Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Заельцовский суд арестовал директора Института горного дела СО РАН
Заельцовский суд арестовал директора Института горного дела СО РАН

11 февр 2020 в 23:00

Охота на ведьм. Солнцеликому нужно показать борьбу с коррупцией.

11 февр 2020 в 22:56

За ещё не доказанные 400 тыс. руб. на троих в СИЗО?! Бред!

11 февр 2020 в 22:39

400 тысяч! Кошмар! Возможно еще заставлял сотрудниц делать ротацию.

11 февр 2020 в 22:19

А миллиарды на космос при всеобщем голоде в стране, это не преступление?
Особенные циники еще свадьбы играют, в то время как вся Россия стонет!

иван
11 февр 2020 в 23:19

Смешно!!!! за 400 000 тысяч в СИЗО!!! За миллиарды -домашний арест!

11 февр 2020 в 23:41

Сколько-сколько? 400 косарей? Вы смеетесь штоли? На сигареты не хватит.

12 февр 2020 в 05:38

Эх, большую ошибку совершил мужик! Надо было сперва в едро вступить, а потом уже жульничать! Правящая партия не любит конкуренции, да и кто ж ее любит?

11 февр 2020 в 23:06

это чтобы никто из "не приближённых" на ответственные должности не метил. директора планетария отпустили - посмотрим, чем это закончится...

Гость
11 февр 2020 в 22:08

А многомиллиардные долги прощать Африке это не преступление? Есть юридически грамотные комментаторы, может кто объяснит по существу? Ведь это же народные деньги!

12 февр 2020 в 01:14

В нгу надо ввести спец.курс.как стать директором.и чтоб тебя не посадили.и конецно надо.обезательно.провести ревизию имущества всех сотрудников со ран.какая з/п на что куплено.все от и до.тогда в коридорах СО РАНа.будет стойкий запах фекалий.они же все плачут что з/п маленькая.ну вот только не кто не увольняется.работал знаю.

Гость
11 февр 2020 в 22:53

просто фсб нужно это здание а они не отдали

11 февр 2020 в 23:23

Эх, не так копаете господа, не там...

Киви
11 февр 2020 в 22:27

По фотографии и не скажешь, что мошенник. Вполне честный, простоватый взгляд.
По любому недоразумение

12 февр 2020 в 02:11

Абырвал... блестящая операция.

He_Au
12 февр 2020 в 11:21

Выборы нового директора должны были состояться в 2021 году, так что версия обывателей об оговоре для того, чтобы его подвинуть, несостоятельна. Кто-то считает, что А.С. был формальным директором, а у руля стоит возрастной академик - скорее всего научные вопросы именно он и курирует. Что касается финансов - в открытом доступе есть налоговые декларации всех директоров институтов РАН и непонятно, как супруга А.С., находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, умудрялась зарабатывать больше него, но раз это в официальных документах, то ответы на это есть. Альтернативы лучше в институте нет, как директор-хозяйственник он замечательный, при нем появился отличный спортзал и улучшилось медобслуживание, в отпуска без вопросов отпускает (когда бухгалтерия и кадры смотрят волком, что им-де из-за тебя придется на 15 минут дольше что-то считать), в целом впечатления от него, как от человека и директора, только положительные. Опять таки, глаза, как многие заметили, - честные. Уже сидящий в СИЗО замдиректор - то да, злопамятный и мелочный, чисто человечески неприятный. Третий "герой" истории - простачок, в хорошем смысле. Но тут под каждого, кто выполнял хоздоговора, так капнуть - и что-нибудь найдётся. Институт с этих 400 тысяч не обеднеет, скорее всего, лишку на покупку другого оборудования потратили, а не присвоили

12 февр 2020 в 13:35

После таких статей есть только одно желание покинуть эту страну навсегда. 400 000 рублей - цена просто хорошего отпуска. Почему в СИЗО находится кандидат технических наук, а не продавец нюхательных солей непонятно. Как можно поднять экономику, если такие как А.С. Кондратенко уедут из Новосибирска и из России. Все не могут работать водителями в яндекс такси, кто-то должен разрабатывать методы, которые использует промышленность. Банкир Бородин, укравший 13 млрд рублей, живёт в Великобритании и играет в конное поло с европейской аристократией.

Гость
11 февр 2020 в 23:55

За 400 тысяч деревянных еще недоказанных в кутузку, лучше уз сразу пожизненное давать или расстрелять,
пиар будет на всю страну. Даже не интересно украл он их или просто взял , или вообще не брал ,что более похоже на правду, факт то что за такую сумму сразу сажать.Понятно на ком то надо делать статистику ,а то так вроде вообще никто не работает. После повышения пенсионного возраста ,не верю я нашей системе власти , полиции, суду . Вижу,что агония начинается не знают они ,как дальше жить ,что делать .

демократ
11 февр 2020 в 22:49

Вот и диктатура пошла.(

Гость
11 февр 2020 в 23:18

Может ИЯФ в академгородке тоже кому то приглянулся? Дерзайте, отжымайте, хехехе

Гость
11 февр 2020 в 22:49

режим, лютует сажает не одно дело уже.

Гость
11 февр 2020 в 23:36

У нас как всегда, сначала посодют, потом разберутся, и отпустят. Чисто по кошмарить что бы другим неповадно было. Может 400 это прилагающийся расходные материалы, ну или доп. Страховка как в м.видео))

12 февр 2020 в 06:50

Мда....сумма, да ещё и не доказанная, впечатляет. Накрыли гнездо расхитителей. А то, что дороги ремонтируют каждый год на гораздо большие суммы только на бумаге, не замечают

зося
11 февр 2020 в 23:51

Кто-то из сотрудников института настучал. Гэбистов полно в со ран.

Кеша
11 февр 2020 в 22:37

Так, а как тут быть? Власть всё с хитринкой устроило. Если быть хорошим, будешь нищим, а если быть плохим, то органы тут как тут. Выбора, в принципе-то, и нет. Итак лажа, и так лажа . . .

Татьяна
11 февр 2020 в 23:07

Такие честные и красивые глаза,неее не мог

12 февр 2020 в 01:06

Вы серьезно 400 т.р.!!!! Мишустин мутил мошеннические схемы на сотни миллиардов и теперь он примьер!

Гость
11 февр 2020 в 23:48

Чем беднее служащий тем больше у него соблазн взять взятку. Чем беднее страна тем больше в ней коррупция. При таких темпах развития Скоро можно колючку вокруг городов растягивать и кошмарить глобально население. Ходют тут, думают как бы не сдохнуть. Иш

Сергей
12 февр 2020 в 10:45

А товарищ Сердюков спокойно работает себе и очень много получает в одной из госкорпораций!

123
12 февр 2020 в 10:31

Все одно да по тому. Закупил хорошее, дорогое японское оборудование с сопровождением по установке - мошенник растратчик, можно ж было в Саратове закупить и дорабатывать пять лет надфилем. Заключил договор на уборку снега с крыш летом, пришла зима если снега мало - растратил деньги, если снега много и не успевают убирать (а в договоре еще летом прописывают сколько раз надо убирать снег) - бегам в прокуратуру, мало убирают. Закупил хорошие компьютеры в учебный класс, прописав в условиях сколько нужно слотов под жесткие диски и какой процессор и оперативная память, так нарушил закон, фигли ты не взял втрое дешевле и подерьмовее, все равно же компьютеры.

12 февр 2020 в 15:17

Это просто жёсткое давление на руководство института. Сейчас гопота с ними поработает и через 2 месяца признаются в убийстве Ларисы Груздевой. Потом уйдут на подписку

VasisDas
12 февр 2020 в 03:32

Разброс цен на одно и тоже оборудование у поставщиков 5-кратный! Если начать проверять все закупки можно просто пересажать всех по такому предлогу.
И получается такая ситуация, ученый не может доверить закупку контрактной службе, потому что они всегда купят не то, что пригодно для использования в конкретном процессе, не смотря на формальный "аналог" и дешевле, в итоге ученый сам ищет, то что нужно, но еще должен всех поставщиков штрудировать на цены? да убейтесь вы.

12 февр 2020 в 01:28

Год крысы! Где то "скрысили", где то "зажали", где то наворовали... все эти манипуляцие проводимые органами власти направлены прежде всего на перестановку кадровой системы... если человек занимает высокую должность, и его надо убрать... то если не убийством, то всё равно какую-нибудь "свинью". подложат!

Леночка
12 февр 2020 в 10:46

Почти все в нашей стране пользуются своим служебным положением.И чем меньше ущерб, тем больше сроки и жёстче наказание.

11 февр 2020 в 22:42

на академика не очень похож. скорее на мнс

Люди очнитесь!
13 февр 2020 в 12:59

Знаю его лично! Андрей максимально честный и открытый человек, всегда горой за родной институт! И емеет реальные научные разработки на благо страны, о чем его диссертация! что на лицо подстава ясно как день, суммы и дела которые пытаются ему приписать, говорят о том что докопаться не до чего. Сколько здесь народу пишут чушь, постыдились бы! А еще взрослые люди!

Мерчендайзер
11 февр 2020 в 22:05

Закупал совковые лопаты по цене штыковых? Мошеннник!

12 февр 2020 в 08:14

В этой стране воруют все...от бомжа до президента...никто не живет на честные заработанные...а ступенька на социальной лестнице определяет масштаб ресурсов, которые могут быть разворованы. Воруют врачи и ученые, воруют даже те, кто ловит воров. Это настоящая скрепа.

Гость
13 февр 2020 в 11:00

Какой-то бред! Добился всего сам, так как должность выборная! Человек хотел сделать мир лучше, хоть и в рамках своего института! Разогнал всю шушеру, отремонтировал и т.д. Но, видимо, такие как он - умные, старательные, честные- создают дисбаланс в мире бюрократизма и продажности.

дохтор фрейд
12 февр 2020 в 01:41

Потапов мэр админ с с бердска, такой же лопух был, говорят коммунисты на пьянке его в шутку выдвинули, а он прошел...едросы его и спровоцировали беднягу..сидит платит..и этот будет платить

GOST
11 февр 2020 в 23:48

400 тыс. - это много.
Вон полицейского за взятку даже в 100 тыс. руб отстранили от должности.

Проверьте
13 февр 2020 в 02:03

Именно он начал борьбу с незаконными постройками на территории института, возможно это повлияло на такой исход?
Ведь он хотел общежитие для молодых специалистов построить, чтобы их привлечь в институт.

Серый
12 февр 2020 в 13:40

Институт находится в Центральном районе - тогда почему вопрос о мере пресечения рассматривал суд Заельцовского района. Судьи какие то другие что ли, более сговорчивые?

Мошенник должен сидеть в сизо

Факты в пользу его невиновности
15 февр 2020 в 11:16

Если бездействовать, то любой из вас может быть на его месте:
http://www.misd.ru/LetterMISD2020.pdf
https://tayga.info/152227

Гость
15 февр 2020 в 15:56

Зачем ему это надо было делать, если он скоро должен был получить доктора наук и защищать своё изобретение? Может будем смотреть правде в глаза?

12 февр 2020 в 00:18

Причем тут директор.этот со ран давно уже весь прогнил.начинать надо с верхушки.всех в тюрьма посадить надо пора давно.нормальный дядька.просто стал на дороге у начальников выше.вот и все.

12 февр 2020 в 02:54

Брал или нет, это не главное. Ведь общество уже по умолчанию его осудило. Все меньше людей верит в честность чиновников.

12 февр 2020 в 06:45

Последнее время слово Наука у нас ассоциируется со словами мошенничество.

Гость
15 февр 2020 в 12:22

Все мы знаем, что это не так!! Просто это кое кому очень выгодно!

Boss
15 февр 2020 в 12:19

Ему нравилось то что он делает. Если ли бы хотел зарабатывать, то своими мозгами мог зарабатывать в коммерции или за границей