Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Новосибирец стрелял из охотничьего ружья в прохожих из окна своего дома
Новосибирец стрелял из охотничьего ружья в прохожих из окна своего дома

29 авг 2021 в 23:56

И ни один комментатор не поинтересовался, с какой громкостью компания слушала музыку. или просто горланила песняки под окнами.
У нас же толерантное общество к алкашам на улице...
Заблевать детскую площадку, да это же случайность, нагадить на тротуаре ну несвежие продукты.
Заорал под окнами, это он выражает свою гражданскую позицию....

Аноним
30 авг 2021 в 00:05

У народа огнестрел надо наоборот полностью забирать, а не раздавать, как некоторые предлагают...

Гость
30 авг 2021 в 00:05

В России всё перевернули с ног на голову! Стрельбу по людям считают хулиганством, а народные гуляния терроризмом. 😏 Когда этот бардак закончится?

Гость
30 авг 2021 в 00:20

Вы уж извините, но "хулиганство" - это если бы он окно разбил или что-нибудь в этом роде. А если пять человек упали, сражённые пулями, то это покушение на убийство.

Правда
30 авг 2021 в 00:23

По сути это терракт

Котя
30 авг 2021 в 00:34

Если пострадавшие орали, бухали и гадили вокруг себя во дворе, стрелку погрозить пальцем

30 авг 2021 в 00:40

Где эта улица, где этот дом... ДубльГИС по запросу "улица" Лебедевского" выдает какой-то бумеранг в частном секторе, с номером - вообще сбрасывает. А рядом - улица Ляпидевского. По запросу: частный дом, 2 этажа. ???

Человек в разбитом корыте
30 авг 2021 в 00:42

Это на фото дом, где живёт стрелок? Так там никаких квартир нет. Правильно называть это отсеками для проживания. В них свихнутся можно легко, прежде быв здоровым.

Вика
30 авг 2021 в 00:58

Очередной тупорылый старый пердун подставил всех законопослушных владельцев.
У бандитов нелегальное оружие и так есть. А вот честным законопослушным гражданам из-за этого алкаша в очередной раз гайки закрутят.

30 авг 2021 в 01:03

Улица Лебедевского? Не знаю такую. Есть ЛЯПИдевского! Улица названа в честь полярного летчика, первого Героя Советского Союза, участника спасения экспедиции на пароходе «Челюскин» в 1934 году Анатолия Ляпидевского (1908–1983).

Антипсихолог
30 авг 2021 в 01:24

требую вернуть оружие мужчине, возможно ему просто не нравятся люди

Печальная
30 авг 2021 в 02:36

В представлении обывателя хулиганство это бумажку мимо урны бросить. Люди, ну откройте статью УК и почитайте что такое хулиганство. Статья серьёзная и срока серьёзные.

Гость
30 авг 2021 в 03:27

Вот до чего дошёл человек, чуть с ума не сошёл. Начитался комментаторов и статей на нгс, да ещё с горя выпил, нервы и не выдержали.

Ervzhutc
30 авг 2021 в 03:36

Да не стрельба это была, а хлопок.

Левобережец
30 авг 2021 в 03:36

Правый берег )

лена путина
30 авг 2021 в 03:39

врача, который выдал справку разрешение - под суд!

30 авг 2021 в 04:02

Серьёзно- стрелять из ружья в людей это теперь хулиганство??а бросить окурок мимо урны или пописить в подъезде это проступок?

30 авг 2021 в 04:42

Всегда считал, что хулиганство - это лампочки в подъезде бить или прохожих с балкона яйцами закидывать

30 авг 2021 в 05:15

Надо легализовать оружие, стобы все дегенераты его купили и перестреляли друг друга и окружающих. Вот вы боитесь коронавируса... А каков процент смертности от него? И какой процент смертности от психопатов, наркоманов, маньяков всяких, пьяниц за рулем? Вот кого надо бояться: внезапного выстрела из окна от поехавшего диабетчика, пера в бок от наркомана,
бухого подростка на встречке, мигранта, чрезмерно повериашего в Аллаха...

вазгенчик босс нгс
30 авг 2021 в 06:07

пятерых ранил охотничьим ружьём - хулиганство, а если бы убил - покушение на убийство , но не убийство. классная страна у нас, где журналиста крепят как инагента но при этом за реальные преступления почти никакой ответственности

вазгенчик босс нгс
30 авг 2021 в 06:10

а был ли стрелок?!

30 авг 2021 в 06:19

Ворошиловский стрелок.

30 авг 2021 в 06:48

...осень...головка бо-бо...

30 авг 2021 в 06:54

народ тихо шизеет от ситуации в стране

Гость
30 авг 2021 в 07:29

Правый берег. Не удивительно.

Гаага
30 авг 2021 в 07:31

А точно ли это надо как хулиганство рассматривать? Выглядит как посягательство на убийство. Во всяком случае, именно смерть грозила прохожим.

Гость
30 авг 2021 в 08:20

Заводятся блохи у собак,а уголовные дела возбуждают,дорогой автор!

Гор
30 авг 2021 в 08:35

Довели человека?

Гость
30 авг 2021 в 08:36

На фото помповое ружьё, а его для охоты не покупают. Это не Охотник, а потенциальный искатель приключений на пятую точку

Вася
30 авг 2021 в 08:38

Как врачи могут узнать как себя ведёт выпивший человек если на медосмотре он трезвый? Лично знаю человека который если выпьет 0,5 водки становится, слава богу, очень добродушным неадекватом. А ведь многие становятся агрессивными неадекватами.

Гостья
30 авг 2021 в 08:42

Ну не по автомобилям же стрелял. Это же главное в Новосибирске. Чтобы машины не пострадали.

Гостинушка
30 авг 2021 в 09:02

Часть вторая. Досудебное производство - Раздел VII. Возбуждение уголовного дела. И ни в одной статье УПК нет никакого заведения - везде про возбуждение уголовного дела. 😜😜😜😁

uhfjh
30 авг 2021 в 09:09

Ружья они для охоты ,
их надо выдавать для охоты прямо в лесу на 2 часа и потом забирать !

гость
30 авг 2021 в 09:12

Специально для безграмотных корреспондентов: заводят дома кошек, а уголовное дело возбуждают.

Археолог
30 авг 2021 в 09:12

Это был его личный протест против безобразий, творящихся в Новосибирске ;)

Серёжа
30 авг 2021 в 09:18

Осень. Обострения. Меня сегодня на Таймырской улице на тротуаре дважды чуть не задавили водители при заезде с дороги в жилую зону.
А второй раз загорелый бородачь бросился с кулаками на замечание что пешеходов нужно пропускать. Еле упросил не бить меня. Вообще оббнаглели! Думаю у проезжающих водителей есть видео на регистраторе.

30 авг 2021 в 09:27

Опять Ромашка и белка

как то так
30 авг 2021 в 09:32

Какое то однобокое освещение событий. Не оправдывая стрелка и его поступок, но для объективности, добавлю, что стрельбе предшествовало долговременное и буйное распитие компашкой алкогольных напитков, со всей атрибутикой маргинального времяпреровождения. Что перед стрельбой мужчина сделал несколько устных замечаний и предложил прекратить.

И выводы из этого, да мужика посадят скорее всего, все таки оружие, выпил. Но! Если бы наша доблестная полиция приезжала на обращения граждан по подобным компаниям и жильцы имеющие право на отдых были защищены от быдла. Если бы участковый хоть как то следил за подведомственной ему территорией. Если бы был хоть какой то контроль за неконтролируемым размножением пивных магазинов. То возможно и не было бы стрельбы.

Что по итогу было делать мужику? Спуститься поговорить? Скорее всего очнулся бы в больнице, если бы очнулся. Пришлось взять ружье.

Есть отличный фильм. Гран Торино. Посмотрите.

Виктор
30 авг 2021 в 10:20

Полны комментарии хоплофобов, а фишка в том, что если бы я проходил мимо со своим ружьем, он бы пожалел о своем "хулиганстве", третий этаж это ни о чем, но увы, у нас нельзя носить оружие по городу для самообороны. Так что молча терпим и ловим пулю от преступников, пока полиция не приедет, а едут они оооочень долго.

30 авг 2021 в 10:33

Всё от синьки. В Чечне запретили продавать алкоголь и сразу преступность снилась..

Гость
30 авг 2021 в 10:51

Вот ага это самое ценное подмечено Хулиганство 😡

30 авг 2021 в 11:08

Вы ещё писали "общая деградация населения".
Жду вашего ответа, кто в этом виноват?

Дмитрий
30 авг 2021 в 11:14

Сто пудов бывший или действующий полицай,поэтому хулиганство

Мимо шел
30 авг 2021 в 11:19

Видел вчера пострадавших в Горбольнице на приёмке. Больше пострадала женщина (плечо и бок кровоточили , попадание дроби). Мужчина, был в состоянии опьянения , был в крови , но очевидных, видимых ранений в верхней части тела (он был без майки) я не увидел. По всей видимости , стрелок целил в него , а больше прилетело женщине....

Упс!
30 авг 2021 в 11:25

Почему "хулиганство"???
Тут "покушением на убийство" с применением оружия тянет.
Опять наше "самое гуманное" правосудие. Только не к тем оно гуманно.

30 авг 2021 в 11:59

До тех пор пока алкоголь не станут считать наркотиком, такое будет происходить с завидной регулярностью!

123,
30 авг 2021 в 12:09

А если бы среди прохожих был милиционер, как расценивалось? Почему стрельба по людям хулиганство? Оружие было водомет из фикс Прайса? Это статья терроризм. А то, что пьяный, дополнительная статья, под запрещёнными веществами находился.

30 авг 2021 в 12:24

За путёвкой на Жуковке стоял, 567 наверно, не попал на открытие очевидно….🤷‍♂️

Msi
30 авг 2021 в 15:12

Что же теперь, все ружья запретить, а заодно ножи и вилки? К охотникам отношусь негативно, если что, но убивает не ружье, а человек...
А наутро я встал,
Мне давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал(&)

Краснокнижный сталинист
30 авг 2021 в 15:38

Странно, что хулиганство. Это же браконьерство!