Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации Как «Олеся Мясо» кинула сибирячку на 3,2 миллиона рублей. Обман длился 8 дней подряд — послушайте короткое аудио
Как «Олеся Мясо» кинула сибирячку на 3,2 миллиона рублей. Обман длился 8 дней подряд — послушайте короткое аудио

6 апр 2022 в 11:46

как она смогла снять 500т.р за один раз в банкомате на Западном ж/м?

Гость
6 апр 2022 в 11:48

Похоже, им мало было того, что женщина отдала им более трех миллионов, они хотели получать на свой счет ее несчастную зарплату. Как эти люди живут? Конечно отлично, но кто их воспитывал? Как они спят? Это жесть. Стыд, совесть - непонятные для них категории.

угу, гаденький сайт
6 апр 2022 в 11:50

Все денежные дела решать не по телефону....все эти предложенные операции надо совершать в банке и спрашивать в какой банк подойти? сразу отвалят.... мне тоже как-то усиленно просили номер карты, чтобы перевести туда задаток... я предлагала, давайте встретимся в банке, но не у банкомата.

6 апр 2022 в 11:51

Господи, вразуми глупых и доверчивых! Покарай подлых и жадных!

угу, гаденький сайт
6 апр 2022 в 11:52

а полиция как успешно ловит мошенников? есть данные? Системное преступление, наказывать банки, а не людей... тогда может преступления изчезнут.

Пантелей
6 апр 2022 в 11:53

Вся эта история похоже вымышленная.Не может нормальный человек неделю ходить по банкам получать кредиты,потом их переводить.

Гость
6 апр 2022 в 12:05

Видите телефон не знакомый, сразу в черный список и все!!!!! Тысячу раз уже об этом говорено!!!!!! Пообщаться что ли не с кем? Что хорошего там могут сказать? Либо реклама , либо мошенники!

6 апр 2022 в 12:10

Так разводить могут либо те кто ранее работал в банках, или просто помощники с банков

Алексей
6 апр 2022 в 12:12

Типичный телезритель - пропаганда рассчитана как раз на таких, кто верит каждому слову человека с корочкой.

Пешеход
6 апр 2022 в 12:12

А вот тут позвольте с Вами не согласиться. Сотрудникам правоохранительных органов, в том числе и фСБ, зачастую есть дело до ваших "кровных". Но только в том случае если у человека с официальным доходом ,допустим 50 000 рублей, есть автомобиль за 5 000 000 и загородный домик за 25 млн. Здесь любому здравомыслящему человеку придет на ум "а не сволоч ли он".

6 апр 2022 в 12:13

не смог до конца дочитать. в этот бред невозможно поверить.
тетенька на больничном, шарахаетсяя по офисам банков.
какая-то ересь

Гость
6 апр 2022 в 12:25

НГС, можно же организовать помощь, собрать деньги? Напишите в статье номер банковской карты женщины.

Алекс
6 апр 2022 в 12:31

Ещё более универсальный совет в таких случаях- просто не берите телефон при звонках с незнакомых номеров.

6 апр 2022 в 12:32

Как этого избежать? Не слушать и не болтать с кем попало. Информации про штампы разводчиков на деньги дофига, но "ах, я этим не интересуюсь"

6 апр 2022 в 12:34

Чтобы снизить число таких мошеннических операций банкам достаточно проводить платежи по системе СБП (система быстрых платежей) не за секунды, а хотябы за сутки. Чтобы одумавшийся человек мог отменить перевод. Хотя в этой истории 8 дней человек был под гипнозом....

6 апр 2022 в 12:48

Столько электронных следов, почему не могут найти и все вернуть? Симкарты по паспорту, счета на которые переводила тоже по паспорту, видеокамеры в банкоматах на тех кто снимал. Все переводы денег зафиксированы.

Гость
6 апр 2022 в 12:52

Меня вот интересует , а народ, который пытаясь спасти мир - ходит и оформляет по банкам кредиты по указке телефонных товарищей, он в это время чем-то думает? И если думает, то интересно чем?
Как оформленный кредит, и переведённый непонятно куда , по вашему мнению должен спасти всех вокруг ?вот вы мне ответьте на этот вопрос..
Вы бы хоть с соседями советовались, что ли! если родственникам не можете набрать и спросить - что и как, или у самих голова не работает

Гость
6 апр 2022 в 12:55

56 лет, вроде бы не совсем старость и маразм. Но она даже не "интересовалась темой 2гис"....
Но онлайн кабинет для оформления кредита она хорошо освоила
У меня слов нет

ты того этого
6 апр 2022 в 13:09

Грустная история...но сама виновата конечно, даже в мобильном банке сбера есть вся информация как попасть на удочку мошенников все там описано и рассказано и тесты в конце для самопроверки...
Просто она очередной бездумный потребитель...на таких и наживаются.

///
6 апр 2022 в 13:33

Телефонный звонок ...фсб, фбр, что там еще межпланетарные органы полиции, жандармении, карабинеры, дружины.....и т.д. шлем пешим порядком. Все общение только в процессуальном порядке. Пример. Звоним в дверь..за дверью старческий голос- хто? Милиция: бабушка откройте милиция...бабка из за запертой двери милок как я могу узнать что ты с милиции? Милицтя: Да я вот в глазок удостоверение покажу...Бабка: да я слепенька, ничего не вижу...Милиция:из за двери: да вот у нас и пистолеты есть..Бабка, да этого добра я с базара целое ведро принесу. Все общение закончилось...дверь не открыла, разговоры закончила...

Они просто повторяют в мелких масштабах, то, что делается во всей страной.

Человек из тайги
6 апр 2022 в 14:14

Про мораль молчу счас время такое ни совести ни чести. А вообще пусть судится с банками как ей дали такую сумму мне с зп 80 т кое как 300 дали и под бешеный процент так что скорей всего сотрудники в доле пусть сами и выплачивают кредиты которые ей дали

123!
6 апр 2022 в 14:19

Ни ЦБ, ни ФСБ, ни другие организации не касаются и не имеют полномочий до движения кредитного капитала конкретного гражданина.
Особенно в режиме онлайн предотвращать некие махинации... Это как надо верить в могучее всевидящее ОКО.
Для этого непосредственно в банках есть специально обученные алгоритмы и люди. Которые, максимум, могут отзвониться в части подтверждения того или иного перевода. При отказе от проведения платежа гражданином этот перевод/платёж просто отменяется. Всё. Для этого никаких дополнительных действий совершать гражданину не требуется.
Всякие "помощники" из гражданских в реальном расследовании таким образом не участвуют и не привлекаются в части ловли "на живца".
Кстати, после начала некоей операции разные открытые источники указывают на значительное снижение активности подобного рода мошенников. Неужели простое совпадение...

Питерлэнд
6 апр 2022 в 14:38

Не помогают таким людям программы ТВ Решала, Охотники и т.д. Как об стенку горох.

Рус
6 апр 2022 в 15:05

Я думала сотрудники ОАО РЖД только могут обманывать своих работников, а нет. Как можно 8 дней разводить человека. На РЖД работают не дураки вроде, которых трудно развести своих разводил хватает. Как можно было так попасть

6 апр 2022 в 15:21

Я поражаюсь с людей, я дачу за какие то 200тр не могу себе купить. Машину самую дишманскую а здесь работники ОАО РЖД по 4 ляма берут и отдают. У меня зарплата больше и не дают. Научите меня так жить, но только чтобы не отдавать

горе от ума
6 апр 2022 в 15:24

нет, главное для пожилых - НЕ ВСТУПАТЬ В РАЗГОВОР, послушали и положили трубку. А можно даже и не слушать, телефон на стол и заниматься своими делами - пусть квакают. Сами отключатся.
Начал разговор - тебя уже загипнотизировали, далее у них просто работа по алгоритму.

Гость
6 апр 2022 в 15:40

Вот не пойму, почему люди ведутся, тут в схеме есть слабое звено. Допустим, мне звонят и говорят, что надо срочно снять деньги со счета (или взять кредит), потому что там какая-то ерунда. Ну ладно. Допустим, я поверил. Но когда деньги-то при мне, почему надо класть их на какой-то липовый счет? Просто забрать деньги и уйти нельзя, что ли? Тут даже кредит сам по себе не страшен, просто вернешь досрочно, что взял. Ну потратишь часть на всякие страховки, но все же не миллионы отдашь жуликам.

горе от ума
6 апр 2022 в 15:47

это гипноз, чем дольше гипнотизер (в этой статье это майор фсб, который дал установку делать то, что говорят и не задавать вопросов) удерживает человека на разговоре, тем сильнее он его программирует (гипнотизирует).
Есть люди, поддающиеся гипнозу, есть не поддающиеся.
Когда гипнотизер выступает со сцены, то приглашает из зала на сцену только тех, кто, например, не может расцепить руки после его определенных слов и действий.
И в зале ведь таких полно, а что делал и говорил гипнотизер - да сущую безделицу.

6 апр 2022 в 16:16

опять Ефремов тренеруется😁

Гость
6 апр 2022 в 16:19

Я по этой причине матери не купил смарт и блокирнул все входящие, кроме забитых в записную книжку. Хотя она и проинструктирована, но мало ли.

Почти местная
6 апр 2022 в 16:58

Почему человека не насторожил звонок из Ватсапа? Ни один представитель банка не позвонит через мессенджер.

6 апр 2022 в 17:08

"... уж сколько раз твердили миру..."

Гость
6 апр 2022 в 17:25

Дорогой я возьму деньги. Да только не трать

гость
6 апр 2022 в 17:38

странно читать, ведь об этих операциях уже десятки раз писали, говорили с экранов, но опять история с такими крупными суммами

Все нормально!
6 апр 2022 в 19:12

Что вы хотите от человека который даже 2гис не интересуется... О чем еще говорить? Естественно он и про мошенников не слушал. Но есть 1 вопрос, 2 гис не знает, а НГС знает?... Как такое возможно?

6 апр 2022 в 19:32

Позвольте, как же она могла работать в инспекции?!

Гость
6 апр 2022 в 20:47

мне рефинансирование то на 100к. не дал не один банк, а тут...

456
6 апр 2022 в 20:53

Грамотная речь у мошенников? Шутите что ли? Прекрасно слышно что с той стороны быдло, еще и шум на фоне такой, как будто звонят из кафэшки в торговом центре.

Маня
6 апр 2022 в 22:02

НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙ С НЕЗНАКОМЦАМИ. Инспектор РЖД ничего не слышала про 2ГИС, ну, ну...

Гость
7 апр 2022 в 03:44

А я думаю что она сейчас объявит себя банкротом.и с деньгами начнет новую жизнь дочка иль кто-нибудь из родственников на три миллиона двести возьмёт жилье и будут жить и не тужить.это мое мнение может быть я ошиблась но такая мысль меня посетила

ЕКТ
7 апр 2022 в 09:01

Заглушка всех не знакомых номеров , решает проблему звонков . Это раз . И второе , я такая жадная , что даже перевод в 270 руб на счёт теле 2 приводит меня в бешенство . А тут миллионы 🤦‍♀️

7 апр 2022 в 10:40

Это просто праздник какой-то(с). Лицо электората во всей красе. Перл на перле...

"Позднее на вопрос корреспондента: а слышала ли ли она о существовании такой программы, как 2ГИС, Светлана Иванова заметила, что не интересуется этим."(с)

"— Я не спрашивала, почему туда, почему сюда — следовала четко указаниям Антипова. Так как и этот «эфэсбэшник» сказал, чтобы я его указаниям следовала. Выполняла все указания: сказали идти туда — иду туда. А почему — не задавала вопросы, — рассказала женщина."(с)

"Но мошенник убедил женщину в том, что в России такие законы: 500 тысяч обязательно должны «пройти сегодня по Новосибирску».
Найти полмиллиона женщина в этот же вечер не смогла. Звонивший дал отсрочку и предложил занять деньги у знакомых (в банках кредиты ей уже не выдавали) или сдать ценные вещи в ломбард."(с)

И это ведь более чем дееспособного возраста человек. Работающий в крупной государственной компании. Инспектором...Что она может инспектировать стесняюсь спросить? Но выучка конечно --- "не интересуюсь, не спрашиваю, не думаю"(с) --- восхищает прямо.

7 апр 2022 в 13:28

Супруга вышла на очное заседание суда с Альфа банком. Позвонили мошенники, послала их сразу и далеко. Теперь говорит понимаю зачем ты меня отправил на все эти отмены приказов, отмены заочных заседаний. Теперь говорит даже с Путиным будет разговаривать только после того как предъявит документы в развернутом виде с подтверждением у вызванного наряда полиции. Просто унас народ настолько зашуган силовиками. Что критическое мышление отсутствует!

8 апр 2022 в 11:20

Звонили неоднократно. Чего только не говорили и не предлагали. По честному говорю- сама мошенница! Связываться со мной не советую. Потом добавляю - часик в радость, вечер в хату, привет от Михаливаныча.. Ну и несу всякую ахинею. Мне говорят всякие "обидные" слова и выражения.Но мне от этого только смешно делается.

8 апр 2022 в 14:09

"у них так хорошо развита речь, все грамотно, все четко" - да ладно! Мне уже, наверное не меньше сотни раз звонили всякие упыри "из центробанка". Ни у одного я не заметил грамотной развитой речи.
А вообще, таких, как эта потерпевшая дама, не спасти. Всё равно их будут обманывать всю жизнь. Такова уж их участь.

гость
8 апр 2022 в 16:15

вообще не отвечаю на незнакомые номера, ну а если случается то пою песню: я куплю себе змею или черепаху....

Nichessi
17 апр 2022 в 09:47

Вот, не понятно: зачем содержать воров и убийц в тюрьмах, ведь и те, и другие пользы обществу не приносят. От этих мошенников житья уже нет. Кто им на зоне телефоны дает и почему они продолжают там мучить граждан, причем безнаказанно?!
Не проще ли ввести правило: дважды обманул/убил - третьего раза не давать. В Китае особо не церемонятся и после первого раза. Почему у нас такая малина и беспредел??(