Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Обманутые вкладчики КПК «Зенит» пришли за миллионами — там вызвали полицию и выбили телефон у журналиста НГС
Обманутые вкладчики КПК «Зенит» пришли за миллионами — там вызвали полицию и выбили телефон у журналиста НГС

Прокофий
19 февр 2021 в 09:28

Они сказку про Буратино читали?

Сникерс
19 февр 2021 в 09:30

А чему удивляться то,у нас на площади Калинина абсолютно открыто работают не меньше 4 салонов игровых автоматов.И это только на площади Калинина,а сколько их по городу даже представить страшно.Деньги собирают,90е ушли ха ха.Что бы разогнать студентов и недовольных граждан мы все силы бросаем,а вот на порядок в городе сил уже не остаётся.

19 февр 2021 в 09:31

Больше всего умиляет, когда эти незадачливые "вкладчики" пытаются выяснить отношения с обычным наёмным сотрудником :) Как будто это он их кинул...

19 февр 2021 в 09:31

Так же в самом центре города находится организация юристов-мошенников, куда потоком люди несут деньги, и их обманывают.
Но об этом сюжет почему-то не публикуют!

19 февр 2021 в 09:35

вот читаю, особенно про пайки с чаем и ржу!)))) ну как люди могут вестись на такие проценты, зная, что средний процент в банке ниже, остальное уже на свой страх и риск! пенсионеры наверняка говорят родственникам куда вкладывают деньги и неужели те не удосуживаются проверить информацию, ведь давно известно, что все эти кооперативы вещь весьма подозрительная! семья вложила 4 млн...ну кто кладет все яйца в одну корзину?! пережили пирамиды вроде МММ, в городе куча долгостроев и все равно народ ведется на 500 рублей и пайки!

Гость
19 февр 2021 в 09:39

"Какие вы, старички, неугомонные"

кошмарят граждан
19 февр 2021 в 09:40

Власти принимают такие законы, которые позволяют пирамидам доить россиян, Они кошмарят граждан?

19 февр 2021 в 09:41

Да, кстати. Даю 20 % годовых. Минимальный взнос 100000. Очередь только не забывайте занимать.

19 февр 2021 в 09:42

кроме банальных реакций на подлых мошенников и любителей относить миллионы в шарашкины конторки, вымораживают еще 2 вещи:
- наличие желающих работать мошенниками (этот молодой человек такой представлял свою карьеру?.);
- продовольственные пайки вкладчикам это позор какой-то. Вкладчики по определению люди неголодающие. Если бы мне в банке вручили крупу с туалетной бумагой, я бы сочла это унижением. Людям с достоинством никакие пайки не нужны.

19 февр 2021 в 09:45

Вас и в 1991 кинул один крупный банк. Должны же были научиться финансовой грамотности. Но некоторых жизнь не учит.

джон2
19 февр 2021 в 09:46

У нас , реально, что то не так с народом.... абсолютная Вера в любую комфортную ложь.... как не врать народу, непризнающему и отвергающему правду и логику?????

Маруся
19 февр 2021 в 09:52

в кризисные времена всегда расцветают пирамиды, секты и всевозможные мошенники. Люди боятся за своё будущее и ищут, кому бы довериться. А таких уверенных в себе и громко обещающих счастье и сытость долго искать не приходится.

19 февр 2021 в 09:54

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

Гость
19 февр 2021 в 09:54

На дворе 2021 год, а люди до сих пор радостно несут деньги в МММ. И я бы ещё мог хоть как-то понять, если бы это были новые, непуганные, но нет - в первую очередь несёт именно то поколение, которое застало, так сказать, оригинал. Жизнь ничему не учит?

Анонимно из Канады
19 февр 2021 в 09:55

причина в другом. Люди хотят заниматься бизнесом, но до сих пор считают что бизнес может приноить деньги ничего не делая. Они не представляют себе что для того что бы быть бизнесменом нужно реально работать. к сожалению, понятий как реально работает капитализм у людей до сих пор нет.

19 февр 2021 в 09:57

Ну тоись за годы прогрессирующего разорения и обнищания россиян у нас таки сложилась прослойка пенсионеров, которые спокойно могут вложить сотни тысяч или миллионы рублей в непонятно какую мутную пирамиду. Однако, это неожиданно оптимистический итог статьи

19 февр 2021 в 10:01

Умники, пишущие про человеческую глупость, интересно как вы запоете, если вдруг топ-10 банков откажет вам в возврате вложенных средств, ссылаясь на кризис в стране, происки госдепа и что сейчас ваши деньги нужны для борьбы в западом, который ввел жесткие санкции против России, а вы потерпите немного) В следующей жизни обязательно все наладится))

19 февр 2021 в 10:03

По всей России-матушке разбросаны грабли. И уж сколько лет.

Лото
19 февр 2021 в 10:04

Бросьте кубик, господа! 💰

Инна
19 февр 2021 в 10:14

Остап Бендер аплодирует стоя

гор
19 февр 2021 в 10:21

Вся страна превратилась в один большой кооператив.

19 февр 2021 в 10:44

Заявление в полицию написано... Заявление принято... Мер по заявлению не принято... Вот она работа полиции...

Сибиряк
19 февр 2021 в 10:46

Вот людям уже 30 лет говорят, про бесплатный сыр, а они все туда же.
Ну сколько можно. И я против, что бы государство вмешивалось и оплачивало (из моих и ваших налогов) глупость, жадность и безалаберность некоторых индивидуумов...
Вот почему то государство не возмещает населению деньги, за не выигранные лотерейные билеты. А по сути, это одно и тоже - желание нахаляву срубить денюжек...

Модератор постоянно удаляет мой комментарий о двух депутатских приемных и зале игровых автоматов в одном здании. НГС, вы чего-то боитесь?

19 февр 2021 в 11:02

Хорошо, что пенсионеры ещё про майнинг не в курсе. А то атаковали бы компьютерные магазины с криками "верните мои деньги".

угу
19 февр 2021 в 11:29

вот позорный сайт- чего вы чистите, я же правду написала.

Артур
19 февр 2021 в 11:52

Люди без ума!!! Как быди так и есть. Никак не поймут,что вкладывать деньги в рф нельзя никуда,ни в банки,ни в акции,ни уж тем более в такие идиотские кпк. Так им и надо...

19 февр 2021 в 11:54

Жадность людская не искоренима🤷🏻‍♀️

Екатерина
19 февр 2021 в 11:55

А правоохранительные органы могут вмешаться в процесс? Иначе как доверять?

19 февр 2021 в 12:01

Очередное тому доказательство о бедности пенсионеров.

987
19 февр 2021 в 12:31

А что на это скажет мэр?!
Как он мог такое допустить?!

19 февр 2021 в 12:41

что то мощенников в новосибирске в разы больше чем у нас, в красавице-Москве!

19 февр 2021 в 12:48

Чем эти граждане думали?

Гость
19 февр 2021 в 12:51

Думаю, что это неафишируемая политика властей , по изъятию свободных денег у населения .
Другого правдоподобного объяснения масштабам этого явления нет .

19 февр 2021 в 13:05

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
(с) Б.Окуджава

Berk
19 февр 2021 в 13:09

ААА, ну да, ну да. Спасибо Путину - он нас из 90х спас!
Так вот - в 90е было ещё много советских реликтов - корпусов ВУЗов, заводов... в них были ещё более важные реликты - преподаватели, которые не привыкли продавать дипломы, станки, которые были сделаны на века, с экологией у нас было лучше, нефть - дороже... А теперь мне кажется ситуация похуже даже... особенно потому, что свет в конце тоннеля не проглядывается.

19 февр 2021 в 13:17

Вот уже столько людей "обожглось" на этих вкладах в мутных финансовых организациях, но нет находятся желающие. Ну хоть проверяйте финансовые организации, наводите справки, отзывы. Неужели не интересно совсем куда деньги вкладываете?

Почему-то вспомнилась песенка кота Базилио и лисы Алисы из Буратино.

Тибет
19 февр 2021 в 13:44

Намеренья, как воздух гор, чисты.
В "Зените" сомневаться нет причины !
Расчеты наши быстры и точны.
Доходы высоки, как горные вершины !

Вера Надеждина
19 февр 2021 в 14:10

Бедные люди.

Ник
19 февр 2021 в 14:28

Любые вклады, это риски, единственное в банках вклад страхуется до 1,4млн руб, а в КПК людей подкупает повышенный %, хотя сейчас он не такой уж и большой, сколько случаев в банках было когда люди хранили там по 20-30млн по итогу банки закрывались и все..

Гость
19 февр 2021 в 14:29

Ла-ха-трон!!!

19 февр 2021 в 15:05

В кооперативе, конечно, аферисты и жулики, но и у пайщиков никто насильно деньги не отбирал. Ладно еще, люди в МММ вкладывали, потому что в СССР экономика была совсем другая, а люди по необразованности повелись на лозунги. А сейчас-то что подвигло?

19 февр 2021 в 15:09

Зачем нести деньги кому попало, ведь солидные фирмы с рейтингом выпускают облигации с 11% годовых, та же Брусника например.

19 февр 2021 в 15:20

КПК: Кидай Принимай Кидай

19 февр 2021 в 15:42

Девать деньги некуда вот они их мошенникам сразу несут.😐

green fire
19 февр 2021 в 15:47

Давно должно было бы быть понятным, что все эти кредитные лавочки, вроде этого "кооператива" и других микрофинансовых организаций, с уставным капиталом в 10000 руб, расплодившихся в РФ, как грибы после дождя с попустительства ЦБ, это в чистом виде уголовщина и мошенничество, построенное по схеме финансовых пирамид. Но нет, не далее, как вчера проходил мимо "офиса" подобной шарашки и к ним до сих пор обращаются, в надежде получить быстрые и лёгкие деньги.

Облако
19 февр 2021 в 16:00

Взмахнув прощально парусами,
Набив пиастрами нутро,
Уйдёт "Фрегат" в "Рассвет",
Ну, а оставшимся - в "Зените" мигнёт
Высоко звёздочка хитро.

Пилот
19 февр 2021 в 16:09

Хотели халявы - получите, это капитализм, детка...

19 февр 2021 в 16:13

Вот чем думают эти взрослые и пожилые люди, неся свои деньги в очередной гопстоп-банк? Макарошки им давали... Ну конечно значит всё в порядке, можно нести последнее... Я с вас фигею.

Прохожий
19 февр 2021 в 16:27

Ну и что? Меня тоже года 4 назад по телефону зазывали в этот кооператив. Очень убедительно. А чем больше убеждают, то больше вероятность обмана. Просто удивляюсь людям, которые хотят съесть сыр в мышеловке и не попасться. МММ и Хопера им не хватило.