Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Чиновники мэрии Новосибирска попали под уголовное дело. Разбираемся, кого и в чём подозревают
Чиновники мэрии Новосибирска попали под уголовное дело. Разбираемся, кого и в чём подозревают

6 окт 2020 в 17:06

Сколько говорено- 3 года на должности и пинок под Жопу с проверкой всех отцов, братьев, кумов, сестер, невесток.
доходы, недвижка, расходы.

хватит брить средний класс- уничтожте уже кумовство чинушничье!

Пуля
6 окт 2020 в 16:57

Ниче себе какие деньги, а куда интересно они могли пропасть? Мэр не хочет ничего объяснить?

6 окт 2020 в 17:42

Как обычно домашний арест, после суда если будет выпустят под залог, потом УДО или амнистия... А сотни лямов корова (точнее многоглавый дракон или гидра) языком слизала. Номенклатура доморощенная. Вот если бы работяга 20 тысяч в ломбарде спер, точно посадили бы...

6 окт 2020 в 16:44

От оне красавцы! Двое из ларца! Теперь многие головы в мэрии полетят, уже обнаглели с этими стройками

6 окт 2020 в 16:54

Все, что надо знать об участии властей в решении проблем дольщиков...

6 окт 2020 в 17:13

На фото Юрий Рыбалко, по тексту Дмитрий Рыбалко.
Так кто есть кто?

6 окт 2020 в 17:21

Еще две недели назад написал комментарий, что мэрии пора открывать постоянное представительство в СИЗО-1 на Караваева 1. Будут постоянным клиентами.

6 окт 2020 в 16:49

Больше! Больше бывших ментов и бывших военных в мэрии!

странник
6 окт 2020 в 16:50

как же достало это путинское раздолбайство и безответственность...не бояться уже ничего...и никого...безнаказанность кругом...воровство, коррупция, лизоблюдство, подхалимаж, ...что случилось со страной...и мне тут еще будут говорить как все плохо было в Союзе??...да такой наглости, ехидства и надменности, высокомерия и уверенности в своей значимости и незаменимости, не было у всей, вместе взятой номенклатуры СССР, какая процветает сейчас в высших эшелонах власти...люди просто одурели от вседозволенности и безнаказанности...и куда приведут страну такие люди?? во главе с самым главным похренистом...

7 окт 2020 в 06:58

в ссср за хищения в особо крупном размере была бы смертная казнь

Ивашка
6 окт 2020 в 16:49

Чиновников мэрии вообще следует проверить всех поголовно, а то что то в последнее время подозрений на них много

Саламандра
6 окт 2020 в 16:46

С этим Новомарусино натворили дел в мэрии. Позорище… люди последние деньги вложили, а чинушам лишь бы нажиться

6 окт 2020 в 19:43

должность начальника отдела по организационному обеспечению деятельности первого заместителя мэра города Новосибирска. Кто нибудь,что нибудь понял?что за должность такая?

6 окт 2020 в 16:44

глубже копать нужно, эти двое как верхушка айсберга

УПС
6 окт 2020 в 17:08

Все они только и идут Туда что бы "Урвать.. Получить Откат.. и Преференции Власти"..
Оказаться "У колодца..да не напиться" ..

6 окт 2020 в 19:05

НГС, а расскажите нам еще историю про Восточный объезд, что то молчок о нем опять? Ведь там суммы не в миллионах а в млрд. А фуры с южного направления давно уже должны были в обьезд НСк ехать..

zzz
6 окт 2020 в 17:25

неужели двое человек могли проворачивать подобные аферы? где обанкротившиеся застройщики, кто подписывал документы, Где деньги, Зин(с)?? сейчас их заменят новые честные и будут продолжать их дело. показательными посадками систему не исправить, увы..

Гость
6 окт 2020 в 17:08

Только в криминальных новостях о чиновниках и узнаем, видимо,хорошими делами прославиться нельзя.( Слова из песенки).

Чирик куку
6 окт 2020 в 17:26

Пока все эти компании могут свободно банкротиться, все эти схемы так и будут работать. Что там кстати с подрядчиком восточного обхода?

6 окт 2020 в 20:55

Как же надоели эти чиновники, которые краев не видят! Когда нажрутся уже! И ведь это только верхушка айсберга.

6 окт 2020 в 17:52

Травников, ждём Вашу реакцию на данное положение Дел!!!

7 окт 2020 в 11:27

Нужно привлечь ещё и Локтя с Городецким которые рекламировали Новомарусино. Я купил там квартиру поверив что раз мэрия купила там квартиры то построят точно. А эти ..... просто отмыли федеральные деньги и распилили. Застройщик был в доле так как его прикрывали очень долго и не давали ходу никаким заявлениям, хотя люди писали куда только могли. Засадить этих тварей и конфисковать всё имущество у них их родных чтобы почувствовали как платить ипотеку за воздух и ещё снимать жилье.

6 окт 2020 в 18:36

С такими притными, милыми лицам - грех не тырить....

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем" 12 стульев

Шарлатан
6 окт 2020 в 16:44

Чиновники городские на обычных людях наживаются. Пусть им срок по полной дадут

Ирина
6 окт 2020 в 20:36

Не, а где департамент финансов был, который проверяет размер авансовых платежей и не пропускает авансы выше 30 процентов к оплате. Странно все это, надо еще и их прицепить.

6 окт 2020 в 16:45

Какие честные , одухотворённые лица ... такие не могут поступить плохо ... сколько раз можно уже говорить - идёшь во власть определись , ты идёшь служить людям или сесть в тюрьму ...? Когда уже нажрутся до отвала ... ?достало ... честное слово ...

6 окт 2020 в 17:13

Очередные "честные" лица да ещё и в очках!

6 окт 2020 в 17:00

очевидно, большие деньги - большие соблазны.
НО, я не могу понять, что движет людьми, когда они наживаются на детях, инвалидах, стариках или нуждающихся.
Ладно ты владелец успешной компании и не платишь налоги, ладно ты получаешь долю за то, что какая-то конкретная организация, в нарушение конкуренции, КАЧЕСТВЕННО оказывает услуги, ладно еще какие-то вещи, которые не ведут к тому, что инвалид останется без кресла, вместо услуг пенсионеру - создадут их видимость, вместо квартир - нуждающиеся получат кукишь, поставьте свой вариант.

Ну не могут же деньги так извратить мироощущение ведь так? Верю в это ❤️
А вы?

Postal
6 окт 2020 в 17:00

Со статьей «промазали». Превышение полномочий не 282, а 286 УК РФ

Мошка
6 окт 2020 в 16:56

За такие деньги нужно следствие вести, и всю мэрию на уши поставить, что бы знали как нужно честно работать

6 окт 2020 в 18:21

Правовая сторона изложена очень вяло. Заказчик - мэрия. В преамбуле договора написано: "Заказчик, мэрия города Новосибирска, в лице... если не мэра, то да хоть уборщицы Запупыркиной Акулины Митрофановны, действующей на ОСНОВАНИИ ДОВЕРЕННОСТИ!!!" и так далее. А писать, что эти двое были заказчиками - ну очень безграмотно. Мэрия, мэрия!!! Подпись - одна, все остальное - ВИЗЫ!!!

202 миллиона? Ну тут нет состава преступления! Вот если бы в банкомате лишнюю тысячу присвоили!

6 окт 2020 в 18:49

Как говорится награда нашла своего героя!
ждем похожей информации пот Восточному обьезду!
Кто нибудь должен и за него ответ держать!
Лед тронулся, господа присяжные-заседатели!

Гость
6 окт 2020 в 20:33

А кто подписывал счета на оплату. Как это могло пройти мимо главного бухгалтера?

Евгений
6 окт 2020 в 18:32

На фото "вылетые" Добчинский и Бобчинский

Учитель английского
6 окт 2020 в 17:04

Вот откуда появляются на продаже квартиру по 50 миллионов и коттеджи по 70. На честно заработанные не купишь. Это мы , дурачки пашем по 20 тысяч с зарплатой, детей учим и копейки до зарплаты считаем.

Невиноватая_я
6 окт 2020 в 18:00

А где застройщик? Может у него спросить где деньги? Глядишь и найдутся.

Святогор
6 окт 2020 в 17:33

Отмените банкротство в строительной сфере и введите материальную ответственность и жёсткую уголовную ответственность за недострои и увидите,как все наладится.

6 окт 2020 в 18:41

Складывается такое ощущение, причём уже давно, что наши чиновники делятся на две группы: те, кто попался на махинациях, и тех, кто ещё нет.

7 окт 2020 в 07:06

а про 1500исчезнувших квартир забыли и сошло с рук?

6 окт 2020 в 21:02

Зашить карманы всей мэрии, они поди и жвачку из магазина тырят.
Один Локоть честен, аки Путин, но один, в поле не воин.

Гость
6 окт 2020 в 17:25

садить с конфискацией

Гость
6 окт 2020 в 17:28

А почему только эти двое? А остальные?

6 окт 2020 в 18:46

Хомячки, вы что так возбудились-то? Мужиков обвиняют только в одном: вместо 30 процентного аванса они выплатили полную стоимость договора в надежде, что дома введутся быстрее. А вы и что пытаетесь пришить??? вы бы для начала изучили 44-ФЗ. Или не царское это дело: лучше визжать и кидаться какашками? Это у вас хорошо получается!

Гость
9 окт 2020 в 15:38

Кто-нибудь верит в то, что коррупция в мэрии идет снизу - от замов и помов?

Степан
6 окт 2020 в 19:30

Верхний слой сняли.......ХОРОШО
Теперь копните ПОГЛУБЖЕ. Кому они.....

Alex
6 окт 2020 в 19:46

Порасследуют лет 5 приостановят или прекратят :))) нихто не виноватый

Гость
6 окт 2020 в 20:06

Как сказал Папанов в "Берегись автомобиля" : сядут все.

789456
6 окт 2020 в 20:08

По итогам дела, как обычно на повышение пойдут с увеличением дохода минимум в два раза на следующей должности! Это не моё мнение, это практика нашей страны!

6 окт 2020 в 20:57

Глядя на фото, слышно, как потрескивают морды этих официальных лиц.
Я вот ежедневно смотрю, как расширяют стройплощадку на краю дендропарка, на прошлой недели изрубили деревья в щепу и подвели газ. Скоро наверно сваи или котлован начнут делать. Что там такой важный свои лапы простер, кто-то знает? Потом скажут "снести нельзя оставить"