Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

441 комментарий к публикации Штурм начали в полночь: появилось видео из Екатеринбурга, где Росгвардия расстреляла похитителя обоев
Штурм начали в полночь: появилось видео из Екатеринбурга, где Росгвардия расстреляла похитителя обоев

4 июня 2020 в 01:31

Ооочень всё странно. Вот хоть как говорите, но не из-за обоев всё это. Из всего увиденного и прочитанного сдаётся мне, что как-то это связано с наркотой. Либо сам, либо подкинули. Какие-то мутные типы, кинолог, штурм... И родители меня удивили, если они родные ему, конечно. Иначе это невозмутимое спокойствие наводит на разные мысли...

4 июня 2020 в 01:33

срочно всем участникам штурма орден "герой России"...парни реально геройские - без авиаподдержки обошлись!

4 июня 2020 в 01:36

куда кстати делся предмет похожий на автоматическое оружие?
- арбалет и ножи лежали в сумке, следовательно подозреваемый держать в руках их не мог...да и не похож арбалет на автомат.

Худой
4 июня 2020 в 01:40

А где обои-то? )
И какой дурак после грабежа
средь бела дня бежит К СЕБЕ ДОМОЙ?

4 июня 2020 в 02:56

А вот это лишнее:
В соцсетях провели параллель между гибелью уральца и убийством афроамериканца Джорджа Флойда, задушенного сотрудником полиции США, после чего соцсети наводнили посты о полицейском беспределе под хештегом #RussianLivesMatter (аналог американского #BlackLivesMatter).

4 июня 2020 в 03:16

Разбой в магазине, сопротивление при аресте с использованием перцового баллона и пейнтбольного АК-47. А парень был не прост. Спецотряды полиции с такими нигде не церемонятся.

Мальчик Андрейка
4 июня 2020 в 05:24

Росгвардяшки позорные.

4 июня 2020 в 06:26

Комментаторы такие милахи, чуть что в качестве образца вспоминают американскую полицию. А ведь в США стоит навести игрушечный пистолет на полицейского можно сразу получить пулю, даже если это подросток. И такие случаи было многократно. никто не будет разбираться чем стреляет, страйкбольный или обычный пистолет. И неважно украл рулон обоев и булку хлеба. В России много аеушных и блатных, я надеюсь они для себя урок вынесли.

МОТЯ
4 июня 2020 в 06:33

Если ты не виноват, то выполни все требования силовиков и спи спокойно.
Получается либо он психически не здоровый, либо натворил плохих делов!

4 июня 2020 в 06:58

Кровавых убийц и полачей трудно хоть чем то оправдать. Человека уже не вернуть.

без комментариев
4 июня 2020 в 07:03

то ли ещё будет. власть изучает отношение людей к полицейскому произволу. сейчас дубинками ломать людей будут. ну а мы чего?! будем молчать дальше! мы же терпилоиды!

4 июня 2020 в 07:06

Если он был настолько опасен, почему на момент начала штурма не было скорой. Значит Росгвардия изначально была уверена, что никто из сотрудников не пострадает.
Хладнокровное убийство.

4 июня 2020 в 07:08

Прямо какая -то спецоперация по захвату особо опасного преступника, еще чуток и бмп с бтр подгребли бы. А виртуальная служба как-будто за углом стояла в ожидании, оперативно подъехала. Около 40 чел насчитал задействовано... Паноптикум...

Вольный Плиточник
4 июня 2020 в 07:32

"Гражданин обязан подчиняться законным требованиям представителей правоохранительных органов." Слово "законным" подразумевает обратную силу этого тезиса - на заведомо незаконные требования силовиков гражданин вправе проявить неповиновение, а в случае применения первыми силы, в том числе с применением оружия, оказать адекватное, в том числе вооружённое, сопротивление. Что, наверняка, и произошло в Катибурге.

Лубрикант резиновый
4 июня 2020 в 07:44

А где записи из могозина?

4 июня 2020 в 07:49

А что вы хотели? Когда СОБРы штурмуют домовладения на Кавказе и убивают людей (боевики они там или нет), вместо того, чтобы взять живыми и довести до суда, почему они это же не должны делать дома? Они на это заточены, по другому не умеют.

La femme
4 июня 2020 в 08:09

Развязали фашистам руки. Дальше будет хуже!

Гость
4 июня 2020 в 08:23

Вызывали с соседями полицию, наркоманы замучили. Как шарились по кустам ( ищут наркотики припрятанные) так и продолжают в открытую их искать. И никто не приехал. Как так? Наверно заняты с нарушителями масочного режима.

4 июня 2020 в 08:31

КТО-ТО Россию разворовывает, надеюсь его ждёт та-же участь.

4 июня 2020 в 08:31

парень явно был в неадеквате иникто убивать его точно уж не хотел... кстати появились кадры как он ворует обои дерется с охранниками и угрожает им ножом...
а аще по хорошему при проведении таких операций уже давно силовиков нужно снабжать гоупро камерами что бы вопросов больше таких не возникало

4 июня 2020 в 08:40

23:34 прибыл Собр: Бог подал знак человеку- ложись лицом в пол и молись! Не послушал его человек!
Оставим в стороне обои- родители как то спокойно относятся к происходящему, у матери сына убили только что, а она мусор вынесла и домой поехала! Не вяжется с общей истерией с негром в штатах от слова совсем

546788
4 июня 2020 в 09:03

а что мешало против преступника применить не боевое оружие на уничтожение, а нервнопаралитическое , зачем убивать. Может у него с головой были проблемы, напуган был

Ворчун
4 июня 2020 в 09:04

Моя милиция меня бережёт
Моя полиция меня стережёт

не одобряю действия силовиков.

Упс!
4 июня 2020 в 09:06

Похоже, либеральные СМИ решили здесь нагнать волу в пику нашим официозным СМИ, которые гонят волну про беспорядки и произвол полицейских в самом "оплоте демократии".
Ну ведь явно, пытаются возбудить людей устроить и здесь что-то подобное, вбить в головы, что вот тут - самый настоящий "полицейский произвол".
"Взвали серьезный общественный резонанс". Ога, ога. Да никому это не интересно, кроме либеральных СМИ, пытающихся народ возбудить.
А если по теме - ну ведь явно не будут силовики такой кипишь поднимать из-за четырех рулонов обоев. Явно в магазине что-то серьезное произошло.
Для родителей это, конечно, огромное горе, потерять сына. И их можно понять, когда они сына выгораживают. А либеральные СМИ этим радостно и пользуются.

Археолог
4 июня 2020 в 09:13

Тирариста обезвредили. Теперь Екатеринбург может спать спокойно.

Гость
4 июня 2020 в 09:40

Это просто кошмар, человеческая жизнь =4 рулонам обоев????? В какое страшное время живем господа.....

4 июня 2020 в 09:50

Порядок в государстве - это главное , чтобы там не говорили ... но четыре рулона обоев - почти контр террористическая операция , как будь то там 4 кг пластида ... силовики нажили себе проблем ... тут бы мог обычный участковый разобраться и необязательно по горячим следам ... да и в руках у парня я обоев не видел ... может он что то другое совершил ... у силовиков точно кто то потеряет погоны ...

4 июня 2020 в 09:54

🤔а обои то даже не появились на видео; рюкзак, судя по лямкам, пустой на нем. Оч мутная история, как и все последние несколько месяцев в стране.

Татьяна
4 июня 2020 в 09:54

Как страшно...Молодой парень, жалко. Ну что, нельзя было по-другому все решить?...Родители вообще убивают: то ли в шоке, то ли что другое, не понятно почему такие равнодушные.

Маша
4 июня 2020 в 09:55

А он обои точно похитил? После похищения вряд-ли домой бегут, тем более преследователи видят, в какой подъезд он забегает.

4 июня 2020 в 10:11

Я думаю "4 рулона обоев"эта фраза теперь станет синонимом в нашей стране. полнейшего беспредела и вседозволенности,а также профессиональной непригодности силовиков,расплодил дебилов.

4 июня 2020 в 10:16

Кто ответит за полицейский беспредел???где петиция???никто не выходит как в Америке,а тут то похлеще будет.

4 июня 2020 в 10:18

Руководству магазина - респект!

Хорошо, что они не спустили дело на тормозах, а проследили путь предполагаемого разбойника, а потом сообщили в полицию. Конечно, далеко не факт, что полиция так среагировала бы на заявление из любого мелкого магазина, но факт, что без активности хозяев магазина преступник остался бы безнаказанным.

адекват
4 июня 2020 в 10:19

ГДЕ ВИДЕО ИЗ МАГАЗИНА?

Феликс Эдмундович
4 июня 2020 в 10:22

Покажите этим стрелками видео фонда борьбы с коррупцией. Пусть выезжают к тем, кто украл миллиарды.

маруся
4 июня 2020 в 10:27

без видео из магазина это видео о том как бедного и несчастного зажмурила россгвардейцы

4 июня 2020 в 10:34

Видео прекрасно.
Идет/бежит какой-то парень в приличной одежде, за которым гонятся два персонажа бандитского вида, один из которых бежит с кайлом. Парень заходит в лифт, никаких пресловутых обоев пока не наблюдается (разве что они очень маленькие и очень ценные, например из золотого руна). После этого показывают толпу народа прибывающих и убывающих. Половина из которых одета как бандиты. Находят квартиру (видимо, по логам оплаты с банковской карты). Начинается штурм (за кадром, почему не ведется оперативная съемка, а если ведется -- где она?). При этом, судя по фото, всаживают несколько пуль во входную дверь (а если отец, как говорят, действительно в заложниках и пациент решил прикрыться им?) Дальше взламывают дверь, залетают (все за кадром), убивают пациента, потому что видят страйкбольный привод ( мамой клянутся, не можем им не верить).
Штурмовой щит, бронекостюм высокого класса защиты, выдерживающий АК в упор для переднего штурмующего, слезоточивый газ, светошумовые гранаты, нелетальные боеприпасы -- нет, не слышал. Всё это не для обвиняемого в разбойном нападении на магазин. Видео из магазина почему-то не демонстируют (хотя в любом магазине этих камер на каждой кассе, как минимум напихано), сотрудники клянутся мамой, не верить им мы тоже не можем.
Интересная история.

Гость
4 июня 2020 в 10:42

Паренёк то сразу видно,что далеко не боевик.Ну типо у него была 228 статья,хотя причем здесь судимость, видать милиция почувствовала,что дров наломала,он не по мокрой статье сидел, далеко не душегуб и не злодей.Перцовый баллончик и нож для резки обоев это оружие,ну или игрушка для пэйнболла?Что то нет показаний порезанных ножом,захваченных в заложники,ну или действительно ограбленных,а они были вообще? Картотека есть, можно выяснить социальную (опасность) человека и действовать исходя из неё.Чую я,что дело примет такие же обороты,как с Голуновым и наркотиками.А вообще дикость,приехали-завалили и уехали,надо лицензию восстановить я чувствую.

не понял
4 июня 2020 в 10:46

Если подозреваемый установлен и искать его не надо, а преступление не продолжается, а предотвращено (обои остались в магазине), а подозревамый не террорист. То какой смысл штурмовать, когда можно просто взять на выходе из дома утром?

Гость
4 июня 2020 в 10:46

В магазине камеры не было? Почему эту запись не покажут?

GHOST
4 июня 2020 в 10:48

Просто парень видимо что-то знал, чего не должен был... Из-за 4-х рулонов обоев наша доблестная полиция даже бы не почесалась!

4 июня 2020 в 10:51

Вообще это ужас. В шлемах, в бронижилетах, с автоматами не смогли с одним человеком справиться? На 4 часа развернули спецоперацию. И то без жертв не обошлись. Высшей степени не профессионализм.

Ггг
4 июня 2020 в 10:51

Сейчас здесь напишите комментарий, который не понравится каким-нибудь людям с пистолетами (прошу не расценивать как намёк на уважаемых провоохранителей) и к вам домой придут расстреливать без суда и следствия.

4 июня 2020 в 10:52

Теперь понятно кто хозяин в вашей квартире?

Guest
4 июня 2020 в 10:55

Расстрел за "колоски"... кто хотел в СССР?

4 июня 2020 в 11:00

чья камрюха черная наглухо тонированная?

4 июня 2020 в 11:13

Зачем было убивать?

4 июня 2020 в 11:15

1. Где видео из магазина?
2. До начала штурма прошло более 4-х часов, на протяжении которых наверняка велись переговоры. Почему не сдался, видя серьёзность предстоящего?

4 июня 2020 в 11:25

Складывается ощущение ,что люди разом поглупели... да он просто баллончик распылил, да просто ножиком канцелярским размахивал, это же просто привод АК страйкобольный....вы идиоты чтоль? Во многих странах сотрудники полиции могут открывать огонь на поражение за НЕВЫПОЛНЕНИЕ распоряжения *руки за голову*. Я не видел камер со штурма и кражи...но я понимаю, что если человек ни в чем не виновен, то нет никаких сложностей пустить в квартиру сотрудника полиции...пусть там даже закроют на 15 суток.

Alex
4 июня 2020 в 11:33

НГС прекращай уже все освещать только с одной стороны. Со стороны либеральной помойки. Выложи видео, как он вытаскивает эти самые обои из магазина, а потом ножом отгоняет погнавшихся за ним ребят продавцов. Это видео уже вчера было доступно. Или слабо? Ломает всю картинку о прекрасном страдальце, которого злые росгвардейцы не за что замочили.