Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование НГС привело в офшоры и к «королям госзаказов»
Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование НГС привело в офшоры и к «королям госзаказов»

9 февр 2022 в 10:03

От масштаба беспредела и безнаказанности ворья всех мастей и уровней уже просто отчаяние подступает.

Если дело живёт и здравствует значит это кому-то надо. Если государство ну ни как не может закрыть эти конторки значит это выгодно власти и друзьям этой власти. Человек пострадал, ему испортили репутацию, так ещё и докажи, что ты не верблюд. Шли письма туда, шли письма сюда, подавай в суды, порти в общем свою жизнь из-за нехотелок олигархических структур. Позор этому государству!!!

9 февр 2022 в 08:43

"нарушены права потребителя"
-----------
какого на.. /цензура/ фиг потребителя ???!
Потребитель - это когда есть правоотношения, когда он (потребитель) что-либо приобрел.
А когда ниче не приобрел, кроме головной боли, и ещё с него пытаются стрясти "долг“ - то на сцену выходит статья УК РФ "Вымогательство". И это ещё не всё.

9 февр 2022 в 07:53

Ликвидировать все эти шарашкины конторы, запретить, как несущие угрозу. И садить их учредителей на хорошие сроки.

9 февр 2022 в 10:00

— Первое — это необходимо заявить в полицию и получить талон регистрации заявления. Следующий этап: направить заказное письмо в эту микрофинансовую организацию с копией этого талона. В письме следует сообщить, что «кредит я не оформлял, а деньги по нему не получал». И попросить аннулировать договор, удалить персональные данные и исправить кредитную историю. Третий этап — суд. И надо еще написать обращение в Банк России через интернет-приемную, — перечисляет Гавровская. (с) твоюжеж... всё для людей сделано. как оформить займ так на сайт зайти и фигню понаписать любую. а как объяснить что это было не ты, так "Пусть он сышет вам оленя, Чтоб из золота рога!" (с)

9 февр 2022 в 11:02

Хорошенькие советы, как избежать проблем с аля-кредитами. Т.е. жулики получаются белые и пушистые, а пострадавший ещё должен доказывать, что он не верблюд. Страна-недоразумение.

9 февр 2022 в 09:14

Бастрыкину это не интересно...

9 февр 2022 в 07:44

паспортные данные добываются проще простого. в любой избирательной комиссии. а телефоны можно рандомно заполнять? так что процентов 30 населения можно легко посадить на кредит в мфо и они знать не будут, что они злостные неплательщики.

9 февр 2022 в 09:32

Власть в стране у воров. А для воров обман - это норма.

9 февр 2022 в 11:02

Закрыть нафиг все эти конторки.
Нужен кредит - иди в банк.

9 февр 2022 в 08:00

ЦБ вообще ни за что не отвечает! Вроде как финансовый регулятор, а такой бардак в финансовой сфере, что хочется брать этих регуляторов и вешать на столбах! Сначала выдают разрешения, а потом вот такие ответы "Нарушений нет.". Если они у банков пачками лицензии отзывают, то что говорить о том, как лицензии выдаются МФО!?

9 февр 2022 в 08:09

Калинину нужно возглавить СК, если он, простой корреспондент, добыл закрытую инфу.

9 февр 2022 в 11:17

А нам внушают каждый день, что мы дотационный регион. А Москва работает. Обирает людей и выводит в офшоры, обирает и выводит.

Гость
9 февр 2022 в 08:33

Да за 1 минуту могут закрыть все эти конторы. Но у нас ловят блогеров в трусах

ГОСТЬ.
9 февр 2022 в 07:13

Да у нас в стране все кто рядом с троном или друзья тех, кто к этому трону приближен, могут творить всё что угодно....
У них на все действия связанные с обдиранием народа, получена индульгенция....

Правдолюб
9 февр 2022 в 08:38

Теперь понятно, почему госдума не принимает закон, по которому человек может заблокировать оформление на себя любых кредитов и если ему все-таки это понадобилось, то он лично! идет в МФЦ, пишет заявление и только через 7 дней появится такая возможность в кредитовании. Поэтому кто, ж такую кормушку прикроет! Ищите, так сказать кому это выгодно и кто кому "доляху" заносит!

дед
9 февр 2022 в 07:22

Заметьте. Теперь на вас могут оформить любой договор купли-продажи, услуг и кредит без вашего личного присутствия и без какого-либо уведомления. И вы должны бегать и доказывать, что это мошенничество, а не эти лица доказывать, что вы лично заключали договор. А началось это все с сотовых операторов, которые искали способы изменить законодательство, чтобы было проще списывать деньги за навязанные и даже неоказанные услуги. Потом и банки решили упростить процедуры, зачем тревожить клиента, можно и без него все оформить, а потом пусть общается с приставами, которые вообще невменяемые.
Это все результат безответственности и потери контроля над чиновниками и избираемыми лицами. Потеряли выборы, потеряли права. Теперь можете потерять все имущество и стать бомжами. И не думайте, что вас это никак не может коснуться. Вы теперь никто.

Гость
9 февр 2022 в 09:24

А сложно принять элементарный закон, выдача денег по всем займам и кредитам только при личном присутствии?!

9 февр 2022 в 09:33

Защита граждан от посягательств уходит в далёкий ящик пандоры , который ждёт своего открытия ... все всё знают , но никто не хочет этот бардак прекратить ... деньги , деньги , дребиденьги ... всё просто , даже велосипед изобретать не надо ...

Владимир
9 февр 2022 в 08:51

Почему эти мошенники занимаясь такими делами спокойно работают? Где ФСБ?

9 февр 2022 в 10:18

Мошенничество - чистой воды. Делайте выводы, какие уроды здесь у власти...

Гость
9 февр 2022 в 07:43

Номер карты, куда ушли деньги, известен, значит полиция легко может установить получателя, пусть и не найдёт, но установит. И дело закрыто, но почему это так сложно реализовать?!

9 февр 2022 в 07:26

Оформили без ведома, а люди потом должны бегать доказывать свою правоту. Почему я должен это делать? Если на этапе выдачи кредита контора данные не проверила, то всё равно будет этим заниматься при разбирательствах потом.

Горожанин
9 февр 2022 в 07:49

Вот кем и чем заниматься надо. Начиная с законодательного уровня. В развитых странах уголовно преследуется. Даже название этому есть - Ростовщичество. Если даже опустить моральную сторону вопроса, это прямая национальная угроза. Бьют по самым малообеспеченным слоям. Маргинализируют население, превращают в бомжей, отбирают последнее. По сути - средневековье. 358% - у гангстеров аппетиты были скромнее. Вместо этого, все делают вид, что ничего страшного не происходит и всё в рамках правового поля.

10 февр 2022 в 02:54

Поискала на Госуслугах, как узнать свою кредитную историю. Если я правильно поняла, нужно найти своё БКИ, на сайте этого БКИ зарегистрироваться и после этого запросить там кредитную историю. Но после прочитанного ещё меньше захотелось на каком-то сайте (пусть даже и БКИ) оставлять свои личные данные...

Диванный эксперт
9 февр 2022 в 10:55

В Панамском досье очень много интересного о делах папаши и сынка Крапивиных в связке с РЖД, а так же о распиле миллиардов на подрядах БАМа. Видимо денег стало так много, что они решили их крутить через свои микрофинансовые компании обдирая и без того нищее население. У меня вопрос. А для чего мы тогда содержим ФСБ и прочие структуры которые должны были держать на контроле такие крупные господряды? У Крапивина бизнес-империя вся в оффшорах.

9 февр 2022 в 23:10

А как в принципе заблокировать выдачу кредитной истории?

Пётр
9 февр 2022 в 09:44

По госуслугам проверяю два раза в год нет ли на мне кредитов,потому как знакомый товарищ столкнулся с подобной ситуацией.Как то утром ему позвонил коллектор и сказал что на нём долг 300 косарей.Товарищ удивился,ведь он был ярым противником кредитов,тем более микрозаймов.Говорил,что лучше потерпеть подкопив.Короче суд да дело,проценты бешеные капают,побежал в суд,начал судиться,сколько денег,нервов потратил кошмар,посидел на пол головы,короче с горем пополам суд признал что человек ничего не брал,дали справку судебного заключения,он этой справку принёс в микрозайм,где якобы брал кредит,там девочка сказала,что понятно,делу конец.Но самое страшное,что звонок коллектора был совершен в тот же вечер со словами:мне плевать на заключение суда,гони бабки.А утром уже была нецензурная надпись у его входной двери-....... верни долг.Полиция ничего не хочет делать.Живёт на успокоительных.В государстве где мошенник на мошеннике и мошенником погоняет нужно быть очень бдительным.

224
9 февр 2022 в 09:54

Микрозаймы крышуют в правительстве. Следовательно, воры сидят наверху.

10 февр 2022 в 11:43

Вот после таких новостей я очередной раз убеждаюсь в том, что коммерческие банки - это зло и раковая опухоль в экономике. После таких новостей я понимаю, что все эти Грефы и Набиуллины не хотят видеть криптовалюты, потому что это в конечном итоге уничтожит их прибыльный бизнес. И именно после таких новостей я понимаю, что фиат себя изжил. К черту все эти банки вместе с их жирными владельцами!

***
9 февр 2022 в 07:19

В ноябре и на меня эта шаражка оформила займ, узнала от коллектора. Сейчас разбираюсь. Идеальная, до этого момента, кредитная истори пошла ко дну

Святогор
9 февр 2022 в 07:36

Барыги что хотят,то и воротят...Не зря их лес валить отправляли раньше...

9 февр 2022 в 08:33

Нравится - не нравится, терпи, моя красавица. Так президент говорит, которого 20 лет уже сменить не можем вместе с его порядками. Терпи, Россия.

Ашкенази
9 февр 2022 в 08:33

Браво, Калинин! Браво, НГС! Шикарное расследование!

гость
9 февр 2022 в 07:58

Все повязаны ,преступники у власти.А народ жует жвачку и безмолствует в надежде что его не зацепит.В свое время пришли немцы и сделали полицию.так что все повторяется.И вас зацепит.

9 февр 2022 в 22:14

В статье процитировали другого пострадавшего от этой конторы, у которого даже паспортные данные были другие. Теперь, получается, нужно и ФИО свои скрывать ото всех, что нереально )

9 февр 2022 в 09:33

📍Занять у Путиной.📍
Кто зарабатывает на тонущих в долгах россиянах
За крупнейшими в стране микрофинансовыми конторами стоят дети олигархов, скандальные госменеджеры и экс-супруга Путина.
Расследование " Собеседника "....

Цитата

«Известная бабушка из Достоевского – очень скромный человек по сравнению с нашими сегодняшними ростовщиками».

Владимир Путин о владельцах МФО...

224
9 февр 2022 в 10:10

Спасибо за расследование, надеюсь, что женщина добьётся справедливости.
К сожалению, пока деньги выводят в оффшоры, это государство преступно.

foton
9 февр 2022 в 14:15

Все бенефициары этого грязного бизнеса, а по сути мошенничества и их офшоры давно известны, а также те, кто прикрывает их сверху. Вы зацепили лишь крошечную часть, остальные остались в тени. А вообще этими делами должен уже заниматься не ЦБ, а ФСБ вместе с финмониторингом, настолько там всё запущено.

Гость
9 февр 2022 в 08:54

Резюме сей статьи следующее:
1. Оформить на вас кредит может кто угодно и где угодно
2. Это законно
3. Вам не платить и бегать по инстанциям это не законно
4. Центробанки и белые и пушистые и в доле с аллигархами, аффилированными с этими быстрозаймами
5. А вы крепостные терпите дальше.

Ахиллес
9 февр 2022 в 10:56

Жесть , давно пора вообще запретить эти организации. Какой бардак в это стране , что не возьми везде свои люди , откаты , и офшоры. И все знают об этом , но молчат.

Гость
9 февр 2022 в 11:31

Самое интересное, что если ваш долг дойдет до судебных приставов, то вы станете не просто верблюдом, но и ослом и жирафом вместе взятым.

Сергей1(официально забрунен НГС)
9 февр 2022 в 12:31

Видите как в нашей стране все прекрасно! Если микрофинансовые займы в этом государстве "законны", значит это кому-то в правительстве нужно!

Гость
9 февр 2022 в 13:23

Точно такая же история произошла со мной , только контора МФК Займ Онлайн сумма 10000 , два года разбирательств ! Ужас полнейший , итог я должна была около 50000 . Данная контора сначала провела наследования и выявила что займ мошеннический , но через пол года они продали его коллекторскому агенству ID коллекд. Окопалось разорился каршеринг под названием Car4You , и они продали базу клиентов мошенникам нас таких очень много . Два года люди я доказывала что не брала его , очень все грустно

Relocatable Satellite Terminal
9 февр 2022 в 07:03

Понятное дело что рыба гниёт с головы. А голова уж 20+ лет гниёт.

789456
9 февр 2022 в 07:09

"расследование НГС привело в офшоры к «королям госзаказов»" - как распределяются госзаказы думаю все знают, короче опять все дороги ведут в кремль.

Гость
9 февр 2022 в 19:23

Не надо закрывать все эти чудо-финансовые конторки. Достаточно принять закон, согласно которому если человек отказывается платить по кредиту в такой микрофинансовой организации - это сами микрофинансовые организации должны бегать в полицию, центробанк и в суд, чтобы взыскать задолженность. Это они должны доказывать, что ты брал у них деньги, а не дядя вася из канализационного люка №8. И все - они автоматически вымрут сами собой.

Магадан
9 февр 2022 в 09:19

Лет 20 назад пришел за кредитом в Сбербанк и узнал о взятом на себя кредите.
Был у них админ,что оформлял для друзей мелкие кредиты.
Хорошо хоть исправно платили

Гость.
9 февр 2022 в 10:58

Закрывать эти обдираловки ,их развилось слишком много в городе.

Медвед
9 февр 2022 в 11:05

Решение на поверхности, перестаньте использовать коды из СМС в качестве подписи. А то следующим шагом будет, просто - мы вам отправили смс, вы в течении минуты возражений не прислали, значит согласились с условиями.