Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

678 комментариев к публикации «Мы на поляне убили человека»: 15-летний школьник рассказал друзьям, как они с приятелем зарезали соперника
«Мы на поляне убили человека»: 15-летний школьник рассказал друзьям, как они с приятелем зарезали соперника

13 февр 2020 в 00:28

За такие преступления уже с 14 лет ответственность должна быть как взрослым.

Гость
12 февр 2020 в 23:57

15-летний подросток имеет жену и дочь, и уже убийца!...(рукалицо) куда мир катится...

13 февр 2020 в 00:03

Это что же за тварь их вынашивала! Ну если родители уроды ,что мы от ублюдков хотим? У меня есть такие знакомые для которых пиво важнее детей ! Да и малолеток надо на место ставить! Гулял с собакой смотрю толпа одного долбит ( подошёл . Сказал разбежались! Свалили, проходит 20 минут иду с собакой вижу, они бьют пацана( крикнул : свалите сейчас собаку натравлю, им насрать в итоге пошёл увидели мои 150 кг и сдрисгули( парень пошёл домой , сказав мы играли(((

13 февр 2020 в 02:09

За культ тюремных понятий и убийство - в тюрьму на всю жизнь.
Осуждённые пожизненно содержатся не в общем бараке, а в специальной тюрьме на строгих условиях содержания, по двое в камере. Сокамерников подбирают после собеседования у психолога. В камерах койки в два яруса, столик, лавочка, в углу ведро вместо унитаза. Распорядок дня: в 6:00 подъём, заправка кроватей, завтрак, утренняя проверка, обед, прогулка, отбой в 22:00. В дневное время лежать на кроватях категорически запрещено. Можно только сидеть и, например, писать письма домой, жалобы в судебные инстанции (если есть бумага) или читать художественную литературу. Телевизора в тюрьме для пожизненно заключённых нет, зато есть две библиотеки: одна светская, другая духовная. Пожизненно заключенные не имеют возможности работать. Прогулки проходят не на свежем воздухе, а в специальном помещении. (из Википедии)

12 февр 2020 в 23:52

Господи, что я прочитала. Дичь какая-то, слов нет! В голове не укладывается! Ясно одно, у маленького ребенка шансов нет уже нормальным в такой среде вырасти. "Садовским" нужно в тюрьме побывать срочно, чем раньше, тем лучше!!! Хотя, есть ли шансы мозги на место вправить? Кастрировать их нужно, чтобы упырей себе подобных не плодили. Аж тошнит от статьи!

Гость
12 февр 2020 в 23:58

Подрастает поколение бакланов и шнырей.

12 февр 2020 в 23:39

Как там рейтинги радио "шансон" поживают?

Витя
13 февр 2020 в 01:22

Статья написано, конечно, крайне сумбурно, но понятно одно - это просто дно...
В 16 лет у девки уже дочка, т.е. залетела вообще в 14?
И у нас, почему-то, законы очень гуманные по отношению ко всякой мрази - какая-то дурная голова придумала, что несовершеннолетним больше 10 лет нельзя срок давать, так это все и тянется, и дела никому нет до этого... А по-хорошему таких вот АУЕевших "детей" надо пожизненно изолировать от общества - людей из них уже не вырастить...

12 февр 2020 в 23:38

Что это за дичь??????? Опека, полиция, ФСБ вы где????? Тут дети начали резать друг друга!!!!

12 февр 2020 в 23:35

Грязь. Таких надо изолировать от общества навсегда.

12 февр 2020 в 23:53

На фоне этой статьи очень интересно смотрится вот такая, например (тоже сегодняшняя): "Власти заказали духовный поезд - он неделю будет ездить по Новосибирской области. В регионе будет проходить акция "Поезд за духовное возрождение России". Мне вот интересно в связи с этим следующее: а) не маловато ли недели, b) на каком таком "запАсном пути" этот поезд всё это время стоял и, наконец, c) А БУДЕТ ЛИ ТОЛК?...

13 февр 2020 в 00:01

Да хватит вам, не режим виноват, как тут многие утверждают, а воспитание родительское, а точнее- ЕГО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ.
Детей теперь нужно воспитывать воинами ( лично я в этом направлении работаю), чтобы они могли дать отпор вот таким упырям с пропагандой животного насилия и безмозглого воровства. Что за нелюди воспитывают это поколение?

13 февр 2020 в 00:27

Таки каков поп, таков и пгиход...

13 февр 2020 в 00:20

Скрытое моральное разложении населения молодёжи идёт по всем фронтам - снижение качества образования, недоступность большинству книг в силу их дороговизны, спорт сюда же относим, дёшевый и доступный алкоголь, смутные социальные ориентиры - привет Тимуру и его команде из СССР, молодёжная культура, формирующая упадническое искаженное мировоззрение - тот же самый русский рэп - депрессивная идеология беспомощности, гнета системы и полного собственного бессилия перед реальной жизнью, крайне пагубная культура АУЕ, в которой тюрьма не что иное как дом родной. И кого мы получим на выходе? Доктрина Даллеса в самом красочном виде. Фарту масти, как говорится.

13 февр 2020 в 05:59

Хорошие ребята, наверняка по митингам не бегают и власть поддерживают, как и следователи, которые улыбались и веселились и позировали под фразы - "АУЕ. Жизнь ворам!". Вырастут можно сразу отправлять таких исполнительных на работу в полицию, СК и, гвардию, видно же что подготовленные, исполнительные, да и с детства сразу приоритет - дети, семья. ))

Демократ
13 февр 2020 в 00:24

5 лет на малолетке говорят за 10ку взрослой зоны идут. Думаю стоит этому Денису там посидеть подумать

13 февр 2020 в 09:46

Дебилы. Простите, но это так.

13 февр 2020 в 09:52

17 лет. Дадут 10. Выйдет в 27.

13 февр 2020 в 00:08

Это ваши дети господа и дамы, а не какие-то нонеймы из новостей.

Николаевич
13 февр 2020 в 01:10

Борьба с хулиганством - это основной метод профилактики преступлений. Меньшее ненаказанное зло рождает большее зло. Этого уешника нужно было брать в оборот ещё задолго. И спасли бы и погибшего, и его от зоны. Вопрос почему этим никто не занимался.

13 февр 2020 в 12:35

Хоккейный клуб Сибирь и АУЕ как то связаны между собой? Кто в теме

13 февр 2020 в 00:12

Шапка со снежинкой, кстати, показательна((( типичный контингент...

Худой
13 февр 2020 в 03:56

15-летний "глава семьи"
заказывает 17-летнему "исполнителю"
убийство 19-летнего бывшего любовника
матери своего ребенка.
Вот это сююююр... Всем сюрам сюр. )

Академовская
13 февр 2020 в 09:55

Выскажусь немного не по теме. Меня, в этой статье шокировала не столько... 'любовная линия' и 'убийство страсти' - такое и при советах случалось--сколько рассказы о буднях школьников. Групповые драки, избиения за деньги и на камеру - авторитетный спортсмен-детдомовец, держажий в страхе всех окрестных детей. Такое действительно появилось не вчера и было, наверное, всегда. Но не везде. В хороших школах такого нет. То есть любовные драмы, даже с убийством, случались, все помнят конькова.а избиений толпой одного не бывает и 15-16 летних школьников с женой и дочкой тоже. Общий уровень интересов, целей и стремление тоже отличается. Я сейчас наловлю минусов, но все ж выскажу свое мнение: родители, если для вас имеет значение даже не будущее, а настоящее вашего ребёнка, обращайте внимание, в какую школу вы его отдаёте! Не надо лучшей в городе гимназии, просто приличной, в которой большинство детей говорит по-русски и хочет учится, а большинство родителей не бухают, не сидели, работают и иногда читают книги будет достаточно. А иначе, как бы вы дома с ребёнком не занимались, какой бы пример ни подавали, будут проблемы. В социум, описанной в статье, либо приличный ребёнок вольется, либо его сожрут.

123456
13 февр 2020 в 01:50

Что я сейчас прочитала?! Судить его раньше нужно было за совращение несовершеннолетней!!!

Жизнь замечательных людей
13 февр 2020 в 09:29

Картина маслом, виноват 15 летний рогатый олень, подбил тупого детдомовца на криминал.Теперь тот будет на зоне ,а этот шакаленок шоколадки тырить в пятерочки и есть. Какой однако вырос плохиш ,за банку варенья и пачку печенья одного парня убили, второго посадили, а деваха думаю убежит к следующему, раз уже в таком возрасте пошла по рукам. Жизнь нищих трущоб продолжится дальше, и они дальше будут плодиться,воровать шоколадки и драться во дворе ,а на дворе 2020 год.В общем ужас.................

13 февр 2020 в 12:57

Во "враждебной" Грузии проблему АУЕ просто решили: назвался "вором"- твое место на нарах. Они даже из-за границы таких забирают и сажают. Да, не за преступление, а за упоминание о принадлежности к криминалу. Вот вам и вся АУЕ. И никого в Госдуме не настораживает засилие криминальной "романтики" в обществе. Зато "домашнее насилие" и "проблема строго воспитания детей в семье", "деспотизм родителей" , которые не пускают на улицу в дурную компанию - это да, под это законы они и обсасывают. Мудрые люди говорили, что дитятю надо воспитывать, пока поперек лавки лежит. Позже- другие воспитатели найдутся. Вот они и находятся. А эти сопляки не понимают, что взрослые и добрые дяди, отсидевшие за тяжкие статьи, их внимательно слушают и дают добрые советы только для того, чтобы потом использовать их как инструмент для совершения преступлений.

Анонимно из Канады
13 февр 2020 в 00:27

Это что я сейчас прочитал?

13 февр 2020 в 01:31

Из за ревности..... Хотел поднять таким образом авторитет или карьеру гангстера начать? Не то время и не с того начали. Мозгов у них нет от слова совсем. А таких только магила исправит. Не долго им осталось в жизни.

Марта
13 февр 2020 в 09:42

Деградация на лицо. Глупые малолетки, с абсолютно тупыми понятиями- избить, убить, тырить шоколадки в "Пятерочке". Зона таких, к сожалению, не исправит, а только укрепит их понятия в абсолютно пустой голове. Страшно становится, ведь таких особей все больше и больше.
И еще вопрос, почему до сих пор на свободе находится еще один фигурант этого преступления.

браво
13 февр 2020 в 01:37

15-летний Данил живет с 16 летней . У них общая дочка. Это все что нужно знать о российской молодежи.

13 февр 2020 в 09:23

Один священник рассказывал, как церковь при каких-то интернатах устраивала спортзалы, даже тренеров туда наняли, лишь бы детишки делом заняты были и что вы думаете дети не ходили, а потом выяснилось, что им запретил какой-то зэк, типа он у них за авторитета был, т.е. они уже из тюрем себе смену набирают. Пришлось священнику ехать и разговаривать с этим авторитетом, только после этого дети стали заниматься в зале. Человек, сидящий в тюрьме за тяжкие преступления у них большим почетом пользуется, чем администрация интерната и батюшка, делающий добрые дела.

13 февр 2020 в 09:15

Что я могу сказать - от осинки не родятся апельсинки. Все от воспитания и среды, когда все дозволено и моральных устоев нет в обществе, люди - звери. А будет еще хуже, сейчас игра в либеральность и толерантность - вырастет сам сделает выбор - говорят продвинутые мамаши. Вот они и делают выбор, ведь их ничему не научили, скоро еще будут пол выбирать, быть ему девочкой или мальчиком, ставить прививки или не ставить, убить или не убить, взять чужое или нет, верить в 10 заповедей или верить в АУЕ, верить, что в ВОВ выиграла Америка и что Освенцим - это клей, или что там те 16-летние девочки говорили про Освенцим на видео.

Инга
13 февр 2020 в 09:43

Вот таким надо дальневосточный гектар выдавать. С колючкой по периметру и взрывателем с gps на шее. Включая 16 летнюю мамашку и даже ребёнка, там уже все пропало

Тарталетка с кремом
13 февр 2020 в 00:19

Так полиции же в новосибе днем с огнем не сыскать - делай что хочешь. Все логично, просто НГС не о всем криминале пишут, все куда хуже, вы глупцы если этого не видите и удивляетесь таким новостям.

13 февр 2020 в 12:04

Изложение информации в статье - просто убийственно. 19-тилетний мужик типа учится в школе. Два подростка то "год встречались", при этом у них есть внезапно общий ребенок и это муж и жена, то они лишь просто знакомые. Каким-то знакомым эти убийцы рассказывали, как держали, резали, пинали, и при этом никто даже не почесался заявить в полицию. И вдруг уже и видео какое-то есть в редакции с избиением 13-14летки за "интимные отношения с девочкой" - а будет ли это видео направлено редакцией в полицию, и чтобы наказать избивших, и чтобы разобраться с избитым - что за отношения с малолеткой у него были?.. И даже переписка какая-то невнятная есть. И в итоге - полная каша и никакой реальной, то есть достоверной, информации в этой немаленькой статье! Г-жа Истомина, Вы точно журналист, да еще и криминальный??

Эге
13 февр 2020 в 01:02

"Криминальный журналист Алена" Боже ж мой.

tikitak
12 февр 2020 в 23:52

Это просто жесть. Рожденные в девяностых оказывается божие одуванчики, тут нулевые подъехали.

эээ
13 февр 2020 в 11:07

Боже, зачем такое плодить... Так, оно еще и размножается, эх...

бледная кошма
13 февр 2020 в 09:49

Это умышленное убийство человека - не менее ужасное преступление, чем умышленное убийство песика или котика. Плюс к этому убийцы ауешники, т.е. преступники по убеждениям, а не случайно. Это всё равно что рецидивисты. Поэтому будем надеяться, что преступникам дадут лет хотя бы по 20-25, несмотря на несовершеннолетие. Хотя по идее, им бы пожизненное было самое справедливое. Нужно изолировать общество от таких дегенератов.

снег с крыши
13 февр 2020 в 01:43

Он чистил снег с крыши и на эти деньги содержал жену и ребенка. Высокотехнологичное рабочее место.

мысль
13 февр 2020 в 10:03

Открыть горячую линию по сдаче ауешников. Каждому браслет слежения. Ушёл с маршрута бан, собрались вместе бан.

334
13 февр 2020 в 11:22

Посадить на 40 лет, чтобы вышел стариком.

кнфеты пыпы
13 февр 2020 в 10:15

Курс нашей капиталистической элиты - бизнес по превращению жизненного пространства в быдлореальность, порождающую соответственные типы людей. Все виды общественного достояния, оставшиеся после СССР, элита стремительно превращает в частное бабло.

Взять хотя бы точечную застройку дворов - новый уровень "градостроительной онкопатологии", до которого довели продвинутые застройщиками депутаты и чиновники. Кому интересно, может посмотреть на двор по ул.Римского-Корсакова 8 - таково будущее Новотараканска как среды обитания. Это плюс к тому, что большая часть дворов уже давно парковки.

Можно также вспомнить про агрессивное унижение и пытку простолюдинов аудиовонью (т.е. навязываемой аудиорекламой) в общественных местах типа метро, остановок, магазинов. Про заборы внутри кварталов, из-за которых просто невозможно пройти никуда, нужно колесить вокруг километры. Всё это вносит свой качественный вклад в превращение среды обитания в унизительный гадюшник, как в романах Достоевского или в фильмах типа "Джокер".

Гость
13 февр 2020 в 08:51

Совсем сдуреть, 15 лет. Он из за ревности убивает человека.

13 февр 2020 в 01:35

В Америке середине прошлого века был такой период,когда хиппи обнаглели ,так же убивали людей ни сейчас что,караулили водителей далтноьойщиков,невозможно было колесо в дороге поменять,сразу нападали и убивали водителя,но справились де полиция причём за короткий срок.У нас же ничего не делается,все пущено на самотек,полиции в городе просто НЕТ,люди приезжают из того же Казахстана и удивляются,у низ там полиция на каждом шагу,доколе будет такое продолжаться? Скоро невозможно из дома будет выйти.

Гость
13 февр 2020 в 11:51

ауешники хоть сами понимают, что они - дно нынешнего времени?

Гость
13 февр 2020 в 08:59

А у 16 летней красавицы интересно ребенок то чей,убитого парня или заказчика Ромео, так ему вроде как тогда должно было быть лет 13 ,а от языка вроде дети не появляются или ,что то новое.

Академовская
13 февр 2020 в 11:52

И да, стране нужны не отмена моратория на высшую меру и увеличение сроков, а снижение возраста уголовной ответственности лет до 9-10. За все: убийство, разбой, кражи. А то все так и начинается: с шоколадок в пятёрочке и нанесения побоев, за которые по малолетке ничего не бывает.

знаток
12 февр 2020 в 23:39

20 лет путинизма даром не прошли. Выросло поколение, рожденное при путине. И результат, как гриццо, налицо.
Отрицательная селекция, увы. Умные и талантривые сваливают, а остаются... ну понятно. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...