Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Легализовал 4 миллиарда на Кипре: СК рассказал о новых преступлениях Михаила Абызова
Легализовал 4 миллиарда на Кипре: СК рассказал о новых преступлениях Михаила Абызова

14 июля 2020 в 19:24

Постоянно СИБЭКО жалуется на нехватку средств. А как же при старых тарифах воровали миллиардами и я не думаю что сейчас что то изменилось. Воруют только более изворотливо.

14 июля 2020 в 19:42

Хорошо живут люди, ни в чём себе не отказывают. И всё им мало, мало, не могут остановиться.

14 июля 2020 в 19:40

В след раз когда мне позвонят из Сибэко по задолженности, скажу звоните Абызову :)

14 июля 2020 в 19:29

Один из любимчиков Медведева. Ну как так! Запятнал Димона.

14 июля 2020 в 22:27

Руслан Власов оказывается соучастник. Это про которого на НГС писали что всего достиг сам, такой молодой и талантливый управленец.)

14 июля 2020 в 19:29

а можно им лет по 500 тюрьмы каждому? или с такими деньгами наши как-бы честные судьи уже все решили и получат они максимум пару лет легкого режима, а то и условочку

14 июля 2020 в 20:08

Вот куда уходят деньги пенсионеров, которые платят сибэко.

14 июля 2020 в 19:21

Господи, ну неужели!!!!
Деньги то вернут??? А то всё ныли бесконечно каждый год, что денег на ремонт нет, а оказывается 4 ярда на Кипре!!!!! 🤑
Теперь то, наконец-то всё отремонтируют или денеги тю тю!?

Анонимно
14 июля 2020 в 19:28

Правильно, зачем разбираться в коррупционных схемах, если можно элементарно поднять тариф? Так всегда поступают самые эффективные из эффективных манагеров.

14 июля 2020 в 22:16

То что Абызов так ворует в Новосибирске знали очень давно, и то что СГК ворует сейчас ещё круче чем Абызов , это мы знаем сейчас.

14 июля 2020 в 20:35

Надеюсь, теперь мы можем рассчитывать, что, как минимум два года, СГК не будет повышать тарифы. Мы уже за все заплатили авансом, вот и правоохранители подтвердили.

14 июля 2020 в 19:45

И как теперь платить?
Ведь все равно своруют?
Одна радость - теперь новосибирцы твердо знают, что их коммунальные платежи разворовываются.

гость
14 июля 2020 в 19:29

Так в самом деле, почему тарифы растут? Энергоресурсы дешевеют, расскажите сибэко сгк или кто вы там вообще?

14 июля 2020 в 22:57

Прекрасно у нас работает СК.

Со следующего месяца в нске установят "обоснованную тарифную нагрузку" и в бюджет вернут 4 ярда!
Ну, а иначе как? У нас же всё делается с позиции защиты населения от мздоимцев.

15 июля 2020 в 07:31

Представте куда и в каких колличествах уходят деньги за капитальный ремонт!

14 июля 2020 в 20:52

в ссср за такую кучу украденных денегбыл бы расстрел

Из Н-ска
14 июля 2020 в 19:29

«Также их преступные действия влекли необоснованную тарифную нагрузку на потребителя электрической энергии.»
А как же департамент по тарифам утверждал новые тарифы?
Ведь всё было обосновано и подтверждено, как нас убеждали?
И сейчас тарифы тоже обоснованны необходимостью улучшения жизни новосибирцев?

14 июля 2020 в 19:55

Также их преступные действия влекли необоснованную тарифную нагрузку на потребителя электрической энергии.
Это и есть главное обоснование всей тарифной политики страны. Чиновникам очень хочется кушать, потому господин Асмодьяров, в свое время, бормотал про упущенную выгоду.

Триумф Ковида
14 июля 2020 в 19:37

У Медведева хорошие друзья

14 июля 2020 в 20:04

Им платят миллионы, они воруют миллиарды

14 июля 2020 в 20:01

ему же надо было финансовую дыру затыкать из-за того, что е4 накрылась медным тазом.

Гость
14 июля 2020 в 21:13

Так те кто утверждали тарифы тоже являются сообщеиками: Молчанова и ей подобные! Фас, которая проверяла тарифы - тоже сообщники! Прокуратура, которая проверяла кто и как согласовывал тарифы - тоже туда же!

Гость
14 июля 2020 в 20:03

где украденные деньги новосибирцев? где 4 ярда сейчас? куда их потрятат и кто? поподробнее, пожалуйста!

14 июля 2020 в 22:04

судя по тому как было при нем и как сейчас, его оговорили, отжали бизнес и продолжают прессовать, а вот настоящие ворюги прямо сейчас рулят его предприятием.

Гость
14 июля 2020 в 20:38

Абызов не интересует, интересно вернутся ли миллиарды на ремонт вечно худых теплотрасс?

Гость
14 июля 2020 в 19:59

На Кипре видимо все наши российские бабки!)))

РикиТикиТави
14 июля 2020 в 19:37

В итоге дадут 3 года. Условно.

гость
14 июля 2020 в 21:31

Почему в статье не написано, что это не только министр Открытого правительства, но и советник президента Путина, а также самый главный помощник Чубайса по приватизации новосибирской тепло/электроэнергитики?

Гость
14 июля 2020 в 20:08

А Балан сейчас в РЭСе. А сам РЭС начинает напоминать село Малиновка, где власть постоянно менялась.

Линь
14 июля 2020 в 20:36

Как же так никогда такого не было и вот опять.
Новосибирскэнергосбыт за 100 рублей долга душу из тебя вытрясит по три телефоных звонка в день. Мне даже в Крым звонили.

14 июля 2020 в 21:45

Путиномике единственный способ разбогатеть- своровать.
Своровать у рядовых жителей, у пенсионеров, у инвалидов.
Мы это уже давно поняли.
Не зря же люди пишут и кричат
«........ вор»

14 июля 2020 в 20:53

а как там солженицын?сколько намыл

Анонимно из Канады
14 июля 2020 в 22:41

Странная ситуация "Легализовал 4 миллиарда на Кипре" - а что не так? Тут почти любой крупный бизнес оформляется на Кипре и ничего. А еще почти у каждого кремлевского есть квартира в Лондоне или замок в Италии. И что? Неужели не понятно, что это неспроста? По мне, так все понятно и с офшорами и с лондонами и с прочими детьми учащимися в нью-йорке. Только почему-то одного посадили, а остальные продолжают работать. Это вообще как? Так это все легально или нет?
Хотя, о чем я говорю. Если люди уже дошли до того, что скрывают свою личную жизнь, с кем живут - и это, заметьте, так называемые народные избранники. Как им можно верить? Никак.

14 июля 2020 в 19:38

А Хабаровские протестанты уже скачут за Абызова?

Брюнет
14 июля 2020 в 23:37

Проверьте нынешнее руководство, а то чувствуется лишняя тарифная нагрузка на наших плечах!!!!п.с. перерасчёта за тёплую зиму 2020г я не увидел!

15 июля 2020 в 11:39

Ну где найти правду? Где? Ау..... СК проснитесь.... когда уже начнете работать?
Почему до конца не объясняют вернут ли в область эти 4 млр.? Почему так необоснованно постоянно растут тарифы на тепло и электроэнергию?

Гость
14 июля 2020 в 21:35

И это в то самое время, когда нам хотели повысить тариф на 25%. Только после митингов и пинка из Москвы ограничились 4%. Зато стоит вспомнить, как дружно мэр и депутаты верещали, что без этих 25 мы пропадем и зиму не перезимуем. как выяснилось - и перезимовали, и 4 украденных миллиарда не повлияли. Вопрос - а сколько же по правде платить надо? выходит, что в разы меньше. Кстати, тут выборы на носу, надо бы списки радетелей Сибэко-то напомнить.

Кактус
15 июля 2020 в 03:44

Фигасе 4млрд, а сибэко сколько ноет, что у них денег на ремонт нет, и поэтому надо тарифы ещё выше. На Абызова деньги есть, на поле маркетологов и экологов есть, а на ремонты - нет.

Линь
14 июля 2020 в 20:27

Что теперь за отопление платить не будем? И за электричество?

Ггг
14 июля 2020 в 22:57

Васильева украла в Минобороны 6 ярдов и отсидела 1 месяц, потом УДО!
Здесь 4 ярда и сидит уже год... Теперь хотят и главбуха сюда приплести и финдира... Если собственник сказал: деньги отправлять в офшорные компании, главбух будет против? Что за бред...

15 июля 2020 в 00:36

НГС: в 2014 году Абызов и его соучастники..... похитили денежные средства компаний «СИБЭКО» и «РЭС» на общую сумму в размере 4 миллиардов рублей.

Новая газета: Абызова обвиняют в продаже активов энергокомпаний «СИБЭКО» и «РЭС» по завышенной цене в 4 миллиарда рублей при их реальной стоимости в 186 миллионов.

СК: после ареста в марте прошлого года Абызова обвиняли в том, что контролируемые им компании продали его долю в «СИБЭКО» за 32 миллиарда рублей «Кузбассэнерго» и «ХСРК», а полученные за сделку деньги были выведены за рубеж.
(Расследование «Новой газеты» показывало, что для отмывания использовались счета офшоров в шведском банке Swedbank, на которые за несколько лет всего поступило 860 миллионов долларов.)

Вспомнилась госпожа Васильева, которой инкриминировали хищения 6 ярдов, в суде предъявили более 2 ярдов, а доказать смогли хищения в размере 328 млн.

Сеня
14 июля 2020 в 19:47

нашли одного козла отпущения, а сколько таких еще сидит у власти и сосет российскую бесконечную титьку?

вы там побыстрее разбирайтесь
14 июля 2020 в 19:32

Мы ждём, когда власть сделает нам низкие тарифы, сами разбираться с коррупционерами не будем, ленивые мы.

Сибиряк
14 июля 2020 в 22:38

А компенсация это поднятие тарифов . По чему потребители должны оплачивать все эти круговорота из своего кармана . Тарифы и аппетиты чиновников, как всегда растут все больше и больше.

Фёдор Михайлович
14 июля 2020 в 21:48

"Также следователи установили факт коммерческого подкупа".
А можно поподробнее: 1) кого подкупали?; 2) с какой целью? (повышение тарифов, подписание актов невыполненных работ); 3) в каком СИЗО чалятся купленные.

14 июля 2020 в 19:56

кумир хоккейных хомяков

джон2
14 июля 2020 в 20:26

Хорошо кореша Чубайса по карманам энергосистемы прошлись

14 июля 2020 в 19:39

Серьезный такой мужчина .... Интересно....виноват или подставили?
Всё - таки , быть чиновником - опасная затея. Может не надо мне в мэры выдвигаться?

Гость
15 июля 2020 в 03:37

министр ,, открытого правительства,, ? что это такое ? а у Мишутки какое правительство ?

гость
14 июля 2020 в 21:34

У нас половина страны на Кипр оформлена. И половина вывезенных капиталов там. Несколько лет назад Кипр внезапно решил не отдавать часть оффшорных денег таких вот мошенников и использовать для собственных нужд. То есть в любой момент Кипр может стать владельцем половины бизнеса в стране.