Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации В Новосибирске на два месяца арестовали лидеров скандальной религиозной общины. Подробности из зала суда
В Новосибирске на два месяца арестовали лидеров скандальной религиозной общины. Подробности из зала суда

23 сент 2020 в 13:06

на рок-н-рольщиков похожи

Дама в возрасте
23 сент 2020 в 13:10

Не знают люди, что такое секта. С виду у них всегда все благопристойно. У знакомой дочь ушла в секту, отдала все, что у нее было, квартиру, деньги, бросила малолетнего ребенка, который так вырос сиротой. Посмотрела репортаж об общине Виссариона, так и хочется спросить откуда деньги берут на все это помещичье благоустройство, солнечные панели и пр.? Показали элиту, а рабы где?

Все обязаны почитать единого бога - Золотого Тельца

мои личные мысли
23 сент 2020 в 13:14

Не хочу ничего говорить, кто там правее РПЦ или парень из тайги , каждый тут сам решает для себя , просто отсылаю всех людей любознательных и умных на последний эфир Михаила Делягина радио Комсомольская правда. Там одна из тем по Новодевичий некрополь........при этом никто ни за кем на вертолете не прилетает .....

главрыба
23 сент 2020 в 13:16

почему обвиняемые не в намордниках, они не веруют в Ковид Вездессущий?

скептик
23 сент 2020 в 13:17

охота на ведьм?

высокодуховный
23 сент 2020 в 13:21

одна секта, мочит другую

искренний риэлтор
23 сент 2020 в 13:22

от государства даже в тайге не скроешься, это я тем кто не ходит на выборы

321
23 сент 2020 в 13:22

Если действительно святые люди, то к концу процесса суд уверует и всех оправдает. Аминь.

23 сент 2020 в 13:31

Ребята вроде адекватные и говорят правильные вещи. За это видимо и взяли, как у нас водится.

Непонятный МедвеПут
23 сент 2020 в 13:34

Поясните мне что такое "Молодая Гвардия" в РФ ? это секта ?

somebody
23 сент 2020 в 13:39

Вспоминаю фильмы про всякие такие закрытые сообщества.
Плетеный человек
Таинственный лес 2004
Солнцестояние 2019 очень не плох.

23 сент 2020 в 13:39

Как бабай смотрится

григорий
23 сент 2020 в 13:40

а наручники, зачем?

23 сент 2020 в 13:41

Если привезли в Новосибирск , то можно точно сказать , что оперативные позиции в Красноярском крае у него очень сильные ...ждём кого теперь возьмут из властных структур ...

григорий
23 сент 2020 в 13:48

это государство, как огня боится самоорганизации народа

Гость
23 сент 2020 в 13:48

Живу в Общине Виссариона 25 лет.Все обвинения ложь.Там Полюс Мира.Кто хочет приезжает,хочет уезжает...Это решение людей.Все законопослушные и еще поднимают российские деревни.Приехали туда силовики с автоматами и на груди у них эмблемы два ножа и череп .Что это?Для устрашения детей и взрослых общины?Вот это не насилие и причинение вреда здоровью мирных людей?

Альфач-Барбершопер
23 сент 2020 в 13:49

Бороду бы постриг хипстер. Строит из себя святошу.

Религия и насилие
23 сент 2020 в 13:49

Любая религия подразумевает психологическое насилие, в этом смысле данная секта ничем не отличается от того же рпц.

На засыпку
23 сент 2020 в 14:01

Помните что было написано на нарукавных нашивках пригожинских наемников? Напомню, "наш бизнес смерть, и этот бизнес идет хорошо". То есть это их религия, убивать, и она явно не пацифистская. Теперь вопрос, кто из тех наемников задержан и предан суду?

Гость
23 сент 2020 в 14:03

"руководители получали от последователей деньги, а затем "применяли к ним психологическое насилие"
А можно как-то поподробнее расшифровать, в чём именно всё это выражалось? А то подобная мутная общая формулировка и к РПЦ вполне подходит.

Ахиллес
23 сент 2020 в 14:04

Я в шоке и есть же люди которые верят и отдаю все что у них есть.

Гость
23 сент 2020 в 14:06

Действительно, насилие над гражданами может совершать только государство. Цивилизация беспощадна...

Все познается в сравнении
23 сент 2020 в 14:08

Неужели от этой секты вреда больше, чем от секты "Единая Россия"?! Не поверю!

Анонимно
23 сент 2020 в 14:18

В чём отличие секты от конфессии? Секта это отделившиеся. Православие вон в своё время тоже выделилось в рамках христианства, и с католицизмом и протестантизмом до сих пор общий язык найти не могут. Психологическое насилие в той или иной форме и степени тоже везде есть - всевозможные ограничения, заповеди, лишения, необходимость разнообразных ритуальных действий и т.п. Сбор денег с последователей - аналогично. На деле выходит, что делением веры на "правильную" и "неправильную" занимается светское государство в своих светских законах. Вот РПЦ застолбила себя в законодательстве, получила официальный статус - и она церковь. А остальные - секты.

23 сент 2020 в 14:31

а это не тот чувак,который был раньше инспектором ДПС?)) Если он, то закономерно..

Чей бог главнее?
23 сент 2020 в 14:36

Понятие бога теперь официально присутствует в Конституции, если я не ошибаюсь. А бог у каждого свой. У рпц свой, у последователей Виссариона свой. Или есть бог назначенный государством?

хаммер смэшд фэйс
23 сент 2020 в 14:37

За что их посадили? Они никого силком туда не тянули. Наркотой не торговали. Рабство не устраивали. Даже некоторые певички в той общине были и когда уходили оттуда никто не удерживал. Кому-то их земля понадобилась?

мухаха
23 сент 2020 в 14:50

Живут натуральным хозяйством и налоги не платят? Даже ИПэшниками не заргался там никто? Конечно, власти в возмущении )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

23 сент 2020 в 15:20

Почем опиум для народа?!

Гость
23 сент 2020 в 15:21

Видимо, не ту или не у того квартирку отжал во славу веры.
Поражает, что там, в секте, очень много умнейших людей (учёные, люди с высшим образованием и так далее). И они несли Виссариону свои деньги, отдавали престижное жильё, потом много лет горбатились на него. Куда делся их ум?
Жили в "городе солнца", ограничивая себя и детей своих в еде, ходили по окрестным посёлкам, качаемые ветром, подработку искали. Какие работники!? Их откармливать сначала надо было. Спичку вдвоём перетаскивали с трудом.
А места там красивейшие! Тайга натуральная.
Но почему привезли его в Новосибирск, а не в Красноярск?

гость
23 сент 2020 в 15:32

Ниче не понял за что этого бородатого хиппи спеленали?
Жил в лесу, выращивал редиску, с корешами устраивали лав-пати, на деньги которые им привозили новенькие... Чего он там натворил в итоге?

Berkov
23 сент 2020 в 16:08

Меня больше суд над Олегом Зубковым сегодняшний волнует... ну и да, про шамана нашего демоноборца не забывайте народ информировать.

Гость
23 сент 2020 в 16:18

Как же о нас заботятся, что даже не позволяют никаким экстремистам повлиять на наше мышление...а ещё и в Питере теперь необходимо сообщать в полицию об учениках с признаками экстремисткого мышления. Ну как не сказать , что мы совсем без критического и аналитического мышления, только верха за нас умеют думать. Прекрасная страна, никаких свидетелей иеговы, а если появятся подобные амишам, те ещё страшнее

23 сент 2020 в 16:39

Очень интересно услышать, что стало с людьми из поселений??

23 сент 2020 в 17:10

Нет соседа хуже чем сектант , соседи там наверное пляшут на радостях , от освобождения от этого гнета .

Гостья
23 сент 2020 в 17:46

Рудодовающей компании понадобились их земли. Все дело в бабле. Обидно,что поселения возведённые людьми десятилетиями, образ жизни такой, какой они сами себе выбрали, будет разрушен в угоду бабла. Будет Расхищена , загажена природа. А организаторы поселения вероятно сядут. У нас всех неугодных садят.

Хихихихихихикс
23 сент 2020 в 18:14

Любая религия - психологическое давление. Это вообще-то термины-синонимы у атеистов "проповедовать"=="давить на мозг".

23 сент 2020 в 18:17

А рпц слабо засадить с конфискацией?

Гость
23 сент 2020 в 19:28

Ух, ты. Не прошло и века))

Вовчик
23 сент 2020 в 19:35

Давно пора, сколько жизней испортил хорошим людям, правда слабо характерным. А сколько этих сект по России? На людском несчастье наживаются.

23 сент 2020 в 20:07

Приступают к строительству Горно Обогатительного Комбината. 300 машин в сутки должны вывозить руду на ж.д. с последующим на Китай, по дороге Курагинского района где живут секстанты.

23 сент 2020 в 20:09

Трасса проектируемой подъездной автодороги большей частью расположена на
территории Красноярского края (Курагинский район). Подъездная автомобильная дорога
предназначена для перевозки концентрата (товарного продукта Ак-Сугского ГОКа) до
железнодорожной перегрузочной станции для дальнейшей отправки потребителю
железнодорожными путями. Расчетная среднегодовая интенсивность движения грузового
транспорта в обоих направлениях составляет 298 авт/сут.

23 сент 2020 в 20:10

Секте-быть. Свободу Виссариону! Хорошее дело замутил, многих спас от мирского бремени. А скольких бы ещё спас. Все кто желает и кому нужно рассадку по сектам.

23 сент 2020 в 20:16

Мужик зарылся в тайге с семьёй живёт как может и его арестовали по заявлению двух признанных шизофреников ? Те кто пришел арестовывать , они тоже постояльцы дома душевной скорби ?

23 сент 2020 в 20:27

Был в тех краях , деревни вокруг чистенькие народ опрятный, о Виссарионе все уважительно. Звоню в Абакан что случилось как же так ? Там течет уникальная река Казыр по моему так вот в верховьях этой реки Норникель хочет разрабатывать месторождение ,вот местные уже полгода выходят на митинги и не дают бульдозерам работать. Вот так решили народ обломать который на этой реке живет кормиться. Туда также метят Русал места богатые Саяны . Только лет через 5 буде очередная помойка .

23 сент 2020 в 20:29

Откройте фильм "Спасем природу Казыра". Многое станет понятно

23 сент 2020 в 20:57

Почему без масок?

лена путина
23 сент 2020 в 22:55

а что за насилие то??? кому это помешало?

лена путина
23 сент 2020 в 23:02

вчера звонила подруга, работает в школе. они тему проходили, и ребенок сказал: бог создал землю. мдааааааааа. россия. 21 век. спасибо путину за науку

Гость
23 сент 2020 в 23:14

Освободите ни в чем неповинных людей! Это репрессии и фальсификации обысков. Вы, ради денег и известности предаёте человека.