Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

543 комментария к публикации «Сидел в наручниках и думал, что попал в страшный сон». Монолог 19-летнего наркозакладчика из хорошей семьи
«Сидел в наручниках и думал, что попал в страшный сон». Монолог <nobr class="_">19-летнего</nobr> наркозакладчика из хорошей семьи

6 мая 2021 в 08:43

Сидел я как-то в Первомайском сквере , читал томик Чехова. Порывом ветра , унесло закладку мою в кусты. И я пошел ее искать. На вопрос сотрудников полиции , которых заинтриговал своими поисками , честно ответил - Ищу закладку)))

6 мая 2021 в 08:44

Вторая статья про наркоту... НГС, что происходит? Зачем такая пропаганда? Завуалированно сообщается где купить и сколько денег подготовить. Вы там сбрендили совсем?

Гость
6 мая 2021 в 08:45

А что это - тайная реклама некоего загадочного магазина «Г****» ? Не в одной уже статье, на рекламу похоже, рили.

6 мая 2021 в 08:45

Вся жизнь - игра. Теперь проходить ещё один уровень.

Гость
6 мая 2021 в 08:48

лет 10 дадут. через 8 по удо мб отпустят. урок на всю жизнь. не злорадствую, но даже в 19 лет человек должен уже осознавать что наркотики это плохо. наркотики это зло. А проблемы у всех бывают. выбирая такой путь - нужно нести ответственность. Я тоже новые кроссовки хочу, тоже хочу родителям помогать, но это же не значит что надо во все тяжкие пускаться и идти по пути наименьшего сопротивления и помогать травить народ!?

6 мая 2021 в 08:48

Про то, что не знал врет конечно. Там деньги совершенно другие обещают, в отличии от доставки еды. Приложение зависло, а тут не зависло. Цирк. Жаль дурачка, жизнь себе сломал.

Евгений
6 мая 2021 в 08:49

У нас на переулках Костычева постоянно люди с ошалелыми лицами закладки выискивают и никто с этим не борется. В полицию много раз обращались, в администрацию, к депутату и никакого толку нет. Кто то может порядок навести?

6 мая 2021 в 08:49

Совершенно неинтересно, маленький «винтик». Где статья про пойманного, который тоннами сюда завозит, или он из «своих», ловим только винтики «маленькие»

333
6 мая 2021 в 08:51

"пытался устроиться на работу в сервис по доставке еды, но у меня не получилось с первого раза." попытался стать закладчиком и опять не получилось...неудачник😁

6 мая 2021 в 08:51

надеюсь , дадут максимальный срок, ибо нет понимания , что он совершил, и раскаянья в его словах

6 мая 2021 в 08:53

Вот не надо сейчас лепить раскаяние. Пусть посидит свои 10-15 лет. Подумает и поработает. Наушники он купил. С футболочкой.

прапорщик на бреющем
6 мая 2021 в 08:53

органы всё знают, но ничего не делают. тем помогают распространению. но валят все на неустойчивых мальчиков и девочек. создают видимость работы. страна- выгребная яма, в которую она кидает своё население перебрасывая через ограду из лозунгов и транспарантов о собственном величии и победе, к которой она не имеет никакого отношения.

Икс
6 мая 2021 в 08:54

Выдуманный персонаж.

Мисс
6 мая 2021 в 08:55

У нас соседа посадили на 10 лет. Закончил школу. Познакомился с девчонкой, она забеременела... сняли квартиру... а где заработать сразу быстро и много.....вот и подался в курьеры!!!!! Конечно, учиться, работать- это сложно и долго. А тут-быстрый заработок!!!! Месяц- два он протянул и все!!! Сейчас сидит. Девчонка та родила, сейчас вышла замуж за другого..,, каждый сам делает свой выбор!!!! И прекрасно понимает на что он идёт!!!!!

Пешеход
6 мая 2021 в 08:55

С одной стороны статья просто ТУФТА высосанная из пальца. То есть. Такого персонажа вообще нет. Это персонаж просто "сборная СССР". С другой стороны показан весь "жизненный" путь закладчиков, которые пытаются "срубить бабла по-легкому". Так не бывает. Рано или поздно все равно попадешься. Может кто и задумается стОит такая подработка дальнейшей судьбы и жизни. Хотя каждый выбирает свою дорогу и каждый достоин той судьбы, которой он стоит

гость
6 мая 2021 в 08:55

все правильно написал. вот такие дурачки по глупости лучшие годы проведут в тюрьме и выйдут оттуда без здоровья, семьи и перспектив на всю жизнь. и жалко, и грустно...

Гость
6 мая 2021 в 08:56

Мой сын не спортсмен. Отбывает срок в колонии общего режима за употребление и хранение по 228. Горите в аду спортсмены, которые делают эти закладки. А вообще нужно искать тех, кто над этими спортсменами. Полиция ловит только наркоманов и закладчиков.

6 мая 2021 в 08:57

А почему рубрика "криминал"? Будьте последовательны! Вчера же "Бизнес" был.

6 мая 2021 в 08:58

Типичный мальчик из приличной семьи. Все они заняньканые мамками. Нам всем стыдно за таких пакастливых и трусливых детишек.👍

Гость
6 мая 2021 в 08:59

Мутный тип. Хотел помочь семье, а в итоге потратился на футболку (еще куда не шло) и наушники (вот этого точно семье больше всего не хватало). Пишет про увлечение музыкой и видеомонтажом, т. е. сферами, где сейчас в интернете полно возможностей заработать, а в итоге устраивается кладменом.
Единственное, что радует, так это то, что мозги у него все-таки есть, только заработали они, когда его за одно место взяли.

6 мая 2021 в 09:00

Мальчику 5 лет? Он не знал, что за наркоту бывает? В Антарктиде жил и с пингвинами общался? Бедолага.

6 мая 2021 в 09:01

"а когда понял, то уже было поздно" - смешно...

6 мая 2021 в 09:03

Получит лет 8 как первоход... поделом!

Карачун
6 мая 2021 в 09:05

А что такое "Г****", го*но что ли?
дизайнерские наркотики...о хоспади!...Юдашкин и Пластинина уже наркотики фасуют что ли?

6 мая 2021 в 09:05

Я очень надеюсь что тебя, бедный студент без карманных денег, который хотел благородно помочь своему папе выплатить кредит, который он взял из за пандемии, что тебя закроют далеко и на долго. А пока ты будешь сидеть, подумай хорошенько о том, что возможно после твоей закладки кто то умер, а кто то лишился сына или дочери

6 мая 2021 в 09:07

Дорогой друг, тебя никто не пожалеет, тем более наше суровое правосудие. Присядешь. Жалко тебя, конечно, оступился по молодости, но там таких чувств нет.

6 мая 2021 в 09:08

Считаю если первый раз попался нужно давать условно, всякое в жизни бывает, тем более молодые ещё каша в голове,люди оступаются и от того что он сразу сядет лучше не будет, надо давать шанс человеку. Но второй раз это уже твой осознанный выбор за него на полную катушку.

кенпгршо
6 мая 2021 в 09:09

"Многие, как и я, после школы поступают в колледжи, университеты и сталкиваются с проблемой нехватки карманных денег".

Вы серьезно думаете, мы поверим, что этот текст написал 19-летний пацан? Ух-ха-ха... Такое вступление пишут только журналисты и копирайтеры. Ну несерьезно. Вообще несерьезно.

6 мая 2021 в 09:09

Удовольствие получишь на пять минут , а неприятности на долгие годы ... даже не жалко ...принцип сейчас многих ... делать ничего не хочу , но хочу всё иметь и сразу ...

pelion
6 мая 2021 в 09:11

В таких странах, как Китай, Таиланд, Малайзия, при взятии с партией наркоты больше определенного объема (для каждого вида наркотиков определена) автоматически идет статья "сбыт", по которой 90%+ (если не 100%) приговор - смертная казнь. И там плевать на гражданство (вспомните сюсюканье с израильтянкой у нас)

Гость
6 мая 2021 в 09:14

Не знаю, на что рассчитывает НГС, печатая опус этого юноши. Он что, авторитет среди молодежи что ли? Никакого положительного эффекта это послание не даст, скорее наоборот: сверстники назовут его неудачником и пойдут закладывать дальше с мыслью, что уж они-то точно не попадутся. Слишком велик соблазн: шелест купюр, крутые тачки, длинноногие девицы. Это издержки общества потребления.
Пресекать всю эту деятельность надо сверху, и действовать, как Геракл: рубить головы этой Г и одновременно прижигать, чтобы не росли новые.

6 мая 2021 в 09:15

Статья выдумана от начала и до конца.

Гость
6 мая 2021 в 09:15

Раньше нам в школе фильмы показывали про заключённых по разным статьям, экскурсии в колонии для малолетних возили. Знакомили хоть как то с «потусторонним» миром. Фильмы снимали, «Пацаны» например даже. На меня произвело впечатление. А сейчас с молодежью не работают по этому направлению к сожалению.

6 мая 2021 в 09:17

Что в моем коменте было не так, чем задел я такую звезду как Бузову?

Так то
6 мая 2021 в 09:19

А мне жаль этих парней. В 20 лет ещё мозгов нет в голове (сама себя вспоминаю ) , не осознаешь всю тяжесть содеянного и что тебе за это светить может.
А вообще, я считаю, в школах надо ввести такую дисциплину как изучения УК РФ.

6 мая 2021 в 09:20

Давайте всё пожалеем наркоторговца, в этом же смысл статьи?

Сергей на Пежо
6 мая 2021 в 09:21

Дело в том, что сейчас у молодежи деньги не ассоциируются с трудом, а труд с деньгами. Повсюду рассказывают как легко можно "замутить", получить. Как можно красиво жить и не работать. Труд это для неудачников, которые ничего делать не умеют. Вот и клюет молодежь на такие предложения непыльного "заработка". Жалко его, жизнь себе ломает.

Житель НСКа
6 мая 2021 в 09:22

Бедный он несчастный... 20 лет за такое нормально. Все кто занимается закладками - делают это осознанно. Так что всё понимает он, не дитё малое уже. Максималку давать надо.

Яблокоупало
6 мая 2021 в 09:24

Сказочки про белого бычка. 19 лет ни 13. Знал на что шел. Осознанно. И вред наркотиков понимал, судя по статье. Да. За закладку можно получить лет 7 и больше. И ни государство, ни родители, никто кроме вас не виноват. Не очень то ты о братьях жумал, когда футболки и наушники покупал. Всё от желания вечного кайфа, вот и кайфуй в тюрьме

6 мая 2021 в 09:24

Они же дети..

6 мая 2021 в 09:25

Родители обязаны воспитать настоящего гражданина! А прежде, чем воспитывать, родители себя должны воспитать! Полстраны недородителей!

Гость
6 мая 2021 в 09:26

И в каком месте я должен заплакать? Пусть сидит . Нгс пытался жалость вызвать ,что ли? Ну вы блин даёте!

Гость
6 мая 2021 в 09:26

показывать в школах фильмы о разрушенных судьбах наркоманов и закладчиков, о психических и физических расстройствах и сомнительном будущем.
ладно, отсидит он свои 8-10-12 лет, станет волчонком, но ведь потом на воле ещё на работу устроиться сложно! очень мало кто захочет брать работника с судимостью. так и станется вечным курьером в лучшем случае

дедуш Каленин
6 мая 2021 в 09:27

А мне жалко парня... Конечно, сам виноват, но от такие наивные дурачки и попадаются, а наркобароны жируют. А если статья выдуманная - она заставит призадуматься тех, кому в ...надцать лет хочется и того, и этого, а трудиться не хочется.

гость
6 мая 2021 в 09:28

Внимание - у нас появилась новая профессия КЛАДМЕН, такой еще не было

6 мая 2021 в 09:28

"Заработал"... Это не так называется!
Сперва у них магазины наркотиков, а не нарко-притоны, теперь "заработал"... Называйте вещи своими именами!
Очевидно, что это жалостливая статья, чтобы в суде сослаться на раскаяние и признание вины, чтобы срок скостили (план хороший, может сработать).
Разумеется это показушный арест и реальной борьбы с наркоторговцами нет (в 200 раз выросло число нарко-точек, так что это факт, а не мои догадки), но это не значит, что всякую шпану нужно прощать и отпускать. Он добровольно рушил жизни людей, если бы не поймали, то так бы и дальше косвенно "убивал". А про то, что не успел денег поднять - вполне может и врать. На чём поймали, только это и признал, а о предыдущих годах предпочёл умолчать, напрмиер.

Михаил
6 мая 2021 в 09:30

Так надо было меньше спортом и компьютером заниматься(всё хорошо в меру), а больше со сверстниками шататься, глядишь бы пару раз по шее получил, да пару раз в полицию забрали, вот и одумался бы раньше, а так рос в "стерильной" среде, а вышел в "свет" и сразу вляпался в "КАКАХУ".😐

Гость3
6 мая 2021 в 09:30

Нам что, его пожалеть надо? Уже жалею.Хнык-хнык...

Яяяяяяяя
6 мая 2021 в 09:31

Отмазывается. всë он с самого начала понимал, но думал что его не поймают. Пусть сидит. Печаль в том, что остальные думают как он. У меня в 90-е от наркоты знакомых умерло много, пальцев не хватит пересчитать. К этому надо своими мозгами прийти, с молодежью на эту тему плохо работают.

6 мая 2021 в 09:38

1. Дети ничего не поймут сколько им не объясняй, это по личному опыту говорю.
2. Ничего не изменилось с тех пор как я ходил в школу и в институт, я и тогда практически ни одного человека не знал который хоть раз не пробовал бы наркотики.
3. Бороться надо с оптовыми каналами которые везут это в Россию, и с пропагандой этой дряни у нас в стране, пока этой борьбы нет и изменений нет и не будет, всё остальное это борьба с ветряными мельницами. Почему с этим никто не борется с 1991 года ? Вопрос риторический.

6 мая 2021 в 09:42

Тест, похоже, написан в полиции как партнерский материал, по слогу очень уж тяжелый :)