Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Главу Искитимского района, которого обвиняют в продаже острова, отправили под домашний арест
Главу Искитимского района, которого обвиняют в продаже острова, отправили под домашний арест

29 дек 2020 в 17:06

Что за название у острова? Там же не было огуречной фермы. Почему именно так назвали?

Далматин
29 дек 2020 в 17:07

Вообще фиолетово… хоть дачи, хоть не дачи. Мест для отдыха и так полно, но современной молодежи интереснее гаджеты и позёрство

Питон
29 дек 2020 в 17:07

Не пойму, вы каждый этап следствия будете оглашать? Разве это можно делать пока оно не закончено?

Жанна Мак
29 дек 2020 в 17:08

Вот чтобы такого не было, не надо тем, кто покупает зариться на острова и прочие земли. Нужно и тех кто покупал к ногтю прижать

Морошка
29 дек 2020 в 17:09

Больше не о чем писать перед новым годом? Про елки,мандарины и рецепты салатов уж точно приятнее читать.

29 дек 2020 в 17:09

Ну и поза у него на фото!!!

Провидец
29 дек 2020 в 17:10

На этом острове родился и вырос на сыроедении Махалов. Поэтому остров назвали огуречный.

я111я
29 дек 2020 в 17:11

Это ж уметь надо! Продать не своё - как своё!

29 дек 2020 в 17:20

🔥

чернуха
29 дек 2020 в 17:23

пред, новогодний, нгс для ботов

29 дек 2020 в 17:29

Ух, какая забота. Чтобы Новый год в домашней обстановке встретил?

29 дек 2020 в 17:36

===нарушило право граждан на использование земельного участка в целях отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.===
Ага , нарушило право засирать этот участок...

29 дек 2020 в 17:57

С такой фамилией не только острова, но и реки, да озёра можно продавать.

Рубероид
29 дек 2020 в 17:58

О, стороннички частной собственности подтянулись. А че тогда вечно все ноют ,,ой, к воде не пройти,,? Там именно так. Потом вдруг резко это днт решило вернуть участки вдоль воды, дескать только остальное не трогайте. Угу. При этом к бабке не ходи просто так туда потом не пройдешь. Опять же некоторые ,,типа заслуженные,, начали в сми жаловаьься на жизнь ,,я за россию, я то я се,, ,,я заслужил,,. Вот так. А остров породан за 10, а кадастровая 54. Все верно делают прокуроры. Там похоже весьма не слабый клубок завязался. И таких клубков по нсо хватает. При капитализме деньги решают все.

29 дек 2020 в 18:07

"Главу Искитимского района, которого обвиняют в продаже острова, отправили под домашний арест"

Шикарный заголовок) Вся суть стабильности в нем --- продал остров, можно теперь сидеть дома и не работать никогда...

Ну что, любопытно, за 44 сколько дадут

29 дек 2020 в 18:26

Кто в курсе, объясните, почему мой коммент удалили. Я просто пересказала то, что видела по ТВ - как арестовывали нашего героя. Научите жизни, чтоб я не повторяла ошибки.

29 дек 2020 в 18:30

🤔

29 дек 2020 в 18:54

А если это подстава чистой воды, лицо у главы доброе, участились аресты руководителей, к чему бы это?

Максо
29 дек 2020 в 19:04

А чо комменты за Рубероида удалили? Рубероид с НГС??

29 дек 2020 в 19:10

Похоже это уже не лечится, только вырезать хирургическим путем. Но метастазы уже дошли до сельских поселений.

Если бы
29 дек 2020 в 19:21

ладно хоть не Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи

виктор
29 дек 2020 в 19:32

Хорошо хоть не район продал с жителями!

Из Гидранта
29 дек 2020 в 19:35

Мне сказать нечего.
Не стоит сильно бояться настоящего сегодня, покупайте доллар, завтра будет хуже
Не спешите, научитесь сначала пару лет сохранять.
Вы ничего не заработаете-но не потеряете.
=А зароботок -на больших суммах и инсайде. Но , и про это не тут.
Хотя есть примеры(немного на себе)- GE и ALCOA,
Это просто практический пример, где барыш баснословный.
Но, это для внпимательных, и ничего не повторяется, (при жизни, редко).
Просто, неспеша, отукрыв брокерский счет, в лидерах, БКС, ФИНАМ и др
конверсионные сделуки с минимальными издержками, хватит кормить сбер.

Berkov
29 дек 2020 в 19:56

С одной стороны вроде бы хорошо, коррупционера схватили и наказывают. А с другой - ну и как понять про заниженную стоимость? Давайте может сделаем какую-нить прозрачную процедуру, мол "печатаем заметку с точными координатами, номером в росреестре и темой продажа участка" в таком-то издании, потом в нём же повторяем и объявляем дату и место проведения общественных слушайний не ранее, чем через месяц. Проводим слушания, причём именно где заявлено и открыто. Потом либо в протоколе собрания согласие, либо жители обязуются собрать 100 + (кол-во гектар * 3) подписей "против" и тогда обсуждение "выше". Ждём оговоренные 3 месяца на сбор или сразу к следующему пункту, если нет возражений. Следующий - объявляем торги открытые, начальная цена определяется на уровне кадастровой (если хотите меньше - заранее снижайте кадастровую стоимость, там отдельная схема будет). Торги проводим ещё через месяц от заявленного. И пусть чиновник не имеет право отказать в таком процессе и не может быть за него наказан. Тогда любой предприниматель, который хочет что-то купить, не будет иметь проблем хотя-бы с чиновниками, которых тоже можно понять - им ведь не охота сесть, если вдруг они не коррупционеры.

Вольный Плиточник
29 дек 2020 в 20:02

Не будь он главой и едросом, уже бы в ИВС чалился даже за 100х меньшее подозрение.
У Вертикали для своих законы для своих.

знаток
29 дек 2020 в 20:34

Всё просто - отстегнул комунадо и все дела, ещё и условно дадут.
Стабильность, чо...

гость
29 дек 2020 в 21:39

ну прям совсем не виноват на водохранилеще продал остров шалунишка

Ахиллес
29 дек 2020 в 21:40

В России что не чиновник то вор, воруют как могут , кто-то острова продает, где-то на космической отрасли тащат все что гос. выделяет, и суммы такие что хватанёт на бюджет города не большого. Но самое главное скоро на всех каналах вам скажут что вы живете в лучшей стране.

гость
29 дек 2020 в 21:40

а все постройки на острове надо снести и штраф

гость
29 дек 2020 в 22:16

под домашний арест ??? нарушение природоохранного законодательства ??? на водохранилешье 2 0000000 милионного города и что эти твари серут в водохранилище из которого пьёт областной центр ??? а если холера ??? а травников ??? или тебе дать попить водички из под острова ???

гость
29 дек 2020 в 22:22

эй прокуратура !!!только и можете гонять за митинги из 5 человек ??? а что травят областной центр ??? прокуратура требую вмешайтесь или в человек и закон обратится ???

Гость
29 дек 2020 в 22:50

Скоро Славик и Димон заедут как пить дать👌👍и деда Витя с ними за компанию

Гость
29 дек 2020 в 22:52

Скоро скоро, очень скоро

30 дек 2020 в 01:03

Скромно....

галина
30 дек 2020 в 06:21

Оглаская громкая....а вопрос если решится по другому... как тогда поступят?

Гость
30 дек 2020 в 11:57

Замена неугодного чиновника, имхо.
Такие объекты не реализуются без согласования/одобрения вышестоящих руководителей.
И 7 лет никто бы не ждать не стал, поверьте...

Гость
30 дек 2020 в 17:58

Не хило и опять дадут условку закономерность