Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Элитную квартиру за 37 млн через суд изымают у осужденного экс-замдиректора клиники Мешалкина
Элитную квартиру за 37 млн через суд изымают у осужденного экс-замдиректора клиники Мешалкина

21 янв 2022 в 14:51

А национализированные элитные квартиры кому отдают?))))

21 янв 2022 в 14:55

Я бы сделал следующим образом: за экономические преступления в тюрьму бы не отправлял, НО конфисковал бы всё движемое и недвижимое имущество не подтверждённое и не соответствующее доходам у всех родственников "чиновника" , а это папа, мама, брат, сват, тёща , тесть, племянники....и запрет пожизненно за километр подходить к подомным должностям всем перечисленным, пусть все несут ответственность за такого родственника....🤔

21 янв 2022 в 14:13

А что с непосредственными руководителями стало? Что у них забрали?

21 янв 2022 в 14:38

Родители одного из силовиков 22 квартиры имеют и ничего. Даже в сизо не сидит. Не его же!

21 янв 2022 в 14:15

А что с бывшим главным врачом и его супругой?

21 янв 2022 в 14:42

хорошо, что этого коррупционера "взяли" и всё отобрали.
Но не покидает вопрос - а с остальными когда разберутся? Не так давно была история про судью, которая на свадьбу дочки какие-то миллионы миллионов потратила - с каких щей? Все эти чиновники с яхтами/квартирами/домами заграницей - доколе все будут делать вид, что это нормально
Складывается ощущение, что взяли не самого виновного, а того, кто просто делиться не хотел

21 янв 2022 в 14:06

Читаешь такие новости и думаешь, всё-таки какая страна у нас богатая. Деньги есть на всё практически, проблема только одна - честного руководителя найти.

21 янв 2022 в 14:03

да уж, аппетиты у персонажей...

21 янв 2022 в 14:28

Вот из за таких персонажей в Академе астрономические цены на жилье. Пробки по утрам на въезд и выезд никто жилье тут себе не может позволить. 34 миллиона это цена квартиры в европейской столице, а тут окраина города по сути, вдумайтесь только.

21 янв 2022 в 14:43

Хлопец наверное думал, что пронесёт. Не пронесло...

21 янв 2022 в 14:42

А приди простой человек в больничку и помощи не окажут, околеет едолана на пороге, то что то денег нет, то квот. И причём спишут смерть или на дельту, или на омикрон. А денежки выделялись на лечение больных, но в Америке они оказались, да у тестя с тёщей, врача. Ни стыда, ни совести у людей не осталось. Бестыжие рожи, преступники просто ! Ведь из-за ихнего воровства, кто-то и умер, не дождавшись помощи.

21 янв 2022 в 14:38

странно даже, что изъяли. Так то почти у всех в элитных домах квартиры куплены далеко не на зарплаты. Как то выборочно отнимают.

21 янв 2022 в 15:49

А сколько ещё припрятал

21 янв 2022 в 14:07

Наверное, какая-нибудь врач или учительница получит квартиру.

гость
21 янв 2022 в 14:24

Пусть попробуют пожить в обыкновенной хрущевке

21 янв 2022 в 16:15

Это хорошо! Но Новосибирского прокурора тоже проверить необходимо!

21 янв 2022 в 14:48

Престижная работёнка! На дому ещё принимал, работал на износ.

21 янв 2022 в 16:19

Руководство СО РАН (на сегодня)
Покушалов Евгений Анатольевич
Советник Председателя СО РАН по инновационному развитию
член-корреспондент РАН, профессор , доктор медицинских наук
Раб. тел.: -
E-mail: e.pokushalov@gmail.com

одним из советников является бывший заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина (НМИЦ) Евгений Покушалов, который в суде признал свою вину в хищения при закупках в НМИЦ. Евгений Анатольевич – советник по инновационному развитию Сибирского отделения РАН.

Гость
21 янв 2022 в 14:48

Как звучит-национализировать. А по сути забрать у одного из правящего класса и отдать другому, пусть и из другого правящего класса. А может лучше вообще прокуратуре отдать? А то чего они за бюджетные деньги себе квартиры служебные покупают.

Диванный эксперт
21 янв 2022 в 14:45

Тесть и теща похоже за всю жизнь столько денег не заработали. Зато зятя прикрыли и с удовольствием оформили на себя право собственности дорогой недвижимости.

Фывап
21 янв 2022 в 13:55

Да, придётся ему после тюрьмы в Нью-Йорк перебираться.

Депутат ЗАКса
21 янв 2022 в 14:51

Зря он на бывшее руководство кивает. Ему ещё до конца срока нужно выжить в условиях замкнутого пространства. А через сотрудников ГУФСИН можно творить чудеса в таких пространствах.

капец
21 янв 2022 в 14:49

а люди квот на операции не могут дождаться. а за эти деньги столько их можно было сделать...

21 янв 2022 в 13:58

Надо всё отнимать и делить.

мухаха
21 янв 2022 в 14:31

Ждем, когда на продажу выставят через НГС, интерьер обсосать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Диванный эксперт
21 янв 2022 в 14:42

Забрать всё и поставить на процентный счётчик. Пусть до конца дней своих горбатится на благо народа и отрабатывает долги вместе со своими детьми до 7 колена поколения. Вот это наказание для воров. Да, он именно вор и это подтвердило решение суда! Закрыть для него и им подобным выезд из страны вместе со всей родней.

Doc
21 янв 2022 в 20:19

Интересно, а какое наказание понес зам. директора по экономике, допустивший такое?
Зозуля
Юрий Викторович
Заместитель директора по экономике и развитию Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина (ННИИПК), глава представительства «Ростехнологий» в Западной Сибири, депутат Законодательного собрания Новосибирской области. Член РАЕН.
https://www.dissernet.org/expertise/264/zozulyayuv2009.htm

у россии
21 янв 2022 в 15:15

две беды - чиновники и дороги

горожанин
21 янв 2022 в 14:14

могут жэ.. когда получат команду..
а вот царя и приближенных не трогают..

Matrix_Agent (забанен)
21 янв 2022 в 13:57

Если квартиру изымут в пользу государства - создастся нехороший прецедент. Вряд ли это кому-то надо.

Гость
21 янв 2022 в 14:08

Ба и куда ему столько??? И все мало , мало ... хоть прокуроры поделят 😆

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
21 янв 2022 в 16:20

не все ученые у нас такие, но многие. что характеризует уровень науки в стране как не очень, мягко говоря

Маша
21 янв 2022 в 23:25

У него родители в Америке живут и сестра тамже, я его семью знаю с его детства, очень жаль, что так случилось

21 янв 2022 в 14:32

Чето както жалко ученого. Эта навязанная нам с дикого Заката погоня за золотыми тельцами - она к этому приводит. Она у многих вытеснила совершенно нормальную для мужчин погоню за красивыми молодыми сочными тельцами.

21 янв 2022 в 16:45

Ну все, на берегу под лодкой будет ночевать.

224
21 янв 2022 в 14:41

Поддерживаю, оставить гражданина в трусах и тулупе и отправить на север на ПМЖ. А у его родственников конфисковать всё имущество, если они не докажут, что сами заработали.

обыватель
21 янв 2022 в 15:32

"Не виноватая Я..." кричал Покушалов, наукой хотел заниматься, а кушать было не на что...

Тютик
21 янв 2022 в 15:08

Пожил хорошо,покушал с избытком,хватит.Не стоит хватать куска больше чем можешь проглотить,иначе подавишься.

Депутат ЗАКса
21 янв 2022 в 14:48

Нужно дать указание помощнику чтобы на торгах выкупил недвижимость у прокурора с дисконтом в 30%.

зачем это всё
21 янв 2022 в 16:28

Не по чину брал, надо было изучать исторический опыт, Карамзина читать

гостьСогласна .
21 янв 2022 в 23:26

А мы так рады пенсию повысили на 800 руб!!! Вот живут же люди. И не один он у нас тут такой .

22 янв 2022 в 11:03

Интересно сказано: национализировал его квартиру. Находящуюся на территории другого государства, хотя в законе чётко прописано, что сиё действо имеет законную силу только на территории РФ.

21 янв 2022 в 14:11

садового отпустите норм мужик

Байден
21 янв 2022 в 14:29

"37 млн элитная квартира" - в Москве столько стоит обычная бабушкина квартира в старом доме 😂

22 янв 2022 в 00:35

А он конечно один и ни кого в напарниках из руководства кому он в клювике приносил?Это уже анекдот, берут и сажают тооько замов.До шефа руки не дотягиваются, а замов повально сливают.Везде и всегда, во всех структурах.А станут после этого цены в Мешалкина не такими космическими? Вот уверен, что нет.Алчность и воровство на человеческом горе.Возил туда тестя.На консультацию.Деньжища отдал офигенные, только за то что нарисовали очень мрачный диагноз с настаиванием на операции за очень огроменные денньги.И при том СРОЧНО! Так вот знайте , жулики из Мешалкина, что тесть послушал простого участкового врача и не решился на ваши условия и вот уже седьмой год живет у себя в Якутии и ни каких ухудшений в свои 79 лет не чувствует.И даже очень наоборот.Привет вам жулики от него.

Выставят на продажу? Отлично, я куплю квартиру.

Eselbaum
21 янв 2022 в 15:33

"Не ищите себе сокровищ на Земле, где воры крадут и подкапывают. А ищите себе сокровища на небесах"... Примерно как-то так...

Политкорректор
21 янв 2022 в 22:15

А дворцы будут изымать?

29 янв 2022 в 09:14

Заняться то больше не чем. Нашли на ком акцентировать внимание, чтобы отвлечь от других проблем. В Новосибирске дорог нет и развязок, ужасающая точечная застройка; в стране у врачей и учителей зарплата не соответствует общемировому уровню, врачей в регионах не хватает, наука находится в загоне и в большинстве случаев не соответствует мировому уровню. А правосудие нашло слабое звено.

Гость
21 янв 2022 в 14:09

Ещё один без грамотный корреспондент ???