Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Следователи раскрыли убийство 18-летней девушки под Новосибирском — она пропала еще в 90-х
Следователи раскрыли убийство <nobr class="_">18-летней</nobr> девушки под Новосибирском — она пропала еще в <nobr class="_">90-х</nobr>

3 дек 2020 в 20:23

А что мешало следствию 20 лет назад найти "следы крови между половыми досками" ???

3 дек 2020 в 20:26

Вопрос-тела нет,но кровь её?
Она перед смертью образцы ДНК сдавала?

3 дек 2020 в 20:26

Судя по всему следователи действовали оперативно, я бы сказал с опережением.
Главное чтобы подозреваемый был еще вживых...

3 дек 2020 в 20:17

Т.е., тело так и не нашли?

3 дек 2020 в 21:03

Страшная вещь - генетическая экспертиза. Может помочь найти квартиру в деревне, в которой нет ни единого дома с квартирами. Любители сырков сегодня особо сильно отжигают.

3 дек 2020 в 20:29

у меня вопрос, а зачем 20 летней нужен опекун?
Она же совершеннолетняя!

гвость
3 дек 2020 в 21:07

то есть спустя 20 лет наша доблестная полиция решила повесить этот висяк на психически нездорового человека...
и тело как я понимаю так и не нашли? Орудие убийства тоже...
а кроме крови на досках доказательства-то ещё есть?
А то остатки крови на досках могут знаете по разным причинам образоваться...У меня как-то родственник ногу так пропорол, что я чуть в обморок не упала от зрелища. Реально лужица крови натекла... То есть теперь случись с ним что, так можно смело вскрывать ламинат в квартире и вешать на нас убийство.

С. Хол
3 дек 2020 в 20:45

Забыли упомянуть, что у обвиняемого после инкриминируемого противоправного деяния развилось хроническое психическое расстройство. Поэтому уголовное дело отправили в суд, чтобы отправить мужчину на принудительное лечение.

3 дек 2020 в 21:38

нафиг нам вообще полиция? 20 лет 1 дело раскрывали

Веритас
3 дек 2020 в 22:27

Если эта новость призвана восхвалить "победу" нашей доблестной полиции, то все обстоит ровно напротив. Это провал и позор отечественной правоохранительной системы. Не нормально когда человек 20 лет спокойно и безнаказанно живет. Хорошо что срок привлечения не истек, а то бы и дальше так жил. Или это тонкий намек на то как все плохо было когда к власти пришел солнцеликий, и вот они плоды его успешного 20-тилетнего правления?...

Гость
3 дек 2020 в 20:22

То есть обыск у подозреваемого решили наконец провести только спустя 20 лет?

Печальная
3 дек 2020 в 20:51

В который раз убеждаюсь что самый страшный грех это жадность.

3 дек 2020 в 21:58

В переводе на русский --- "вековой висяк решили повесить на старого психа".
Угу, тогда проверка всех подозреваемых/выгодоприобритателей ничего не дала, а 20 лет спустя ВДРУГ местный комиссар катани заработал. 75-летнего старика с психическим заболеванием привлек. Премию наверное дадут...

Виктория
3 дек 2020 в 20:09

Как говорится, не прошло и года

3 дек 2020 в 21:43

а кровь между досками установил не тот же эксперт, который 5-ти летнего пацана пьяным установил в ДТП в подмосковье?

Феdя
4 дек 2020 в 02:50

В связи с тем, что у обвиняемого после инкриминируемого противоправного деяния развилось хроническое психическое расстройство, уголовное дело направлено в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера, — добавили в ведомстве.

Из-за того, что у обвиняемого после совершения преступления развилось психическое расстройство, уголовное дело отправили в суд, чтобы отправить мужчину на принудительное лечение.

почему еще один вариант не добавили?

Яблокоупало
3 дек 2020 в 20:24

фигня какая-то. не верю.

дед
3 дек 2020 в 21:01

Дык, это у любого разовьются необратимые психические процессы, когда с половиц твоего дома соскребут остатки крови двадцатилетней давности непойми чей и откуда взявшейся . . .
А вообще, снимаю шляпу перед судмед-криминалистами, если, конечно, это не шутка такая их юмора . . .

3 дек 2020 в 21:59

Какой бред, что бы качнуть дело спустя 20 лет требуются не хилые основания, мне что то думается что тут не все так просто, про следы крови спустя 20 лет это хохма из хохм. Случаем бедолага не сам с повинной пришел.

3 дек 2020 в 21:11

Лучше бы не читала. Грязь какая то...

Евгений
4 дек 2020 в 09:02

А сразу качественно сделать осмотр не судьба? И мне интересно, как это было. Сидит следователь в кабинете, дай думаю в архив залезу, откопал дело, о пол в квартире то не смотрели. Бред бредячий

3 дек 2020 в 21:50

Видимо срока давности по тяжким нет. Столько лет прошло. Но сериал след кости и тайны следствия говорят о том, что ватной палочкой повозюкали , в пробирку положили, потом в центрифугу и еще в какойто аппарат. И тут тебе и днк и молекулы хрен знает чего. И преступление раскрыто. А в жизни... Ну нет этого... неужели спустя столько лет кровь не разложилась и осталось днк. Опять же с трупом его сопоставить надо.

Гость
3 дек 2020 в 21:09

Последователей навального брали? Это ж надо было так запотеть, чтобы в какой-то деревне через 20 лет найти кровь меж досок на полу. Они ж там за 20 лет пылью грязью и водой от мытья полов еще лучше пропитаются.

3 дек 2020 в 20:13

Хорошая новость,но вот что-то нет удовлетворения. А чего сразу-то наша тогда милиция не искала убийцу? Да и сейчас раскрыли видно случайно.Может только у нас в Новосибирске так правоохранители работают,когда преступления совершены против простых граждан?

3 дек 2020 в 21:04

это что ж ему 95?... эээ конечно развилось расстройство. в таком возрасте еще и не такое развивается

пуша
3 дек 2020 в 21:19

убить сироту да ради жилплощади в деревне...а полиция..не верю, что вдруг сами взялись

3 дек 2020 в 21:37

Не связана ли ситуация с "поимкой поволжского маньяка"? Там тоже дело вилами на воде писано.

троль
3 дек 2020 в 20:14

не могли следователи раскрыть дело даже через год. думаю что он сам пришол и написал заявление о преступлении. они же никого не ищут, только в кино.

3 дек 2020 в 22:25

Мужики трусливые нынче.
Ответить за дела боятся.
Сразу в психушку падают.

Eorl
4 дек 2020 в 08:46

ФЭС с деревню завернула? Лежали доскии 20 лет, а тут проверка...

опнративно очень молодцы! !!!!

Гость
4 дек 2020 в 08:15

сразу нельзя было интернсно так же следы крови поискать?

В сочинении слов не хватало, пришлось последний абзац дважды повторять? )

Чыр
3 дек 2020 в 20:56

Дичь кака-та и бряхня.

Печальная
3 дек 2020 в 21:23

На самом деле это классика. Опекун избавляется от подопечного ради наследства его родителей. Вечная тема, а уж сколько книг об этом написано и не сосчитать.(

русский бич
3 дек 2020 в 22:13

Ради жилья убивают. Всё, чтобы не быть бичем. Странно, что он заболел психически. Сейчас подобное входит в норму. Вон, обманули дольщиков, меня оставили без жилья, считай убили. И спят спокойным, здоровым сном.

Гость
4 дек 2020 в 09:01

Позор таким следователям, которые спустя 20 лет нашли кровь межу досками на полу))) До этого она не находилась видимо)))

Фокусы и висяки
3 дек 2020 в 23:50

Как повысить раскрываемость?
Берём старый висяк. Находим что фигурант псих. Находим следы крови (а анализ покажет что кровь родных легко)
Где тело? Где предмет убийства?
Где признания позозреваемого.?
Они получается безвольно признан виновным. Вот и все.

3 дек 2020 в 22:24

У меня тоже есть миллион. Лежит дома.
Неужели меня за это кто то захочет убить?

iyoy
3 дек 2020 в 22:23

сказк про суперметоды ! пытки и где - то проболтался , вот все наши метод ы !

3 дек 2020 в 20:21

В деревнях жуть вообще

Гость
3 дек 2020 в 20:08

Как хорошо, что сейчас не 90-е,правда?

Жужа
4 дек 2020 в 16:39

Интересно, что произошло спустя 20 лет, что снова взялись за это дело?

Макс
4 дек 2020 в 01:02

Точно!!! Оперативно сработали, молодцы!

4 дек 2020 в 09:47

не могла кровь 20 лет между досками в полу храниться. Ее давно бактерии разобрали на молекулы

Якутский
4 дек 2020 в 11:28

ПРИНЦИП НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ ДЕЙСТВУЕТ.
Дед видимо так боялся, что его найдут, что крыша поехала.
Молодцы, полиция, так держать!

Гость
4 дек 2020 в 13:02

Чушь полная! Сразу нельзя было найти следы между досками, аппаратуры не было.

Строитель
4 дек 2020 в 16:08

Большего бреда я не слышал . Через двадцать лет определить кровь 🩸 жертвы. Но как доказали , что это ее кровь ?!

4 дек 2020 в 16:13

да, ладно... Кто-то, каким-то образом подумал и.. - сдал!

Гость
4 дек 2020 в 09:57

за 20 лет пол то и помыть и покрасить можно было. Да что уж там перестелить ума не хватило что ли?