Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации «Спрашивал, стоит ли убивать друга»: студенты НГТУ — о Денисе Миллере, задержанном за убийство
«Спрашивал, стоит ли убивать друга»: студенты НГТУ — о Денисе Миллере, задержанном за убийство

Кошка
18 февр 2021 в 09:01

Инженеров надо учить инженерить, а не вот эту всякую фигню.
А вот той девушке, которая отчислилась, стоит вернуться в специальность.

18 февр 2021 в 08:57

самый большой вопрос к ректорату НГТУ, или кто там ответственный за подбор кадров и лекторов. Ппц что они не заметили отклонения, очевидные всем мало-мальски наблюдательным людям, не то что профильным специалистам. А если, как говорят, они еще и в восторге были от этого типчика, то это совсем жесть. Разгонять их надо сцаными тряпками и к аналогичным должностям на километр не подпускать.

Фифа
18 февр 2021 в 09:12

Потрясающе. Девочка, которая уже отчислилась безошибочно определила в нем патологию, а целая кафедра преподавателей Психологии!! не увидела и не заметила, что у парня "не все дома"
Читал лекции студентам... Я в шоке...

18 февр 2021 в 08:41

А сколько ещё таких Денисов ходит по городу с такими тараканами в голове! Надо бы наверное перед зачисление в учебные заведения обязательное прохождение психиатра для всех от школы и до вуза.

18 февр 2021 в 13:24

Товарищ Батаев, почему в ВУЗе бардак, граничащий с преступной халатностью? Не засиделись ли вы часом?

Гость
18 февр 2021 в 09:19

Устроили шоу - "тут помню, тут не помню". Студенты его помнят, а они, значит, не помнят? Если такой бедлам в вашем заведении - уволить руководство кафедры психологии к чёртовой бабушке. И ректору НГТУ - выговор, как минимум.

Гость
18 февр 2021 в 12:45

он публично говорил об убийстве-и все молчали, никто не озаботился к зав.кафедрой или одногруппникам этого недочеловека подойти?

18 февр 2021 в 13:06

"За день до убийства он говорил студентам о своих планах убить соперника, а также, возможно, после этого и себя."

И ни один студент, естественно, никому ничего не сообщил. Ни в полицию, ни в деканат, никуда.

18 февр 2021 в 10:02

В любом деле есть звоночки. Они звенели на уроках. Те окружающие знали о том, что приходит практикант психопат, проводит лекции. И молчали. Когда произошла ссора студентов, это был то же звонок, только последний. Их попросили выйти и решать свои дела в другом месте. При этом охрана пропустила вооруженного преступника в обе стороны: сначала с улицы, затем на улицу. Равнодушие по другому не скажешь. Что мешало студентам пожаловаться на кафедру о неадеквате? Что мешало охраннику делать досмотр больших сумок? Есть ли рамка, как в оперном и в метро с досмотром сумок? Есть ли меры безопасности и защиты учащихся и преподавателей в данном заведении?

18 февр 2021 в 08:57

очень просим НГС обратиться в Рособрнадзор. Очень похоже на то, что студентам вместо обучения силами квалифицированных преподавателей подсунули "доклады". И если такая практика существует или существовала, то вопрос как и на что тратились бюджетные средства или средства обучающихся. Я уже не говорю, о том, что вообще о качестве получаемых знаний остается только плакать

18 февр 2021 в 09:21

И все молчали. Девочки, которые уже взрослые тёти, испугались. Мальчики шарахались. И человек, который отвечает за преподавание психологии в ВУЗе, понятия не имеет, что происходит на лекциях.

18 февр 2021 в 10:17

Я буду долго угорать если это было еще и ПЛАТНОЕ образование.

18 февр 2021 в 08:56

все видели что это чувак со странностями. вот если бы его вовремя проверить и принять меры.

Вадим
18 февр 2021 в 10:09

Не слабо так студентов в НГТУ обучают. Какие то сомнительные личности приходят на лекции доклады свои читают, мыслями об убийстве делятся. Это что такое вообще? И люди деньги платят за такое обучение. И никто этот ВУЗ не проверяет.

Гость
18 февр 2021 в 08:51

Пусть руководство НГТУ не запаривает мозг. Он в прошлом семестре вёл практику на ФЭНе, никто его прикольным не считал. Мне сын сказал, пришёл какой то Курт Кубейн и полтора часа несёт разную чушь. Вообще, в вузе , похоже беда с преподами. На сомоизоляции-один удалял работы, если ребята их присылали в неудобное время, слушала лекции с сыном онлайн-через каждые пару фраз вставляет слово-аут. Студенты молчат, кому нужны проблемы, но каких специалистов вуз то выпустит?

18 февр 2021 в 12:59

Это просто финиш.(( Учишь-учишь ребенка, прикладываешь все усилия чтобы он поступил в "типа" престижный ВУЗ, а в самом ВУЗе глубоко похрен - на кого сваливать часы лекций.((

Гость
18 февр 2021 в 08:50

Считается, что на психфаке часть - пациенты, которые пришли решать свои проблемы. Пропорцию не скажу.

Гость
18 февр 2021 в 09:27

Разогнать половина кафедры, собрали психопатов там. И разве конфликтология это дисциплина как замочить того кто не нравится? В этом вузе что-то явно с ног на голову перевернуто.

Магистранты, а иногда даже аспиранты, могут преподавать, будучи неустроенными официально - это как педагогическая практика считается. Сам через это проходил когда в аспирантуре учился - семестр вёл практические занятия, даже зачет принимал. Не знаю, может, сейчас что-то изменилось.

18 февр 2021 в 10:01

Вот она, вся психология. Целая кафедра преподавателей психологии ничего не увидели, не заметили, не предположили... Доверяли ему, раз одного преподавать поставили. Никто не контролировал, что он там делает. У парня в голове черт знает что творилось, но целая кафедра "психологов" ничего не видела...

Маришка
18 февр 2021 в 12:37

То есть он прямым текстом заявлял на занятиях куче свидетелей, что хочет кого-то убить, и ни один не обратился с этим ни в полицию, ни даже в деканат???

18 февр 2021 в 09:17

ВТОРОЙ курс факультета автоматики и вычислительной техники - в СУББОТУ значатся ТРИ пары предмета «Психология и технологии социального взаимодействия».
- Это такое изощрённое издевательство над студентами?? по специальности больше нечем заполнить учебную сетку??

Девочка, которая на данный момент уже отчислилась, ещё в начале обучения сказала, что этот человек кого-то убьет. Кто бы знал, что она окажется права.
- Да как бы ВСЕ должны были знать. На кафедре-то ПСИХОЛОГИИ И КОНФЛИКТОЛОГИИ.

Гость
18 февр 2021 в 09:01

Так, девочка, которая отчислилась-талантливый психолог. Вот, так и бывает, кучу непрофильный предметов поставят, и те,кто по профилю бы были прекрасными специалистами-вылетают. и решает лишь уровень общего интеллекта и развития, а не любовь и талант к предмету. А, судя, по трем парам непонятно чего в субботу-там у них бардак.

18 февр 2021 в 09:18

Он действительно не преподаватель. У магистрантов есть педагогическая практика. Они семестр ведут предмет у студентов младших курсов, обычно практику. Но обычно это происходит под контролем курирующего преподавателя. Или препод ленивый, или студент хороший, что отпустили его одного

Гость
18 февр 2021 в 08:36

Какой-то плохой из него психолог получился, а тем более конфликтолог((((((

18 февр 2021 в 15:51

И ни один из этих тупоголовых не догадался хотя бы предупредить будущую жертву...

Гость
18 февр 2021 в 10:12

а тех, кто лайкал и репостил пост убийцы, проверят на экстремизм и поощрение насилия?очень на это рассчитываю, как законопослушный гражданин.

gh7
18 февр 2021 в 09:06

Преподавателем не был, но пятерки всем обещал поставить. Я фигею с этой шарашкиной конторы.

Наташа
18 февр 2021 в 09:41

Так и хочется сказать, не окрепший мозг юнца дал волю своим больным фантазиям,а студентам ещё и выслушивать это приходилось вместо того,чтобы действительно делом заниматься!
Вообще бред какой-то...студенты ходят учится,а там черти что!вроде и вуз серьезный,а беспредел кругом!че-то катимся непонятно куда

Алина
18 февр 2021 в 10:11

Это сейчас такое качество преподавания в НГТУ?

18 февр 2021 в 08:59

А не желает ли многоуважаемый рос-чего-то-там-надзор закрыть психологию в НЭТИ?
Этот надзор уже много левых "факультетов" в "ВУЗах" позакрывал, как до психологии в НЭТИ не добрался еще?

18 февр 2021 в 08:45

Руководству НГТУ стоит задуматься о качестве педагогического состава гуманитарных специальностей. А по хорошему нужно гнать в шею всех гуманитариев из технического вуза, только мозги студентам засирают своими тараканами.

18 февр 2021 в 12:57

Написал накануне о его невменяемости. Эта статья лишь подтвердила мой диагноз. Точно ненормальный.

18 февр 2021 в 13:48

Как и где обыкновенный человек может психиатра увидеть? На водительской комиссии. Мне часто такие попадались, что выходишь из его кабинета и думаешь - может быть, это не врач, а пациент.

18 февр 2021 в 09:47

"Собрал более 7000 репостов и почти тысячу лайков" - вот настоящая проблема! Это результат нынешнего убогого уровня образования начиная со школы и заканчивая магистратурой! А удалёнка ещё побольше добавит проблем....

Гость.
18 февр 2021 в 08:36

Вывод- Нужно опасаться всех, кто одержим властью.....

18 февр 2021 в 08:52

Да фашист натуральный

русский бездетный бич
18 февр 2021 в 10:37

Потрясающе! Вот это качество образования! Поставить всем пятёрки! Да, нужно отзывать дипломы!

18 февр 2021 в 09:07

Таких индивидов становиться всё больше и больше ... главное чтобы не превысило критическую массу ..в этом случае все пойдут за такими ...сейчас ещё есть выбор ..

18 февр 2021 в 11:28

Ребята говорили разное. Нам либо нравится человек, либо нет. Если не нравится, то на его счет будут выдвинуты предположения, окрашенные в цвета личной неприязни, что не объективно.
Что до той "мифической девочки", которая аки Ванга "предсказала и куда-то делась", то это уровень городских слухов и легенд, никак не подтвержденный фактами.
Сейчас будут всплывать новые "подробности" из буйных на фантазии подростковых головушек, но это не значит, что к этому нужно серьезно относиться.
Была ревность, было соперничество и было неразумное поведение всех 3-х. Вот и все, что было на самом деле.

Муся
18 февр 2021 в 09:46

А вы проверьте, что несут взрослые, даже пожилые преподаватели на своих лекциях. Самое малое зло-это те, кто просто все забыл по своему предмету))))))

Адекват
18 февр 2021 в 11:09

В одной статье все, что нужно знать в целом о психологии (раз все преподаватели ставили в пример убийцу будущего), а также конкретно о психологии в технических вузах. Распустить всю эту шарашкину контору под названием кафедра психологии НГТУ!

ert
18 февр 2021 в 15:08

А НГТУ позорище вообще. Это университет хотите сказать? Шарага какая-то. Кафедра психологии доверила бесконтрольно какому-то неучу преподавать, целая кафедра психологов не разглядела психушку. На лицо полная профнепригодность

Гость я
18 февр 2021 в 09:47

В универе анархия? Или там играют в "Поле чудес"? "он появлялся на лекциях с докладами, а студенты восприняли его как преподавателя" . И никто не знал, что никакаго доклада нет?

18 февр 2021 в 08:39

Психологи вообще люди странные зачастую...

18 февр 2021 в 09:36

Вполне в духе времени замена марксистско-ленинской этике.

Евгений
18 февр 2021 в 08:44

Это не ВУЗ это дурдом какой то. Как вообще непонятно кто и с какими мозгами приходит на лекции к студентам, забивает им мозги черте чем и ни руководство ВУЗа, ни руководство кафедры ничего не знают. И такие люди обучают наших детей за немаленькие деньги, которые мы платим за обучение. Проверять основательно надо НГТУ, возможно там и сбежавшие из психиатрической лечебницы на Владимировской люди преподают.

Гость
18 февр 2021 в 10:10

зашибись психологи у нас подрастают!

Сергей1
18 февр 2021 в 08:46

Тысячи репостов и сотни лайков. Вы чего там, вообще сбрендили? Реальный псих промывал мозги сопливым студентам и потом воплотил свои "учебные" фантазии в реальность? Куда катится наше образование? Этот "преподаватель" ПФО проходил перед назначением на ведение преподавательской деятельности?

Настоящий Анонимус
18 февр 2021 в 08:34

Больной на всю голову. Социальных антропологов разогнать.