Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

441 комментарий к публикации «Спилберг такого не снимет!» Как мы охотились на закладчиков в брошенном полицией СНТ — репортаж с народного рейда
«Спилберг такого не снимет!» Как мы охотились на закладчиков в брошенном полицией СНТ — репортаж с народного рейда

Денис
19 нояб 2021 в 08:39

Вы доходите там, нарвётесь на белённых нарков там вас в снегу и положат )) в себя поверили борцы. Боритесь с верхушкой, менты в курсе всего, а вам делать нечего торчков шугать. Работайте лучше

19 нояб 2021 в 08:44

Летом видел в Бугринской роще - у деревьев вдоль тропинок вокруг комля все переворошено. Сначала не понял, а потом несколько раз копателей-искателей увидел.

Алексей
19 нояб 2021 в 08:46

За употребление надо однозначно в лагерь. И чем дольше, тем лучше

19 нояб 2021 в 08:49

Блин, как скучно я живу 😁

Надо не наркоманов ловить, а закладчиков. Закрыть их всех в одном гараже и оставить им один телефон. Останется ждать тех, кто приедет вызволять их из плена. Что-то мне подсказывает, что это будут товарищи из органов.

Плющ
19 нояб 2021 в 08:51

СНТ с окраин Плющихинского (МЖК) в похожей ситуации, хоть днем за руку лови. Приезжайте с рейдом!

Вольный Плиточник
19 нояб 2021 в 08:52

Мне одному кажется, что власть постепенно в одностороннем порядке выходит из Общественного договора?
Общественный договор - это концепция, гласящая, что люди добровольно отказываются от некоторых своих прав в пользу общества и государства, чтобы те защищали их права и обеспечивали безопасность.
Если государство попирает права и безопасность ВСЕХ граждан, в том числе в угоду прав отдельных категорий госслужащих и 200 богатейших гр., оно автоматически лишается монополии на насилие, судопроизводство, выпуск денег, налогообложение и граждане неизбежно возвращают себе право на насилие, в т. ч. сопротивление любыми доступными (не только законными) средствами любой из этих гос. функций, как убийцам, ворам и грабителям.

Между прочим, в закрытых помещениях типа гаражей спирт очень хорошо горит.

Сашок
19 нояб 2021 в 09:00

Репостников то проще ловить, чем закладчиков.

кати
19 нояб 2021 в 09:12

АУ! Полиция! Вы где?

Stownie
19 нояб 2021 в 09:17

Это какой то кошмар. Неужели кому то хочется соприкасаться с этой грязью? А, понимаю! Это люди так развлекаются, энергию выплёскивают. аля гонка героев или казаки-разбойники. Первая половина пытается упороться, вторая половина пытается им помешать. В целом всем весело (нет). Спирт, героин, наркоманы, металлолом... это какое то адское местечко судя по всему. Направить бы их энергию в мирное русло. Я сам участвовал в народной дружине, но потом стало так мерзко от того, что вот такие вот молодчики вступают в ряды с целью "а чё, весело же поугарать над нариками".

Андрей
19 нояб 2021 в 09:22

Уважение Вам и сил борцы за спокойствие в СНТ,поверьте мы находимся в аналогичной ситуации,но беда в том что наше СНТ в черте города а полиция не приезжает, ссылаясь то на отсутствие на данный момент авто,то что этим должен заниматься специальный отдел полиции,то обращайтесь к своему участковому... безнадёга..поэтому Надежда только на самих себя,правильно было замечено,что бы хотя бы оградить своих детей от этой заразы.И что интересно,власти обращают внимание только после освещения событий в СМИ,ни просьбы ни заявления ни имеют такого эффекта,глас народа- власть имущая игнорит...( мы в последнее время подумывает об освещении проблемы в центральных СМИ)

Гость
19 нояб 2021 в 09:35

Чего Спилберга приплели ? Хороший режиссер.

Галя
19 нояб 2021 в 09:37

Ужас, к чему идём?

19 нояб 2021 в 09:37

Менты нам не кенты (с)

Галя
19 нояб 2021 в 09:41

На Высоцкого постоянно ходят наркоманы, все кусты перерыли. Сейчас снег разгребают. Где полиция? Или только на митингах из присутствие?

224
19 нояб 2021 в 09:42

Остросюжетный материал, нужно по телеку показывать. Может зашевелятся органы правопорядка. В городе же есть служба наркоконтроля

Гость
19 нояб 2021 в 09:46

Я не вижу ни одного нарка возле своего забора.

Петр
19 нояб 2021 в 09:46

Редакция, вы большие молодцы, что освещаете эту проблему и отправляете туда корреспондентов, спасибо вам!

Гость
19 нояб 2021 в 09:47

Пускай заодно QR коды у наркоманов проверяют, если есть то можно если нет то не пускать

СЕрЁжА
19 нояб 2021 в 09:48

Вот она - работа полиции ГУВД НСО.

Сергей
19 нояб 2021 в 09:50

Ну блин. Если у нас законы на то и рассчитаны чтобы преступникам жилось покомфортнее. Пока люди полагаются на власть, беспределы вещде и всегда и ьудут. Ведь власть это прежде всего теже преступники. Они и придумывают законы чтоб себя и коллег защищать.

19 нояб 2021 в 09:51

"Жители поймали" .....
Это все, что вам надо знать об этом государстве и его
" борьбе " с наркотиками ....🤷

Гость
19 нояб 2021 в 09:53

Напишите отзывы в 2гис об отделах полиции.

рита
19 нояб 2021 в 09:53

кто этим гитлерюгенцам дал право вообще кого-то "ловить" и на каких юридических основаниях?

Диванный эксперт
19 нояб 2021 в 09:54

Оптимизированная полиция стережёт покой власти, но не народа.

19 нояб 2021 в 09:55

Не удивлюсь если полиция после этой статьи возьмётся за добровольцев и накажет их, за самоуправство!😜

ГостьЯ
19 нояб 2021 в 09:57

Когда в передачах про путешествия показывают бедные страны Африки где люди единственным вариантом выжить считают наркобизнес и губят себе же подобных. Еще есть американские фильмы где борятся с наркотрафиком из Мексики, и крутятся миллиардные суммы, а задействованы высокопоставленные лица. А здесь все происходит под твоим носом. Нечего сказать -столица всего что только может быть...

Диванный эксперт
19 нояб 2021 в 09:58

На Затулинке торчков масса и эту системную проблему должно решать государство в лице полиции. Однако её бездействия к закладчикам и криминалу стоящему у истоков скорее всего продиктовано заинтересованностью отдельных высокопоставленных лиц.

19 нояб 2021 в 10:01

Тут бы еще комментарий юристов и сотрудников полиции о том сколько законов нарушили вот эти "дачники" в статье.

19 нояб 2021 в 10:05

Но как заходит тема про включение их в городскую черту, со всеми вытекающими обязательствами в виде повышенных ставок налогов и прочих платежей, так жители НСО громко идут в отказ. Опять двойные стандарты...

Археолог
19 нояб 2021 в 10:05

Заколебали эти закладчики уже весь Новосибирск. Обнаглели совсем. Вот ввести суровые законы за подобные вещи (вплоть до расстрела)...

19 нояб 2021 в 10:06

Вроде бы дело хороше....Но...
"У Саши громкий голос и явно армейское прошлое, но о нем он говорить не хочет. А еще у Саши (просит обращаться к нему именно так, на «ты») есть взрослые дети и даже несколько внуков, поэтому, говоря про наркоманов, он яростно подчеркивает: жители не чувствуют себя в безопасности даже во дворе собственного дома, когда у них в электрощитке в очередной раз ищут закладку"(с)

Какой стеснительный герой. Зная бывших "армейцев" могу сказать просто --- скоро Саша станет председателем. Начнет "борьбу за безопасность" и требовать она будет все больше денег. Строем сами ходить начнут в своем же обществе и траву красить...за свои же деньги.

19 нояб 2021 в 10:06

Как бы скоро репортаж не пришлось делать о возбуждении уголовного дела - "жестоком обращении с людьми,самоуправстве,грабеже,унижении человеческого достоинства"-"они" этого не позволят,деньги теряют, сколько уже было этих случаев-стоит гражданам самим начать бороться с педофилами,наркобизнесом,заниматься реабилитацией наркозависимых-сразу находится статья в УК.Жители СНТ молодцы,но желательно вычислить самих кладменов,камеры видеонаблюдения нужно ставить,это не дорого.

врач
19 нояб 2021 в 10:06

Зелены мыс , лесопарк синягина, бугринская роща вот еще сюда можете приехать летом , там кротов хватает. И кстати таксистов ничего не смущает , вполне возможно что они так же и употребялют

Гость
19 нояб 2021 в 10:07

Боты тоже что ли нарки? Смотри как защищают.

Саша
19 нояб 2021 в 10:07

Читаешь все это и думаешь на хрена нам все эти искандеры и спутники, квантовые компьютеры и прочее. Когда будут те в маскве думать о внутренней политике. Когда мы деньги потратим не на геополитические интересы, а на автомобили скорой помощи, чтобы за 5 минут приезжала, на реформу полиции, чтобы тоже за 5 минут приезжали. На машины для уборки пыли и снега. Когда все это будет????

Ахиллес
19 нояб 2021 в 10:08

По голове получат от людей которые прикрывают весь этот бизнес , как не крути там где нанимают закладчиков там же нанимают силу , так что это до первой обратки от братков.

19 нояб 2021 в 10:09

В городе и в пригороде полно таких мест, при этом никакой реальной борьбы с наркоманами не ведется, полиции наплевать... Народ все больше деградирует. 😢

Гость
19 нояб 2021 в 10:11

Вот когда народ объединяется намного лучше получается, чем у тех кто на содержании и обязан за этим следить.

19 нояб 2021 в 10:19

Ой какие тут все герои, как с закладчиками хотят воевать, не щадя живота своего. А завтра вашему родственнику срочно потребуется лекарство, которое в аптеке не достать, куда побежите? Вакцину Pfizer уже запретили, скоро запретят и остальное. Недалёк тот час, когда бутылку вина к празднику будете через закладчиков покупать.

boom
19 нояб 2021 в 10:19

Полиция(и другие органы) не заинтересованы в закрытии наркобизнеса в целом. Будете мешать закладчикам выполнять свою работу.. посадят вас.. такова нынешняя политика и законы....

19 нояб 2021 в 10:24

Пишите напрямую Путину,что бы он приехал и навел порядок, может уберут от кормушки начальников . а остальные работать начнут.

Человек в разбитом корыте
19 нояб 2021 в 10:25

Бедные наркоманы! Убежали, даже девятку свою бросили! Вообще, жуть что творится, нужно бороться с этими жителями СНТ! Россия не для грусти!

19 нояб 2021 в 10:30

Вчера, 18.11, в одном из дворов на конечной Затулинки, 5 минут снимала на видео как рыли снег возле куста, так и не нашли .....совесть видимо искали

Александр
19 нояб 2021 в 10:35

То что борются конечно молодцы! Но они борятся с самыми низкими слоями этой иерархии! Так это не победить!

Кошка
19 нояб 2021 в 10:35

Натуральное самоуправство. Повезло им, что нарики такие боязливые попадаются. У них нет права останавливать машины и что то там проверять. Представляю, едешь в темное время суток и какие то левые люди пытаются остановить. Сама бы вызвала ментов, а двери у меня всегда заблокированы.
Похоже им нравится такая охота иначе если бы они просто хотели избавиться от нариков, то построили бы забор вокруг СНТ и поставили бы охрану. У нас в доме вообще нет входа посторонним на территорию и никакие наркоманы и закладчики не ходят. Забор, вход по брелку, въезд по звонку.

УВася
19 нояб 2021 в 10:40

В Искитиме в своё время хорошо боролись с наркопритонами и барыгами (цыгане). Байки про сына криминального авторитета прибравшегося после дозы до сих пор ходят.

19 нояб 2021 в 10:41

Закрыть службу участковых. Передав функции ППС.
Ввести понятие народной милиции или службы шерифов. Кому как понятнее.
Наделить правом решения вопросов Гражданского кодекса в разделе гражданского общества. Саню в шерифы!

УВася
19 нояб 2021 в 10:44

А то что люди стоящие за трафиком синтетики начнут их в домах живьем сжигать жители СНТ не опасаются? Наркоманы это лишь конечные потребители и от того что их будут садить торговать и делать закладки не перестанут, а вот разрушать "точку" барыги не позволят это точно. Тут стучать в двери ГУ МВД нужно, а не самоуправством заниматься.

Гость
19 нояб 2021 в 10:53

НГС и такие псевдоактивисты только взаимную вражду поощряет такими новостными статьями. Сегодня наркоманы, а завтра такие жители найдут еще кого ненавидеть.