Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации В Самаре мать пристегнула восьмимесячного малыша к стулу и ушла на четыре дня. Ребенок погиб
В Самаре мать пристегнула восьмимесячного малыша к стулу и ушла на четыре дня. Ребенок погиб

17 авг 2021 в 13:02

Хотелось написать что-нибудь гневное, но даже слов нет....

17 авг 2021 в 15:17

"Остался только старший сын" - как будто составлен акт по итогам инвентаризации на складе.

17 авг 2021 в 15:20

Возможно, я скажу нечто, нарушающее сложившийся порядок вещей, но...

Мне кажется, что нельзя навязывать родительство тем, кому это и близко не нужно. Этой даме, как видно, и одного ребенка было много, а у неё - второй.
И не надо говорить, что женщина обязана расплачиваться нежелательным родительством за секс и за то, что она способна беременеть, но не способна включить голову и предохраняться. Не надо, т.к. никаким принуждением из ТАКОЙ, как в статье, хорошую маму не сделать, а значит любой её ребёнок будет заведомо получать весь негатив от такого принуждения.

Я вижу, что политика "пусть все рожают" ничего хорошего не даёт ни матерям, ни отцам, ни детям. Может быть, стоит изменить подход государства и общества к вопросу размножения?
Пусть те, кто не желает детей, их не имеют. Может быть, пора уже перестать осуждать аборты? Возможно, пора уже оборудовать беби-боксами все города и населённые пункты? Ведь есть большое количество людей, которые не могут родить своего ребенка и хотели бы взять здорового новорожденного, чтобы воспитывать, как своего.

17 авг 2021 в 13:02

НУ ЭТО ТАК ТО НЕ МАТЬ...

17 авг 2021 в 14:39

Крутые ключи, Дивноморский, Чистая Слобода, Матрёшки: список можно продолжать бесконечно.
Простите мне мой вопрос, возможно он покажется кощунственным: эта «мать» обязана будет вернуть государству материнский капитал? Не думаю что ей светит реальный срок. Но вот мой вопрос меня волнует

17 авг 2021 в 14:11

Маленький ребенок 3 дня голодал и его не забрали в больницу? Осень странно.

17 авг 2021 в 13:15

Деньги за второго она получила?

17 авг 2021 в 13:53

"Естественно, его привязали, чтобы он просто не выпал. Так со всеми детьми делают. "

Какие отзывчивые и понимающие люди адвокатами работают! У меня аж слеза из глаза вытекла.

17 авг 2021 в 13:58

Жесть...

17 авг 2021 в 13:08

Удивляют соседи. Сколько дети кричали и плакали и никто не отреагировал? Как собака где-то воет, так сразу жалобы пишут.

17 авг 2021 в 15:38

Посадят за убийство или найдут оправдание?

17 авг 2021 в 14:47

Интересно, сколько дадут? Тетке, которая в Кирове дочь таким же способом убила дали тринадцать лет, а здесь наличие еще одного ребенка будет смягчающим фактором?

17 авг 2021 в 16:02

Предумышленное убийство с целью получения дохода - маткапитал взяла, от лишнего рта избавилась - судить и дать по максимуму.

17 авг 2021 в 14:45

Интересно, а врачей поликлиники в наручники, как в Кирове не заковали? Или уже некого?

17 авг 2021 в 14:54

Вы еще увидите что вырастет из зумеров. Такая мамаша по сравненмю с ними будет образцом ответственности.

17 авг 2021 в 16:13

Вот опять в репортаже: ,,Девушка,,
Она уже ЖЕНЩИНА.
И НЕ МАТЬ.
Простите, не могу ее назвать мамой...

17 авг 2021 в 13:43

папка то где?

опять безотцовщина?

Вакцинутые в чате!
17 авг 2021 в 13:14

Такие "люди" страшнее фашистов

17 авг 2021 в 18:58

Цитата: Она воспитывала двух детей.
Воспитывала, говорите?
Я понимаю, что это просто клише, но в данном случае не проще ли было написать: у нее было двое детей.
именно что БЫЛО.

17 авг 2021 в 13:31

мама - самое дорогое что есть у ребенка.

17 авг 2021 в 13:31

какие у нас хорошие женщины и матери. что ни день, то криминальные новости о матерях, убивших младенцев.

надо повысить уголовную ответственность по статье " убийство младенцев".

иначе женщины так и будут убивать своих детей.

кажется эти женщины вчера обсуждали насильника, изнасиловавшего девочку.
. а сами то вы женщины чем лучше? вы убиваете своих детей!

738
17 авг 2021 в 13:08

А где папец детей?

17 авг 2021 в 16:13

девушка 😁

17 авг 2021 в 17:39

Как бы не звучало это не толерантно. Стёр лизовать таких надо так, чтобы больше никому жизнь не искалечила. Со своей пусть делает что хочет. Да и материнский капитал взыскать с не с процентами.

Гость
17 авг 2021 в 17:37

Во всей этой истории удивляет то, что дети смогли дожить до такого возраста, старший аж до 3 лет.

Мдя
17 авг 2021 в 15:14

"И мама, оставившая детей на 4 дня, наверное, не хотела угробить сыновей, а просто не подумала, что она за них отвечает, что они без нее погибнут". Ага, она подумала, что они картошки себе пожарят, как-нибудь до её прихода протянут.

гость
17 авг 2021 в 13:35

Они так воспитаны, что кроме них на свете ничего нет. Они — варвары, у них уверенность, что в мире у них есть только права. Таким мамам все обязаны дать работу, денег, а желательно денег без работы. Безответственный гедонизм внедрялся нам в 90-е как западный образ жизни, хотя на Западе такого нет. Но мамам этих мам транслировали именно так. И на поколение детей, рожденных в 90-е, это повлияло очень сильно. Их образ жизни — делать что хочу, здесь и сейчас, а завтра — хоть потоп

так со всех утюгов кричат об этом. дети на первом месте пуп земли для них все. Конечно будет эгоистом. В советсвое время бы мир взрослого и дети сами по себе.
По одиночке проще управлять людьми, тот же хабаровск год назад пример -люди объединились и ни что не действует. Нет сплоченности нет человека - скажут это его выбор.

17 авг 2021 в 16:16

Если бы при разводах и прочих бесчисленных ситуациях. в т.ч. и при подобной жести, детей отдавали отцам, то и безотцовщина и убийства детей матерями и их сожителями прекратились. Дети росли бы счастливыми, весёлыми, накормленными, умными и развитыми.

Серёжа
17 авг 2021 в 15:53

Ну что вы хотите. Пап нет ни одного.

17 авг 2021 в 16:12

Путинское поколение. Живет в "путинках" где для проветривания надо открывать дверь в подъезд, приобретенные на путинский "материнский капитал" и с путинскими пособиями. Смотрит путинское телевидение и на то что происходит вокруг в реальности.

Психические сдвиги бывали везде и во все времена. В том числе и у матерей. Но вот их количество --- это показатель. Вот уж воистину --- "потерянное поколение". Не все конечно, меньшинство, но очень значительное меньшинство.

Гость
17 авг 2021 в 13:21

Вот оно, свободное поколение выросшее в свободной и демократической стране, а не в стране рабов СССР.
Вглядитесь в это поколение внимательно, во всей его красе.

17 авг 2021 в 14:39

Все беды из за мужикоф, чпокнул- родил и свалил.
Получай трупик, хотя ты даже не узнаешь о нем.

Артур
17 авг 2021 в 15:09

Просто слов нет. ...

Гость
17 авг 2021 в 18:40

Чудовичная, страшная трагедия!!! Не укладывается в голове! Обрекла своего ребенка на такие муки и смерть((( До такой мерзости может снизойти человек, более того -мать...

Снилс 85
17 авг 2021 в 13:15

Да, мать проблемная (конкретнее - её голова), да органы опеки возможно, но лучше всего ситуацию в нашей стране в целом отражает вот этот абзац:
"Я рано выхожу на работу, около четырех утра. Позавчера, получается, 11 августа, услышала, как дите плачет. Звал так жалобно: «Мама, мама, мама....» Я удивилась, подумала, что в такое время дети должны спать. Но вызывать никого не стала. Мы стараемся не лезть друг к другу, — сказала соседка Надежда."
"Мы стараемся НЕ ЛЕЗТЬ ДРУГ К ДРУГУ", - в этом причина многих подобных бед! И это сильно отличает нас от многих западных стран.

Гость
17 авг 2021 в 14:42

Рожала по принципу "так заведено", "чтобы как у всех"? Или ради маткапитала?

Ирина
17 авг 2021 в 13:19

"Потом пришла бабушка" - значит, бабушка где-то рядом была. Отсутствие мозгов и полный похеризм, причем в промышленных масштабах. И где здесь будущее страны?

789456
17 авг 2021 в 14:30

Опять самка человека виновата!

Алена
17 авг 2021 в 16:07

Опять в репортаже: ,, Девушка,, . Она уже женщина. И не мать. Извините!!!

17 авг 2021 в 14:26

а езе не забылся екатеринбург, где мать морила гододом девочку в шкафу полгода
не забылась история как матери нсо - оставляли детей умирать на останвоке
выбласывали бетей в мсуорку, или оставляли их умирать от голода и холода в неотапливаемом доме

это - наши женщины. жены, матери
те самые которых вы мужчины любите, обеспечиваете.

Юлия
17 авг 2021 в 13:53

Да потому что людям сейчас пофиг что где происходит! Все молчат хладнокровный народ стал!!!

Гость
17 авг 2021 в 14:26

Мы недавно говорили про поколение 90-х. Не "они так воспитаны", а Государство так постаралось их воспитать через ТВ, школу. Родители у них росли при советской власти, у них воспитание совсем другое.
Обсуждали именно проблему, что родители говорят " есть чувство долга, есть слово "надо" и все, это не обсуждается".
А молодое поколение "никому я ничего не должен, я только должен быть счастливым!"
Все семьи приличные, всегда занимались детьми, но не все люди речистые говоруны, куда простому человеку с организованными профессионалами бороться. Они стараются, но в борьбе против государства, которое льет приятное в уши молодым "главное ваши желания, на остальных наплюйте" проигрывают.

Гость Ольга
17 авг 2021 в 15:55

Хоть убей не понимаю матерей ведь это святое чтобы обижать родных детей. Зачем рожают потом бросают издеваясь. Пусть сидит .поражает жёсткость женщин. А сейчас ради материнского капитала рожают все кому надо и кому не надо. Деньги правят миром. жаль

мамa
17 авг 2021 в 14:36

вся "поддержкa" от госудaрства только усугубляет ситуацию. Мaлоимущим, многодетным, до 7лет, до 1,5лет, разведенным и тд. Это не зaставляeт думать чем накормить детей, это раccлабляет и заставляeт их жить на пособия. Они сидят и ждут из мeсяца в месяц эти выплаты, гдe то еще родители денег подкинуть. А чем занять свои умы и лень - пить. Вот и порождается всякий сброд. Полагаю что сейчас количество "фиктивных" разводов из-за выплат тоже увеличилось, все ровно также пропорционально как и беременности молодых мам для выплат маткапитала. Я же даже не удивлюсь, если эта особь тоже родила ради выплат. К семьям и детям государство воспитывает рыночное отношениe.

17 авг 2021 в 13:18

Разводили собак!? До каких пор это будет продолжаться? Неужели никто из покупателей не видел, кому он пополняет карман? Живут за счёт тех, кто не может за себя постоять.

Археолог
17 авг 2021 в 13:45

А вообще сразу известная сентенция Водонаевой вспомнилась ;)

17 авг 2021 в 13:50

ещё раз повторюсь..для бабы ребенок не более чем айфон. вещь. надоела вещь - она ее выбрасывает.

бабе совершенно пофиг..в ребенке она видит только объект а субъект отношений двух любящих родителей.

баба даже угрызения совести не испытывает по это у поводу

Генерал диванных войск
17 авг 2021 в 13:30

Остановите землю, я сойду...