Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации В Новосибирске снова убили из-за машины: рассказываем, как безопасно продать автомобиль
В Новосибирске снова убили из-за машины: рассказываем, как безопасно продать автомобиль

Гость
23 нояб 2020 в 15:57

Убить могут и покупателя машины, если он с наличкой приехал...

23 нояб 2020 в 17:51

И какое отношение эти советы имеет к последнему убийству, на которое приводится ссылка? "Новосибирске обнаружили тело погибшей Татьяны Кучеевой, которая пропала 12 ноября." Её же знакомый домой пригласил.

Framus
23 нояб 2020 в 16:06

Ездить с друзьями/родней тоже не панацея. Лет десять или около того назад парни вдвоем поехали машину продавать, убили обоих. Тела, машину и убийц нашли только потому, что друзья машину отследили по GPS. НГС тогда тоже это освещал.

23 нояб 2020 в 15:53

Ничего не сказано про то, что нежелательно садиться в машину и ехать куда-либо с потенциальным покупателем, если он выражает желание попробовать, какова машина на ходу. У меня несколько лет назад одна подруга продавала машину. Утром говорит, что приехали покупатели (потенциальные). "Пойду, - говорит, - быстренько покажу машину. Ты со мной не ходи - справлюсь сама". Машина стоит прямо под окнами. "О`кей, - отвечаю, - только в машину с ними не садись КАТЕГОРИЧЕСКИ и никуда не катайся с ними, поскольку это опасно, мало чего". Стою возле окна, пью кофеёк. Вроде бы предупредил, девушка умная - должна врубаться. Ни фига! Ходят вокруг машины (она и два мужика здоровых), заглядывают в салон, под капот и т.д и т.п. Потом садятся в машину и уезжают! Запрыгиваю в штаны, в тапочки, бегу вниз - уже и след простыл. Минут через 15 приезжают. Я ей говорю: "Ты дур@?" (хотя точно знаю, что по роду профессии и вообще, далеко не дура). А всё-равно не работает в какие-то моменты здравый смысл у человека, будь у него хоть три высших образования...

Сделку надо проводить в присутствии нотариуса и например адвоката. Будет стоить это лишние 20 тысяч, НО это того стоит.

Главный совет барышням - не ездить одной на такую сделку.

23 нояб 2020 в 16:09

Сделку нужно проводить нотариально , передача денег и документов под расписку, если одна из сторон против, значит мутные, и все эти типа давай по пацански оформим договор на коленках в подъезде или за гаражами отвергать сразу, так сразу отметутся перекупы, жулики и последующие штрафы, и вообще преследование если покупатель кого-нибудь задавит до оформления машины в мрэо

23 нояб 2020 в 15:56

В данном случае - не надо бухать с сомнительными знакомыми в процессе сделки.

Никита
23 нояб 2020 в 15:28

Все просто - им надо, пусть приезжают и смотрят там где ваше авто стоит. Там же и покупают. Что за прикол везти авто куда просит покупатель. Столько жизней это правило спасло бы.

23 нояб 2020 в 15:37

Однако , НГС скатывается на позиции наивных советов в детсаду?

054
23 нояб 2020 в 16:18

Можно так же смотрины устроить на подземной парковке в Ауре к примеру, там и светло и тепло и народ и камеры, так же в Галерее на парковке светло и народу куча и камеры, туда точно аферист и убийца не поедет на смотрины, откажется

Гость
23 нояб 2020 в 17:41

"Покупателям и продавцам рекомендуют встречаться в светлое время суток и в оживленном месте"
Спасибо, Кэп! А я-то всю жизнь думал, что продавать машину нужно ночью где-нибудь в лесу. :)

-=ЖЕня=-
23 нояб 2020 в 15:35

А почему при продаже автовладельцы уявимы? Ведь на них могут напасть и в любой другой? Что год назад что сейчас преступник "знакомый", это уж не прям так взяли и напали по среди улицы.

23 нояб 2020 в 16:49

Я встречался с покупателем машины (а потом и с продавцом) в зале МРЭО ГИБДД, там же, на стоянке перед МРЭО (у нас в Питере там достаточно большая парковка), для осмотра машины, правда машина была хорошо подержанная и недорогая... Думаю, там достаточно безопасно. Всегда полно народу, и куча камер наблюдения.

русский бич
23 нояб 2020 в 16:27

Не спекуляциями нужно жить, а честным трудом деньги зарабатывать. Сначала брались за перекупов - инвесторов жилья, избавились, всё запретили. Потом за валютчиков, всё нет их. Теперь вот и до автоперекупов добрались.

Гостинец заморский
23 нояб 2020 в 15:36

Судя по результатам опроса, есть еще взрослые люди, которые ждут подарков от Деда Мороза и верят в розовых единорогов.

Секрет
23 нояб 2020 в 16:37

Безопаснее всего не иметь машины и денег не иметь. Хотя сейчас и за неосторожное замечание в автобусе прирезать могут.

Гость
23 нояб 2020 в 15:28

Давно пора все сделки по продаже машин проводить в полиции, одну из камер выделить для переговоров. И пару полисменов с дубинками, которые будут помогать уламывать по поводу цены.

23 нояб 2020 в 15:34

Ни разу никого не брал с собой при продаже автомобиля. Просто надо смотреть кому ты продаёшь, где и когда.

Шурик.
7 янв 2022 в 22:05

Волков бояться. На медведя наткнёшься.

The Epileptic Hillbillies
23 нояб 2020 в 15:41

По сути все хотят сэкономить, купить подешевле продать без комиссии. Жадность в обмен на жизнь. Сам всегда себя ловлю на этом.

друже
23 нояб 2020 в 17:02

Сейчас в каждом подъезде домофоны с камерами, продавайте возле своего подъезда, деньги можно переводить на карту, можно получить деньги через кассу банка (там тоже камеры и те кто собираются мутить мутки сразу откажутся ехать в банк), в крайнем случае оформлять через ГИБДД с расчётом уже после сделки.

Qwerty
23 нояб 2020 в 15:32

В автосалонах тоже не стоит покупать - там вас кинут так что жить не захочется.

23 нояб 2020 в 16:09

Поражаюсь вечной глупости людей:
1) одной ездить на встречу с "покупателями";
2) так тупо совершать преступление и попасться.
У обоих сторон мозги отсутствуют, одни деньги в голове и пульсируют....

либеральные сми рулят
23 нояб 2020 в 16:05

за день, в 4 раз смакуют это
больше инфы надо, за ...

23 нояб 2020 в 17:07

Я свою машину продала у себя во дворе, днём. Приехал покупатель, обсудили цену, оформили документы. Зачем же девушки едут одни продавать машину? Думают, что с ними ничего плохого не случится. Очень жалко, что ещё одна молодая женщина погибла.

вопрос
23 нояб 2020 в 15:32

Что за наивность по поводу встреч в местах где камеры видеонаблюдения например около банков? напомнить про случай в Волгограде который произошел прямо в банке?

Гость
23 нояб 2020 в 16:22

Школьница из Новосибирска Аиша разработала новое инновационное средство, которое поможет в борьбе с убийствами продавцов машин. Это взрывное устройство, которое срабатывает при отсутствии пульса.

Диванный эксперт
23 нояб 2020 в 16:05

Запомните господа и дамы, машины нужно покупать в автосалоне новыми, а после того как решите заменить ее на новую модель сдать ее в тот же салон по системе Trade-IN. Головная боль связанная с продажей исчезнет сразу же, а вы будете управлять своей мечтой которая еще недавно собиралась на конвейере и пахнет новьем.

Лисенок
23 нояб 2020 в 15:50

Есть организации, которые берут авто на реализацию. Да, при этом теряешь часть денег. Зато жизнь и здоровья целые.

23 нояб 2020 в 15:40

вы рушите само важное достижение социального общества, выработанное в ходе антропогенеза: вы рушите доверие.
жить в обществе, в котором нет доверия и никто никому не доверяет - ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ.

Точняк
23 нояб 2020 в 15:54

Как вариант, возле ЧОпа тоже проводить сделку. Все таки режимный охраняемый объект.

Гость
23 нояб 2020 в 17:32

И продавцам и покупателям - все просмотры только в людных местах днём, сто только официальное, никаких гаражей и окраин, переоформление в ГИБДД с распиской о передачи денег и актом передачи авто, желательно при свидетелях.

Нитрат
23 нояб 2020 в 19:57

Интересно, мне одному кажется странным, что убийство знакомой ради того, чтобы завладеть её автомобилем, выглядит странным?

Оксаночка из Москвы
23 нояб 2020 в 15:34

а двоих хотите сказать уложить нельзя? с какой нибудь сайгой да запросто. Просто такое время пошло никому нельзя доверять- ни знакомым ни родным.

23 нояб 2020 в 15:34

Берешь с собой на сделку четырёх здоровых лбов и всё будет ок.

sdf1
23 нояб 2020 в 17:06

Ясно одно: если кто-то из знакомых предлагает помочь продать машину - держите ухо востро именно с ним.

му-му
23 нояб 2020 в 21:26

Я продал свой Запорожец через трейд-ин. В замен взял желтую ладу Калину. Всем рекомендую.

Не понял, почему во всех случаях скрыты имена и фамилии преступников, а про жертв на каждой странице. Прикрывают сеть?

24 нояб 2020 в 07:19

вообще, странно. в предыдущей статье было написано, (цитирую) :“А потом он пригласил ее домой к себе, на съемную квартиру. И там в процессе распития спиртных напитков... “.
одновременно было написано, что потерппвшая очень торопилась, быстро выбежала из квартиры и тп.

она так торопилась водку пить что ли?

Гость
23 нояб 2020 в 15:56

При проверке машины на ходу в машину садиться должны только двое - покупатель и продавец. Никого больше в машину не пускать.