Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Гипнотическое обаяние»: мошенник присвоил около сотни квартир и домов новосибирцев
«Гипнотическое обаяние»: мошенник присвоил около сотни квартир и домов новосибирцев

22 окт 2021 в 07:19

Да, да. Есть у нас в стране такие люди, которые обладают незаурядным обоянием и даром убеждения, которым многие в стране верят и каждый раз на выборах за них голосуют.

22 окт 2021 в 07:23

Мне кажется, пора перестать и удивляться, и возмущаться бездействию т.н. "правоохранительных органов".
Пора понять: последние 114 лет они защищают только своё право.

555
22 окт 2021 в 07:36

Будущее у него страшное... и это не наказание по закону. Это другое, неотвратимое. И процесс уже пошел.

Гость
22 окт 2021 в 07:39

А у народа мозги есть?

22 окт 2021 в 07:39

Упырь какой ! И таких уродов, которые обманывают стариков, втираясь к ним в доверие, очень много. Надеюсь в тюрьме ему определят уголок в укромном месте.

22 окт 2021 в 07:49

А чего не дарили вообще "Коленьке" всё?!

22 окт 2021 в 07:51

Капец! Отпустить под домашний арест? Это как? У человека куча денег, ведь ясно же, что может сбежать и в ус не дуть. Ещё есть вариант, что с ним могли его же подельники разобраться, чтобы он их не засветил. Нынче и за 5 тысяч убить могут, а тут 140 миллионов...

Курбаши
22 окт 2021 в 07:55

При такой сумме ущерба ну дайте ему 12-13 лет с конфискацией и отправьте в Табулгу!

Ал777
22 окт 2021 в 07:56

Ну даже не знаю..какая то странная схема или правда страна идиотов...

22 окт 2021 в 07:58

Бастрыкин вместо того, чтобы прилюдно сношать и выгонять следователя за угоревшего мужика лучше бы на это дело внимание обратил

22 окт 2021 в 07:59

В 90-х бабуля пожаловалась бы братку и "выехал" бы он в неизвестном направлении, при этом всё вернув втройне

22 окт 2021 в 08:02

Упырь и кролики... (

Анонимно из Канады*
22 окт 2021 в 08:03

Как можно незаметно подписать договор продажи квартиры, если первые слова на листе "договор продажи квартиры"??

Васюа
22 окт 2021 в 08:08

Копы - это копы замешаны, там все в сговоре, Бастыркина нужно, чтобы всю полюцию Новосибирска расформировал

22 окт 2021 в 08:09

ну и личико.

22 окт 2021 в 08:10

Поэтому я и "купила" у мамы её квартиру. Спокойнее жить. Родственники , если есть, должны думать... Мне хватило того, что она открывает дверь кому попало и покупает всякую хрень у распостранителей... А сейчас настройщики пластиковых окон достали....

Гость
22 окт 2021 в 08:16

Да у него крыша просто из силовых

Батя
22 окт 2021 в 08:26

Я редко пишу комментарии, но тут не удержался.. менты позорные!! Вам ещё когда первые жертвы мошенничества говорили, вы чего ждал ? Когда он ещё сотню людей обманет?

Гость
22 окт 2021 в 08:29

Ну сделайте, уже, показательный суд!!! с полной конфискацией и максимальным сроком!!!

Гость
22 окт 2021 в 08:30

Почему этот на свободе, а адвокат из краснообска в тюрьме. От этого больше людей пострадало

Миша
22 окт 2021 в 08:33

Сами добровольно идут и занимают деньги под огромные проценты и потом кто-то им виноват.

гость
22 окт 2021 в 08:35

Заняла деньги у Коленьки - ну это просто анекдот какой-то

Гость
22 окт 2021 в 08:35

У всего есть обратная сторона. Свобода предпринимательства, право собственности... свобода нужна не всем, ибо очень малый процент может ей воспользоваться во благо и с пользой. Это называется капитализм.

22 окт 2021 в 08:42

Росреестр в доле, иначе это объяснить невозможно. Если все документы мимо человека проходят, причем доверенности никакой нет

Лена
22 окт 2021 в 08:51

Если следовать всё нормально оформил покинуть страну будет затруднительно.

Лисенок
22 окт 2021 в 08:52

Банки вроде просто так дают кредиты - зачем брать займ под залог чего либо?

Фывап
22 окт 2021 в 09:05

А можно ли объяснить смысл фразы "среди заемщиков были те, кто не справился со своими обязательствами, этих людей пострадавшими не назовешь"? Не смогли подарить жулику квартиру что ли?

Гость
22 окт 2021 в 09:12

откупится

22 окт 2021 в 09:18

Сбежит как пить дать.

Раз два
22 окт 2021 в 09:33

Без покровителей тут не обошлось

22 окт 2021 в 09:40

А, что, на Коленьку нет управы. Так и живём!

Серый
22 окт 2021 в 09:40

все вранье от начала до конца! Тетя деньги взяла, потратила их, возвращать не хочет и залог ей вернуть надо, вот и ходит по судам. Имел дело с этим человеком, выплатил ему все деньги и он обратно квартиру переоформил. Думаю поэтому он и на свободе.

Гость
22 окт 2021 в 09:43

Вообще не понимаю...
Бабка военная пенсионерка, пенсия у них через Сбер, кредит ей в 2015 взять было проще простого.
Без поручителя до 1.5 миллионов давали.
Уж 400 тысяч с военной пенсией она бы запросто взяла и платёж был бы меньше гораздо.
Но мы же банкам-то не верим...
Мы лучше Коленькам всяким квартиры в залог отдавать будем за 400 тысяч рублей.

///
22 окт 2021 в 10:18

Вся недвижка скорее всего арестована по делу. Это глпвное чтоинужно было делать в интересах терпил..ну убежит. Недвижка останется под арестом

УВася
22 окт 2021 в 10:18

А мошенничество в том, что они получили деньги и подписали договор купли-продажи по заниженной стоимости? Не умеешь читать, тогда зачем свои закарюльки рисуешь на документах и присутствуешь при этом в Росреестре? Винить нужно себя самих, а не окружающих. Зачем пенсионеру столько денег? Ремонт в квартире делали или просроченные кредиты душащие их перекрывали?

Гость
22 окт 2021 в 10:27

Нгс Вы вообще фильтруете текст когда пишите статью
Всё что написано в статье ложь
Вы сразу рассказывайте тогда как эти бабушки пенсионерки набирают кредитов, а далее они к банки им попросту не выдают. Они обращаются за займом и готовы хоть свои почки продать. А далее начинается не платёжеспособность, а потом вот эта версия мы не знали, мы не читали и вообще давление было под 300!!!!
А на вопрос где деньги которые взяли, ответ ну так получилось!!!
Микрозаймы это тоже Организация! Только это не банк! У которого можно взять и не отдать!
Коля обычный руководитель компании и действовал строго в рамках закона и по решению судов!
Алмаз, Каннуников и госпожа Расторгуева ничего не хотите рассказать обществу?
Как вы рассказываете и подговаривает е людей, чтоб они говорили под статью!
Чтоб они врали и меняли показания
Вы юристы? Вы уверены в этом
Чем тогда вы отличаетесь от Коленьки?
Берёте деньги, огромные деньги с людей обещая вернуть залоговое жильё?
И учите как нужно давать показания
Ещё будет опровержение каждого слова в этой статье!!!
Уже есть решение суда, уже одни распространители понесли наказание за аналогичную статью!
Противно читать, просто бабушки, мало грамотные одуванчики-банкроты, и монстр Коленька!

2и3
22 окт 2021 в 10:44

В человеческой популяции неизменно присутствует процент лиц, непрерывно ищущих свой остров с птицей дронт. Коленькин дронт имел обличье отчаявшейся пенсионерки, которой до зарезу необходим кредит. Таких коленек шибко много. Задача каждого - не стать дронтом, сделать все, чтобы не увеличивать их количество.

22 окт 2021 в 10:57

прям сюжет для обратного преступления и наказания, "старушка убивает ростовщика топором"

22 окт 2021 в 10:58

Ну, и?.. - кто мешает горлопанам из законсобрания, думцев издать закон УК РФ, чтобы для таких "Кольков" отсидка была исключительно на Колыме + лет 5 после отсидки он смог существовать только в той области. Оправдание иного.. - трескотня,или, прямая заинтересованность!

Во народ!
Прививкам они не доверяют, а квартиру "типа заложить", подписав договор купли-продажи, глядя в честные глазки - это запросто! И никого не спрашивая.

гость
22 окт 2021 в 11:09

Точно Бастрыкину надо пожить пару месяцев в Новосибирске

22 окт 2021 в 11:40

Тоже после смерти мамы переоформили родмтельскую квартиру на себя. А то какие то типы странные давай ходить какие то женщины страные, а он ещё любит иногда накатить. Как переоформили все как в воду канули. И да когда оформляли договор в Росреестре специалист у него прямо спрашивала вы понимаете суть сделки или нет. Теперь я собственник а батя просто прописан. Но опять же смотря какие детки. Не все же такие хорошие как я, могут и кинуть под старость лет.

студ.
22 окт 2021 в 11:54

И заметьте, всегда в таких случаях начинают рассказывать про "гипнотическое обаяние", про подмешивание чего-либо итд итп. Всё лишь бы как-то оправдать свою глупость. А не надо её оправдывать. Признайтесь себе уже. И лучше до "займа".

22 окт 2021 в 12:00

Вот чем заканчиваются мутные схемы заработка на обналичке. Все они знали, но так хотелось подасрать государству и не платить налоги. Так хотелось срубить баблишка. Что даже хату нежалко.

мухаха
22 окт 2021 в 12:06

Веселые старушки. Прям бугагашенки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22 окт 2021 в 12:17

Для чего люди так стремятся занимать чужие деньги, да ещё и под залог квартиры - что, с голоду без этих денег помирали? Да ещё и не прочитав, что подписывают?!

Гость
22 окт 2021 в 12:28

Сталкивался с таким. Справедливости ради надо сказать, что потерпевшие знают, что подписывают дкп. У них это называется "займ через куплю-продажу". Мошенник сразу предупреждает, чтг иначе денег не получишь, должна быть гарантия, что отдашь и т. д. Некоторые даже перестают платить коммцналку-"типа, квартира формально не моя, ничего не взыщут". Они там тоже хитросделанные. Ну и к таким типам обращаются люди с плохой кредитной историей. Нисколько их не жалко, по сути жулик жулика обманывает. Жаль добросовесных покупателей, сам так попал, невозможно отследить, что что-то не так, если продавец расписался за получение денег, выписался, забрал вещи и сьехал, а потом бегает по судам и полициям,и говорит, не читал, что подписывал.

Просто человек
22 окт 2021 в 12:38

Господи да когда же люди научатся думать головой а не пятой точкой прежде чем подписывать документы надо читать а если не понимаешь проконсультируйтесь а что касаемо этого дельца то конечно же сбежит ведь ему всё условия сделаны так работает наше правосудие

Красавица
22 окт 2021 в 12:44

Как только не оправдывают люди свою безграмотность.

мухаха
22 окт 2021 в 13:04

В их возрасте пора бы уже научиться жить по средствам без кредитов. Хотя, горбатого могила исправит. У моей знакомой есть знакомая мошенница, которая с юности мошенничала, воровала, даже в тюрьме посидеть за это успела, так вот уже старушка лет 70, а до сих пор этим занимается, эту свою знакомую, в очередной раз обманула, тыщ на сколько-то десятков денег. Ну и я поражаюсь своей знакомой, которая повелась, зная с кем имеет дело... Вор ты, или дурак по жизни - это в крови, с рождения и до самой смерти )))

22 окт 2021 в 13:09

Моей маме 84 года, женщина в здравом уме, но сколько бы я не проводила с ней "политинформаций" по поводу мошенничества по телефону - все равно перезванивает на странные "оборванные" звонки! Успокаивает то, что на счету всего рублей 300- 350. Это старое поколение, они верят людям! И я УВЕРЕНА, что люди , которые их обманывают, получат по заслугам! Если не от правоохранительных служб, то от Судьбы. Закон сеяния и жатвы никто не отменит - ЧТО сеет человек, ТО и пожинает!