рублевой. В долларах. Сначала по 500 $, затем, когда остаток на карте снизился ниже 500 $ в рублёвом эквиваленте, по 200 $, и так до 20 $, пока на счету ничего не осталось. Все произошло очень быстро. Никаких смс. В истории все списания в пользу какого-то иностранного сайта. Но банк потом все деньги в течении примерно двух недель вернул. Видимо это произошло из-за бреши в самом банке, т.к. мы ни на каких подозрительных сайтах ничего не вводили. Но было, мягко говоря, не по себе.

Не Казёл
11 апр 2022 в 16:51

Нужно просто взяться за интернет и отсеивать всю сомнительную рекламу весь сброд.

Не Казёл
11 апр 2022 в 16:57

Сейчас как грязи развелось куча фейковых сайтов микрозаймов, люди рыщут чтобы найти деньги на погашение кредитов и нарываются, данные карт паспортов удостоверений сливают сами же туда, отсюда и плачевный результат.

8 апр 2022 в 15:28

Чтоб таких побольше было! Девосек и мальсиков...ха ха

Виктор Мор
8 апр 2022 в 12:28

Фишинг это старые методы, у преступников теперь есть новые инструменты один из которых- Битсквоттинг - это форма киберсквоттинга, которая основана на ошибках переворота битов, возникающих в процессе выполнения DNS-запроса.
Просто Фишинг необходимо сделать так, чтобы жертвы перешли на поддельный сайт, а битсквоттинг это уже автоматически переводит жертв на целевой сайт. Есть конкретные цифры от вайтхатов где в день до 30 тысяч человек перешли на сайт и это один сайт, а если мошенники озаботяться и сделают все сайты всех банков и других платёжных систем, то это будет реально проблема!

Анонимно иZ Канады*
8 апр 2022 в 22:18

Не понял. Вам на телефон приходит СМС типа "Код подтверждения для входа в банк онлайн 1234" и люди на полном серьезе этот код кому-то пересылают?

8 апр 2022 в 21:18

Ужас! Надо очень аккуратно к своим данным относиться. У меня поэтому карты только надёжных банков. В ПСБ например