Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации После смерти Векила Абдуллаева следователи ужесточили статью в отношении сотрудника ГИБДД
После смерти Векила Абдуллаева следователи ужесточили статью в отношении сотрудника ГИБДД

30 мая 2021 в 19:56

Жалко ДПСника конечно

30 мая 2021 в 19:57

Если спустят на тормозах или дадут условку, то этот случай станет прецедентом и будут стрелять кого угодно безнаказанно.

Питерлэнд
30 мая 2021 в 19:58

Либеральные СМИ уже подняли хайп. Дескать, "рафик неувиноват", и полицейский ни с того ни с сего в него выстрелил. При этом скромно умалчивают о нападении на представителя власти при исполнении обязанностей.

I_lowe_NGS
30 мая 2021 в 20:05

По ст.109ч2 максимальное наказание три года колонии.

134
30 мая 2021 в 20:08

Пусть полицейский оспорит, на него нападал этот тип, оружие выстрелило. Несчастный случай

Азад
30 мая 2021 в 20:09

Какой можно сделать вывод?
Ездить нужно на бронированных машинах и в случае погони ДПС-ников вызывать подкрепление, чтобы съехались все с округи.

30 мая 2021 в 20:10

Обвинение нужно ещё раз переквалифицировать. Полицейского надо обвинять в браконьерстве.

Зануда
30 мая 2021 в 20:11

Вопросы нужно не полиции, а родителям. Что воспитали, то и получили.

vector
30 мая 2021 в 20:14

Надо же! Тоже россиянина застрелил при самообороне - и сразу же дело возбудили! А когда росгвардеец бабку на митинге пнул - так следствие сделало вид, что невозможно определить фигуранта!

Гость
30 мая 2021 в 20:18

Люди!! Вы с ума все сошли чтоли разом?! Да, 50% водителей по молодости и глупости уезжали от ДПСников, даже у меня было дело, хотя я девушка, и просто на тонированной машине была!! Меня догоняли, но не разговаривали в таком тоне с матами и оскорблениями!!! Вы чего на мальчишку гоните! Какая разница кто он по национальности?!!! Однажды и ваш сын/племянник захочет уехать от дпс и что вы согласитесь с тем чтобы его застрелили??? Я в шоке, люди! Вы чего такие злые то

30 мая 2021 в 20:19

Оружие всегда считается заряженным.
Палец на спусковой крючок...
Ой, извините, опять забылся.

Анна
30 мая 2021 в 20:19

Полицейский не виноват. На него напали при исполнении. А приезжим следовало бы прекратить наглеть! А то привыкли к законам России относиться с пренебрежением!

Гость
30 мая 2021 в 20:20

Ибо нужно понимать на кого прыгаешь со своим горячим темпераментом! Совсем берегов не видят. И полицейскому вдобавок жизнь поломал тупостью своей.

30 мая 2021 в 20:20

Почему не 105-я? Толстый мент просто убил мужика. Сначала пинал и бил, потом пристрелил. Как этот гай сдаёт физ. нормативы?

с богаткова
30 мая 2021 в 20:21

полицейский ведь мог и напарница или бабку какуйнибудь обезвредить. Опасно это

Гость
30 мая 2021 в 20:21

похоже,пацаны заранее знали,что им ничего не будет:
не останавливались,
оказывали сопротивление
а чего,собственно везли?
какая запрещенка лежала в машине,
что так торопились линять?

11111-
30 мая 2021 в 20:23

Оружие то у погибшего было, я не понял?

Гость
30 мая 2021 в 20:25

не могут нарушители себя так нагло вести,
если не уверены,
что их выкрутасы прикроют от ответственности

30 мая 2021 в 20:28

Судя по всему - сьледователи там из исвестнйо диаспоры

30 мая 2021 в 20:30

Как мило (с)!
По неосторожности - достал оружие из кобуры, по неосторожности - снял с предохранителя, по неосторожности - дослал патрон, по неосторожности - выстрелил в затылок упакованного клиента.😁
И эти люди пытаются запретить другим иметь оружие...

Гость
30 мая 2021 в 20:32

Я считаю, что тут неосторожное обращение с оружием. И провокации со стороны задержанных, сопротивление, применение силы, наглое вызывающее поведение, отказ выполнять требования. Для меня нет разницы какой национальности быдло и бандиты. С ними надо жестко, они другого не понимают.

30 мая 2021 в 20:34

Свободу менту!

чел
30 мая 2021 в 20:44

напал на полицейского, вот и поплатился

Не бойковец
30 мая 2021 в 20:48

Как несистемные встрепенулись -у них все ,кто против нынешней власти что то сделал,тому все грехи простят. Они мученниками любого сделают- проходили ранее

Гость
30 мая 2021 в 20:49

если дпсник присядет,
не будет ли это сигналом спецам
не препятствовать распространителям
и всяким везунам с поясами...

Гость
30 мая 2021 в 20:50

Защитники безвременно погибшего как то упускают момент, что как минимум водитель был пьян, гонки от ДПС на скорости 200км они устроили на общественной трассе. Хорошо что закончилось малой кровью, могли бы и в автобус с детьми влететь лоб в лоб.

Гость
30 мая 2021 в 20:52

Полицейский, прежде всего человек, чей-то брат, муж, отец. Не думаю, что не было повода для выстрела и он сейчас не раскрывается в случившемся. Погибший, вероятно, не осознавая всю тяжесть и непредсказуемость происходящего. Парня жалко, соболезнования семьям.

30 мая 2021 в 20:52

а чего опубликовали фио гаишника. ему же, и его родственникам теперь предстоят (как бы сказать помягче) неприятности с родственниками потерпевшего. в то же время силовику с запотевшим забралом не грозило ничего, кроме общественного порицания, а это не смертельно

В своё
30 мая 2021 в 20:53

время для нормальных людей хватало звука щелчка предохранителя, правда предохранителя АКМ.

30 мая 2021 в 20:59

Вот интересно: люди, считающие себя хорошими родителями, обязательно учат элементарным вещам своих детей, чтобы они смогли выжить в этом мире. В розетку пальцы не совать - закон Ома, с крыши не прыгать - закон всемирного тяготения. Почему никто не вложил в голову пацана, что есть такой закон - не оказывать неповиновения и сопротивления вооруженному полицейскому, потому что он имеет право в случае нападения применить оружие? Этот закон намного более очевиден, чем закон Ома, кстати. Слабо объяснить, что представителя Закона неплохо бы уважать? Спору нет, жаль мальчишку, и полицейский не молодец совсем, но пацан сам нарвался на пулю. Есть золотое правило - сначала выполни требование, потом его обжалуй, если считаешь, что оно было незаконным. Никто и никогда не одобряет нападения на представителей закона. Да, они не святые, но и не боги, не видят нимба над вашими головами, у них есть процедура, и они действуют в непростых условиях, и им надо бы не мешать хотя бы. Жаль, что так вышло.

Днище
30 мая 2021 в 20:59

На одном либеральном сми отписались,что он "отбивался" от полиции !
у нас уже это разрешено?
Это какие то новые западные нормы? )

Алина
30 мая 2021 в 21:07

Надеюсь, объявят строги выговор и отправят на переподготовку, налицо явная некомпетентность

30 мая 2021 в 21:07

я не знаю кто прав или виноват, но на видео я вижу, что инспектор после того, как ударил по лицу и пнул, достал пистолет, дослал патрон в патронник и вот дальше должна прозвучать команда " стой, стрелять буду" и предупредительный выстрел в воздух, но вот не увидел я не того и не другого. я думаю, что пистолетом он испугать хотел, чтоб посговорчивее были, да вот так то беда и произошла.

V_V
30 мая 2021 в 21:08

Суть происшествия: сотрудник ДПС игрался с пистолетом и нечаянно застрелил человека.

Железнодорожник
30 мая 2021 в 21:13

Свободу инспектору!!!!

Правильно сделали а то менты почувствовали волю и распоясались. А реальные преступления не раскрывают. Только и умеют оружием угрожать

Гость
30 мая 2021 в 21:16

Открытое,умышленное,злостное
сопротивление органам правопорядка
демонстрирует полное отсутствие любых опасений
понести ответственность со стороны нарушителей

Гость
30 мая 2021 в 21:18

На видео не видно момент выстрела, нет момента нападения и для чего нужно было убегать от сотрудников если за тонировку штраф не так и велик итог две загубленные судьбы и горе близким

ковальди плюс
30 мая 2021 в 21:24

Это роковая системная ошибка государственного масштаба. Это по сути заявление для всего населения России: "у нас есть неприкасаемые, которые могут физически нападать на полицейских и полицейские им ничего не могут делать". И соответственно это сигнал всей российской структуре: "смотрите внимательно, кого задерживать, а кого нет. То есть по сути подталкивание к коррупции.

О каком патриотизме, о каком здоровом будущем можно говорить тогда? Должны прокомментировать президент и министры, прокурор и депутаты госдумы.

30 мая 2021 в 21:25

Если б хотел стрелять намеренно, то мог бы давно в ногу осадить нападавшего. Но применение оружия у нас для сотрудников ДПС очень рискованное действие...
Случайность и для погибшего и для стрелявшего. Жаль погибшего , но он сделал свой выбор сам.

Доктор Добро
30 мая 2021 в 21:30

Остальных оборзевших "сибиряков из солнечного Дилижана" хотя бы приземлили в КПЗ?

V_V
30 мая 2021 в 21:30

Перед выстрелом на поражение должен быть предупредительный.
А если извлёк оружие, то не должно быть физического контакта с задержанным.

30 мая 2021 в 21:31

К "силовикам" отношение у меня сложное, разной погани там предостаточно...И то, что на интересы власти и "палки" в отчётности ( а не реальную борьбу с правонарушениями) система "заточена"- тоже всем давно понятно.. Но в данном случае - ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ НА СТОРОНЕ СОТРУДНИКА! Он занимался именно тем, чем должен, причём с явным риском для жизни и здоровья. Дай Бог тебе теперь в судах от "своих" отбиться..."Работай, брат!"...

ССС
30 мая 2021 в 21:33

А зачем ребятки на полицейских кидались то?

30 мая 2021 в 21:35

Напомните какая по счету статья об этом?

Горожанин
30 мая 2021 в 21:39

Поддерживаю полицейского! Полицейских нужно наградить и выписать премию!
Задержанный оказывал сопротивление и пытался завладеть оружием инспектора.
Двое задержанных оба оказывали сопротивление и что-то скрывали, раз подались в бега от ДСП.

Гость
30 мая 2021 в 21:47

Что за игры? Парень умер вчера вечером около пяти. Медики держали это в секрете. Сегодня утром все СМИ сообщили о его смерти, ТАСС в том числе. Потом СК опроверг сведения о смерти парня. У СК какие-то проблемы с получением достоверных сведений? Они только из СМИ их получают?

30 мая 2021 в 21:56

Полагаю, что в угоду азербайджанской мафии терпилу (сотрудника ГИБДД) помножат на ноль. Обидно должно быть ментам: бездействие, как в случае с кемеровской девушкой - плохо, активные действия при нападении преступника - тоже плохо. Что остаётся делать?

30 мая 2021 в 21:56

Какая ещё статья? Премию и в Борвиху с семьёй на недельку.

stern
30 мая 2021 в 22:01

Депс погеройствовать решил.. показать кто тут с оружием.. только увлёкся и забыл как им пользоваться... на зоне пусть поторчит и остынет