Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Главного фигуранта дела о похищении 25 человек отпустили домой из СИЗО. Его задерживал целый КАМАЗ силовиков
Главного фигуранта дела о похищении 25 человек отпустили домой из СИЗО. Его задерживал целый КАМАЗ силовиков

10 нояб 2021 в 09:27

Получается скорее всего в ближайшее время эти 200 наркотюрьм закроются, чтобы не рисковать, а тысячи наркоманов в стадии ломки выйдут на улицы одновременно?

10 нояб 2021 в 09:28

Без обвинения 3 дня и домой. Разве не так?

10 нояб 2021 в 09:30

Ну и все их "лечение" закончилось передозом с первого же срыва. Гопники с 3 классами образования мнят себя врачами.

10 нояб 2021 в 09:32

Главного фигуранта задерживал отличник боевой и политической подготовки Камаз Силовиков.

10 нояб 2021 в 09:35

У меня одноклассника там удерживали больше полугода. Он не наркоман, бухал.
И большинство "пациетов" с его слов страдали от алкогольной зависимости.
Очень старенькие отец и мать его туда заточили. Навешали им лапшу про 10 шагов, родители поверили, подписали бумажки и его приняли около подъезда. Затолкали в машину и увезли.
Там реальная жесть творилась. Он как рассказывал у меня волосы дыбом. Совершенно реальная тюрьма и тюремные порядки. Избивали в подвале за малейшее нарушение совершенно диких правил. Удерживали больше полугода, а родственникам говорили, что "он пока не готов" и высасывали из них деньги.
Реальные мрази, строящие "бизнес" на несчастьях других.

10 нояб 2021 в 09:35

Доблестные служители фемиды как всегда занимаются показухой и имитацией кипучей деятельности, работать совсем не умеют и более не хотят - все сводится к изобретению преступления и якобы его раскрытию.

10 нояб 2021 в 09:35

😱

Археолог
10 нояб 2021 в 09:48

Хорошо у нас правоохренительные "органы" устроились. Зато 85 ударов ножом это вам не бутылку водки в магазине украсть, да. ;)

Гость
10 нояб 2021 в 10:04

Не вдаваясь в позиции сторон, вдумайтесь, отсидел в СИЗО год, выпущен без предъявления обвинения. И этих "законников" я содержу. И вы тоже.

Да этих объявлений на каждом столбе.
А по факту это просто заключение зависимых в рабство.
Куда менты смотрят непонятно. Уже бы уток подсадных в каждый центр посадили и вскрыли бы эти центры навешав себе звезд на погоны.
Но кому это нужно ?
Проще дубиналами обрабатывать демонстрантов и решать вопросы за бабки кошмаря бизнес и крышуя кого либо.

Гость
10 нояб 2021 в 10:56

Что то новое, силовиков теперь камазами стали мерять?

мухаха
10 нояб 2021 в 11:01

Да ладно! Если бы родственники прекратили платить за содержание своих алкоголиков-наркоманов, их тут же выпустили бы обратно. Почему тогда родственников не привлекают за заказуху и пособничество?

10 нояб 2021 в 11:11

Без предъявления обвинения - это же бред. Часть уже осуждена, а этот прям без предъявления обвинения сидит. Это ложь, неправда, чушь, бред. По другому и не сказать. Да его бы СИЗО через 10 суток выпустило бы через главные ворота, если бы обвинение не было предъявлено. А тут год сидит, ага. Лапшу на уши вешают читателям.

Акация цветет
10 нояб 2021 в 11:31

Я ща не к этому делу. Но вот работодатель по сути принуждает делать укол. А нельзя его так же привлечь? По сути меня вогнали в кредиты, закрепили в "рабство", пока ещё в кавычках. Ведь он меня тоже заставляет не в силу моих обязанностях по работе?

10 нояб 2021 в 11:40

Загуглите интересные подробности о том, кто их крышует.
Статья "Экс-партнера сына детского омбудсмена арестовали за похищение постояльцев ребцентра в Новосибирске".

10 нояб 2021 в 11:53

Так это частные психушки. По желанию можно и туда и туда неугодного родственничка закрыть, и сгинет.

10 нояб 2021 в 12:14

Какие сами, такие и подопечные. То бишь не святоши.

Закон, как дышло
10 нояб 2021 в 12:15

Раньше хоть ЛТП было. Родственники могли отдохнуть от своих алкоголиков. А сейчас ещё наркоманы. Это такая трагедия для близких. Государственной программы нет. Они опасны для всего общества. Добровольно лечиться не хотят. Многие судимы. Реабилитационные центры хоть как-то решают эти проблемы. Определённая часть зависимых, действительно, избавляется от своих проблем. А другие, хоть не мешают обществу . Конечно, может надо как-то регулировать действия центров, чтобы перебарщивания не было

10 нояб 2021 в 12:39

Сколько сейчас стоит перевод из сизо домой?

10 нояб 2021 в 14:54

Государство не защищает своих граждан от наркотиков и наркоманов. Хоть центры тогда не трогайте. Ну закрыли этот центр, какой итог? Один убил, другие сами умерли от передоза. Сколько жизней, разбитых судеб, своих и близких. В деревне, где у нас дом, есть ребцентр. Они под присмотром в магазин ходят. Контингент реабилитантов ужасный. Их страшно видеть даже на расстоянии. Изолировали их от общества, держат в центре и слава богу, не трогайте вы эти центры, не выпускайте тысячи потенциальных преступников и убийц в люди. Государство не желает их лечить, пусть лечат частные лица, как умеют. Что хорошего, если они болтаются по городу, невменяемые, с пустыми, мертвыми глазами, готовые на все ради дозы

Гость
10 нояб 2021 в 15:08

Как нелепо. Сами не боремся и другим не дадим. Значит кому-то выгодно, чтобы по городу бродили тысячи наркоманов. 200 центров примерно по 100 человек это 20000 потенциальных преступников, которые пока в изоляции. На тысячи преступлений меньше, кто-то сохранит жизнь, кто-то имущество

10 нояб 2021 в 15:21

Родственники должны иметь возможность в любой момент зайти и видеть онлайн процесс реабилитации. Иметь возможность навещать пациента. И пора уже заканчивать со средневековьем и пытками.

10 нояб 2021 в 15:30

Даже в СССР принудлечение было только по решению суда.
И мало кому помогало. Чтобы бросить, человек должен захотеть сам.
С алкоголиками работает, а вот насчет наркоманов не уверена :((

10 нояб 2021 в 18:02

Отпустили 😂

10 нояб 2021 в 18:23

С зависимыми как с детдомовцами.
Что ни сделай, все получается по-дебильному.
В детдомах дети растут инфантильными иждивенцами, бюджетные деньги на содержание детдомов разворовываются.
Давайте отдавать в семьи за вознаграждение.
В семьях опекуны бют детей и используют как раб.силу. Пособия тратят на себя, детей одевают в даденое... и т.д.
Так и проблема лечения зависимых.
В наркодиспансерах лечение ТОЛЬКО добровольное, всегда можно встать и уйти.
Но эта "болезнь" НРАВИТСЯ пациенту, нравится больше всего на свете! Как можно вообще здесь говорить про добровольное лечение!?
Государство лицемерно устранилось, а частные ребцентры, вроде бы, стали делать доброе дело по принудительному лечению, только за хорошую денежку.
Но опять начались злоупотребления, ложь, и хорошую идею в итоге обгадили.
Может, это только в нашей стране всё доводят до идиотизма.

Гость
10 нояб 2021 в 18:54

Отличная новость, 25 замечательных людей снова будут жить среди людей, радовать родственников, удивлять новых знакомых, иногда очень сильно. Ну а если что, ими займется государство, которое с таким вниманием относится к проблемам населения и благодаря которому тысячи наркоманов, алкоголиков и игроманов уже встали на твердый путь исправления и еще встанут. Тут главное в незнакомых местах поздно вечером не ходить.

лабаен
10 нояб 2021 в 19:04

свободу абашеву!
куда только суд смотрит.
как можно похитить 200 человек но все знают где они находятся?
родственники, жены, родители, полиция , соседи и тд
это феноменально

Политкорректор
10 нояб 2021 в 21:28

"То, что говорят, что ребят насильно привозят, — это потому что эти люди не могут сами принять решение."
Очень скрепно гражданин рассуждает. Пока "запал не пропал" надо бы в администрацию президента трудоустроить.
Там такие нужны.

Гость
10 нояб 2021 в 22:45

Работа с наркоманами дело не благодарное , но и без центров нет шансов выжить, а то что многие на этом зарабатывают грех великий

Боливия, Венесуэла не борется с кокой и живут же.......

Гость
11 нояб 2021 в 00:00

Зачем удерживать силой. Большинство еще хуже будет. Да, конечно, единицы вылечатся, а остальные так. Эти шаги потом еще психику попортят так, что и психушка не исправит. Уж не проще ли к психотерапевту, пусть лютые таблетки пропишет, чтобы хоть такое же время на них.
Удивляет фраза одного из комментаторов: "Он не наркоман, бухал."

Мария
26 нояб 2021 в 09:03

А какой наркоман или алкаш захочет лечиться добровольно?Я представляю какие у них истерики были ,им надо ,а тут не выпускают.А как иначе?Я считаю,что директора оговорили

Мария