Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

527 комментариев к публикации Бизнес на зависимых. Как целый КАМАЗ ОМОНа накрыл коттедж, где насильно удерживали больше 20 человек
Бизнес на зависимых. Как целый КАМАЗ ОМОНа накрыл коттедж, где насильно удерживали больше 20 человек

Гость
10 сент 2020 в 13:02

сергей Абышев руководитель нац.проекта является другом Александра Шереховца и Сергея Болтенко,раньше он был с ними в доле по реабилитационным центрам ,,гармония+,, и ,,Байкал,,Сергей создав свой Рбц,поменял только условия содержания больных,они стали более комфортными,а плохое питание и унижение осталось также как в ,,гармонии+,,тут жалуются на плохое содержание в нац.проекте,они просто не были в сидоровке и малиновке,где тратят на еду 60.000 в месяц на толпу 50человек,потому,что Болтенко и Шереховцу,надо постоянно обновлять свой премиум автопарк и срдержать эти дорогие автомобили,например где запчасть одна стоит в три раза дороже,чем месячное содержание всех пациэнтов реб.центра

ГостЬ
10 сент 2020 в 09:01

Я несколько в шоке.. Я понимаю, что родственники в большинстве случаев просто уже не знают, как с этим бороться. Но, извините! Есть Конституция, есть права человека! Делать выбор за человека, заставлять его где-то находится. Это как? Про учредителей "центра" понятно - это просто бандосы. А родня? КТО ДАЛ РОДСТВЕННИКАМ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ "ЗАВИСИМОГО"????
Хочет он себя гробить алкоголем или наркотиками - его жизнь, его дело! Надо наверное отношения в семье развивать таким образом, чтобы люди не садились на иглу. Не нравится он вам таким - не живите с ним! Не работает сам - не давайте денег! Тащит из дома - заявление в полицию. Бьет - заявление в полицию. Можно через суд признать недееспособным, но только через суд!
Решать за другого человека - где ему можно находиться, в принудительном порядке, может только государство, если этот человек признан преступником по решению суда или невменяемым; либо опекун, опять-таки, если человек ПО СУДУ признан недееспособным.
А остальное - это уголовщина, друзья мои.
Вот все жалуются, что родственники не знают - что делать. А задайтесь вопросом - почему он бухает? Может надо что-то в жизни поменять, а не избавляться от человека? На них, делают деньги, и плевать им на всё остальное.

10 сент 2020 в 08:16

Алкашам и наркоманам верить нельзя!
В начале статьи - "пили итальянское вино по праздникам", в конце статьи - "зависимость осталась, буду дальше в ребе"
Они вам ТАКОГО наговорят, лишь бы себя любимого пожалеть
О семьях, детях, родителях они НЕ задумываются
В жизни только одна цель - бухануть или дозу найти

Иван
10 сент 2020 в 08:00

Пациенты и их родные больные люди. Желаю никому не столкнуться с наркоманией и алкоголизмом. А не столкнувшись не стоит судить - просто не получится понять что и как происходит.

10 сент 2020 в 08:58

Если 20 "заключенных" не уделали 2-х "консультантов" в первую же неделю, значит, они действительно были серьезно больны.

10 сент 2020 в 09:03

Запрет на ограничение свободы без решения суда, и все такое... Но это как же надо достать родственников, чтобы они платили по 30 тыс., чтобы только с глаз долой?

10 сент 2020 в 07:26

Они лечили от наркоты? Да тут половину БОТТов туда надо

10 сент 2020 в 09:42

До чего ж довел этот Максим Захаров жену,что сдала его. Наверняка, пьяный и руку поднимал, и жизнь отравлял. Кто не жил с алкоголиком, тому никогда не понять.

gh7
10 сент 2020 в 07:36

Как оперативно у нас силовые структуры работают, 20 июля обратился, 27 августа "нагрянули". Что делали почти 1,5 месяца, если это квалифицируется как преступление ?

10 сент 2020 в 10:43

короче, бухарики требуют уважительного отношения!! Чтоб с ими нянькались, как с ребятишками, лечили нежно, уговаривали.. А то, что сами делают жизнь родных невыносимой -это они не понимают))
У меня был знакомый,у которого сын наркоман. Лет 7 он с ним возился-лечил,уговаривал, терпел.. А парень вещи из дома вовсю продавал.В итоге знакомый во время очередного загула отпрыска продал квартиру и уехал в другой город.Сыночек был предупрежден, что так будет.
С тех пор лет 10 уже, как родитель вычеркнул из жизни эту обузу.Да, непросто, но человек живет дальше,та не тратит жизнь на обслуживание урода.
И я его полностью понимаю.

11 сент 2020 в 10:58

Работные дома. Старинная история. Бизнес ещё эпохи становления капитализма.

10 сент 2020 в 07:18

а как можно удерзать зависимых не насильно?

10 сент 2020 в 09:37

Даже не знаю, кого больше ненавидеть в таких ситуациях: жён, сдающих своих мужей в эти секты, эти секты, убивающих сознание пациенов, ничего не понимающих, как и зачем сюда попал,или же самих пациентов, создающий проблемы для себя и своей родни

Михаил
10 сент 2020 в 07:33

Получается родню тоже в сизо закрыть надо они же нанимали этих людей.этим людям дотации надо из бюджета надо давать хоть с десяток молодых парней вытащат и то молодцы.

Kery
10 сент 2020 в 22:17

В этом центре проходил реабилитацию мой брат. До этого был в трёх подобных центрах , а толка не было, сбегал , либо сам уходил. В Гармонии он был год, мы все знали , что условия там не отельные, но это был последний наш шанс помочь близкому человеку. Четвертый год трезвого образа жизни. Он часто туда приезжает просто в гости , общается с теми, кто выздоравливает , на своём примере рассказывает , что это не легко , но реально!
И что я хочу сказать, что ни один наркоман и алкоголик никогда не признаётся , что ему нужна помощь, они до последнего сами уверены, что когда захотят - бросят.

Бывший реабилитант
10 сент 2020 в 09:59

Лично проходил реабилитацию около 4 лет назад. Так же как и потерпевшие был помещен в центр после звонка родных, под предлогом проехать на детокс. Провел в центре 9 месяцев. Полностью написал программу иначе выйти невозможно. Родных доят по полной программе и об этом я узнал уже на 1 месяце пребывания, а подтвердилось когда был волонтером. Всем пациентам и родным вкручивают в мозг те же самые фразы о которых говорят потерпевшие. Система наказания аналогичная, но бывают и более изощренные. К примеру могут наказать мытьем полов на 2 суток (человек кроме похода в туалет не имеет права встать с колен и обязан ползать с тряпкой в руках все время без остановки). В результате люди чуть ли не сходили с ума, отключались от бессилия, но их приводили в чувство обливанием ледяной водой десятками ведер. Били в центре тоже, но только за серьезные косяки (побег, попытка побега, воровство еды). В основном утрудняли либо индивидуально, либо всю группу (лишали еды, сна и т.д.). Читая статью я вижу одни и те же фразы которые слышал в своем центре "Я зависимый", "Я бессилен перед зависимостью" и т.д. Все эти слова из программы и людям внушили это психологи, так как центру нужна бесплатная рабочая сила которые на программе. Программа 12 шагов не работает и это 100%. Это мнение многих людей прошедших через нее.

10 сент 2020 в 10:39

Мне тоже в ребцентре было оооочень нелегко из-за своей зависимости, но почему-то я на следующий день после выхода пошёл на собрание АА, а через два дня вернулся в центр в гости. Что со мной не так???
Вернулся туда в котором провёл всю зиму как "в аду"

10 сент 2020 в 09:48

благими намерениями вымощена дорога в ад. Задумка хорошая, знаю пару человек, которые ударились в религию после наркомании и реабилитационного центра. Пути иного у героиновых обычно не бывает - либо в могилу либо в религию, после опыта максимального возможного физического кайфа что-то всеравно должно эндорфины из гипоталамуса выжимать - либо религия либо наркотик. Но есть проблема - человек алчен, со временем падает качество оказываемых услуг, не уригулированны проблемы с законом по вопросам принудительной изоляции. А кого спрашивать за здоровье? нарка, кторый своего ребёнка попрошайкам продаёт за дозу? Это закон не замечает, т.к. много возни с разбором полётов. И всё остаётся на оценку ментам - ходят, смотрят, кому-то разрешают дальше лечить, кого-то как этих - выносят. Но проблема в корне не решаема, а должна решаться государством. Много про это Ройзман Евгений знает, например. Сотни людей ему благодарны за то, что он делал.

10 сент 2020 в 10:47

Конечно, насильственно удерживали! Покажите мне наркомана или алкаша, который САМ пойдет лечиться. Если есть, то единицы. У большинства все в порядке, им срать, что жизнь семьи в аду. лучше бы спасибо своей родне сказали, что под забор не выбросили.

Гость
10 сент 2020 в 08:37

Кто не сталкивался с этой бедой, наркоманией и алкоголизмом, тем не понять. Государство самоустранилось, родственники борются с зависимостью близкого как могут. Отдают в реабилитационные центры от безысходности, потому что больше обратиться некуда. У наркомана, алкоголика измененное сознание, он представляет опасность для себя, для окружающих. Часто близкие боятся находиться с наркоманом, алкашом в одной квартире. И правильно боятся, посмотрите, сколько убийств совершается в состоянии опьянения. Понятно, что в подобных центрах никто с зависимыми не работают, изолируют и наказывают. Вот и вся их работа. Но иногда и изоляция помогает, из мозгов уходит наркота, хоть есть чем подумать. А как в старину богатые родители лечили детей наркоманов? Отправляли в длительное кругосветное плавание. Зависимого приковывали к самым сильным матросам, так и жил год-два. И помогало, знаете. На западе такие реабилитационные центры финансируются государством. А у нас государство ничего не делает, хотя наркотики льются рекой везде, на вписках, на рейвах, в барах, кафе и т.д. Надо бороться с причиной, восстанавливать реабилитационные центры, которые были в СССР под названием ЛТП. И тогда не будет таких вот центров, в которые несчастные родственники несут последние деньги, а на эти деньги над зависим. Ну, нагрянул ОМОН в один центр, а сотня других спокойно работает. А в НСО таких центров больше сотни.

10 сент 2020 в 10:24

Я думал эта статья НИКОГДА не кончится.. 😨

Гость
10 сент 2020 в 09:07

Очень неоднозначное отношение к этим центрам. Государство бросило людей, родственников с этими проблемами. По сути почти все они удерживают людей насильно. Есть знакомый, которого несколько раз сдавали родственники, сбегал и начинал заново. Рассказывал что везде насильно. Просто есть где как к скотам относятся, бьют и унижают. Есть адекватные центры, где по крайней мере не бьют, где в больницу возят в случае необходимости либо туда врачей привозят. В итоге он сам вернулся в один из таких центров, добровольно. Сейчас несколько лет в завязке. Но в основном там люди которые родственникам вю душу вывернули и выбор небольшой - или в тюрьму или вэтот центр. Но есть и такие которые женам поднадоели и их просто сдают. Но в самом деле с такими говорит что быстро решалось все и их отпускали. Но думаю что есть центры совсем конченные. Причина в том что государство бросило.

Гость
10 сент 2020 в 11:52

На одном подъезде висело объявление : помощь людям без жилья , нарко- и алкозависимым . На другом : уборка мусора , погрузочно-разгрузочные работы , разнорабочие . Телефон один и тоже .

Аня
10 сент 2020 в 17:21

Имея отчима алкаша и двух дедов, которые обожали прибухнуть (и растянуться это могло на пару дней, как свадьба), отчасти понимаю родственников: смотреть на деградацию человека, пропитую морду лица и деструктивные действия тяжело, утомительно. Да еще и прилететь может кому-то.

10 сент 2020 в 09:21

берут комментарии у пьяниц, наркоманов и пройдох. естественно все это чушь и вранье с их слов

Мы послушаем
10 сент 2020 в 10:41

А где статья про настоящих зарабатывающих на зависимых - про наркоторговцев, почему на них камаз ОМОНА ни разу не отрправили? Где следственный комитет? До каких пор наркоторговцы над жителями бугринки будут издеваться и угрожать им расправой за то, что смеют в полицию звонить и отгонять их от домов?

Гость
10 сент 2020 в 09:20

А ещё есть жены и дети , которые отправляют в такие центры , чтоб забрать квартиру. И деньги

11 сент 2020 в 11:10

"Постепенно она узнала все обычаи Прядильного дома. Их не так много: работать с утра до ночи на одном из нескольких десятков старых прядильных станков со стертыми педалями и колесами. Их будят в четыре утра и сгоняют на утреннюю молитву; ее читает тот самый пастор, которого они встретили. Он, как правило, с тяжелого похмелья, его выдают трясущиеся руки и отечная физиономия. Потом завтрак — хлебные обрезки с квасом, в том же зале, где стоят станки. Там же и спят — узкие койки поставлены вдоль стен. Дневная еда в двенадцать часов, ужин — в девять вечера, по окончании работы. Жесткие куски солонины, протухшая салака с репой и замоченным овсом. Еду подают на блюде на четверых, и ее не хватает. Они все время голодны, и она поняла, почему. Днем во время еды всегда присутствует пальт с журналом — кто сколько наработал. Через него можно заказать дополнительную еду, но за плату. За каждый моток пряжи они получают несколько рундстюкке, и ожидается, что деньги эти будут потрачены здесь же, чтобы купить что-то сверх обычного рациона. Масло, сыр, молоко, мясо, нормальную солонину, не ту, которая годами валялась в тузлуке. Все покупают. Выбора нет — либо так, либо медленная голодная смерть."

Валентина
15 окт 2020 в 15:43

Прочитала статью и комментарии. Основная масса людей даже слава Богу не представляет как это жить в одной квартире с алкоголиком или наркоманом. Утром просыпаешься, а холодильник пустой, денег в кошельке нет, еще и часть одежды пропала. Телевизоры и другая мелкая техника давно ушли в небытие. Пропадает из квартиры все. Некоторые наркоманы умудряются продать мебель из квартиры родителей пока те работают. А наблюдать за наколотым сыном или дочерью-это страх живой. Спать по ночам страшно, потому что не знаешь что выкинет чадо в эту ночь. Матери и отцы сдают своих зависимых детей в центры, чтобы получить свободу от них хоть на время. Жить в аду каждый день и ночь не все выдерживают. Судить легко, а понять и помочь никто не может. Все живут в своих мирах и никого туда не пускают, родственники отворачиваются как от чумы. Государственные наркологические центры ничего путного предложить не могут. Садят алкоголиков и наркоманов на депрессанты за бешеные деньги. Когда зависимые выходят из наркологических центров сразу же бегут к поставщикам наркоты. Замкнутый круг.Страдают родители, жены и дети. А жизнь у каждого человека одна и даётся она именно этому человеку, но не для того чтобы дарить её кому то. Оказаться в такой проблеме может каждый. Родители наркоманов и алкоголиков в основном положительные люди. И не всегда семья может стать виновником такой проблемы.

Гость
10 сент 2020 в 09:06

"Бизнесмен Максим Захаров не скрывает — выпить любит, как и все русские люди". Не надо звездеть за всех! За себя говори, алкаш!

Сосед
10 сент 2020 в 08:37

Работают они давно и до сих пор работают! Эти нарики регулярно «занимаются» и курят на ближайшей детской площадке. Вся эта богадельня в жилом секторе. Не всех там за забором держат. Перемещаются по посёлку спокойно. А ещё появилось в последнее время ужасно много «закладчиков». Знакомые там по соседству живут. Боятся за детей своих. Почему Алена Истомина про этих закладчиков не написала, которые обслуживают этот комплекс по борьбе с наркотиками?

Гость
10 сент 2020 в 09:57

Хочу пожелать всем авторам этого материала журналистских успехов... И НИКОГДА в своих семьях не сталкиваться с проблемами алкоголя или наркотиков. PS: на одном фото потерпевшие Максим и Павел сидят рядом за стойкой бара. Видно, нашлись общие интересы и темы для разговора

10 сент 2020 в 11:45

совет, НГС, вы когда хотите дать расширенную информацию, делайте к краткой статье дополнительную ссылку:"полная версия статьи", кому нужно зайдут и почитают.

Сердитый
10 сент 2020 в 19:14

а как лечить??? ну ка диванные эксперты скажите?

10 сент 2020 в 11:14

Очередная грань дикого оскала капитализма. Любым бизнесом заняться не стыдно, если он приносит прибыль. Не удивлюсь если следующий репортаж будет про частную тюрьму, куда отправляют людей частные суды.
Деньги решают всё.

10 сент 2020 в 07:24

Лтп верните, для этого отребья. Хоть кто то, что-то пытается делать, их под статью. Родственники несчастные обращаются , последние копейки платят за этих «бизнесменов», их тогда давайте тоже по работорговлю. И этим «потерпевшим» ещё и компенсацию пусть на пропой все выплачивают

10 сент 2020 в 14:02

Неплохо так делают бабло из воздуха.

Гостья
10 сент 2020 в 07:36

Это единственный действенный способ.
Раньше государство таких, так же закрывало. А сейчас государство умыло руки - «вот убьют, тогда приходите»

Lyu
10 сент 2020 в 15:09

на ул.Набережная в пос.Юный Ленинец тоже есть такой центр.Туда пусть еще сгоняют.

вичка
11 сент 2020 в 08:39

Весь город, как паутиной, закладчики опутали! Когда начнётся борьба с наркоторговцами??? Наркотики, практически в свободном доступе!!!!

10 сент 2020 в 07:08

С такими родственниками, которые туда сдавали,
И врагов не надо 🤦🏻‍♀️

Вив
10 сент 2020 в 08:19

Алкоголизм и наркомания это зло. Но насильно удерживая эффект вряд ли будет. Зависимый сам должен прийти к
выводу, что алкоголь и наркотики это зло, он сам должен прийти в такой ребцентр за помощью и начать свой путь к здоровой жизни.
Это как же он задолбал своих близких своим алкоголизмом, что его насильно сдали. Родным то за что такие муки, алкаша под боком терпеть, конечно развестись можно, но он тогда вообще опустится , жена повсей видимости еще неравнодушна к нему, раз пытается его спасти.

10 сент 2020 в 08:35

нгс вы бы еще войну и мир накатали бы. читать устал.
те у кого близкие проходили ломку знают что это такое и ничего жеского в этой статье не описано! конечно они хотели бы оттуда сбежать
они же на второй день без алко и нарко считают что они вылечились.
я отдавал брата на ломку в психушку где мне не гарантировали что он условно говоря выживет.
что в этом центре добровольно держать должны были???

Гость
10 сент 2020 в 08:53

Мутная история в других местах вообще пахать заставляет как лошадей вот где рабство

10 сент 2020 в 11:46

совет, вы когда хотите дать расширенную информацию, делайте к краткой статье дополнительную ссылку:"полная версия статьи", кому нужно зайдут и почитают.

10 сент 2020 в 08:10

КАМАЗ зашёл спокойно, всё ясно

Гостья
10 сент 2020 в 18:14

Я вообще считаю, что всех алкоголиков и наркоманов нужно изолировать и лечить в принудительном порядке. Всех, без исключения. Почему здоровые люди должны страдать от тех, кто в изменённом изменении психики способен на любые преступления -и за руль сесть, кражи, убийства и и.д.

pRIVET
11 сент 2020 в 11:30

А ПОЧЕМУ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ СМИ НЕ ПИШУТ, ОТКУДА БЕРЕТСЯ НАРКОТА???
ЧТО ЕЁ ВОЗЯТ ВЫСШИЕ СИЛОВИКИ, А НИЗШИЕ ЭТО КРЫШУЮТ!?!??

Александр
10 сент 2020 в 20:00

Вот у меня вчера случай произошёл родственник употребляет наркотики внутривенно, живёт на улице после инсульта. Говорит у него всё хорошо, проблем нет. Что делать:
1. Подождать пока всё допрокалывает и дать умереть?
2. Вызвать полицию, чтобы его осудили в 5 раз, так как он не вменяемый и скорее всего у него есть при себе наркотики.
3. Отдать в реабилитацию?

Конечно надо дать ему умереть ибо он ведает, что творит и потом ещё заяву напишет и меня посадят за организацию похищения человека.

10 сент 2020 в 09:46

Странно, почему-то то что говори я, не опубликовали
Интервью со мной на "Тайга-инфо". Всё объективно, ни какой фальши