Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации «Якобы мы избивали ребёнка»: родители умершей двухлетней Аделины возмущены результатами проверок
«Якобы мы избивали ребёнка»: родители умершей двухлетней Аделины возмущены результатами проверок

29 июля 2020 в 09:21

В настоящее время наша семья попала в ужасную ситуацию,связанную с оказанием,вернее не оказанием врачебной помощи,Отец болеет раком кишечника с метастазами,возможен только паллиативная помощь,боли,давление падает,пульс 130 бывает,в стационар не кладут,по причине что нет хосписов( райцентр) и по причине карантина по короновирусу в больнице,скорая отказывается приезжать,оказывать помощь,потому что каждый день им нельзя приезжать на вызовы по одному адресу,какая то там у них сверху установка,снимают зарплату,онколога в больнице нет,участковый ,терапевт девочка фельдшер после училища ничего не знает,что делать?отовсюду просто пинают.

29 июля 2020 в 09:09

Давно пора понять, что медицина существует только в городе Москва, потому что на нее выделяются средства в 100 раз больше чем годовой бюджет нсо, поэтому и уровень соответствующий...а на 3 копейки в "мы же плОтим налохи", вы имеете то что имеете....

29 июля 2020 в 07:58

Я в шоке от комментаторов. Погиб ребенок. Погиб из-за раздолбайства и беспечности врачей. Это нормально когда мама ребенка хочет компенсации за смерть ребенка, у нас не средневековье, там врача просто колесовали или четвертовали за такое. Про ошибки, ошибаются все, НО мужество признать свои ошибки, а не скрывать и отмазываться до конца.

29 июля 2020 в 08:33

Ребёнка и родителей очень жаль....Но адвокат,если она занимается медицинскими случаями должна знать,что полые органы,к которым относится кишечник,на УЗИ не видно!!!!Поэтому родители не могут утверждать,что у ребёнка не было никаких врождённых аномалий кишечника.

29 июля 2020 в 08:31

Врачи не боги и тоже совершают ошибки, но привлекать их к ответственности, а тем более к посадке верх безумия человечества. Когда наступит момент и Вам самим понадобится помощь, ее по просту некому будет оказывать.

29 июля 2020 в 07:19

Конечно не дай бог такое никому хоронить ребенка, но чего хочет добиться эта женщина? 3 миллиона получить? Врача наказать? Зачем ей это? А адвокатишко молодец попиарится денег чуть заработает и бросит это дело за то в сми засветится

29 июля 2020 в 07:55

Давайте мамаше уже соберём сколько она там денег просит и адвокату (по всей видимости все нормальные понимают, что вины врачей нет).. Хватит грязью поливать медицину, а что сделала мать для профилактики и лечения? Один раз УЗИ? Покажите заключения и обследования которые проводили ребёнку до 2х лет? При беременности по УЗИ не видели перекрут кишечника.... Вы в своём уме что пишете? А из за таких родителей скоро последние врачи уйдут. Смотрите, бог ещё может наказать за клевету.

29 июля 2020 в 20:05

Моя история очень коротенько: у жены были проблемы с щитовидкой. Несколько разных врачей посоветовали удалять. Операция проводилась в нашей Горбольнице известным (фамилию пока не пишу) врачом. Перед операцией врачам не понравились узлы в щитовидке, от них взяли пробы. Результатов видимо не дождались, потому что замахнули щитовидку с этими узлами. Это оказалось паращитовидка вросшая в щитовидку. Через 2 дня у жены начались дичайшие судороги (сводило/скручивало руки, лицо, она слова не могла сказать, не могла нажать на кнопку мобильного). Помогал только укол кальция в вену. Выписали через неделю.Почти год мычерез день вызывали скорую из-за этих судорог. На фоне этого у жены развилась вегетосусудистая дистания и панические атаки. (Боялась оставаться одна). В сумочке носила лекарство с запиской, на случай, если упадет на улице. Как вам такая жизнь? Дали инвалидность, получаем льготные лекарства. Прошло почти 10 лет, постепенно привыкли с этим жить. И вот нескольком месяцев назад опять начались судороги (быстро прошли), а вот паника вернулась! Никто не думал, что по прошествии стольких лет все вернется снова! Опять больницы, врачи, лекарства, нервы. И вот я подумал: а не нанять ли мне адвокатаи не отсудить ли у горе-врача кучу бабла? Зачем, спрашивают тут мноие? Он испортил жизнь моей жене! Почему должны страдать только мы!? Мы столько намучались за эти 10 лет!

29 июля 2020 в 16:20

При всем уважении к маме есть вопросы, почему не обратились в частную клинику.
По итогу этого разбирательства и статьи ещё несколько врачей уйдут из гос.клиники. Моя подруга - детский врач ушла из гос.клиники после жалобы такой вот мамаши. Теперь та же мама ходит к ней на платный приём и платит 1 400 рублей за приём.

29 июля 2020 в 07:50

Адвокатша конечно огонь))) все кругом плохие, вот у нас в кенике!

29 июля 2020 в 12:42

Если всё это так как написано в статье, то так и проситься - вам бы такое пережить господа чиновники!!!

29 июля 2020 в 08:48

Почему ненавидят врачей? Действительно, почему? Ведь, казалось бы, врачи помогают и спасают. Как можно ненавидеть того, кто тебя спасает? Но ведь ненавидят. Так почему же? Ненависть к врачу иррациональна и абсурдна.

Кто бы как не критиковал врачей, вряд ли кто-то из этих граждан на самом деле согласится остаться без врачей вообще, отменить скорую помощь, закрыть роддома и больницы. И какие бы проклятья на головы врачей не призывали, но никто не будет оспаривать тот факт, что врачи ежедневно совершенно реально спасают тысячи жизней.

Да, врачи тоже люди, и среди них случаются неприятные субъекты. Случаются ошибки, халатность, безграмотность и прочее «ничто человеческое». Но ведь народ ненавидит не отдельных конкретных врачей, от которых пострадал, а всех сразу, как класс. Тогда в чём же причины этой всенародной «нелюбви» к врачам?

Причин много. Прежде всего, это возможность – врача ненавидеть безопасно. Ведь государство совершенно ясно даёт понять гражданам, что оно не на стороне врачей. А СМИ, в том числе и федеральные, лишь подзадоривают население, демонстрируя, что травля врачей – это значит «быть в тренде». Безопасна и реализация этой ненависти; врача можно абсолютно безнаказанно оскорбить, причём как словом, так и действием, врачу можно угрожать, можно его взять в заложники, можно избить, можно даже убить. И народ поймёт. Поймёт и поддержит.

29 июля 2020 в 14:59

Про этот случай уже ни раз писали. Девочка была больная изначально, сама мать говорила, что с жкх проблемы были.

ага
29 июля 2020 в 11:12

а куда делили прошлого адвоката?тоже на нгс писали, как она сейчас возьмется и всех накажет.
от таких резонансных дел адвокаты так просто не отказываются, это же пиар.
смена адвоката - звоночек. что не все гладко здесь

29 июля 2020 в 08:29

В россии не любят детей. Мало рожают и плохо воспитывают.
Поэтому и вымирающая страна

Гость1
29 июля 2020 в 12:26

Извиняюсь за сравнение, конечно. Но у меня точь-в-точь была ситуация такая с котом. Непроходимость. И даже в ветклинике сделали рентген с барием. Сахар так же подскочил сильно и тоже сначала говорили, что диабет. Но оказалось, что все из-за стресса. То, что у нас людей лечат хуже, чем животных, очень печально... Кот выжил.

дуля
29 июля 2020 в 08:30

велика вероятность вины нашей системы здравоохранения, по себе знаю, что все обследования и анализы делают не сразу при поступлении в больницу, обычно уже утром, а ночью у них вся аппаратура спит. Почему экстренно ничего не делают, ведь порой счет на минуты. Хотя бы за это надо поднимать шумиху.

29 июля 2020 в 16:44

Ой ой ой, в регионе как работают. В Калининграде, можно подумать, рай. Сам новосибирский, живу в Калининграде. В Клд полный бардак скажу вам.

29 июля 2020 в 08:13

по мне такие санки в 2 года-РАНО!! Вот
катаясь и падая с них ребенок и мог получить и синяки и тупую травму живота. Достаточно небольшой горки совсем.ГДЕ катались накануне, с кем?? об этом есть материалы? Родители могли не обратить внимание-подумаешь упала.. На ватрушках вон сколько травмируется ребятишек, а родителям всё равно, судя по всему.. покупают их охотно.
В дебри нам лезть не интересно, надо смотреть, что решит суд.

29 июля 2020 в 08:51

Сейчас, в период эпидемии негласно одобряемые государством нападки на врачей-убийц в СМИ несколько поутихли, хотя Интернет по-прежнему полнится «разоблачительными» статьями. А заявления от «благодарных больных» в Следственный Комитет на преступные действия врачей поступают примерно каждые 15 минут.

Старушенция
29 июля 2020 в 07:30

Адвокат, конечно, отрабатывает гонорар, но это и на самом деле её работа.
Родителям желаю полной ясности, тщательного непредвзятого расследования и рассмотрения дела. Это долг близких - добиваться истины!

29 июля 2020 в 08:50

Далее. Население видит и понимает свою зависимость от врачей. Сознавать свою зависимость от кого-то бывает психологически трудно. А некоторые, вообще воспринимают это как личное оскорбление. Тем более, что социальный статус врача в нашей стране опущен ниже плинтуса. А сознавать свою зависимость от кого-то, занимающего столь ничтожное положение в обществе, невыносимо для электората вдвойне.

Донкихот
29 июля 2020 в 08:52

Проверить данные скорой помощи проще простого - в журнале регистрируется вызов, а в документах - приезд скорой.

29 июля 2020 в 07:48

Ошибаются все! Не ошибается тот кто ничего не делает!

29 июля 2020 в 11:48

Сейчас подавляющее большинство врачей ни куда не годятся, это лентяи и неучи, которые не хотят и не могут лечить людей. только требуют деньги, повышение зарплаты и пресловутое уважение к своей персоне. Есть конечно талантливые и ответственные врачи и мед. работники, но их единицы,по пальцам пересчитать.

29 июля 2020 в 07:13

упертости мамы в желании получения компексации можно только позавидовать....

Гость
29 июля 2020 в 11:56

И никак никто не хочет вспомнить, что ребенок год !!! до этого был на клизмах. Т.е. явно была патология, но мамаше на все было... А теперь врачи виноваты. Денег хочет вот и все.

ТТТ
29 июля 2020 в 09:44

Кошмар, сколько детей у нас умирает...

Ольга
29 июля 2020 в 08:16

"Чего хочет эта женщина?"- спрашивают в комментариях... Она хочет, чтобы виновные были наказаны и ваши дети не умирали, попав в больницу!

лена путина
29 июля 2020 в 07:30

уже давно пора делать как в китае: в прокуратуру, следственный, росздравнадзор, и тд отправлять работать начальниками только из других регионов! это клоака в которой "правды" не добиться. родители - молодцы!!!!!! респект и уважение вам! помните была статья (на нгс?) где на алтае купаются в молоке на производстве. а потом это мы пьем и едим. и это российское производство, которое плохо контролируют! жаль, что новосибирск, опять, опозорился. то мальдивы, то вот этот кошмар с такими проверками.

Гость
29 июля 2020 в 07:56

То что у нас твориться с медициной, в Новосибирске, и во взрослом и в детском секторах, давно должно было заинтересовать СК! Благодаря некоторым чиновникам, это государство в государстве!

Врач и адвокат
29 июля 2020 в 08:27

Врач и адвокат.
Какие противоположные "судьбы"
От врача требуют невозможного, и за смерть ведут на голгофу.
На адвоката только надеются, и при отрицательном результате никаких претензий не высказывают.

Гость
29 июля 2020 в 12:29

Адвокат просто цицерон. Любая фраза начинается "А вот у нас..." А дальше полная хрень - не так бумажки сшиты, не в той последовательности. Ее понять можно - денег снять. А по сути был больной ребенок, которого каждый день мать клизмами и свечками "лечила". Вот и долечилась, а врачи теперь виноваты.

умный трезвенник
29 июля 2020 в 07:33

Жалуются по каждому случаю... Так лечите нормально и жаловаться никто не будет.

Вы о компенсации? Вот потеряете своего ребёнка (конечно, не дай Бог такого никому) , посмотрим на вас! Из чувства мести таких равнодушных врачей даже убивают, а тут интеллигентные родители, требуют только наказания!

Знаю один такой случай, когда врача утопили на её даче в огородной бочке...

Гость
29 июля 2020 в 08:16

почему якобы?при таком резонансе, когда результаты проверок под лупой смотрят, вряд ли придумывать будут.

29 июля 2020 в 14:09

на этом фоне поправки к Конституции о детях выглядят лицемерной насмешкой...

Гость
29 июля 2020 в 08:19

Да тут, наверное, гонорар адвокату превысит сумму компенсации, тут дело принципа

29 июля 2020 в 12:32

В медучреждениях правду вообще найти нереально. Проще какого-нибудь оборотня в погонах разоблачить, чем врача. Там такая круговая порука.

Гость
29 июля 2020 в 07:44

У нас в больницах творится безобразие! И хватит защищать их, они итак все прикрывают друг друга! Знаю это на личном богатом опыте!

29 июля 2020 в 15:38

Выше был отличный коммент:
"И никак никто не хочет вспомнить, что ребенок год !!! до этого был на клизмах. Т.е. явно была патология, но мамаше на все было... А теперь врачи виноваты. Денег хочет вот и все."
Подписываюсь.

Доброжелатель
29 июля 2020 в 17:06

Страшно жить в этой стране. Нам в Авиценне (за немалые деньги естественно) просто врач чёрным по белому написала, что на УЗИ видит то, что, как выяснилось позже, она видеть никак не могла: написано 3 клапана, а их у нас 2! Ошибка вскрылась только через год! Ребёнку это могло стоить жизни. Так эти уроды даже не извинились. До главврача ходила.
Так это платно... бесплатно вообще страшно даже заходить в кабинет.

30 июля 2020 в 05:39

Я так понимаю Стибкина в этом болоте больше не тянет или встала на сторону гореврачевателей Чертова Городища?
Или всё-таки в таких делах варяги более независимы?

29 июля 2020 в 12:00

Сейчас-то что шуметь? Это ребенка не вернёт. Надо было до того, как йогуртом кормили подпрыгивать. Врачи не волшебники. И они автоматом не виноваты если кого-то не смогли спасти. Люди смертны.
А жажда крови, жажда кого-то наказать, кого-то назначить виноватым говорит только о том, что так собственную вину прикрыть хотят.
Но это ребёнка не вернёт. Так что всё это пляски с бубном...

Гость
29 июля 2020 в 12:52

"Якобы мы избивали ребёнка"
Ну а что, у чиновников лучшая защита - нападение. Там у родителей подпольную нарколабораторию ещё не нашли случайно?

29 июля 2020 в 09:40

Адвокатесса из Калининграда, славящегося своими "делами врачей". Однако, в мае 350 врачей уволились, не на кого стало в суд подавать.

Гость
29 июля 2020 в 14:04

Допускаю, что была врожденная патология, которую при обследовании по омс не смогли заметить в силу допотопности оборудования. А ребёнка теперь нет.

лена
29 июля 2020 в 22:44

чем адвокат молодец? одна болтовня, и пиар ничего она не добъется, и уедет ни с чем а шуму то шуму

Апож
29 июля 2020 в 08:07

Лучше бы думала как ещё одного рожать. Типичная яжемать. Ребенка не вернуть и ничего не исправить. А увольнять врачей не нужно. И так работать некому.

ANNA
29 июля 2020 в 09:50

Вот мне интересно:
1.Почему не пускают в реанимацию, если по закону до 14 лет детям не имеют права оказывать медицинскую помощь без присутствия родителей?
2. Почему когда ребенка привезли в больницу травм не было, а потом после смерти были? Ребенка, что ночью избили и она умерла? Или она упала с кровати? Почему такого маленького ребенка оставили одного и что с ней случилось после? Или ребенка действительно избивали дома?

29 июля 2020 в 07:18

А при чем тут вообще Следственный комитет?