Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «У нас распорядки свои, церковные»: что находится внутри ребцентра, где живут профессиональные попрошайки
«У нас распорядки свои, церковные»: что находится внутри ребцентра, где живут профессиональные попрошайки

Удивительно, работы у милиции не початый край, так нет, им проще дубинками разгонять мирные протесты. Надо же им преданно служить этой власти, охранять коррупционеров и главное, их спокойствие, а Россия в это время "На дне" ....

Гость
5 февр 2021 в 22:14

Почему у нас такой бардак кругом?

Больное общество
5 февр 2021 в 22:29

Предлагаю реабилитационному центру и находящимся в нём людям подать иск на нгс, журналиста и комментаторов, за то, что называют жильцов этого центра профессиональными нищими.

Вовчик
5 февр 2021 в 22:33

Почему государство не принимает никаких мер,прежде всего к организаторам, скорее всего цыганам. Ну а если не к цыганам, то тем более. Всё эти попрашайки должны находится под контролем, потому что это почти мафиозная структура.

5 февр 2021 в 22:34

Да,чувствуется дефицит кадров."Предлагаю сигарету".Фельетон какой-то.Вам уважаемый репортер ,дорога в желтую прээссуу.

Гость
5 февр 2021 в 22:34

Цыгане и благотворительность несовместимые понятия,теперь понятно кто зарабатывает на жалости

5 февр 2021 в 22:35

Видели на остановках объявы- Работа и устройство для людей с проблемами. Вот это о них. Живут коммунами в каком-нибудь доме. Вполне благоустроенном. Работают по найму - например, дворниками. Документы у них изымают, платят едой и выдают немного на "сигареты". За пьянство карают - изганяют.Но денег не дают. И документов тоже. Молятся по времени в какой-то молельне. Есть возможность оттуда вырваться. Но многие с началом тепла просто сбегают - примерно половины.

Снег
5 февр 2021 в 22:38

Реабилитационный центр, но бухать можно - это скорее лол, чем кек!

Снеговик
5 февр 2021 в 22:40

Реабилитационный центр, обратитесь в прокуратуру с иском о клевете журналистов НГС, чтобы учились выбирать слова.

Вовчик
5 февр 2021 в 23:05

В любой стране, в разной исторической ситуации всегда были юродивые, инвалиды и другие люди, которым сочуствуют общество. А есть люди, которые научились пользоваться этой ситуацией. Надо государству этим заниматься очень серьёзно.

5 февр 2021 в 23:07

Честно говоря, не очень люблю журналистов НГС (в основном). Но за этот репортаж Истминой --- 5+.

"Предлагаю сигарету. Женщина, радостно перекатываясь, приглашает меня в дом. Знакомимся."(с) --- умницца. За психологию и умение наладить контакт. "радостно перекатываясь" - задумка хорошая, слово подобрано неудачно. Надеюсь было "радостно перетаптываясь" хотя бы?)

" Это ребцентр, — объясняет мне полицейский. — Добровольно тут находятся, но сейчас будем всё выяснять. Ребцентр для инвалидов, частный."(с)
"Со второго этажа спускается высокий мужчина в спортивном костюме. Он натянуто улыбается и представляется заместителем начальника ребцентра Андреем. Сама организация, по его словам, благотворительная и существует за счет государства.(с)

Вот тут 5+. Никаких натяжек, передергиваний, просто дала людям говорить что они хотят и ретранслировала. При этом "эффект достигнут".

Как гуманитарий гуманитарию и журналист (пусть бывший) журналисту --- умницца))

789456
5 февр 2021 в 23:16

Страна попрошаек!

6 февр 2021 в 01:20

Истомина. Расскажи именно мне, пожалуйста, почему ты свою плохую жизнь пытаешься на других людей переложить? Думаешь, если другим людям плохо - тебе от этого легче станет?

6 февр 2021 в 02:06

к слову о попрошайках.

недавно шёл с сыном 11 лет мимо церкви на цирке.
попрошайничает нищий.
а сын, как наверное, многие мальчишки его возраста таскает в карманах с собой всю свою наличность :) - монеты, мелкие купюры и т. п.
ну мало ли, вдруг, как взрослый, сможет что-то себе купить :).
так вот, смотря на этого нищего, он спросил у меня, мол, можно ли ему что-то подать.
я говорю, ну конечно, как хочешь.
он достал из кармана пакетик с 50 копеечными монетками, подошёл к попрошайке и хотел высыпать их в его шапку.
и что вы думаете?
"нищий", оценив сквозь прозрачный пакетик медные копеечки, сказал : не, мальчик, спасибо, не надо.

собственно, выводы делайте сами. :) я свои сделал.

Я не робот
6 февр 2021 в 03:31

Леха похоронил себя как политика

Фиалка
6 февр 2021 в 08:19

Цыгане на таких домах бизнес делают,строят абы как,и ,что самое интересное документы на дом получают,а потом сдают под всякие центры,а соседи мучаются с этими ребцентрами,потому что контингент там ещё тот.И ощущение,что собирают в этот центр по всей области....и деньги получают за это от государства,это я точно знаю,и руководство такими домами находится в Москве.

носитель масок
6 февр 2021 в 09:25

А куда постояльцев увезли? Тема не раскрыта!

6 февр 2021 в 09:35

А можно эту тему пошире в НГС раскрыть. Они стоят на дорогах сами подставляются, водителя могут подставить, почему-то органы на это не обращают внимания, разобрались бы…

Дещ
6 февр 2021 в 10:20

Обычный цыганский бизнес. Криминальный, между прочим.

Гость
6 февр 2021 в 10:59

Живу рядом. Жили там хорошие цыгане много лет. Но дом сдали. Только это не похоже на реаб. Центр. Потому что жители этого дома там бухают. Видела как туда приезжают на машинах мужчины и полиция там ни один раз была.

маруся
6 февр 2021 в 11:00

тема не раскрыта Где находятся погорельцы?

Александр(первый)
6 февр 2021 в 13:01

Вопрос на засыпку(не дорог): а тов, мэр и обслуживающие его правоохранители случайно не хотят там реабилитироваться?

Гость
6 февр 2021 в 15:18

У нас, кстати, есть же центр по сектам всяким. Вроде в начале Красного, где церковь. Знают, наверно, как у нас обстоят дела в Новосибирске со всяким вот таким. Может что посерьёзнее даже знают, например, про масонов каких-нибудь.
На гособеспечении вроде. К тому что не на пожертвования и должны работать.

6 февр 2021 в 16:02

Еще и церковь приплели. Какой кошмар! У людей каша в голове.

Гость
6 февр 2021 в 16:25

Радостно перекатываясь? это как? и что такое ребцентр? Реабилитационный центр? Почему реб?

Гость
6 февр 2021 в 21:10

С колен встали, а в пояснице ещё не разогнулись и руки от земли не оторвали

долототр
7 февр 2021 в 00:47

Если вся эта богадельня действительно принадлежит цыганам, то ни мэрия, ни мвд не станут никак ввязываться в ситуацию.

Лилия
8 февр 2021 в 03:51

Обратите внимание:условия ужас, грязь, старые тумбочки. Рабцентр крышуют по-любому. Наказать надо кто это организовал. Голодные инвалиды, пьяницы некоторые, но это люди!!! Девушка, я вообще думала пацан вышел, видно, что сильно бухает.

пашА
8 февр 2021 в 11:13

Они на каждых перекрестках радостно перекатываются с пластиком, лунной походкой)))

горожанка
15 окт 2021 в 11:06

Когда от моего родственника наркомана отвернулись все и уже ничего не могли сделать, вот такого плана приют его вытащил с того света. Наверное есть разные приюты , но нашему он помог . И да , там есть религиозная составляющая , и да это реально работает , когда ты на краю пропасти и никому не нужен. Мы можем сколько угодно хаять это все и закатывать глаза к небу , но есть проблема нищих и ее должен кто то решать .

гость
15 окт 2021 в 12:14

Такие цыганские дома есть, наверное, в любом частном секторе (в Октябрьском районе точно есть). Объявления о "помощи" людям, попавщим в сложную жизненную ситуацию, по всему городу. Прям как у Хазанова: знаем кто, знаем где - доказательств нет!!!