Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

539 комментариев к публикации На Урале росгвардейцы застрелили мужчину, якобы укравшего обои. Эту историю обсуждает вся страна
На Урале росгвардейцы застрелили мужчину, якобы укравшего обои. Эту историю обсуждает вся страна

2 июня 2020 в 23:01

Не вижу проблемы: менты все сделали по закону( если не врут конечно)

ITстартпёр
2 июня 2020 в 23:02

А-ха-ха, приводные ремни американизма натягивают сову на глобус.
Тщательнее баксы свои отрабатывайте. А то уволят, и вам придется стать честными людьми.

2 июня 2020 в 23:04

А кто такие эти росгвардейцы?

любитель обоев
2 июня 2020 в 23:05

Судя по большинству комментариев-понимаешь,почему у нас никогда не будет правового государства,а будет православный паханат.А потом этих же самых одобряющих пристрелят за банку тушёнку.И будут другие одобряющие,которые будут их попирать.А потом и их пристрелят за банку тушёнки.Вот такой вот замкнутый круг получается😐

2 июня 2020 в 23:09

Тут вам не Минннесота , хоть пачками их ложи все только отвернутся и пробубнят про своё кгедитное ведго и ипотеку...тем более что царёвым опричникам теперь можно стгелять в холопов без объяснения причин, не?

2 июня 2020 в 23:10

Обои, Карл. Одно непонятно - при чём здесь Росгвардия? НГС, пишите понятнее, что за журналисты у вас, двух слов связать не могут.

Гость
2 июня 2020 в 23:16

"слава богу, того, что происходит в Америке, у нас не происходит"
Перевожу на русский - слава богу, что мы-то уже можем творить всё что захотим, и бессловесный народ молча проглотит.

2 июня 2020 в 23:16

Почему грабитель не чернокожий?
Это расовая дискриминация!
Позор режиму.

Гость
2 июня 2020 в 23:22

Прочитайте законы о полиции и росгвардии поймите что вы совершенно беззащитны перед полицаями и гвардейцами. Они могут делать все что угодно с вами и всегда найдутся для этого законные основания. Такова действительность. Берегите себя.

Марго
2 июня 2020 в 23:22

Запугали весь народ полицаями, росгвардией, приходят уже домой убивают. Боже, какой кошмар творится. Уже жить страшно.Караул.

2 июня 2020 в 23:22

Такие две разные страны. Ну и кто более достоен жить ?

Вырос в СССР
2 июня 2020 в 23:22

Ни какой аналогии. Хотя мое мнение - в США много граждан. Именно - граждан.

Байден,начальник Петра
2 июня 2020 в 23:23

Повторюсь ...
США.
Протесты
Девушка Саманта. .
Она бросила бутылку с зажигательной смесью в полицейскую машину. Смесь не загорелась, никто не пострадал.
Но смесь не загорелась по независящим от Саманты причинам.
Саманту ожидает пожизненное. Попрощайтесь с Самантой...

Кошка
2 июня 2020 в 23:25

Комментарии представителя полиции очень напоминают ответы нашего министра здравоохранения о том, что ничего такого нет как пишут пациенты и их родственники, а если что то и есть, то это они сами виноваты.

2 июня 2020 в 23:25

У нас 80% терпилы, поэтому у нас никогда не будет, как в Америке.

Мари
2 июня 2020 в 23:25

Грабежи не имеют никакого отношения к протестам, к защите чьих-то прав.
Протестующие американцы после наступления темноты разграбили бутики Манхэттена. Против чего протестовали эти "протестующие" - против запрета на разграбление бутиков?
Защитой прав были бы немедленные аресты бандитов. Но увы...

вася
2 июня 2020 в 23:27

Это суд должен был решать, украл он что-то или нет. в любом случае за кражу не расстреливают на месте. У нас в стране вообще воровство считается делом почетным, а среди элиты принято жить по понятиям, даже целый ТВ-канал есть Шансон.

2 июня 2020 в 23:28

Так значит, уже можно как в Америке? Пойду в знак протеста и ограблю соседний магазин сумок. Нравится одна, но цена в 6 тысяч...

2 июня 2020 в 23:29

Ну а вот как оно было на самом деле (источник на вК гуглится) :

- Парень идёт в магазин, находящийся в 450 метрах от дома, хватает с крайнего стеллажа 4 рулона обоев и убегает. За ним сразу же гонятся двое сотрудников. Он успевает вбежать в подъезд. Всё это есть на камерах.

- Вызывают полицию

- Полиция выясняет ситуацию и приходит к отцу парня. Просят вместе с ними уговорить парня открыть дверь.

- Полицейские (двое) с отцом некоторое время стоят у двери, и переговариваются с запершимся. Дверь приоткрывается, отец попадает в квартиру, а чтобы за ним не прошли полицейские из двери щедро поливают баллончиком.

- Так проходит ещё полтора часа, в ходе которых полицейские вызывают подкрепление - СОБР.

- СОБР запенивает глазок и говорит что будет штурмовать

- С той стороны происходит следующее - парень берёт нож и автомат (страйкбольный привод, визуально идентичен настоящему) и становится напротив двери

- Дверь взламывают, вор обоев пытается атаковать. Его убивают двумя выстрелами.

адвокат
2 июня 2020 в 23:29

В данном случае произошло два преступления - незаконное проникновение в жилище и убийство.

Гость
2 июня 2020 в 23:31

Так будет с каждым из вас,пассивное,покладистое стадо. Вы только на слабого и доступного накинетесь

2 июня 2020 в 23:31

Это был предупредительный, очевидно.

справка
2 июня 2020 в 23:33

Это было тестирование нового законодательства, разрешающего проникать в жилище и применять оружие. Слишком низкий рейтинг стал.

Марго
2 июня 2020 в 23:38

у нас могут только в масочках ходить

жуж
2 июня 2020 в 23:39

Скорее всего парень купил обои в другом магазине, чек выбросил. Зашёл с ними в этот магазин для сравнения цен. Охранники подумали, что он украл и попытались задержать. По словам отца, парень отмахивался от нападавших ножом для резки обоев, пока не скрылся у себя в квартире.. Потом вместе с полицейским начали стучать в дверь. Парень не разобравшись брызнул газом, чтобы те успокоились. Оказалось, что "повредил здоровье полицейского". Далее СОБР и команда на штурм.

123
2 июня 2020 в 23:42

Да нифига страна не обсуждает такую ерунду, это вы херстовцы разжигаете.

2 июня 2020 в 23:45

Замочили отморозь ! Туда ему и дорога ! У хомячков бомбит ! Новая методичка подоспела !

2 июня 2020 в 23:47

Грабежами занимается полиция, рос гвардия не занимается ни ОРД ни следствием. Она по сути жандармерия, но при этом чудно как ЧОП берет деньги за охрану и плевать хотела на УПК и ОРД... Она как частная армия над законом и Конституцией. Последняя после НЕОБЯЗАТЕНЬНОГО и без паспортного голосования тоже скоро почти в Бозе. Увы.

Добрый
2 июня 2020 в 23:49

Правосудие как в фильме "Судья Дредд". Прокурор, судья и палач в одном лице. Следствие, судебное разбирательство и приговор вершатся на месте, незамедлительно.

2 июня 2020 в 23:50

Нормально все.

2 июня 2020 в 23:50

Песков: слава богу, что у нас ни как в Америке.

Черчилль назвал Джугашвили истинным героем. А тот ответил: «Легко быть героем, если имеешь дело с такими людьми, как русские».

///
2 июня 2020 в 23:50

Ситуацию толком не знаем.... Только по СМИ... Какие объективные суждения могут быть? Никаких... Поэтому не к чести СМИ мусолить эту тему и провоцировать беспорядки. Москва. Взрыв в вагоне метро. Московские таксисты резко взвинтили цены возле этой станции. Так и здесь...

Худой
2 июня 2020 в 23:52

Судя по комментариям, у нас большинство народа -
трусливое и, одновременно, крайне озлобленное стадо,
которое только друг на друга и могут кидаться,
сублимируя свой страх перед власть имущими.

Китаец
2 июня 2020 в 23:55

В России, покупать обои опасно для жизни.

Гость
2 июня 2020 в 23:59

Давайте оправдаем евсюкова.

Гость
3 июня 2020 в 00:01

Уральцы - это вам не сибиряки , молчать не будут.
В Сибири нынче одни бородатые милашки.

3 июня 2020 в 00:06

О, сценарий прям ,как в Омэрике))) счас народные массы забурлят и отключатся от вируса.Классика жанра. Главное, чтоб мародерствовать и жечь авто не начали, у нас таких элементов не меньше, чем в колыбели демократии.

Очередная попытка "догнать и перегнать" Америку?

3 июня 2020 в 00:23

Господа возмущенные комментаторы! Удивляет ваша риторика. Типа убили невинного из-за обоев. Да не из-за обоев. Причем здесь обои? Застрелили преступника, совершившего тяжкое преступление, он угрожал ножем продавцам и оказавшего вооруженное сопротивление при задержании. И не важно, что там была страйкбольная игрушка. Если кто не знает, эту игрушку не отличишь от настоящего оружия, пока в руки не возьмешь. Полиция и спецназ в момент контакта с преступником, не обязаны выяснять, настоящее у него было оружие или нет. B вообще, как вы себе это представляете? Это вам не кино и никто себя под пули подставлять не будет и не обязан. А версию папы застреленного, вообще ко вниманию принимать не стоит. Он к случившемуся отношения не имеет и может болтать, все что угодно. Прокуратура уже провела проверку и нарушений в действиях сотрудников, не нашла. Прекращайте заниматься распространением всякого рода слухов.

Ирина.
3 июня 2020 в 00:24

Автомат страйкбольный, нож и перцовка для срочной поклейки халявных обоев. Как-то не убедительно.

3 июня 2020 в 00:31

обои он покупал в леруа мерлене. все магазины примерно одинаковы. а теперь представьте как он там совершил грабеж. у меня чего-то картина не складывается. по ходу проще украсть через кассу самообслуживания

Версии родителей не верю, но понимаю, что они хотят оправдать сына. Какие бандиты могли погнаться за человеком после покупки обоев? Почему он не открыл полиции и почему боялся тюрьмы в данном случае? Так много вопросов и так мало ответов.
Вот неужели стоило умирать из-за обоев? Неужели нельзя было заработать и купить эти злосчастные обои, вместо того, чтоб совершать разбойное нападение?! Ну или отложить ремонт, это же самое необходимое в жизни.
Родителям желаю пережить горе потери.

3 июня 2020 в 00:40

"и, слава богу, того, что происходит в Америке, у нас не происходит"
Я не представляю, чтобы у нас такое происходило. Но правда еще недавно я не представлял то, что сейчас у нас творится.

Патриот
3 июня 2020 в 00:42

Плохого человека Владимиром не назовут.

3 июня 2020 в 00:45

что не ясно? парень в состоянии наркотического опьянения совершил грабеж....вот и всё.

Горожанин
3 июня 2020 в 01:06

Письков как обычно - ничего не видел, ничего не соображает - и за свой словесный мусор не отвечает...

инойша
3 июня 2020 в 01:19

"У нас своя повестка дня, и, слава богу, того, что происходит в Америке, у нас не происходит."

- пока не происходит. Но если по примеру сша продолжать массово производить стада безмозглых и по примеру европы продавать родину, то начнется и здесь то же самое.

Анонимно из Канады
3 июня 2020 в 01:29

"Когда в дверь постучалась полиция, открывать он отказался" - это все что нужно знать.
И в Америке и в Канаде этого было бы достаточно для штурма.
Когда народ уже будет элементарно уважать полицеских и выполнять их простейшие требования - открыть дверь? или лучше быть застреленным?

Гость
3 июня 2020 в 01:41

Что не так в этой истории? Рецидив на лицо.

Демократ
3 июня 2020 в 01:56

"Отец.. передал ... рассказ сына: он зашел в магазин, купил обои, за ним почему-то погнались «какие-то бандиты», он убежал от них и заперся в квартире. Когда в дверь постучалась полиция, открывать он отказался, потому что боялся тюрьмы." - я ору с этой истории ))) Купил обои, погнались бандиты, а боится он тюрьмы!

3 июня 2020 в 01:56

Странно, что видео из магазина нет.
Там же наверняка камеры.
Из данного видео ничего не понятно.