Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации Семиклассник в Новосибирске вогнал однокласснице линейку в глаз — девочке придется менять хрусталик
Семиклассник в Новосибирске вогнал однокласснице линейку <nobr class="_">в глаз —</nobr> девочке придется менять хрусталик

10 окт 2021 в 16:40

Нужна практика перевода хулиганов на домашнее образование. Хотя бы временно. Ну ушла бы эта девочка из школы и что дальше, пацанье выбрало бы другого ребенка объектом издевательств. Есть обращение в ПДН - все, на 1-3 месяца на дом образование без доступа в школу. Все эти малолетки такие оборзевшие потому что чувствуют свою полную безнаказанность. И штрафы родителям побольше.

Сельдь
10 окт 2021 в 16:40

Жуткая трагедия конечно.Родителям терпения и выдержки .Но ответьте на вопрос ,всегда ли линейка ,кинутая в кого-то достигает хрусталика глаза ??Роковое обстоятельство..Пацан-да,виноват,но траектория линейки ему не подвластна .

Гость
10 окт 2021 в 16:40

А за травлю хорошо бы тоже впаять ему статью - нужно сделать скрины из соцсетей, записывать на видео/аудио, что он говорит - и к делу приобщить.

Эшмамат
10 окт 2021 в 16:42

Если ты проткнул кому-то глаз, и тебя это веселит. У тебя есть все шансы остаться без своих глаз, и попасть в мир слепых. На месте родителей Васьки, я бы оплатил лечение девочке.. и выплатил крупную компенсацию.. чтобы у неё даже мысли не возникало о Васькиных глазах...

хихихихихихихикс
10 окт 2021 в 16:43

Будущий десантник, наверное.
Или колумбатор. Что, впрочем, одно и то же по сути.
Такие всегда были, но раньше они хотя бы боялись проявляться так рано, следовали мгновенные и неотвратимые меры воздействия.

Bob
10 окт 2021 в 16:43

В 13 да, а в 14 уже можно по малолетке пойти.

777
10 окт 2021 в 16:44

Достало это бездействие директоров и учителей....одна мимо прошла когда ребенка 25 мин на перемене били и он попросил помочь, другие вообще посоветовали если травят она должна уйти со школы....Что происходит вообще?Мальчик ухмыляется зная что его не накажут да там похоже все ухмыляються начиная от родителей этих "детишек" заканчивая директором учителями и инспектором пдн.

10 окт 2021 в 16:47

Отбитые тиктокеры не соображают что можно, а что не стоит делать.
Хочешь померяться силами - наедь на старшеклассников, бить девочек - всегда был удел убогих. Поедет пацан по малолетке, если ума не наберется.

10 окт 2021 в 16:51

Ну воткнул линейку в глаз и зачем сразу разводить скандал по этому поводу, СМИ привлекать? У учителей и так жизнь не сладкая. Подумайте лучше о том, как трудно учителям живётся из-за таких вот обормотов мальчиков и девочек, которые потом ябедничают. У нас в стране давно проблема низких зарплат учителей, вот это реальная проблема а не какие-то там линейки в глазах. Нужно срочно всем учителям поднять зарплаты в 2 раза или больше.

По словам мамы пострадавшей, она не получала никакой поддержки от школьных педагогов после жалоб на хулиганов.

А почему они должны помогать ей? Они ей телохранители что ли? При тех нищенских зарплатах, которые они получают.

Уточняю, что всё написанное мной выше является сарказмом.

И снова про правый берег несчастных людей. Какое родители такие и детишки. Ничего нового.

10 окт 2021 в 16:54

Девочка красивая (была), наверно, мальчикам нравится (нравилась).
А эти орангутанги выражать свою симпатию по другому, чем тыкать линейку в глаз не научились. Жаль..

Гость
10 окт 2021 в 16:55

Меня в школе тоже травили трое "мальчиков", до физических травм, к счастью, не дошло (ну то есть физические нападки были, но не до травм), но моральные травмы остались... И не только меня, других девочек тоже, но меня больше. И ничего им не было, цацкались с ними, уговаривали, тьфу! Остальные мальчики в классе не вмешивались...
Говорят, демография, рожайте, бла-бла-бла. А когда с детства видишь в роли "мужского пола" такое гнильё агрессивное и трусливых/равнодушных остальных, что-то, видимо, откладывается в подсознании, хоть умом и понимаешь, что есть нормальные мужики.

25.09
10 окт 2021 в 16:56

Последнее время дети(подростки)очень жестокие стали бьют, травмируют, колечат и это все надо уже пресекать иначе будет только хуже. Мальчика однозначно надо наказать, родителям мальчика пора бы для начала попросить прощения, директору гимназии и учителям вставать на защиту слабых и проводить беседы с непослушными и избалованными детьми.
Ксюше желаю, чтоб зрение восстановилось обязательно! Маме, чтоб добилась справедливости и все обидчики были наказаны!!!

Марина
10 окт 2021 в 16:57

Я бы на месте матери сразу перевела в другую школу, после самого первого избиения. К черту принципы, кому они сейчас нужны? Когда ребенок без глаза остался. Из пацанов уже ничего нормального не получится, имхо.

Японский рубль
10 окт 2021 в 17:04

Акакий,ты где?

Демократ
10 окт 2021 в 17:05

Верхушку школы на нары и точка. Только после того как в школе начнут следить за порядком это прекратится.

"Вася стоял и ухмылялся: он понимает, что в 13-летнем возрасте его всерьез не накажут" - папа у девочки есть? Такие как Вася хорошо понимают перелом челюсти или сотрясение. Инфа сотка.

10 окт 2021 в 17:05

будущий жоглик, или пермский стрелок или рыбинский маньяк

мамки навоспитали психопатов

Нет уж, спасибо
10 окт 2021 в 17:06

13 лет, а мозгов вообще нет, и, похоже, уже не будет
Позорище

Гость
10 окт 2021 в 17:12

Маме девочки терпения, удачи и хорошего адвоката. Троицу в спецшколу без права возвращения в обычное учреждения. Волосы дыбом, как представишь, сколько таких отпрысков в КАЖДОЙ школе, гимназии и пр. Позиция администрации потрясает: наверняка не первая подобная выходка, учителя от этих недоучек натерпелись, но все молчат, бездействуют, покрывают. Или все решается проще- конверт с деньгами или перевод на благотворительный фонд директору или как??? А родители, родители то, почему всегда оправдывают и защищают, ничего себе, дети играются, ага, привыкли, что все сойдет с рук. Отчислять таких, массово и не церемониться!!!

Елена
10 окт 2021 в 17:14

Почему имя мальчика изменено?е Назовите имя и фамилию

10 окт 2021 в 17:15

Встаёт вопрос об ответственности для несовершеннолетних. Садить ещё нельзя, говорить с ними бесоплезно. Принудительные работы были бы отличным наказаением, которого они реально будут бояться. Например, чтобы подметали улицы или что-нибудь такое, что поможет улучшить ситуацию в городе и они, при этом, через труд будут понимать свою неправоту.
Обязательно в оранжевых жилетах, чтобы их было хорошо видно. Чтобы машина не сбила, а не чтобы онжеребёнка унизить.
Или чтобы в больницах за лежачими ухаживали. Утку 13 летний способен вынести. Но сейчас пандемия, нельзя насильно людей загонять, но на будущее это было бы хорошим решением.

гость
10 окт 2021 в 17:16

Родители мальчика попали на очень большие денежки, хрусталик - это не тяп ляп, если она вообще будет видеть этим глазом, да им до конца дне не рассчитаться

10 окт 2021 в 17:19

Самое ужасное в этой истории - это реакция педагогов и администрации школы. Имя этой реакции ДОСАДА, и виновной в этой досаде в головах школьной администрации считается именно пострадавшая девочка. Логика простая как мычание - ушла бы в другую школу, и милым мальчикам-зайчикам некому было бы глаз выбить. Администрации школ, практически всех, считают, что чтобы не случилось - сор из избы не выносить. И гадом будет тот, кто вынесет. Более того, поскольку яблочко от яблоньки не далеко падает, то родители подонков ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПОДОНКИ и иметь с ними дело учителя очень сильно не хотят, подавая пример ученикам и прививая им страусиную политику - я тебя не вижу, ты меня не бьёшь. Первым следствием этой политики страусов является то, что педагоги, как правило защищают хулиганов и гнобят их жертв - они белые и пушистые, а вы сами к ним полезли, вот и не надо нарываться. И школьное быдло потихоньку борзеет, матереет и тихо шизеет от своей безнаказанности. Таких "милых деток" надо в спецшколы отправлять ДО ТОГО как они кого-то покалечат, но решиться на это наша система образования не может, вот не может и всё. Боится.

Гость
10 окт 2021 в 17:25

Раньше были спецшколы для малолетних хулиганов.
рецидивистов - туда.
очень жаль девочку, надо было давно ее в другую школу перевести

Гость
10 окт 2021 в 17:30

Не надо родителям детей разбираться, надо обращаться к классному руководителю, к директору школы. Нет реакции - в прокуратуру и суд на родителей хулиганов. Может пора закон ввести материальной и уголовной ответственности за проишествия в школе, когда наносится вред здоровью ребёнка.

10 окт 2021 в 17:38

симпатичная девчонка. что не так с этими агрессивным подростками?

ГостьГость
10 окт 2021 в 17:40

Яжемамочки онижедеточек, особенно мальчиков, которым вы все на свете разрешаете и ничего с них не требуете, когда до вас дойдет, что вы выращиваете отморозков?

Саша
10 окт 2021 в 17:41

Директора школы то, где сломали ребёнку позвоночник, сняли с должности ?

10 окт 2021 в 17:49

Надо вводить штрафы и уголовную отвественность родителям за таких детей!
И вообще разделить обучение.
Мальчики отдельно, девочки отдельно. Потому что мальчики хулиганы и обижают девочек. То за косички дергают, теперь уже линейкой в глаз.
Бедная девочка(((. Это просто кошмар!

Гость
10 окт 2021 в 17:55

Списать хотела, видать двоишьница.

Елена
10 окт 2021 в 17:55

Почему не рекомендуют хулиганам домашнее обучение? Это было бы логичнее, так как хулиганы представляют угрозу жизни и здоровью других детей.

чел
10 окт 2021 в 17:56

что сказано в писании,про око за око?

V_V
10 окт 2021 в 18:00

Это всё следствие неадекватных законов.
За подобные преступления ответственность должна быть с 10 лет. И сажать лет на 5 в колонию общего режима.

Родитель
10 окт 2021 в 18:03

Этих троих выгнать из гимназии, чтоб другим неповадно было!!! И портреты этих учеников на доску позора в школу и во все чаты разослать, а родителям огромный штраф- может тогда начнут заниматься воспитанием своих детей!!!!

брыжи либерал-демократки
10 окт 2021 в 18:07

Раньше всех юных "маргиналов" отправляли в спецшколы-интернаты, чтобы обезопасить основную массу "благополучных" детей. Потом началась либерал-демократия, "инклюзив", теперь один-два неадеквата могут травить и калечить судьбы нормальным детям. Капитализм в чистом виде. Территории школ-интернатов либо застроили, либо переделали и сэкономили землицы под застройку, в любом случае - бабло сделали.

Шмитнес
10 окт 2021 в 18:08

Потому что пап таких девочек запугали прлицией мамаши мелких провокаторов. Сходил бы в школу, надрал уши хорошенько Васеньке.. и этой трагедии бы не было.

10 окт 2021 в 18:16

Комментировать она будет развернуто. Жесть. Вырастила.... Непонятно кого. Кто глаз вернут девочке?

Ачтохотели?
10 окт 2021 в 18:20

Вот вам гендерная война со всеми ее последствиями... уже давно надо разводить мальчиков и девочек по разным школам... все точно как с моей дочкой было... и еще с миллионами других девочек... идёт сознательное воспитание жертв этой самой системой образования... никакой ответственности реально нет за здоровье детей...

Гость
10 окт 2021 в 18:22

Я не понял, почему её-то на дистант, а не этих малолетних отморозков? Плюс завести уголовное дело на родителей с взысканием материального и морального ущерба. А через 3 года "мальчонку" - по этапу, как достигшего возраста уголовной ответственности. Что это за общество такое, где законы защищают всяких ублюдков и преступников???

В т еме
10 окт 2021 в 18:23

Какой поддержки она хочет от педагогов если те же хулиганы ставят пинки этим педагогам и педагог ничего не может сделать, а директор предлагает педагогу уволиться, мол не справляешься, нам нужен тот кого дети боятся как не знаю кого.

Гость
10 окт 2021 в 18:28

пиар девочки, пострадала да, но когда читаешь невольно задумываешься какие плохие все только доча Евгении хорошая и невинная.

Гость
10 окт 2021 в 18:51

Вообще профессия психолога- педагога бесполезная в школе, ничего они не могут сделать для предотвращения правонарушения, только посоветовать перевестись в другую школу,не приходят в класс,не обращают внимание на хулиганов.

Просто человек
10 окт 2021 в 18:53

Интересная логика у педагогов девочку значит на домашнее а эти зверята пусть дальше терарезируют других детей а может лучше бы их убрать и пусть бы родители этих деток сами бы объясняли что такое хорошо а что такое плохо

Гость
10 окт 2021 в 18:53

Ну а чо бывает 😌
Так она сама нарвалась наверно
Либо случайно

Гостья
10 окт 2021 в 18:54

Когда- то и мою дочь обижал одноклассник. Мог кинуть и пинать ее одежду, вещи, учебники и т.д на пол, унижать. Когда я пожаловалась его матери, то услышала в ответ, что ее сын очень воспитанный, джентльмен в отношении девочек, что у него прекрасное воспитание и вообще он идеальный. Только когда она получила доказательства, извинилась. Мне вот интересно, неужели родители настолько восхищены детьми, что даже не хотят разобраться в ситуации и не выяснить, не виновны ли их дети, так ли уж они идеальны.

10 окт 2021 в 18:54

Нормальным детям уже места нет в школах, а дибилам честь и хвала, их всё поддерживают и « воспитывают», вместо колонии

александр
10 окт 2021 в 19:02

давно пора уголовную ответственность ввести с 10 лет например.

Гость
10 окт 2021 в 19:10

Хорошая штука вендетта.

10 окт 2021 в 19:13

Если мамаша хулигана по-хорошему не понимает, что сына надо воспитывать, а не покруывать, то надо её наказать таким штрафом, чтобы охнула и выпорола по первое число своё непутёвое чадушко!

10 окт 2021 в 19:19

Я бы лишил его зрения с помощью маргиналов...в любом случае безнаказанным не остался бы

Гость
10 окт 2021 в 19:25

Не хочу никого учить плохому, НО если тебя обижают- всегда есть возможность вернуть должок, можно и с процентами. На это есть голова. Не обязательно заниматься самбо, дзюдо и т.д.
После этого у таких "деточек" вряд ли появится желание подойти.
Это касается и школы, и домашнего насилия. Нельзя позволять поднимать руку на человека.