Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Я на глубоком дне». Водитель троллейбуса стал бездомным после сотрудничества с «полковником ФСБ»
«Я на глубоком дне». Водитель троллейбуса стал бездомным после сотрудничества с «полковником ФСБ»

17 окт 2021 в 14:35

За 3 месяца у водителя троллейбуса выманили 4,5 млн..? В этой фразе столько удивительного!

///
17 окт 2021 в 14:36

Писал ранее...преступление направлено на деньги банка. Банк потерпевший. То есть если совершено прступление, то банк в гражданском порядке не имеет право требовать от обманутого погашения всяческих кредитов...

Саша
17 окт 2021 в 14:37

Схема как с коронавирусом сначала запугивают, потом решение предлагают

гость
17 окт 2021 в 14:43

но всех устраивает и банки и фсб,

Гость.
17 окт 2021 в 14:46

Этими махинаторами должны заниматься органы внутренних дел .

17 окт 2021 в 14:46

Большенство работающего населения России используют знания не выше 4-го класса. Читать, писать, считать. Ну и курсы, семинары, тренинги. Высшее образование давно забыто, опыт и навыки. Какая нафиг финансовая грамотность.
А мошенники окончили 5 классов. Так шо вы хотите, если у вас земля плоская.

17 окт 2021 в 14:52

Как можно быть таким.......????? КАК????

ttt
17 окт 2021 в 15:07

Тут писали про обыски ФСБ в институте лазерной физики, вменяя 2 миллиона, но почему то при многомиллионном воровстве тоже ФСБ никак не отличается, причем используют их номера и прочее ссылкой на них, осуществляя подрыв "доверия к их структуре", тех у кого оно еще было

17 окт 2021 в 15:11

интересно как они сделали для недееспособного деда липовую справку? тут явно были замешаны люди обладающие доступом к оформлению данных документов

Гость
17 окт 2021 в 15:15

Таких конечно один на сотню или на несколько сотен, но массовый обзвон решает.

Бункерный дед
17 окт 2021 в 15:21

Вот поэтому я просто блокирую все входящие звонки с московских номеров 😁

Лисенок
17 окт 2021 в 15:37

Сейчас звонит уже не служба безопасности, а техническая служба сбербанка с московских номеров. Их надо сразу посылать в сад смотреть, как растёт огородный хрен

#ждемметеорит
17 окт 2021 в 15:39

Это же основной электорат Путина и Единой России, который свято верит всему, что говорят по телевизору. А его не защищают ни от мошенников, ни от нищеты, ни от паленой водки.

маруся
17 окт 2021 в 15:43

зачем вообще разговаривать по телефону с незнакомыми?

ага
17 окт 2021 в 15:46

Кто-то пытается забрать поледнее у плохо соображающих работяг и пенсионеров... А кто-то создает VIP-клубы "успешных бизнесменов", чтобы окучивать предпринимательниц, выманивая у них деньги, обещая научить как создать мегабизнес.

17 окт 2021 в 15:53

покуда есть на свете дураки обманывать нам стало их с руки. помните песню из Буратино?!

17 окт 2021 в 15:57

А как насчет - вам одобнен кредит это мошенники?

Гость
17 окт 2021 в 16:05

Интересно , а справка из диспансера , кто ее передал, или по посте пришла или просто в ящик кинули ( это тоже не смутило?). Справка поддельная видимо, а нотариус не проверяет такие справки? Можно попробовать признать отца недееспособным а сделку ничтожной, правда пострадает покупатель. На самом деле можно найти мошенников , СБ банков всегда находят, только заниматься этим никто не хочет. Людей жалко.

17 окт 2021 в 16:08

Такая схема и на выборах проканывает. Люди все лопухи.

Гость
17 окт 2021 в 16:10

Может кто в курсе, несколько месяцев назад обсуждался законопроект, по которому каждый гражданин может наложить запрет на выдачу ему кредитов и займов онлайн. Что с ним, или банковское лобби застопорило ?

17 окт 2021 в 16:10

Или не только выбооы, но и прививки - так не удивительно, что и мошенники так ленко разводят всех богатых нищих буратин.

17 окт 2021 в 16:15

Неее -а телефон откелева? Слили? Это цифровизация усей страны.... Ура... А тут ыщо QR код....

Survivor
17 окт 2021 в 16:20

100% у этого Сергея за плечами самое лучшее в мире образование. Т.е. советское.

Егор Немаслоф
17 окт 2021 в 16:31

Давно я так не смеялся!

17 окт 2021 в 17:07

Сначала отдать деньги-потом переоформить квартиру по указивке по телефону!!!Читатели-вы то что такие доверчивые???Вам в уши заливают а вы и рады про мифических разбойников виртуальных сказку поддержать.Никто никому ничего в банке не оформит по левому в нынешние времена-че гнать то?Да вложил этот перец деньги куда то в воздух а теперь чешет про злодеев/Действительно-чем чудовищней ложь-тем больше в нее верят😁😁😁

17 окт 2021 в 17:13

С журналистами так активно борятся, признавая их инагентами, а до настоящих мошенников и дела нет. Каждый день звонят на мобильный с разных номеров, уже просто боишься на звонки отвечать и пропускаешь нужные звонки, живёшь в страхе. Кто нибудь остановит это беззаконие?

Маруся
17 окт 2021 в 17:19

мужику попытаться снова взять кредит, вернуть квартиру как единственное жилье и банкротиться, чтобы обнулить остальные кредиты

Доброжелатель
17 окт 2021 в 17:38

секта нлп таких выращивает мошенников, закройте ее

17 окт 2021 в 18:18

До конца дочитать не смог. Но честно, не жалко его, сам виноват! Пока есть недотёпы, мошенники и будут ими пользоваться. И да, сейчас перепись начинается! Берегитесь сами и предупредите своих "недотёп", кои имеются почти во всех семьях.

Миша
17 окт 2021 в 19:32

Если позвонили из банка, берёте паспорт и идёте в ближайший офис банка.
Какие такие разговоры по телефону.

17 окт 2021 в 20:11

Следование устным телефонным инструкциям от незнакомой личности - это какое-то системное нарушение мышления, на уровне подходов и концепций.

Аллочка
17 окт 2021 в 21:35

В стране, где Победобесие стало культом, в стране, где антисемитизм - это стало нормой, в стране, где СССР называют освободителем всё это, что происходит с людьми является нормой. И никогда ничего не изменится в этой стране, наследнице Империи Зла вселенского, России.

17 окт 2021 в 21:53

в подобных случаях - известен владелец счета, куда переводились деньги
в чем проблема его найти?

17 окт 2021 в 22:00

как жалко людей ...
подписывают не глядя, деньги переводят кому попало
повальная юридическая безграмотность и просто отключение мозга в значимых ситуациях
зато срок годности продуктов в магазине внимательно изучают

Маня
17 окт 2021 в 22:01

Без лоха и жизнь плоха...😠😠😠

17 окт 2021 в 22:36

А если подать на банкротство? Хотя бы по кредитам мог бы не платить...

покемон
17 окт 2021 в 23:00

В Екатеринбурге, как нигде, много доверчивых идиотов, если верить НГСу.

Гость
18 окт 2021 в 00:04

Вот уж кто пробил дно, так это сбербанк!

18 окт 2021 в 00:20

Всяких дураков видел, но таких!

Гостья
18 окт 2021 в 00:20

Всё это происходит оттого, что у нас почти 100 лет ЧК- КГБ- ФСБ это всемогущая структура, которую подсознательно боятся все. Поэтому и у потерпевшего тоже сработал инстинкт страха перед всесильными силовиками. Это особенность нашего правового и демократического государства. Ну и если это будет расследовать только полиция, проку будет мало. Логично подключится вышеназванной структуре, уж слишком оборзели мошенники, подделывают городские номера ФСБ. То ли ещё будет.

Гостья
18 окт 2021 в 00:28

Больше всего бесит, когда звонят с незнакомого номера и первый вопрос " здравствуйте, как к вам обращаться"? Какая тебе на хрен разница, как ко мне обращаться?

18 окт 2021 в 01:31

Сына по этой схеме пытались развести.

18 окт 2021 в 01:57

Я после этой статьи в телефоне поменяла настройки: заглушила неизвестные звонки, только те, кто записан в контакт, смогут до меня дозвониться. Теперь я сплю спокойно ))

Гость
18 окт 2021 в 07:18

У Рф те же проблемы. То же -посотрудничала с полковником фсб...😁

Гогостьсть
18 окт 2021 в 08:22

Государство в доле.

гость
18 окт 2021 в 08:24

Государство в доле.

Гошан
18 окт 2021 в 09:33

Выводы:
1. если вам звонят из любого банка - сразу кладите трубку!
2. если вам звонят из ФСБ, МВД, ФСО, ЖМП - сразу кладите трубку!
3. если вы станете нужны любым этим людям, то к вам просто придут домой и церемонится никто не станет.

Археолог
18 окт 2021 в 09:47

"Ловкость рук и никакого обмана"(с)хопёр-инвест

50 лет мужику, а мозгов так и не нажил, теперь журналистам жалуется. Меньше надо всяких "полковников" слушать. ;)

8888
18 окт 2021 в 10:49

Моей родственнице тоже года два назад предлагал поучаствовать в поимке преступников "на живца" следователь по опасным делам. Схема схожа - сначала звонит "преступник", а следом за ним следователь предлагает принести свои деньги на место встречи, а там они уже преступника накроют с поличным! Включив мозг и успокоившись, она, конечно, раскусила обман. Хотя тоже пожилой человек и престарелые родители. Мне звонили весной из службы безопасности банка и были очень убедительны, пытаясь спасти мои сбережения от перевода мошенниками в другой город. Спалились на фразе "продиктуйте номер карты, в этом нет ничего страшного". Хорошо, что сбережений не было изначально. Кто знает, как бы я поступила от волнения? Граждане, не ленитесь, звоните сами в банк и прочие структуры! Я тоже позвонила для успокоения, и мне сообщили, что СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ САМА. Герою статьи очень сочувствую, честный человек, трудяга.

Гость
18 окт 2021 в 11:13

А у меня была похожая ситуация. Звонили с альфа банка, тоже про перевод с моей карты интересовались.
Признаюсь был на измене т.к со службы безопасности мне молниеносно перезванивал какой-то майор полиции при чём номер был действительно реальным.Дело дошло до того чтобы я якобы отменить эту операцию должен юыл перевести со своей КРЕДИТНОЙ карты на ихнюю карту. Только номер карты я записал не в приложении а на бумажке. Они в свою очередь говорили что бы я нажал на перевести всю сумму. С пометкой отмена платежа. Только они не учли что я всё это время был за компьютером и в режиме реального времени мониторил свой счёт, с ним было всё в порядке.Для своего успокоения, что это обман, я просто перевёл себе 100 руб на мобильный телефон. Тем самым я убедился что это реальная картинка а не то что они говорят, якобы я сейчас вижу замороженный скрин своего счёта до перевода. Как правило на наводящие вопросы отвечают уклончиво чаще не отвечают или несли такую пургу что даже с просони можно врубиться что это развод. В итоге были посланы куда подольше. А так от себя скажу, грамотно развобдят, мне оставалось только нажать кнопку перевод, но вовремя очнулся.

гость
18 окт 2021 в 12:14

Если б ФСБ организовал операцию, то банк бы не требовал дополнительно трудовую книжку. Я бы посоветовала людям никаких вопросов не решать по телефону.