Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «Я видел её тело». Репортаж из Искитима, где зверски убили жену главврача местной больницы
«Я видел её тело». Репортаж из Искитима, где зверски убили жену главврача местной больницы

28 сент 2020 в 23:06

"Это были невеликие деньги. За такие деньги не убивают". - это точно, искитимский главврач написал? Медперсонал, которому хронически не доплачивают, вполне мог рассказать кому-то из своих знакомых с криминальным прошлым, сколько главный себе премий выписывает...

Гость
29 сент 2020 в 07:41

НГС возьмите меня, человека с высшим филологическим образованием, в редакторы ваших статей. Невозможно порой читать. В каждой статье ошибка на ошибке.

29 сент 2020 в 13:44

Ну вот и возвращаются ужасные 90-ые. Страшно жить стало. Кризис само собой вызывает разгул преступности. Только вот в наше время граждан защищать уже не кому совсем. Если в 90-ые годы работали ещё милиционеры советской закалки и высокие профессионалы, которые иногда рискуя жизнью приходили на помощь людям, то современным полицейским на народ по-барабану. Ну это моё личное мнение, основанное на жизненном опыте. Вопрос: как пережить снова такие вот страшные времена. Живём, как на пороховой бочке.

28 сент 2020 в 20:08

Какое-то странное ощущение -что за этой семьей следили .Какие совпадения -напали,когда она осталась дома одна ,так как муж был на охоте или рыбалке(Я не помню подробностей ).Бедная женщина,страшно все-таки одной ночевать в большом доме ,в таком месте,учитывая,что у всех кто по соседству своя жизнь и вряд ли кто-нибудь и помог бы ,да и вряд ли кто бы что услышал .Эх, нельзя оставлять женщину одну в таких домах,как-то все-таки в многоквартирных домах все равно спокойнее и площадь соприкосновения с соседями плотнее !Все равно можно было бы спастись в многоквартирном доме ..Как вот после таких случаев не купишь ружьё ,если живешь в коттедже или частном доме ..Правда законы у нас о самообороне не действуют :((

28 сент 2020 в 20:36

Сейчас не только за миллион, за тысячу убить могут...

28 сент 2020 в 20:00

Поймать нужно преступников.

Денис
28 сент 2020 в 20:36

Алексею Алексеевичу, близким- соболезнования. Держитесь!

28 сент 2020 в 22:07

Ищите тех кто знал о том что муж собирался на охоту....

Алена
30 сент 2020 в 14:09

Пусть отработают мужа,обиженных родственников, вероятность случайного ограбления очень мала.

Наблюдательница
1 окт 2020 в 11:18

Охрана на шлагбаумах все же была, раз пропускная система. Простите сейф они выперли не пешком, уж явно на машину грузили. Собаку как соседи могли не слышать? - не лаяла или соседи вовремя «оглохли». И именно в ночь задержки мужа пришли - Наводчиков искать надо в окружении. Но кто это будет делать? Никто не будет, полиция уж точно не будет.

28 сент 2020 в 21:00

Мужчине многих сил. Ходите на работу, это отвлечет. Общайтесь, не замыкайтесь, вам еще похороны пережить.

28 сент 2020 в 20:02

Следствие разберётся, хватит мурыжить.

28 сент 2020 в 20:47

Страшная трагедия! Сил и здоровья родным и близким.
А вот так вообще некрасиво писать про город... Искитим - город строящий города! И первое впечатление следовало бы омтавить при себе. Как будто в Новосибирске нет на каждом углу пивных забегаловок, займов и прочего...

28 сент 2020 в 20:35

"Пивнуха"? Что дальше, Истомина? "Братуха"?
p.s.: в серьёзных изданиях не пишут "Убинка" и "Ордынка".

очень
28 сент 2020 в 21:36

интересно главврач рассуждает - "миллион - не великие деньги". Он поди в Единой России? Когда главврачи получают в 50 раз больше рядовых больничных врачей, это наводит на мысли. А потом наводит на мысли о карме.

Андрей
29 сент 2020 в 09:25

Про Искитим перебор. Лучше поправить.

28 сент 2020 в 20:42

Соболезную. Страшная новость..

28 сент 2020 в 20:52

Алексей Алексеевич, конечно, человек своеобразный, но такого даже лютому врагу не пожелаешь. Хочу выразить свои соболезнования.

28 сент 2020 в 21:05

НГС, отстаньте от семьи. Им сейчас тяжело. И мужу и дочери с сыном. А вы лезите и лезите... смакую детали. Жуть...

29 сент 2020 в 00:30

что-то подозрительно муж себя ведёт...

Berkov
28 сент 2020 в 21:22

Статьи НГС: "убили жену главврача", "Её мучили", "Зверски пытали" и "подробности убийства"... НГС, АЛЛО!!! АЛЛО, милиция, я хочу сообщить о преступлении против жителей Искитима, Новосибирска и здравого смысла! Утихомирьте этого аффтара!

28 сент 2020 в 23:45

земля пухом конечно...
- но коттедж в охраняемом посёлке, сейф с деньгами дома - откуда это у главврача районной больницы, нищего по определению заведения?

28 сент 2020 в 21:41

Жуть какая-то и нигде-то далеко, а вот тут рядом с нами. Царствие небесное несчастной женщине. На фото интеллигентная, симпатичная женщина, соболезнование родным.

29 сент 2020 в 00:08

пусть даже зарплата 50 и пенсия у нее и у него .Дети если взрослые самодостаточные помогать не нужно .....за год накопить можно Огород .Все нажито уже ....Не в этом дело --опять страшно жить . и главное собака не лаяла ....да? камеры сейчас много где ---может найдут

Местный
28 сент 2020 в 20:49

На одном из участков по соседству идёт стройка, почти через забор. Возможно, кто-нибудь из строительной бригады хотел пролезть втихую, но напоролся на хозяйку. Так, кстати, Михаила Круга убили.
Очень надеюсь, что следствие разберётся.

28 сент 2020 в 20:06

Горе страшное. 45 лет родной человек. Жить бы им вдвоём и детям-внукам-правнукам радоваться. А он же теперь эти пытки и эту смерть вновь и вновь будет переживать, как свои. Сочувствую и соболезную Алексею.

Гость
28 сент 2020 в 23:43

Читаю комментарии и просто поражаюсь эмоциям людей🤦‍♀️( если их можно назвать таковыми, не все конечно, есть и искренние). Горе, страшное горе! Пока не понятна причина такого зверского убийства( следствие разберётся!).Погибшую не знала, а вот с главным врачом Искитимский больнице встречаться приходилось. Принципиальный и упёртый мужик! Взяток и откатов не брал ( работала в фармфирме и не раз к нему «подкатывали»-посылал), а вот за реальные проблемы в медицине решал справедливо и жестко. Думаю, что убийство его жены( якобы с целью ограбления) это или месть , или демонстрация силы( как в 90-х). Я просто уверена в этом!

28 сент 2020 в 20:29

Здание храма и следственного комитета Искитима выгодно отличаются от жилых домов и больницы. Налетчики пришли не по адресу.

Сейф обязателен для охотников - в нем хранят охотничье ружье. Это для тех , которые пишут, что "человек он не бедный, но сейфа нет".

Гость
28 сент 2020 в 21:23

Миллион так просто дома не держат. К покупке большой наверняка готовились. А сейчас не обязательно напрямую рассказываться о планах, соцсети, посты, запросы в поисковиках... и вот! Ваш комп сдаст вас с потрохами. Очень жалко женщину(

29 сент 2020 в 04:20

1) По статистике, подавляющее большинство таких преступлений - дело рук мужей.
2) Вам не кажется, что многовато говорит вдовец?
3) Собака на участке и никто не слышал, как она лаяла, когда чужие ворвались?
4) Множество ножевых ранений ради банального грабежа? Ну... бывает такое, но как-то это странно
5) Следов взлома нет
6) Алиби какое-то мутное, если честно
Выводы делайте сами.

Анабиоз
28 сент 2020 в 21:13

Сверхдержавненько.
"Все говорят о каких-то миллионах, я читаю в интернете, вижу, что пишут. Но какие миллионы? Это были не великие деньги. За такие деньги не убивают", - судя по местным городским пейзажам, там убивают и за триста рублей.

Гость
29 сент 2020 в 04:42

глуповатый журналист

Валентин
28 сент 2020 в 21:26

Скромный, ничем не примечательный двухэтажный дом. Да, если это скромный дом, то как назвать то где я живу? НГС, вы бы поадекватней слова подбирали в репортажах.

Городской житель
28 сент 2020 в 20:10

Какой ужас. Соболезнования близким погибшей. Это единственный случай гибели , описанный нгс , когда мне действительно горько и жалко погибшего человека и его родственников.

28 сент 2020 в 19:56

перебор с новостью..

Валентина
29 сент 2020 в 09:13

А интересно как начало статьи должно влиять на статью в целом? Читатель должен сразу представить и ему должно стать страшно??? или что пытался тем самым передать автор? фото совершенно тогда не соответствуют статье...солнечно, красиво, хорошо! Можно подумать когда в др городе убивают людей, там нет этих же серых многоэтажек или пивнух или займов? автор немного перестарался...

Наталья
29 сент 2020 в 09:18

А чем нгс мусолит эту тему. Толком ничего, а людям по больной ране ездят. Женщину жалко. Лицо у нее на фотографии очень доброе. А вот тех кто убивает животных я не люблю.

гость
29 сент 2020 в 00:39

"Пивнуха"?! И это пишет журналист... Это дно.

знаток
28 сент 2020 в 19:52

Зв 20 лет стабильности, благодаря бесконечным многоходовочкам, ихтамнетам, вранью и цинизму власти, человеческая жизнь обесценилась так, как не было даже в т.н. "лихие" 90е.
И дальше будет только хуже.

28 сент 2020 в 23:33

Интересно, проверяет ли следствие алиби мужа...

незваный гость
30 сент 2020 в 11:51

Вместо оплаты храма и попов лучше бы поставили камеры и нормальную охрану. Бог от реальных земных бандитов не спасает, только от половцев. Тоже самое с армией.
Ударных беспилотников нет, по авиации отстаем от США в 25 раз, но зато 10 миллиардов на храм в Кубинке.

дед
28 сент 2020 в 21:29

А вот не надо было разъединять следаков с операми. Теперь, вот вам и результат - пока не предоставят видеоматериал, следаки искать не будут (кстати, в деле с Ефромывым тоже так получилось - у кого отснятого материала было больше, тот и победил).
Попрошу юных следопытов, в этом преступление обратить внимание на поведение собаки. Если собака в вольере, учуяв запах чужого, не заистерила (истерика, я вас уверяю, была бы слышна на гектар в округе), стало быть, злоумышленник(и) был знаком и собаке и хозяйке дома.

Гость
28 сент 2020 в 21:56

Статья как из дешевого детектива.

Александр
28 сент 2020 в 22:06

НГС активно удаляет комментарии, которые могли бы помочь следствию. Зачем это делаете?

Александр
28 сент 2020 в 21:52

Наверняка кто то видел что нибудь подозрительное. Люди, помогите полиции вычислить выродков, не прекрывайте мерзавцев

ИгорьИгорь
30 сент 2020 в 16:45

С самого начала:
описали Искитим будто клоака сплошная, в то время как в Новосибирске в трех минутах езды от метро, а тем более на новых жилмассивах панельных - все намного хуже. И нет тут "в каждом втором павильоне - микрозайм".

Все знают, что главврачи получают не 40 тысяч, дом стоит тоже в "хорошем месте", т.е. недешевый. Так что как раз о миллионах может идти речь. При этом медицина в Искитиме бесплатная - ужас тот еще.

читая_нгс
28 сент 2020 в 20:23

какой смысл держать деньги в сейфе, который можно вынести?
Странно, что собака не лаяла. - было бы слышно в соседних домах.

Она
28 сент 2020 в 21:56

Обнаружил растерзанную жену меньше суток назад и успел дать интервью и интернет мониторит - что там о нем написано. Папаша Фрискенервно курит в стороне...

умны
30 сент 2020 в 15:08

Собака закрыта в вольере. А на фига тогда собака?