Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Год назад группа подростков терроризировала детей в Калининском районе — к чему пришло следствие
Год назад группа подростков терроризировала детей в Калининском районе — к чему пришло следствие

Гость.
27 нояб 2020 в 20:06

За ними должны следить родители?
Смешно.
Они уже упустили своих оболтусов и за ними должны следить работники гуфсина в колонии для малолеток.

27 нояб 2020 в 20:07

Следователь избрал в отношении подростков меру пресечения в виде присмотра за несовершеннолетними обвиняемыми — то есть за их поведением должны следить родители.......
Посадить эту компашку на пару лет, делу придать огласку, гладишь этих дешевых "бойцов" станет значительно меньше. От других мер толку не будет.

27 нояб 2020 в 20:53

Самое удивительное, что увидь содеяное этими отморозками взрослый мужик и наваляй им по щщам - тут же бы закрыли. А эти подонки с детства привыкают, что им ничего не будет за подобное. Когда уже наши недалекие депутаты начнут принимать нормальные справедливые законы? Если этого нет, то зачем такие депутаты и зачем им платить огромные бабки? Обнулившийся вещает, что платит такие деньги депутатам потому, что они профи и плати им меньше - разбегутся. а где профи то? Исимбаева, Валуев, Терешкова, Хоркина, Журова.

27 нояб 2020 в 20:23

"Следователь избрал в отношении подростков меру пресечения в виде присмотра за несовершеннолетними обвиняемыми — то есть за их поведением должны следить родители."
Так родители и без следователя должны смотреть за своими детьми, маразм какой-то, а не наказание.

То есть по факту дети из благополучны семей под этим наказанием всё детство пресечены? А этих дегенератов только сейчас родичи будут осматривать?

гвость
27 нояб 2020 в 20:38

офигеть...
то есть за год "расследования" СК банда подростков "внезапно" сократилась до 2-х человек...
число пострадавших теперь всего 1 человек... что как бы и неудивительно, так как участников банды даже не закрыли, а "оставили под присмотром родителей"...
Что-то мне подсказывает, что "присмотр" таких родителей очень поспособствовал сокращению числа потерпевших.

Ну что можно сказать.
Браво СК!! Отлично всё расследовано!!!

Апрель
27 нояб 2020 в 20:14

За вымогательство и избиение - остались дома под «присмотром» родителей. За взрывы в майнкрафте - сиди в сизо. Театр абсурда.

Гость
27 нояб 2020 в 20:12

Теперь понятно почему дети богатых чиновников, депутатов, министров и олигархов учатся и живут за границей!

Георг
27 нояб 2020 в 20:28

Новое быдло на подходе.

Греча Пшеничный
27 нояб 2020 в 20:03

"После публикации в СМИ происшествием занялся Следственный комитет"
А в этом городе СК кроме как после публикаций в СМИ не занимается делами?

Гость
27 нояб 2020 в 20:32

И эти обезьяны будущее России? Ну нахрен

яяяяяяяяяя
27 нояб 2020 в 20:36

Защита от таких уродов одна- сила. Лучше пусть моего ребенка судят за сломанную кому то челюсть, чем он будет ходить и бояться. Суд у нас справедливый и гуманный, только не для нас. На 5-м микрорайоне такое же происходит

Нормальный человек
27 нояб 2020 в 20:46

Слишком много этого быдла развелось на наших улицах.

горшг
27 нояб 2020 в 20:25

Внатуре .... была же детская колония , детская комната милиции .... где это всё ?!

Ну как так?
27 нояб 2020 в 20:03

"в виде присмотра за несовершеннолетними обвиняемыми — то есть за их поведением должны следить родители" - то есть, ничего не изменится, как до этого они за ними не смотрели, так и теперь не будут... ну а че не на митинге же были

Гость
27 нояб 2020 в 21:40

Политика нашей властей очевидна:
«Вы хоть поубивайте все друг друга и вам за это ничего не будет - это «бытовуха»,
но в полицейского пластиковым стаканчиком кидать не могИ - это первый шаг
к терроризму ! А террористов «мы будем мочить в сортире»!

Саша
27 нояб 2020 в 20:38

С такими надо говорить на их языке. Год терроризировали .... это от безнаказанности.

Гость
27 нояб 2020 в 20:34

Чем родители занимаются вообще? Гопота подростает!!!

27 нояб 2020 в 21:47

Родители до этого не следили, думаете, сейчас будут? Что за присмотр? Вымогали!!!! Это вам не жвачку украсть.

27 нояб 2020 в 22:38

"Следователь избрал в отношении подростков меру пресечения в виде присмотра за несовершеннолетними обвиняемыми — то есть за их поведением должны следить родители."
Кого нахрен? СИЗО!!! Потом МАЛОЛЕТКА!!! ХВАТИТ СЮСЮКАТЬСЯ!!!!

горшг
27 нояб 2020 в 20:19

короче наазания избежали , хотя 100% рекет.

Inkognito
27 нояб 2020 в 20:44

В 90-е в мои школьные годы такое происходило почти каждый день в школе и ее окрестностях, до полиции дело никогда не доходило. Но пару раз пострадавшие жаловались старшим братьям/отцам и отморозков так потом били, что полгода потом в больнице лежали переломанные, оставаясь инвалидами в итоге. Поэффективнее "присмотра родителями" будет.

27 нояб 2020 в 20:53

родители должны за ними были раньше следить. а сейчас за ними пусть овчарки присмотрят

27 нояб 2020 в 21:00

В ходе расследования банда сократилась до двух человек при одном потерпевшем?Вот так надо дела делать....

Днище
27 нояб 2020 в 20:31

Короче говоря, ничего им не будет.

Гость
27 нояб 2020 в 21:02

Помню в 90=е за такое.. просто выхватывали таких типа хулиганов и по одному били. Они плакали и говорили, что не хотели, но их заставили старшие.

27 нояб 2020 в 20:41

Друзья, берегите себя.

Ходите с отвёртками в карманах.

Уверяю вас, 90% гопникв сразу отстанут.

______

Превышение самообороны ОЧЕНЬ трудно будут доказать.
Вы нужны своей семье.

Гость
27 нояб 2020 в 20:23

Правильно ли я понял: следствие ни к чему не пришло

Имитация деятельности
27 нояб 2020 в 20:30

Ауе запретили, а оно вот где. Как так?

27 нояб 2020 в 20:22

Честно говоря, думал, что СК (калька с FBI) занимается минимум убийствами.
Но нет, ошибался.

27 нояб 2020 в 20:32

Обыкновенная картинка из моего советского детства. Просто айфонов тогда не было и стучать было западло, поэтому подобные фигуранты садились позже и по более тяжким статьям.
Но ничего, технический прогресс даёт о себе знать, через 3-5 лет, когда миром будет управлять Скайнет, подобных историй уже не будет.

Неанон
27 нояб 2020 в 21:03

У родителей конфисковать имущество. Бандитов в колонию на кукан. Всех кто смягчил приговор под суд

Антигости
27 нояб 2020 в 20:39

Принудительные работы надо вводить. Чтобы как в знаменитом английском сериале..

ученьесвет
27 нояб 2020 в 21:29

бандитский новосибирск

27 нояб 2020 в 22:43

садить их надо года на два минимум иначе ни чего не измениться. и другим урок будет и этих бестолочей не будет на улицах

27 нояб 2020 в 22:57

Слово стыд, профессиональный долг ......и т. д.
В Неороссии атрофированны. Остались лишь как сироты:
жажда денег, естественных потребностей и страх "божий" что б начальству угодить да не застукало бы чего..

Гнидов
27 нояб 2020 в 20:37

В ФСИН начали паковать подарки к Новому году. Алилуя.

Гость
27 нояб 2020 в 21:42

А глава Калининского района не хочет взять на Личный контроль этот вопрос!?
Стыдно должно быть за такие решения..позор.

Таня
27 нояб 2020 в 22:51

А куда потерпевшие то делись?

каток сибирский
27 нояб 2020 в 23:25

Всю статью можно ужать до одного предложения:"В общем,не сделали ни.....чего".Ещё и яжемамки,защищающие своих "онижедитачки" несмотря ни на что.А потом все удивляются,мол,а как так вышло?А почему в стране такой бардак?

27 нояб 2020 в 20:15

Зачем ребёнку покупать такой телефон??

28 нояб 2020 в 14:44

Уверен, будет честно вернуть жертве все денежные средства+смартфон+принести извинения+снять всю процедуру на видео и "залить" в соцсети.😎

Вова
27 нояб 2020 в 20:59

Хулиганов на учет, родителям штраф. При повторном - всем сроки!

28 нояб 2020 в 06:38

за грабёж должен в тюрьме сидеть не смотря не на что

Серж
27 нояб 2020 в 22:45

Нужно вводить уголовную ответственностьс 10 лет!

Аноним
28 нояб 2020 в 06:54

У нас третиклассник в школу нож принес, махал им перед детьми, угрожал... И Ничего, классный руководитель ноль реакции, родители-мол игрушки такие, это просто жесть что творится. Нет у нас управы на малолетних идиотов

28 нояб 2020 в 12:37

и? хоть одного наказали?

с богаткова
27 нояб 2020 в 20:02

Чем думают родители которые не отдают своего ребенка на рукопашный бой? Пацан должен уметь за себя постоять. И не только за себя.

28 нояб 2020 в 13:20

Присядут они это точно жаль только что чью то жизнь искалечат

Алексей Владиленович
28 нояб 2020 в 14:01

Фигня всё, мы так же в девяностые делали, жить на что-то надо было, не только машины в подворотнях мыть. Только вот снимать было не на что, потому никто нас и не ловил.