Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации «Якобы мы избивали ребёнка»: родители умершей двухлетней Аделины возмущены результатами проверок
«Якобы мы избивали ребёнка»: родители умершей двухлетней Аделины возмущены результатами проверок

29 июля 2020 в 08:13

по мне такие санки в 2 года-РАНО!! Вот
катаясь и падая с них ребенок и мог получить и синяки и тупую травму живота. Достаточно небольшой горки совсем.ГДЕ катались накануне, с кем?? об этом есть материалы? Родители могли не обратить внимание-подумаешь упала.. На ватрушках вон сколько травмируется ребятишек, а родителям всё равно, судя по всему.. покупают их охотно.
В дебри нам лезть не интересно, надо смотреть, что решит суд.

РикиТикиТави
29 июля 2020 в 08:15

О чем речь, когда мэр занят ютуб-каналом, его зам - инстаграмом и фотками в новых нарядах?

Гость
29 июля 2020 в 08:16

почему якобы?при таком резонансе, когда результаты проверок под лупой смотрят, вряд ли придумывать будут.

Ольга
29 июля 2020 в 08:16

"Чего хочет эта женщина?"- спрашивают в комментариях... Она хочет, чтобы виновные были наказаны и ваши дети не умирали, попав в больницу!

Гость
29 июля 2020 в 08:19

Да тут, наверное, гонорар адвокату превысит сумму компенсации, тут дело принципа

Гость
29 июля 2020 в 08:19

черный пиар

Евгений К
29 июля 2020 в 08:19

Как специально уничтожают детей. Создали на медициной купол безотвественности. Чего ожидать от врача, если его бессовестно прикрывает профессор? Причём про ответственность профессора за такие ложные выводы не подумали...

Врач и адвокат
29 июля 2020 в 08:27

Врач и адвокат.
Какие противоположные "судьбы"
От врача требуют невозможного, и за смерть ведут на голгофу.
На адвоката только надеются, и при отрицательном результате никаких претензий не высказывают.

29 июля 2020 в 08:29

В россии не любят детей. Мало рожают и плохо воспитывают.
Поэтому и вымирающая страна

дуля
29 июля 2020 в 08:30

велика вероятность вины нашей системы здравоохранения, по себе знаю, что все обследования и анализы делают не сразу при поступлении в больницу, обычно уже утром, а ночью у них вся аппаратура спит. Почему экстренно ничего не делают, ведь порой счет на минуты. Хотя бы за это надо поднимать шумиху.

29 июля 2020 в 08:31

Врачи не боги и тоже совершают ошибки, но привлекать их к ответственности, а тем более к посадке верх безумия человечества. Когда наступит момент и Вам самим понадобится помощь, ее по просту некому будет оказывать.

Маруся
29 июля 2020 в 08:31

Какая крутая адвокат из Калининграда. От ее позиции хоть надежда появляется, что хоть что-то будет сделано как надо. В нске часто громкие дела со смертью детей от некачественной медпомощи.

Кто бы ещё в 25 взрослой больнице порядок навёл.

29 июля 2020 в 08:33

Ребёнка и родителей очень жаль....Но адвокат,если она занимается медицинскими случаями должна знать,что полые органы,к которым относится кишечник,на УЗИ не видно!!!!Поэтому родители не могут утверждать,что у ребёнка не было никаких врождённых аномалий кишечника.

ПТНХЛО
29 июля 2020 в 08:38

Законопроект, предполагающий изъятие серых зарплат у физлиц в пользу ПФР позднее может быть распространен на всех граждан. В таком случае под удар попадут целые категории россиян.

Гость
29 июля 2020 в 08:39

Начните с показаний соседей семьи, где жила девочка. Глядишь, узнаем много интересного про семью. Мне мама не совсем понравилась, возможно фото не удачное на НГС, но все же, некоторые "отпечатки" жизни не сотрешь.
Ребенка очень жаль в любом случае, как нет крути и не выясняй все подробности..

Eorl
29 июля 2020 в 08:41

Дело затянут и за сроком давности закроют. Создавать прецедент невыгодно. Какие люди - такие и врачи.

29 июля 2020 в 08:48

Почему ненавидят врачей? Действительно, почему? Ведь, казалось бы, врачи помогают и спасают. Как можно ненавидеть того, кто тебя спасает? Но ведь ненавидят. Так почему же? Ненависть к врачу иррациональна и абсурдна.

Кто бы как не критиковал врачей, вряд ли кто-то из этих граждан на самом деле согласится остаться без врачей вообще, отменить скорую помощь, закрыть роддома и больницы. И какие бы проклятья на головы врачей не призывали, но никто не будет оспаривать тот факт, что врачи ежедневно совершенно реально спасают тысячи жизней.

Да, врачи тоже люди, и среди них случаются неприятные субъекты. Случаются ошибки, халатность, безграмотность и прочее «ничто человеческое». Но ведь народ ненавидит не отдельных конкретных врачей, от которых пострадал, а всех сразу, как класс. Тогда в чём же причины этой всенародной «нелюбви» к врачам?

Причин много. Прежде всего, это возможность – врача ненавидеть безопасно. Ведь государство совершенно ясно даёт понять гражданам, что оно не на стороне врачей. А СМИ, в том числе и федеральные, лишь подзадоривают население, демонстрируя, что травля врачей – это значит «быть в тренде». Безопасна и реализация этой ненависти; врача можно абсолютно безнаказанно оскорбить, причём как словом, так и действием, врачу можно угрожать, можно его взять в заложники, можно избить, можно даже убить. И народ поймёт. Поймёт и поддержит.

29 июля 2020 в 08:50

Далее. Население видит и понимает свою зависимость от врачей. Сознавать свою зависимость от кого-то бывает психологически трудно. А некоторые, вообще воспринимают это как личное оскорбление. Тем более, что социальный статус врача в нашей стране опущен ниже плинтуса. А сознавать свою зависимость от кого-то, занимающего столь ничтожное положение в обществе, невыносимо для электората вдвойне.

29 июля 2020 в 08:51

Сейчас, в период эпидемии негласно одобряемые государством нападки на врачей-убийц в СМИ несколько поутихли, хотя Интернет по-прежнему полнится «разоблачительными» статьями. А заявления от «благодарных больных» в Следственный Комитет на преступные действия врачей поступают примерно каждые 15 минут.

Донкихот
29 июля 2020 в 08:52

Проверить данные скорой помощи проще простого - в журнале регистрируется вызов, а в документах - приезд скорой.

29 июля 2020 в 08:52

И следственные органы тут тоже не теряются. Следственный Комитет России создал специальные подразделения для борьбы с медицинскими преступлениями (они называют их «ятрогенией», т.е. любое осложнение, которое развилось в следствие действия врача – например, побочное действие назначенного врачом лекарства – расценивается как преступление). Нельзя не отметить, что медицина – единственная специальность, которая удостоена в нашей стране такой чести – специальных подразделений для борьбы с профессиональными преступлениями. В статистике Следкома аккурат после терроризма идёт. Ну а раз есть спецотделы, то будет и план по раскрываемости; надо же людям как-то своё существование оправдывать; звания опять-таки, должности, премии. Т. е. та же корысть, по сути.

коронАвирус
29 июля 2020 в 08:56

всё правильно делает мать погибшего ребенка, наказывать нужно врачей за загубленные жизни, и не только детей, а пациентов, не те таблеточки выписали, не те укольчики сделали, нет талонов к узким специалистам, время упущено и всё привет, был человек и нет человека.....................

Своя среди чужых
29 июля 2020 в 08:58

Бардак в медицине! Вам нестрашно в блльницы своих детей отправлять? Мне страшно. Реклама йогуртов с Агушей реально достала! После йогурта этого девочку уже не вернуть! Продажники кругом. Позор российской медицине Минздраву!

Ольга
29 июля 2020 в 09:04

У нас так принято-люди устраиваются на работу по родственным связям,с использованиием "кормилицы",а потом просто получают зп.особенно врачи-купили образование и сидят себе в белых халатиках.Нужно разбираться!нужно ломать систему! Чтобы потом врач при поступлении ребенка вспомнил этот случай и хотя бы из-за страха начал работать.

29 июля 2020 в 09:09

Давно пора понять, что медицина существует только в городе Москва, потому что на нее выделяются средства в 100 раз больше чем годовой бюджет нсо, поэтому и уровень соответствующий...а на 3 копейки в "мы же плОтим налохи", вы имеете то что имеете....

29 июля 2020 в 09:21

В настоящее время наша семья попала в ужасную ситуацию,связанную с оказанием,вернее не оказанием врачебной помощи,Отец болеет раком кишечника с метастазами,возможен только паллиативная помощь,боли,давление падает,пульс 130 бывает,в стационар не кладут,по причине что нет хосписов( райцентр) и по причине карантина по короновирусу в больнице,скорая отказывается приезжать,оказывать помощь,потому что каждый день им нельзя приезжать на вызовы по одному адресу,какая то там у них сверху установка,снимают зарплату,онколога в больнице нет,участковый ,терапевт девочка фельдшер после училища ничего не знает,что делать?отовсюду просто пинают.

29 июля 2020 в 09:40

Адвокатесса из Калининграда, славящегося своими "делами врачей". Однако, в мае 350 врачей уволились, не на кого стало в суд подавать.

ТТТ
29 июля 2020 в 09:44

Кошмар, сколько детей у нас умирает...

ANNA
29 июля 2020 в 09:50

Вот мне интересно:
1.Почему не пускают в реанимацию, если по закону до 14 лет детям не имеют права оказывать медицинскую помощь без присутствия родителей?
2. Почему когда ребенка привезли в больницу травм не было, а потом после смерти были? Ребенка, что ночью избили и она умерла? Или она упала с кровати? Почему такого маленького ребенка оставили одного и что с ней случилось после? Или ребенка действительно избивали дома?

ANNA
29 июля 2020 в 10:05

И прекратите детей кормить чем попало! Страшно смотреть как мамаша набирает к Детском мире кучу баночек детского питания как в супермаркете, типа протертого яблока и так далее. Что она сама ребенку яблоко не может натереть? Что так в этом питание длительного хранения. Еще с самого роддома начинают кормить ребенка детским питанием из восстановленного молока с добавками для длительного хранения. А потом это же мамаша будет собирать деньги на лечение ребенка. И врачи не лучше, еще в роддоме учат мамаш так поступать.

Гость
29 июля 2020 в 10:06

лучше вообще не читать коментарии, просто в голову не лезет такая чушь как "пиар" или " денег хочет" что там у вас в головах? люди комментаторы! ни дай ни кому бог такое пережить в своей семье! Зная только со стороны как родителя плохо, самому жутко становится, каждая вещь оставшаяся после умершего родного ребенка напоминает об утрате

29 июля 2020 в 10:20

Все эти инстанции врут и подгоняют, дописывают потом, что выгодно. Кто сталкивался со штарфами от ГИБДД знает как заполняют протоколы, с массой ошибок и последующими дописками. Там 50% можно оспорить и аннулировать. А тут вообще жизнь ребенка и никто проверки проводить не хочет.

симона
29 июля 2020 в 10:23

Офигеть как много детей умирает. Куда минздрав смотрит. Это просто ужас что в нск, что твориться в здравоохранении!!!!

Бгг
29 июля 2020 в 10:24

Власть как угодно может оболгать своих граждан.

29 июля 2020 в 10:30

Печально. Надеюсь родители вместе с адвокатом выведут их на чистую воду. А в здравоохранении у нас действительно бардак и становится только хуже.

Гость
29 июля 2020 в 10:33

Не дай Бог Вам терять близких и тем более детей - это для тех кто винит родителей в корысти! Наша медицина и суды очень хорошо сотрудничают!!! Кто не сталкивался с проблемами оказанных медуслуг!!! Я лично уже прошла через "оказанные медуслуги" и могу точно сказать что беспредел в медэспертизах!!! Они друг друга покрывают!!!

29 июля 2020 в 10:39

А что, в Новосибирске нет хороших медицинских юристов (как раз есть!)? Зачем привлекать из Калининграда?

ага
29 июля 2020 в 11:12

а куда делили прошлого адвоката?тоже на нгс писали, как она сейчас возьмется и всех накажет.
от таких резонансных дел адвокаты так просто не отказываются, это же пиар.
смена адвоката - звоночек. что не все гладко здесь

о чем?
29 июля 2020 в 11:25

люди, вы о чем? кого не надо увольнять? (Боже упаси оказаться на месте мамы) но я бы жизнь положила чтоб такие врачи на километр не подходили к детям... футбол где вместо мяча - маленький ребенок... и все друг друга кроют... ужасно... и сколько бы миллионов не просили, они (родители) явно готовы отдать больше если бы была возможность все вернуть вспять...

29 июля 2020 в 11:48

Сейчас подавляющее большинство врачей ни куда не годятся, это лентяи и неучи, которые не хотят и не могут лечить людей. только требуют деньги, повышение зарплаты и пресловутое уважение к своей персоне. Есть конечно талантливые и ответственные врачи и мед. работники, но их единицы,по пальцам пересчитать.

12345
29 июля 2020 в 11:51

Пару дней назад читала интервью с одним врачом- хирургом, который около 15 лет работал в Израиле, а теперь вернулся и работает в Москве в каком- то крупном мед.центре. Он уехал в 27 лет, и ему пришлось заново подтверждать, что он может работать врачом в Израиле. Этот врач сейчас в шоке от медицины и подготовки специалистов в России. В Израиле врачи регулярно сдают профессиональные экзамены, и если проваливают экзамены, вылетают из профессии. Врач должен все время учится, только тогда он Настоящий врач. Плюс он говорит о том, что врач должен быть человечным, это часть профессии. Насколько я знаю, у нас врачи тоже регулярно проходят какие- то курсы повышения квалификации, но чутье подсказывает, что это все для галочки. Если честно, к нашим врачам идти страшно с любой проблемой здоровья, не знаешь на кого нарвешься. Самое страшное для пациента- нарваться на равнодушного некомпетентного врача, который пришел отсидеть свою смену, и не получить реальную медицинскую помощь! Настоящий врач всегда несет ответственность за свои решения и действия! Кто виноват в этой гнилой системе - точно не пациент! Пациент всегда жертва, а уж перевешивание от врачей ответственности на родителей девочки- это верх врачебного цинизма!

Гость
29 июля 2020 в 11:56

И никак никто не хочет вспомнить, что ребенок год !!! до этого был на клизмах. Т.е. явно была патология, но мамаше на все было... А теперь врачи виноваты. Денег хочет вот и все.

Гость
29 июля 2020 в 11:58

Когда ваш ребёнок попадёт к такому врачу, посмотрим что вы будите говорить. Дай бог чтоб живым остался

29 июля 2020 в 12:00

Сейчас-то что шуметь? Это ребенка не вернёт. Надо было до того, как йогуртом кормили подпрыгивать. Врачи не волшебники. И они автоматом не виноваты если кого-то не смогли спасти. Люди смертны.
А жажда крови, жажда кого-то наказать, кого-то назначить виноватым говорит только о том, что так собственную вину прикрыть хотят.
Но это ребёнка не вернёт. Так что всё это пляски с бубном...

Гость1
29 июля 2020 в 12:26

Извиняюсь за сравнение, конечно. Но у меня точь-в-точь была ситуация такая с котом. Непроходимость. И даже в ветклинике сделали рентген с барием. Сахар так же подскочил сильно и тоже сначала говорили, что диабет. Но оказалось, что все из-за стресса. То, что у нас людей лечат хуже, чем животных, очень печально... Кот выжил.

Гость
29 июля 2020 в 12:29

Адвокат просто цицерон. Любая фраза начинается "А вот у нас..." А дальше полная хрень - не так бумажки сшиты, не в той последовательности. Ее понять можно - денег снять. А по сути был больной ребенок, которого каждый день мать клизмами и свечками "лечила". Вот и долечилась, а врачи теперь виноваты.

29 июля 2020 в 12:32

В медучреждениях правду вообще найти нереально. Проще какого-нибудь оборотня в погонах разоблачить, чем врача. Там такая круговая порука.

Berkov
29 июля 2020 в 12:38

Так оптимизировали же всё, даже в конституцию записали про здравоохранение, теперь то заживём.
А если серьёзно - мама виновата в том, что позволила себе жить в узурпированной стране. Не нужно ждать от захватчиков, что они будут опекать здоровье завоёванного народа. Вот жители Шиеса отказались глотать грязь и отстояли своё право. Жители Хабаровска тоже отказываются чтоб о них ноги вытирали и имеют все шансы отстоять своё право быть людьми... а пока мы молчать будем - будет у нас телемедицина - в телеке медицина какбэ есть, а на деле, как видим, нету.
Очень жаль родителей, но лично я уверен, что такие ситуации не постоянно происходят только из-за того, что человек с 2х месяцев до 5ти лет обычно достаточно здоровый сам по себе и врачебная помощь ему почти не требуется. А к смертям пенсионеров мы и вовсе привыкли, об этом новость даже не думаем выпускать... а бабушку моего друга в больнице с рентгенологического стола уронили и от полученных травм она скончалась через несколько месяцев (перелом таза в 80 лет может быть смертельным) - никого даже не уволили.

29 июля 2020 в 12:42

Если всё это так как написано в статье, то так и проситься - вам бы такое пережить господа чиновники!!!

Гость
29 июля 2020 в 12:52

"Якобы мы избивали ребёнка"
Ну а что, у чиновников лучшая защита - нападение. Там у родителей подпольную нарколабораторию ещё не нашли случайно?

Гостья
29 июля 2020 в 13:01

То что наша медицина это мрак это 100%,по настоящему хороших,понимающих в этом деле врачей мало,у нас родственнику делали операцию по удалению язвы желудка,два месяца прошло а мужику хреново,боли дикие и т.д,пришёл на приём, так ему там сказали но-шпу пить и массаж на животе по часовой стрелке делать,идиоты сидят с купленными дипломами,и только когда обратились в другую клинику оказалось что в брюшной полости скопился гной после операции который в срочном порядке нужно убирать,всё сделали ,боли ушли,и самочувствие стало лучше,а если бы но-шпу пил и массаж делал похоронили бы давно,вот и медицина, да лишний раз обращаться не хочется. Коновалы сидят.