NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Суд продлил на месяц арест обвиняемому в убийстве новосибирского экс-депутата Ивана Митряшина

Суд продлил на месяц арест обвиняемому в убийстве новосибирского экс-депутата Ивана Митряшина

Александр Данилов забил гостя до смерти на своей даче

Александр Данилов провел в СИЗО уже два месяца

Новосибирский районный суд продлил срок содержания под стражей Александру Данилову, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть бывшего депутата горсовета Ивана Митряшина. Ранее суд арестовал Александра Данилова на два месяца — до 11 июля.

— Постановлением Новосибирского районного суда Новосибирской области от 7 июля 2021 года продлен срок содержания под стражей в отношении обвиняемого Данилова А. Н. на один месяц, то есть до 11 августа 2021 года, — сообщили в суде.

Новосибирские следователи установили, что в вечернее время мужчины распивали спиртные напитки, между ними произошел конфликт. Данилов нанес Митряшину удары руками и ножом, в результате чего экс-депутат скончался в больнице.

О гибели Ивана Митряшина стало известно 11 мая. Тогда появилась информация, что его зарезали в пьяной драке, однако бывший тесть экс-депутата Николай Мочалин это опроверг. Позже в Следственном комитете рассказали, что Митряшин был в гостях у 50-летнего знакомого в дачном сообществе «Бердский перекат». Мужчины поссорились, и хозяин дома нанес пострадавшему удары по голове, туловищу и ногам. Ивану Митряшину вызвали скорую, но он скончался в больнице от полученных травм.

Соседи и знакомые Александра Данилова охарактеризовали его как спокойного и неконфликтного человека.

— Не употреблял, по крайней мере, я никогда его не видел нетрезвым. Хозяйственный. Насаждения у забора садил, цветочки. Везде чистенько. И жена Оксана еще… И еще пожилой мужчина, но чей он отец, не подскажу. Странно, вообще странно… Если честно, на него бы я не подумал вообще. Чем он (Александр Данилов. — Прим. ред.) занимался — не скажу, не интересовался. У нас многие где-то зарабатывают деньги, но не говорят, каким образом. В душу я не лез, а сам он не распространялся, — описывал Данилова председатель правления ДНП «Бердский перекат» Игорь Кшенский.

Корреспонденты НГС выяснили про задержанного по подозрению в убийстве и побывали в ДНП «Бердский перекат», где случилась трагедия. А также рассказали, чем занимался в последние годы Иван Митряшин и что произошло той ночью в загородном доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления