Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Работали в трех жилых домах: в Новосибирске накрыли группу телефонных мошенников — кто ими управлял
Работали в трех жилых домах: в Новосибирске накрыли группу телефонных мошенников — кто ими управлял

15 нояб 2021 в 18:50

"Задержание проводилось без нашего ведома, возмутилась сотрудник УК".
В следующий раз объявление в бегущую строку подадут, чтобы все в курсе были, включая дворника!

15 нояб 2021 в 19:32

”возмутилась сотрудник УК” Вот тут я прям от души посмеялся.

15 нояб 2021 в 18:53

Ну вот, лишили Сбербанк службы безопасности...

15 нояб 2021 в 19:37

Нужно их судить показательным судом и дать самое суровое наказание. Эти люди отнимали деньги у пожилых людей и заставляли их страдать. Мошенники это предатели Родины и главные враги человечества. К таким изуверам не может быть снисхождения и жалости!

15 нояб 2021 в 19:35

10 лет с конфискацией имущества, штрафом и полным возмещением всех убытков обманутым людям. Это будет справедливо.

15 нояб 2021 в 20:24

уточните, "центр контроля за операциями" какого банка накрыли?

15 нояб 2021 в 18:51

и таких офисов еще десятки в Новосибирске, сотни в Москве и Питере,

Оливье с лимоном
15 нояб 2021 в 18:55

"нас даже не поставили в известность"
Разумеется, не исключен сговор УК и этих мошенников, УК могли их предупредить о задержании и они бы скрылись. Что УК возмущает?
Какие же тупые сотрудники почти всех УК.

15 нояб 2021 в 19:52

У коллцентра была служба безопасности, которой они регулярно платили. Не столько интерес факт того что их накрыли, сколько хотелось бы услышать имена сотрудников и сколько им заносили. В любом расследовании главное в конечном итоге не выйти на самих себя.

15 нояб 2021 в 19:17

Давно уже могли бы эти банды задержать, но они обычным людям угрожают и мешают, а не власти, поэтому неинтересны. Их уже столько расплодилось. Уже на все незнакомые номера не отвечаю, немного поменьше стали звонить.

15 нояб 2021 в 19:53

Мошенников накрыли - а вот астрологов не накрывают. Где логика?

15 нояб 2021 в 22:06

Даладна! А говорили, что они из ближнего зарубежья действуют! Мне тогда еще показалось - брехня! "Да ну тебя, Глеб, они шпионы штоли? Обычные уголовники бандиты!" Шарапов...

15 нояб 2021 в 20:43

Наконец-то зашевелились! Сколько лет эти мошенники донимали нас…всех бы накрыли, это только малая часть

Babrak
15 нояб 2021 в 19:12

"но не смогли пояснить, сколько времени мошенники занимали помещение."
Т.е. сдавали без договора аренды. Государство недополучило налогов. Налоговая не желает потрясти эту УК? Возможно там не одно такое нарушение.

Евлампий Калининский
15 нояб 2021 в 20:12

Множество стариков не могут пережить кражи денег и умирают от сердечного приступа, инсульта. Не мошенники это, это обыкновенные убийцы. Разбираться с ними надо соответственно. Это не голую попу около храма светить.

16 нояб 2021 в 01:21

Мошенники сидят в думе, вешают с экрана телевизора, а эти телефонные, мелочь

Печальная
15 нояб 2021 в 20:48

Там случайно нет товарищей из сервисного обслуживания окон? Как же они мне надоели... Я им уже объясняла что в подвале живу и у меня окон нет, бесполезно. Звонят регулярно.

15 нояб 2021 в 21:15

Сотрудница УК обидчивая какая. Не сообщили ей. А ей это зачем, стрим вести?

Марина
15 нояб 2021 в 20:08

"изъяли более 15 мобильных телефонов" это сколько? 16, 17? Я понимаю "больше сотни" или "более тысячи". Журналисты, вы такие журналисты)))

15 нояб 2021 в 20:54

Их полиция крышевала, потому никого не могли найти. Почти как штатные работники, Данные с телефонов легко уходили криминалу.

15 нояб 2021 в 18:57

"Обе женщины дали признательные показания и отпущены под подписку о невыезде."(с)

Больше похоже что получили возможность скрыться в обмен на сдачу части украденного. В крайнем случае условочку получат с отсрочкой до 2036 года.

15 нояб 2021 в 20:50

А я вот люблю общаться с телефонными мошенниками - над ними можно издеваться

Хомяк
15 нояб 2021 в 19:58

Администратор не плохо подстраховался- ковид, реанимация

15 нояб 2021 в 20:10

Приятно читать такие новости. Ребята, спасибо за службу.

Matrix_Agent (забанен)
15 нояб 2021 в 19:13

А зачем снимать офис и сажать там всех мошенников? Сняли бы каждому по квартире, повесили бы камеру. Камера потухла - всё, валим... Что-то какая-то мутная история. В духе "не только не носящим маски протоколы могём выписывать".

Лисенок
15 нояб 2021 в 20:57

За такие преступления стоит вернуть такой вид наказания, как публичная порка на площади, с последующей каторгой.

15 нояб 2021 в 19:27

"Администратор третьего офиса не задержан, он из-за ковида находится в реанимации"
Ух, умудрились и сюда, сказку-страшилку впихнуть )))

покемон
15 нояб 2021 в 19:27

Странно, мне уже давно мошенники не звонили. Их стали задерживать, когда они уже деятельность свернули, потому что идиоты закончились?

Все плохое вернётся бумерангом
15 нояб 2021 в 19:11

Неуважаемые мошенники! Бросайте это деяние, хватит воровать! Идите и найдите нормальную работу, за которую не стыдно будет смотреть в глаза родным и близким, перед потомством.

Matrix_Agent (забанен)
15 нояб 2021 в 19:08

Кредитные карты и тетради с записями? 30 кредиток, но всего 15 телефонов на 29 задержанных?
Хоть без ковида не обошлось - вот он, клятый, чем занимается.

Гость
15 нояб 2021 в 19:35

А и правда, почему даму в известность силовики не поставили?

Владимир
15 нояб 2021 в 20:11

С такими мошенниками правоохранители вообще без проблем могут бороться, но похоже не хотят, если их с каждым днем все больше и больше становится.

Гость
15 нояб 2021 в 23:22

На мошенников нужно объявить настоящую охоту. Потому что масштабы этой деятельности приняли угрожающий характер. И приговоры должны быть самые строгие.

Гость
15 нояб 2021 в 22:19

Каждый день звонят с 3-4 номеров. Предлагают бесплатные услуги юриста. Или почти даром зубы полечат.

15 нояб 2021 в 19:52

Так и не понял, в чём состояло мошенничество, можно ли подробнее?

Задумался
15 нояб 2021 в 19:27

29 задержанных и всего 15 мобил?! Что-то мне подсказывает, что это просто показуха (ну или основные следы успели замести) — и симки, и мобилы при такой деятельности должны меняться если не ежедневно, то уж точно не раз в год, т.к. они имеют уникальные идентификаторы

15 нояб 2021 в 19:06

А в чём заключалось мошенничество?

Гост
15 нояб 2021 в 22:41

Ещё бы УК в известность ставили! Дураки!

pelion
16 нояб 2021 в 08:34

Согласно этикета, если вам звонят из службы безопасности Сбера или Альфы, а также Главного Следственного Управления, вы должны сказать "вечер в хату", и только потом посылать в пешее эротическое и блокировать номер

Noname
15 нояб 2021 в 23:18

Просто край непуганный идиотов какой-то. Я всегда думал, что у них хватает мозгов на VPN сервисы и стороннюю телефонию. Чтобы один мутный тип проходился по бездомным с упаковкой пиваса и все оформляли по 3 симки... или напрямую у сотрудников салонов связи пачками покупать (тем более, что сотрудникам нужно сбывать симки - это часть плана на смену/на неделю).
А уж снимать для этого дела офис, писать в тетрадках... ну зачем? если бы сидели каждый по домам - фиг бы их вычислили (теоретически может и можно, но это либо кого-то из руководства прям вербовать, либо VPN ломать, либо запросы делать в финляндию на раскрытие траффика...). Если бы писали в шифрованный файл на компе - заколебались бы ущерб оценивать... В итоге - накрыли бы несколько человек за мошенничество по паре эпизодов без предварительного сговора. А теперь могут и нормально так сроков отсыпать.

А как вы хотели
15 нояб 2021 в 22:16

Там у сотрудника УК походу приступ неадекватной значимости произошёл))) с какой стати кто то должен предупреждать обслуживающий персонал?

Гость
15 нояб 2021 в 21:22

Слотошили таки, да!!!

Гост
15 нояб 2021 в 22:42

Походу УК в доле тож, потрясть их надо!

Витек профессор кислых щей
16 нояб 2021 в 09:31

Надо закон, что бы выписывали большой штраф, собственника и всяким управляющим компаниям если на их территории находились или находятся мошенники, что бы они проверяли кого садят к себе.
А вообще самое верное средство от них, кто-то позвонил, даже и не важно кем представился, хот из администрации президента и у нас для вас есть предложение, то ему сразу говорите пошел ........., если кому-то вы нужны вас сами найдут и даже если взять тот же сбербанк, за все года он мне не разу не позвонил.

Васек
15 нояб 2021 в 20:32

Возвращает уважение к себе полиция, по крупицам.. после охоты на безмасочников- пусть они навегда канут в лето

Тузик, Картавый, и Гомосапинс появлялись сегодня? Чет беспокойно.

Вас и лий
16 нояб 2021 в 05:32

Да на Пархоменко 29 похоже мёдом намазано...

Гость