Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Новосибирца кинули на 92 тысячи с ремонтом ноутбука. Как этот лохотрон работает по всей России
Новосибирца кинули на 92 тысячи с ремонтом ноутбука. Как этот лохотрон работает по всей России

Гость
2 мар 2022 в 10:42

Это наша всеобщая беда и глупость. Если уж автомобили стоимостью несколько миллионов зачем-то ремонтируем где попало - что уж говорить о бытовой технике и электронике. Лишь бы подешевле и побыстрее. Что мешает зайти на сайт производителя и узнать о наличии официального сервиса в вашем городе? А лучше позвонить на горячую линию, так как информация бывает устаревшей. Не обязательно все неофициальные сервисы являются мошенниками. Просто косорукие и не имеющие достаточной квалификации и нормального оборудования. Сами же их кормим.

2 мар 2022 в 10:46

Везде кинут.

чел
2 мар 2022 в 10:56

в серьезных фирмах есть сисадмины, инженеры техподдержки. сложно было с ними посоветоваться,где лучше ремонтировать?

Сергей
2 мар 2022 в 11:20

В микрон тоже не стоит обращаться. Там любят просить деньги за дополнительный ремонт чего то там, что оказывается тоже было в неисправном состоянии.

Введите имя1
2 мар 2022 в 11:52

Вся современная техника такая как ноутбуки, планшеты, телефоны НЕ предназначена для ремонта. Да, во многих случаях есть возможность аккуратно раскрутить и поменять деталь, но изначально эти изделия не сделаны для таких ремонтов.
Кроме того, в большинстве случаев дешевле купить новое изделие, чем тратить время на старое. Пример из статьи очень хороший - человек отдал 92 тысячи за ремонт ноутбука, который новым то стоит, наверное, меньше. А уж старым он стоит вообще копейки, даже менее половины от суммы ремонта.

Анатолятор-2
2 мар 2022 в 11:55

Просто ломаешь лицо "мастеру", и в возмещение морального вреда он отдаёт всё, что в карманах.

Введите имя1
2 мар 2022 в 11:56

Удивило описание поломки. Даже не указано какая конкретно детал сломалась.

224
2 мар 2022 в 12:29

Похоже возвращаются 90е, когда решалось без импотентных органов

224
2 мар 2022 в 12:33

Пусть предприниматель пишет заявление в полицию, Роспотребнадзор. Затем пусть судится с мошенниками. Но самое главное он уже сделал, фамилии мастеров в студию!

2 мар 2022 в 13:24

ну если отказываются отдавать, надо вызвать полицию.
по признакам 161 ст УК РФ
само собой подразумевается что перед этим вы ничего не подписывали не читая

Гость
2 мар 2022 в 13:41

В хорошем бизнесе, самое главное это громкое название компании 😂

vladimir
2 мар 2022 в 13:41

странно что до сих пор их не прикрыли, по этой схеме уже много лет работают. первая строчка при поиске в интернете всегда, приезд курьера, по этим признакам можно их опознать. Являюсь чесным мастером и очень неприятно что они очерняют нашу профессию.

2 мар 2022 в 13:51

МТ Сервис - якобы фирменный центр по ремонту Sony - так же действует. Я по глупости отдал туда на ремонт Xperia XZ и теперь не знаю как обратно получить хотя бы в разобранном виде.

Кот Базилио
2 мар 2022 в 13:52

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

мухаха
2 мар 2022 в 14:03

Вау. Я если собираюсь технику чинить, захожу на сайт производителя и смотрю список авторизованных сервисных центров. Туда и пойду, еслифчё.

2 мар 2022 в 14:26

Сам попался на такую удочку. Очень хотел маме отремонтировать телефон. И ведь в настоящих сервисах по факту сказали, что цена будет сопоставима или даже больше той за которую купил. И нет нормальных экранов. все равно клюнул. потерял 850р.
У меня развод выглядел так.
реальный ремонт стоит 10-15 тыс.
эти товарищи предлагают, например за 5тыс
приезжает курьер забирает технику. и после этого цену ремонта выкатывают например 12.500
естественно отказываешься. но чтоб обратно забрать надо заплатить 850р либо любую другую сумму......
(думаю сами технику они даже и не делают. отдают на сторону).
Маленькая защита от них.
Такие конторы обычно не зарегистрированы в ДУБЛЬ ГИСЕ.

Гость
2 мар 2022 в 14:40

Таких умельцев в Новосибе много и фирм, и частных мастеров. Пусть умельцы рпмонтируют сломанную технику в вашем присутствии, на другое не соглашайтесь. 😏

ОвальнаяФормаЛица
2 мар 2022 в 14:48

Модератор НГС считает что "хлебушек" это оскорбление. Хотя чему я удивляюсь у нас же свобода слова, мдя..

Так вот , если тебе надо найти АСЦ (авторизованный, или фирменный как вы называете СЦ любого вендора) - вы не идете в гугл с запросом [бренд] + официальный сервисный центр в...
Вы, если вы не хлебушек сначала идете на сайт вендора (производителя) - ищите что то типа "поддержка и сервис" - и вот там выбираем свой город и смотрим, кто есть АСЦ . А если ты гуглишь что либо, поисковик сначала выдаст тебе ВСЕГДА не то что ты ищешь, а то что было продвинуто за деньги в выдаче. Так работает интернет, и каждый на своем сайте может написать что он прямой представитель/доверенное лицо / правая рука или левая ягодица кого и чего угодно. Если ты этого не знаешь, и ведешься - п-та не жалуйся что тебя кинули, ты хлебушек или мамонт, выбирай что больше нравится.

2 мар 2022 в 14:55

Года 3 назад так же лоханулась.
Перестала запускаться система на ноуте. Поковырявшись в BIOS, насколько хватило моих знаний и осторожности, продолжала наблюдать все ту же картину. Поняла, что блондинка, и надо звать специально обученного человека.
С осознанием, что "все пропало!" стала перебирать визитки, наткнулась на яркую, которую в подъездах оставляют;
ПОЧЕМУ-то позвонила по той неизвестной визитке с городским номером, хотя могла обратиться к родственникам/знакомым на предмет наличия хорошего компьютерного мастера; видимо в панике мозг отключился.
Приехал человек, стал проводить диагностику, стал копировать файлы к себе на жесткий диск; сказал что файлы ЧУДОМ сохранились на 100% и что будет переустанавливать ОС. Файлов было много, практически пол-жизни туда поместилось. Но так как копирование заняло бы слишком много времени, он предложил нам отдать ему ноут, запросил за услуги 12000 р. Не смутил факт что мой муж, хозяин ноутбука на тот момент был парализован, восстанавливался после больницы. Я ценой очень возмутилась, он "позвонил руководству", снизил до 7000 р. Эта сумма меня тоже не устроила, он опять "посоветовался с шефом", договорились на 4500 р. (хотя и эта сумма мне казалась несколько завышенной). Подписали договор, оплатила, отдала первому встречному ноут с бесценной информацией и стала ждать.

Гость
2 мар 2022 в 15:28

Странно, у них на Флампе даже нет отзывов.

Павел
2 мар 2022 в 16:59

Мой тоже "починили" ...

2 мар 2022 в 17:04

Я уже читала о нем статью, зачем повторяться. На заказ похоже)))

2 мар 2022 в 17:21

Кто-нибудь знает, а в чем вообще заключается работа нашей полиции?

бычье
2 мар 2022 в 20:19

да ребята обурели, в том году родственнице поменяли винду на старом ноуте за 12 000 она сначала ко мне но я был занят, сказал завтра а у нее эго, 12т это бу ноут на ай5 , я в шоке.

Леха
3 мар 2022 в 08:00

Помощи от МВД в нашей стране простому гражданину действительно ожидать наивно. Вся суть данной организации защита власти от народа, а не наоборот. Добиться исполнения законов практически нереально.

3 мар 2022 в 08:23

Сдавали телевизор в ремонт. Сразу получили предложение купить у них такой же б/у, но уже отремонтированный. Отказались. Ждём ремонта. Ремонт проходил на месяц дольше, чем указано в договоре. Итог: привезли телевизор какой-то более потёртый, чем был ... и не сразу заметили, что серийный номер с панели снят и на его место приклеен просто стикер-самоклейка где наш серийный номер написан просто от руки 🤦🏻‍♀️🤦🏻
Т.е. наш телевищзор с небольшой поломкой остался у них, а нам подсунули аналогичный.
Перед отправкой в пункт ремонта фотографируйте свою технику и ставьте пометки. Наша знакомая маркерует маслянной краской всю бытовую технику. Раньше мы смеялись над ней, а теперь будем делать то же самое!
После скандала компания съехала в неизвестном направлении, а располагалась ул. Сакко и Ванцетти, 74 (1-ый этаж).

3 мар 2022 в 09:13

Хотелось бы что то написать, но нет слов. Мамонт вымер, а он нет

4 мар 2022 в 09:51

Полиция( прости Господи) испытывает голод в кадрах в целом, а уж в специалистах в частности.Там кабинеты ломятся от переизбытка начальников, а исполнителей кот наплакал.И те работать напрочь не хотят.Вся работа в отписках.И в вялых присечениях несанкционированных митингов на которые их собираютпо сусекам.А тут о каком то ноутбуке речь, о его ремонте, о мошенниках.Им эти слова то незнакомы. Достаточно, что участковый ходит и мзду собирает.К слову я лично столкнулся с тем же самым, когда мне отказное прислали на ремонт компа.И участковый, с вечной вонью из за рта перегаром, чеснаком и с запахом нестираной своей форменной одежонки убеждал меня не писать заявление, что типа дело пустое и заранее заверял в откозном.На мою угрозу о прокуратуре , иронично ответил, ваше право, пишите.Вы переоцениваете эту структуру.При том напрочь переоцениваете.

4 мар 2022 в 09:58

Такая же шарага под названием " Ремонтная мастерская" ИП Лукьянов сидит на п-те Дзержинского 67.

Лубрикант резиновый
6 мар 2022 в 13:36

А самому залезть в ноутбук? Чего там сложного?

6 мар 2022 в 13:42

Да поймите вы. Полиции некогда вами заниматься, надо митинги разгонять и винтить всех кто решил выразить свою позицию.)

6 мар 2022 в 14:09

Расплата за глупость.
Умный человек ищет адреса авторизованных СЦ на официальном сайте производителя, а не в Гугле.
Кроме того, 92 тысячи - абсурдная сумма за ремонт ЛЮБОГО ноутбука, даже по дефолтному курсу рубля.

6 мар 2022 в 14:19

Перед тем как что отдавать в сервис я нахожу на сайте производителя техники контакты сервиса которому доверяет производитель.

Vlad
6 мар 2022 в 14:43

Сколько уже писано про это проблему и сюжеты на ТВ были неоднократно, но народ, с упертостью баранов,отдает свою технику в ремонт кому попало. Неужели у людей среди знакомых, родственников нет людей, умеющих элементарно переустановить винду да драйверы с программами поставить? Ведь для этого дела всего лишь нужны элементарные навыки...

6 мар 2022 в 14:48

Вот сейчас мы с такими кадрами и культурой сервиса примем на обслуживание Боинги и Эйрбасы, оставшиеся в нашей стране

Тоже попал на 15.000. Хотя работу сложную провёл ремонтник из "Сферы". Но 15.000 не стоило. Ноут был около 100 000. Вышло из строя много что - подшипники видеокарты - тарахтели и шумели, окисления , тк лил на него. Но дело в том, что другие конторы вообще говорили о полной замене карты - тк не починят. Что ещё дороже. До этого сдавал в разные проверенные - пол года в всё снова ломалось. Проблема не в лохотроне, а в том, что не кому нести по факту.

анатолий вячеславович
6 мар 2022 в 16:46

не удивлюсь что головная фирма в столице мне унитаз так ремонтировали звониш диспечер в москве общем чем длинше цепочка насчитали 4000 да я за такие деньги новый куплю

олЯ
6 мар 2022 в 17:04

он мог и запчасти на старые другие поменять--ремонтники мошеники это практикуют

Голая правда
6 мар 2022 в 17:53

Ребят, ну что за детский сад? Я бы свой комп ни за что не отдала бы в стороннюю сервисную компанию. Мало ли что они там мне "прицепят", а? Ведь у всех нас есть на работе ( на нынешней или на прошлой) классные компьютерные специалисы. Которые содержат в целостности целый парк компов, которые пишут и развивают спец программы, которыми мы пользуемся. И которые всегда не прочь подзаработать. А доверять таким своим " друзьям всегда стоит.

6 мар 2022 в 19:04

Ну руками в большинстве наших сервисах делать плохо умеют, поэтому надо стараться не попадать туда

6 мар 2022 в 19:54

Автозаки - всех вывезут. Не хотят работать за совесть, значит, будут работать за страх.

Сара
6 мар 2022 в 20:59

Поправлю - не новосибирца , а бизнесмена Корюкина. Далее, не кинули, а научили вести бизнес и читать контракты. Причем, для лохотрона нужен лох. Так что проблемы бизнесмена Корбкина совсем не связаны с компанией Решение.

хрень не пишите
6 мар 2022 в 21:03

А вот в Новосибирском океанариуме морж и дельфины станцевали и спели под гармонь. Погода отличная. Больше позитива.

логично
6 мар 2022 в 21:07

Какой бизнесмен - такой и ремонт.

Noname
7 мар 2022 в 16:45

Вот это и бесит больше всего. Граждан "обслужат" в течении 5 минут только в одном случае - если они хотя-бы с пустым белым листком встанут на площади. А если обворовали, окна выбили или машину попортили, сломали технику, не выполнили договора - ну уж тут "на помощь МВД не рассчитывайте". И эти граждане потом всё-равно говорят "я за Путина, он ведь тут не виноват"... Как будто он бог и отвечает только за всё хорошее, что солнышко взошло и что день пережили, что есть еда и отопление. А как что плохое, так то или бояре негодные или запад козни строит. А милицию ориентировал на борьбу с оппозицией вместо защиты граждан кто? Байден или Трамп? Я в путинскую Россию больше не вернусь, меня эти новости будут всё меньше и меньше касаться, но всё-таки обидно за русский народ. Скоро санкции докатятся (билеты на самолёты золотые станут, техника уже подорожала, лекарства позаканчиваются), потом производства позакрываются (ввозить/вывозить будет очень сложно, а локальный рынок затухнет от безденежья) и поедут русские девушки зарабатывать в Грецию да Польшу "в туристических целях"...
Но даже если и не так - я не хочу платить налоги Путину, если за мои налоги убивают моих родственников на Украине.