Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

487 комментариев к публикации На сибирячку оформили кредит в Сбербанке на полмиллиона с помощью СМС и сняли эти деньги
На сибирячку оформили кредит в Сбербанке на полмиллиона с помощью СМС и сняли эти деньги

7 февр 2021 в 14:48

Одно время каждую пятницу звонили.Я даже придумал и записал вымышленные ФИО и номер карты.Издевался как хотел.3 месяца им хватило на понимание,что тут ловить нечего и занести меня в список безнадежных клиентов.Отстали.

Анна
7 февр 2021 в 15:20

Ни кто не чего невернет. Столкнулась с машейниками парулет назад. Ни каких звонков не проходила, и никаких кодов ни кому несообщала. Просто пришло одно смс (мы уже спали) о снятии средств. Прочитав смс сразу позвонила в банк, но транзакцию они не отменили.
Потом был суд, полиция, я сама нашла на кокий счет и кому перевели деньги. Но ни кому это не интересно ни полиции, ни банку.
Сбербанк сказал, что вы сами все перевели.

7 февр 2021 в 16:05

сбер самый дырявый банк. надо закрывать все счета и карты там. есть более надежные банки.

XYZ
7 февр 2021 в 16:21

Набиулина пока при власти, так всё и будет.
Всё продумано до мелочей.😱

Юлия
7 февр 2021 в 16:41

Перевели нечаянно перевод не на ту карту.
Бывает. Сразу позвонили в банк, вопрос, сами на клавишу нажали, теперь ищите человека и просите, чтобы позвонил в банк и отменил платеж 🙄 позвонили по номеру , на который перевели, человек оказался порядочный, привёз наличные сам. А кредиты можно раздавать просто

Вера
7 февр 2021 в 17:59

Никого не смущает, что мошенники всегда действуют от имени сбербанка? У меня карты нескольких банков, но звонят всегда именно как-бы от сбера, называют имя-отчество, знают кому одобрен кредит. Никого не смущает???

A. Narch
7 февр 2021 в 18:21

"Там были звуки Сбербанка" как сказано в статье. Лязгание дверей камер? Хриплый голос вещающий: "вечер в хату"?
Кто-нибудь, расскажите мне о характерных звуках Сбербанка, не дайте сдохнуть в невежестве

Борис
7 февр 2021 в 18:40

Все

Борис
7 февр 2021 в 18:42

Все можно отследить кто и где снимал денги,просто никто не хочет этим заниматься.Бесправное государство.

Борис
7 февр 2021 в 18:43

Странные вы.Человек должен жить спокойно не опасаясь а не оглядываться на каждом шагу.

Александр
7 февр 2021 в 20:50

Удивляться не чему, сами банки и сливают всю информацию. Не все же в банке получают нормально, а деньги крутятся приличные, вот и не удерживаются. Ручонки шаловливые надо рубить, под самый корень!

Злой
7 февр 2021 в 21:17

карты зло. ей теперь только в суд, пускай банк отзывает кредит свой и закрывает его. ну или не платить конечно, с работой тут проблемы, если зарплата приходит, но модно другого банка карту. а вот с пенсией засада. через почту только получать если. а так банк деньги конечно трясти будет.

Раиса
7 февр 2021 в 23:50

Зашла в Сбербанк, чтобы взять лицевой счёт для компенсации за лечение у стоматолога, так сотрудница банка попросила паспорт, карточку, вошла в Сбербанк онлайн и на тлф мой пришла смс с кодом, который она посмотрела и только после этого того дата лицевой счёт. На мой вопрос зачем так делать, она ответила, что сейчас только так. Пройдя домой, я сразу попыталась войти в сбербанк-онлайн по паролю, который у меня был, но он изменился на другой.... Сразу поменяла его на новый.

8 февр 2021 в 01:07

Мошенничество невозможно без участия сотрудников сбера. Они безнаказанны, но очень могущественны!

Елена
8 февр 2021 в 01:33

Паспортные данные сказали уже попав в сбол.Там они есть.И врут , что один раз код сказала.Как минимум три раза.Номер карты назвала , потом код для входа в сбол.Далее подали заявку код приходит и потом при перечислении денег.Это уже три раза.

Елена
8 февр 2021 в 05:20

Сделала перевод через сбербанк онлайн, деньги не пришли по назначению. Обратилась в банк... пришёл ответ, что сумма ушла на сторонний банк. Как так может быть??? Деньги так и не вернулись.

Ольга
8 февр 2021 в 09:13

Я сама чуть не попалась на эту уловку. Начну с начала. Мне позвонили вечером представились службой безопасности сбербанка. Сказали что по моим данным -паспорта, снилс, инн пытались взять кредит, и чтоб как то, чтото закрыть в программе , поставить блокировку, надо явиться в банк. Поздно вечером я уже не попадала в банк и договорились что приду на следующий день. Надо сказать что говорили четко, грамотно, все слажено складывается впечатление что это явно бывшие работники банков. Пин кодов, номеров ничего не просили. Наступил следующий день. Позвонили и сказали во сколько я смогу подойти в банк и в какое отделение, я сказала в 16-00 приду. К этому времени была уже доля сомнения. Так же он добавил что полчетвертого позвонит и скажет как я должна действовать, он меня проиструктирует. Тут я заподозрила неладное , но думаю посмотрю какую инструкцию он мне расскажет. Рассказала на работе всю историю, сижу жду. Звонит и говорит с этого момента вы не отключайтесь и все время будьте на связи и езжайте в банк. Как придете в банк берите кредит на 300 000 на пять лет на ремонт, т.к. предыдущая заявка была такая же и ее надо продублировать, что закрыть цепочку и поставить блокировку, чтоб якобы больше мошенники не могли на меня взять кредит. После как мне одобрят или не одобрят кредит, я должны выйти на улицу типо подышать и сказать Игорь(так представился)все ОК мне дали или не дали кредит

Ольга
8 февр 2021 в 09:26

Продолжение. Тут я окончательно все поняла. Никуда не поехала. Но он настойчиво мне звонил. Через штук семь пропущенных звонков я сняла трубку и сказала, что была в банке кредит мне не дали на такую большую сумму и просят справку 2НДФЛ, на что он поохал поахал сказал что такого не может быть и сказал ну что делать берите справку и опять идите в банк. В начале разговора предупреждают никому не говорите, о звонке ,все должно быть конфедициально. И люди которые так зло реагируют, будьте добрее. Мне 40лет и я всем рассказала и в процессе всей истории поняла что это мошенники. А люди пожилые, пенсионеры у некоторых и родни может нет, не с кем поделиться ,легко попадуться на эту уловки и пойдут в банк и сделают все что им скажут. Будьте осторожны, и как можно большему количеству людей, рассказывайте о подозрительных звонках. И все же я думаю что это бывшие работники банка, много у них в разговоре эти банковских манер.

Сергей
8 февр 2021 в 10:49

Вобще то это явно кто то из сотрудников банка сделал. Такие кредиты должны выдавать только в самом банке в присутствии самого заказчика. Это не 10 тысяч, а пол миллиона

8 февр 2021 в 11:32

Никогда не доверял сбербанку, этот банки ни при каких обстоятельствах не будет действовать в интересах клиента.

ЛЛЛ
8 февр 2021 в 12:55

В день платежа по кредиту звонок из сбера и номер, вроде, их. Называют по имени отчеству, сообщают, что сегодня срок выплаты, а дальше: я сейчас соединю вас со специалистом и вы по телефону сможете произвести оплату, деньги на карте у вас есть! Нормально? Очень настойчиво убеждали, что это же так удобно! Пока не сказала, что перезвоню в банк и уточню, есть ли такая услуга. В банке, естественно, сказали6 это мошенники! Но...как?!

8 февр 2021 в 19:56

Все вот это упрощение по кодам... не защищённые данные то есть когда нет биометрии и двух фактор. аутентификации, когда много спама, раскрыты персон. данные это и есть вина банка что он не обеспечил защиту.

Реалист .
8 февр 2021 в 19:57

Я не могу понять как так быстро банк выдал деньги , ведь время нужно же одобрить кредит. Это что мошенники банка ?

9 февр 2021 в 10:24

Не надо нас всех держать за ДУРАКОВ! "Злоумышленники могут звонить с номера, похожего на 900, но отличающегося на одну цифру"?? Мы что идиоты и не можем различить ТРИ цифры?? Мне тоже стали приходить странные предложения с номер 900, и я просто не стала действовать! Я поняла что что мошенники. Это же БРЕШЬ в в безопасности СБЕРА! Это же Госбанк, или частная лавочка?? Я лично забрала свою пенсию и зарплату из этого банка. Имею на это право.

Евгений
9 февр 2021 в 11:36

Основное на сегодня, когда так активно действуют интернет мошенники, это незащищенность граждан перед этим. Правоохранительные органы практически ничего не делают для розыска мошенников. И этот вопрос не решается или решается ну очень медленно. Да граждане в силу невнимательности и хитрости преступников зачастую сами виноваты в потере денег, но вор есть вор и его должны искать, а не говорить, что мы ничего не можем, не можете ищите тех кто сможет.

Сурвивор
9 февр 2021 в 12:04

Помимо брешей в безопасности банка, и сотрудников, которые переступают черту, есть еще один соучастник - оператор связи. Разве оператор не понимает, для каких целей покупают номера, до степени смешения сходные с официальными номерами каких-либо организаций? Все всё прекрасно понимают.
И правоугробители все прекрасно понимают, но за недостаточностью информации состава не было и нет. И нам в этом и с этим жить

Жэка
9 февр 2021 в 12:57

совокупность какого-то бреда.
например вы кому-то сообщили какой-то код, вот расскажите как оформить кредит без паспорта и фото в отделении банка, расскажите, а я вам отвечу - никак. Точно так же вы никак не выведите деньги.
а как можно? можно с помощью сотрудников банка.

ddd
9 февр 2021 в 14:01

Вообще-то смс приходили не с номера 900, а с номера 9-00!! Внимательнее надо быть!

9 февр 2021 в 15:48

Не пользуюсь сбером лет 10 и вам советую

Rjrec
9 февр 2021 в 18:50

Не понимаю, какая проблема отменить операцию банком? Это даже не перевод денег за услугу, это кредит!

алексей
10 февр 2021 в 13:54

всё равно сбер повесит кредит на эту бедную женщину

Ольга
13 февр 2021 в 16:48

Сейчас данные на любого человека можно найти в открытом доступе с помощью телеграмм каналов - вы удивитесь что там есть и ваши паспортные данные и так наивно полагать откуда они у них. Безопасность людей до тех пор под угрозой - пока они разрешают знать о себе больше. чем нужно так что никогда не сообщайте никому этот damn code. Своих родителей предупрежу

Сергей
22 февр 2021 в 14:59

"И мы постоянно повторяем, что никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно сообщать никаких кодов и паролей по телефону. Даже если там называют все ваши личные данные. Лучше положить трубку, дойти в отделение банка или перезвонить, — отметила эксперт."
- - - - - -
НУ ЭТО ЖЕ ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!
Банк сам создал механизм для получения кредита "в один клик" и поучает, что ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ нужно сходить в банк...
БОЛЕЕ ТОГО, для защиты от мошенничества "в один клик" никаких механизмов банк не желает создавать.
И ещё БОЛЕЕ ТОГО, отказывается сотрудничать с потерпевшим, когда есть ещё возможность блокировать мошенническую операцию.
КТО ОНИ ПОСЛЕ ЭТОГО?????

новый
23 февр 2021 в 07:23

валить всем надо из этого банка пока остатки денюх не пропали

новый
23 февр 2021 в 07:31

модер ты чё давишь маи каменты они продуктивнее твоих ленычей и прочих злобствующих клиентов - придут к нима наши машейники - посмотрим насколько она умная твоя леныч

Рой
23 февр 2021 в 11:02

Надо проверить банк на мошенничество!

26 февр 2021 в 07:41

Что-то в последнее время сам Сбер похоже занялся мошенничествами! 🤷‍♂️ То услуги без ведома подключают, то личные данные, которые передавались банку, всплывают у посторонних банков! То не пойми кто СМС с номера 900 (который кстати легко подделывается за крупную сумму) шлёт, представляясь то охраной банка, то информационной службой банка, то банковскими работниками, и пытаются чего-то выведать! По обращению в банк тут же за углом - банк ничего никому не посылал! И что самое глупое - банк никогда не идёт навстречу клиенту, чтобы наказать мошенников! 🤷‍♂️ Так что ноги ростут из самого банка! ☝️😳