Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации Как «Олеся Мясо» кинула сибирячку на 3,2 миллиона рублей. Обман длился 8 дней подряд — послушайте короткое аудио
Как «Олеся Мясо» кинула сибирячку на 3,2 миллиона рублей. Обман длился 8 дней подряд — послушайте короткое аудио

6 апр 2022 в 08:09

Может быть заголовок должен звучать так: Как сотруднице РЖД с зарплатой 30000 рублей банки выдали кредит на 3 200 000 рублей?
Ну так честнее НГС. И правильнее

6 апр 2022 в 08:10

Звонили как то специалисты службы безопасности сбербанка... Когда услышали что я думаю о их банке, извинились и положили трубку.

Гость
6 апр 2022 в 08:10

теперь мне страшно ездить на поездах. вдруг там и машинисты такие же "адекватные"

,03
6 апр 2022 в 08:11

О как, кто - то тётка кинула другую,............ Алексея кинули, то, лечили - то отправили срок сидеть,... это круто - жулик должен сидеть..

Гость
6 апр 2022 в 08:11

Сразу отправляю русскими словами и вношу номер на пару сайтов типа кто звонил. Сами разбирайтесь со своими мошенниками и бросить трубку надо было.

6 апр 2022 в 08:13

Мне когда звонят из ФСБ и Центробанка, сразу посылаю, есть вопросы, повестка и адрес куда явится.

Лисенок
6 апр 2022 в 08:22

Периодически с обычных номеров телефона вдруг звонит авто информатор банка и начинает говорить голосом женщины - то ли про оформлена заявка на кредит, то ли ещё ерунду какую то. Просто сбрасываю звонок.

6 апр 2022 в 08:24

Потому что считала себя умной и переоценивала, это и случилось. Считала бы не оч умной, относилась бы ко всему с подозрением. Ну жалко женщину.

6 апр 2022 в 08:25

Схема чуть поменялась, раньше про карты с переводом была. Все этот развод знают, а женщине надо перестать смотреть Дом 2 и начать хоть как-то образовываться. Иногда полезно включать голову….хотя после просмотра Дом2……..

Фывап
6 апр 2022 в 08:26

Аватарка с орлом - это круто. Это значит, что данный персонаж - орёл.

Гость
6 апр 2022 в 08:28

Так мошенники знают какой процент у нас зомби или легко зомбируются, вот им и звонят. Многим думаю постоянно названивают проверочно?

6 апр 2022 в 08:30

Всё таки женщина не совсем вменяема. Так не бывает чтобы здорового человека так долго водили за нос.

Грэхэм
6 апр 2022 в 08:30

В 91-м некто Павлов Мясо всю страну кинул на их честно заработанные деньги, да и потом его последователи много раз кидали народ в той или иной форме и ничего, все продолжают верить, что теперь больше, мол, такое не случится))

6 апр 2022 в 08:33

Да... Как скучно я живу.... Ну почему мне никто "из банков" не звонит? Поговорил бы с людьми о чём-нибудь интересном. А героиня статьи это прям что-то с чем-то

6 апр 2022 в 08:42

"В ВТБ рассказали, что всегда рекомендуют своим клиентам внимательно относиться к подозрительным телефонным звонкам и перезванивать в банк при любом подозрении"

В ВТБ мошенники. Слили мои данный в НПФ ВТБ и путём подделки договора перевели меня туда.

6 апр 2022 в 08:42

"Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад!"

6 апр 2022 в 08:45

вот такие и голосуют за ЕР

ОвальнаяФормаЛица
6 апр 2022 в 08:48

" слышала ли ли она о существовании такой программы, как 2ГИС, Светлана Иванова заметила, что не интересуется этим" ©

Типичный электорат сами знаете. Интернет, технологии - нет спасибо, вот телевизор это гуд. И это 56 лет, всего 56. Рука лицо....

Кристина
6 апр 2022 в 08:55

Увы.... Увы... "Считала себя неглупым человеком",но... Не знает, что такое 2гис. Это, конечно, мелочь, но это уже давно неотъемлемая часть жизни, и значит, что кругозор женщины, увы, слишком мал. Об этом же говорит уверенность в том, что простому обывателю может вот так запросто позвонить сотрудник Центробанка или ФСБ. И даже скинуть фото удостоверения. Не на тревоге наживаются мошенники, а на непроходимой глупости. Век живи, век учись и образовывайся.

6 апр 2022 в 09:02

даже читать до конца не стал.

Ольга
6 апр 2022 в 09:03

Мне такие только и названивают.не понимаю как можно верить телефону,я один раз так и сказала им если я виновата вызывайте в участок.и потом звонили,я уже не беру телефоны от неизвестных.

6 апр 2022 в 09:04

Не реагирую в основном на звонки с незнакомых номеров. Если случается нажать на кнопку ответа, то просто ожидаю, что скажут с той стороны. Если хрень, то тут же сбрасываю.

6 апр 2022 в 09:04

нормальное такое занятие на больничном, кто-то болеет, а кто-то кредиты берет)

6 апр 2022 в 09:14

Схема то классическая. Один лишь способ оградиться от мошенников. Не брать трубку с незнакомого номера. Какие бы номера не высвечивались. Только так.

Елъ
6 апр 2022 в 09:18

Это потому что РЖД

6 апр 2022 в 09:24

Getcontact - почитайте отзывы! вы не только обезопаситесь, но и сольёте свою телефонную книжку в базу! Такое ощущение, что тут реклама этой программы.

Гость
6 апр 2022 в 09:25

как скучно я живу

Тата
6 апр 2022 в 09:25

Хоть я и не психолог,но могу прекрасно объяснить почему такое происходит.тетка сразу испугалась и прониклась общением с ФСБ,потом сомнения закрадывалась,но таким людям лучше убедить себя что все правда,чем признать свою глупость.реально они и сами себя убеждают,ну лоханклась с первым кредитом,признала себя неумной,на этом бы все закончилось,но мы же такого мнения о себе!вот и получает теперь по полной.Квартиры как раз хватит чтобы расплатиться.

дрогтор
6 апр 2022 в 09:26

Умница ! все так делайте !

6 апр 2022 в 09:34

она считала себя не глупой? ни один глупец не считает себя глупым! только умный человек может сомневаться в своих умственных способностях.

6 апр 2022 в 09:35

Я сразу таких людей посылаю в пешее эротическое путешествие. Или, как вариант, издеваюсь над ними.

6 апр 2022 в 09:47

"она не смогла объяснить логику". Надо быть честными - в этом состоянии сознания нет таких понятий, как логика, здравый смысл, и прочих привычных принципов человеческого мышления. Зомбированные перерожденцы оперируют какими-то другими, инопланетными категориями.

Тати
6 апр 2022 в 09:48

Степень ее адекватности конечно выззывает вопросы 😆 интересно за 8 дней она нни скем из знакомых даже не поделилась этой ситуацией? Вот это выдержка! Ну и снять разом 500 тыс с банкамата, это какой у нее суточный лимит? Видимо карта супер платеновая.

6 апр 2022 в 09:51

и че позвали к малахову? когда медаль будут вручать, за участие в секретной спецоперации??

6 апр 2022 в 09:52

Ой, е ёй, кошмар, влипла женщина конкретно.

6 апр 2022 в 09:56

Недавно была такая статья. Только имя женщины возможно другое. А так один в один.

Ольга
6 апр 2022 в 09:59

Ну они реально звонят ( когда первый раз столкнулась ) , на вас типа кто то пытался оформить кредит. Я так ага , а данные откуда взяли, они мне что все паспортные данные доступны ( про сбербанк онлайн) , я так ага , ага . Все таки сомнения то закрались ( ну мало ли да) , но я всегда проверяю . Видимо хотели дальше диалог продолжать , я скинула, позвонила в сбербанк, все проверила ,все хорошо - это мошенники. Теперь когда звонят, я им сразу в лоб- вы мошенники, и т.д. , такая реакция всегда- да вв что ,да как вы можете, мы вам перезвоним. Я говорю ок , все номера говорю уже ваши в полиции , можете перезванивать - удивительно, но звонки прекратились . Вот прям иногда так хочется с ними пообщаться, Господи думаешь, ну кто все эти люди , как можно таким заниматься ,жесть конечно . Страшно другое, в наш век технологий ,как бы невзначай общаясь не взломали бы данные.

гость
6 апр 2022 в 10:01

"Чтобы отключить у человека рациональное мышление, необходимо повысить тревожность"...
ничего не напоминает, а??

Повышаешь телевизором тревожность до немыслимых размеров...
и вот уже вроде бы неглупые люди всерьёз начинают нести бред о "нападении страны с 40 млн. населением на страну со 145 млн. населением..."
хотя в нормальном состоянии любой человек скажет, что ситуации когда 1 человек внезапно решает напасть на компанию из 3-х человек в принципе маловероятны...
особенно если эти трое явно лучше вооружены и подготовлены...

Доктор Добро
6 апр 2022 в 10:03

Никого не жалко, никого -
ни тебя, ни меня. ни его...
Читал как юмореску)))

Ольга
6 апр 2022 в 10:03

Так она если бы сама столько взяла, купить квартиру , машину, и из оставшихся платить долг, ещё б и на жизнь хватало) так то

6 апр 2022 в 10:05

Чем она зарабатывает , что ей дали нецелевой кредит на такую сумму? Не к тем людям деньги идут!

6 апр 2022 в 10:08

Надеюсь она не управляет поездами и не переводит стрелки!

6 апр 2022 в 10:10

"Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
— Ленин, — просто отвечает.
— Ленин? — Тут и сел старик…"

6 апр 2022 в 10:11

Как можно такие суммы вывести в нал бесследно? Не верю. По всякому , кто-то должен снять наличку хоть в кассе, хоть в банкомате.

6 апр 2022 в 10:11

Татьяну недавно катали на такси. Там правда всего то 600 тыщ. Женщина постарше.

6 апр 2022 в 10:13

Странно, многие "Центробанк", "ФСБ" пишут в ковычках...

2и3
6 апр 2022 в 10:13

Психолог Седов попал в самую точку, хоть его да послушайтесь. Если незнакомый человек, звоня в какой-то (любой) момент начинает ускорять события - типа надо решить прямо щас, скорее, быстрее, какие сомнения?, срочно! и т.п. - просто клади трубку и повторно не бери. А если еще вдобавок начинает повышать голос, появляются угрожающие (самые малейшие) интонации, запугивание, насмешки - тут просто без сомнений сразу в момент жми отбой на экране. Главное - снова не бери, если будет звонить.

6 апр 2022 в 10:13

Жаль женщину, я тоже думала, что никогда не попадусь на уловки мошенников, но нет, попалась, правда на 3 тысячи, но тоже очень обидно и жалко. Схема через авито доставка. Сайт очень похож был на Авито- где надо было ввести данные карты для того чтобы мне перевели деньги за стерилизатор, который я продавала, якобы у меня его купили и нужна только моя карта. Ну я конечно же на этом сайте все данный карты ввела, ещё и робот банка позвонил и сказал, что подозревает на мошенничесские действия и действительно ли я хочу продолжить...ну я захотела, как же, мне же должен человек деньги перечислить. Заявление в полиции написала, там сразу сказали бесполезно, что ваши три тысячи, вот бабушка до вас приходила её на 300 тысяч развели и то не найдём.

6 апр 2022 в 10:14

Женщина не знает про 2гис. Уже страшно за ржд

6 апр 2022 в 10:16

Запомните. С людьми в погонах такие вопросы по телефону не решаются! Вас пригласят куда нужно и для чего нужно. Неделю нужно было прожить ей чтоб понят что дурят. 🐔

6 апр 2022 в 10:21

Обратите внимание, в основном жертвами по такой схеме становятся женщины. Все таки не способны они в большинстве (или в большей степени в сравнении с мужчинами) трезво мыслить в критических ситуациях.