Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Трёх сотрудников Института горного дела подозревают в мошенничестве на 400 тысяч — схема обмана
Трёх сотрудников Института горного дела подозревают в мошенничестве на 400 тысяч — схема обмана

11 февр 2020 в 13:04

Происки старперов против молодого поколения. Просто так старперы не расстаются с руководящими креслами.

11 февр 2020 в 13:34

Прямо преступление века раскрыто. Часики на руке Пескова рассмотрите получше. Там пол бюджета института.

Гость
11 февр 2020 в 12:52

Удивили возрастом руководящего состава. Т.е. опыстное старое поколение у них в подчинении?

11 февр 2020 в 13:07

В 37 лет директор института и вор? Так не бывает, или сам головой добился места и тогда он не должен воровать или по блату сел в кресло директора и прикарматить деньги он не гнушается.

11 февр 2020 в 13:11

нынешний директор с академиком шемякиным даже близко не стоял

11 февр 2020 в 12:51

Только что был миллион ... подождём до вечера , когда сумма упадёт ещё ниже и смысла в проверке не будет ...

Царь просто Царь
11 февр 2020 в 13:33

Завышение стоимости
Тендер "под кого то"
Покупка "через прокладку"
Дисконт "с откатом"
Договор поставки "без реального движения товара"
Кредит "с откатом"
Аренда недвижимости и авто транспорта "без таковой по факту"

еще схемы написать ? тоже удивили ....нашли преступников . Все свелось к СССР - овскому "украл булку хлеба иди в тюрьму , украл состав - ты герой"

nnn
11 февр 2020 в 12:48

М да уж.... вот это накрыли шайку!!! на троих 400 косых хотели заработать!! .... ОПГ

Артём
11 февр 2020 в 15:29

Полковник Захарченко прочитав это в камере от смеха загнется

Сергей
11 февр 2020 в 14:51

Господи какие смешные деньги. Что на них купить то можно? У чинуша командировка дороже выходит. Органы вы займитесь уже делом не смешите народ!

орпопа
11 февр 2020 в 13:46

В Академе в ИЯФ покупают всегда так - у своих , втридорого , ради откатов .

Якутский
11 февр 2020 в 14:15

Воровать нельзя. Даже 400т.р. Это зарплата человека за год.
Вот вы бы хотели целый год ходить на работу с 8 до 5, по холоду, дождю, жаре.
А потом трое молодцев раз, и украли все ваши деньги?

11 февр 2020 в 13:25

Аплодирую стоя СК, не прошло и пяти лет.😂

зарплата Сечина
11 февр 2020 в 12:49

400 тысяч на троих?
Смеюсь.

11 февр 2020 в 13:50

наверное место кому то расчищают..., или не поделился😂

зося
11 февр 2020 в 16:01

Нашли воров, божечки мои. Ни по одному из случаев многомиллиардного воровства первыми лицами страны, выявленных Фондом борьбы с коррупцией, не проведена проверка и не дан комментарий. Гестапо отдыхает.

Гость
11 февр 2020 в 17:29

Новые звания, бесплатные поездки в санаторий,а может быть и в Турцию,это обеспечено разоблачителям мошеннической схемы, а скорее всего никто ничего не разоблачил, просто кто то из своих сдал из за личной неприязни и зависти. Но что то больше это похоже на профанацию, с такими жуликами "миллиардерами" у нас научились бороться, а вот настоящие миллиарды когда тащат ,то там тишина.

11 февр 2020 в 13:03

По нонешним то временам, когда уже миллиардами воруют, 400 тысяч - это не мошенничество, а так...шалость. Оставить шалунов без сладкого на выходных, да и отпустить...))

НИК
11 февр 2020 в 15:26

Ну хоть бы не смешили, устроили арест за 400 тыс на 3.

Как 1500 квартир у города увели, так никаких арестов.

А НГТУ когда проверять будут?
Сотрудники с виза Инфинити ходят, планы строят на жизнь, кто в Европе , кто в США, недвижимость там же куплена. И всё за нищую ЗП сотрудника института.

11 февр 2020 в 12:51

Ну так это норма - когда посредники накручивают цену вдвое. Даже больше накручивают - и никто не наказывает. В законе нет ограничений на допустимый размер прибыли.
Другое дело, что по закону они должны были провести торги и поделиться с другими.

11 февр 2020 в 13:53

Очередное доказательство того, что в России всё так же актуальна поговорка-красть, так миллион, а спать, так с королевой. Тогда не кто слова не скажет.

Андрей
11 февр 2020 в 22:21

Ну, ну, а что-то про Мешалкина про тендеры замолчали...где пол миллиарда умыкнули, тендер на лекарства всегда выигрывали пара-тройка компаний, с одного ай-пи адреса, сми же писали, и что дальше?.кто десятки, сотни лямов тырят, те неприкасаемые......

cerb
11 февр 2020 в 15:08

как это так следаки хитро устанавливают "правильную" стоимость, если везде в бумажках "неправильная"?..
прям вот, наверное, иголки под ногти продавана, да?

НИК
11 февр 2020 в 15:43

Кстати, забыли , что есть любимец мэрии Саттаров Тимур.
Который вдруг стал элитным застройщиком после того , как Локоть стал мэром ещё на первый срок..
А теперь и детей учить взялся. Так вот здание он подыскивает под частную элитную школу .

Здание института банковского дела на ул Ползунова 7 ему подобрали. Но не подходит местоположение для элитных родителей и их детей, не согласны они возить по пробкам в рабочий район своих детей.
А вот здание института Горного дела на Красном проспекте в самом центре города очень бы подошло под частную элитную школу. И парк там в пешей доступности и стадион Спартак для занятий спортом будущих учеников.

Археолог
11 февр 2020 в 12:52

Какие молодые директора в институтах! И воруют по-крупному, не то что старпёры ;)

11 февр 2020 в 12:42

Микроскоп украли чоли?)

11 февр 2020 в 14:28

Ждем громких дел о краже 10 руб в СО РАН, с посадкой всего руководства

11 февр 2020 в 15:28

Про капремонт на богаткова можно тоже так сказать, да про все что угодно, везде спикули и барыги!

гость
11 февр 2020 в 23:56

Да уж, прямо дело века раскрыли.

Баба Яга
11 февр 2020 в 14:59

Помогите старушке. Поясните. Что мешало этим подозреваемым ребятам выплатить 400 тыс. себе в виде надбавок к зарплате? Сумма-то на троих мелкая. Уход от налогов? Если уход от налогов, то институт совсем больно нищий.

Из погреба
11 февр 2020 в 12:50

Интеллигенция уже не та, что в ссср. Сейчас институты, академгородки, нгу всякие - воровская тема.

11 февр 2020 в 13:56

Бред. Ментам просто звёздочка нужна и молодого директора в чью-то пользу поменять. Что бы потом институт развалить и само здание в таком сладком месте слить в чью-то пользу.

Алексей
11 февр 2020 в 14:11

Этот директор выиграл открытые выборы и стал директором. Это о чем-то говорит, однако. Как минимум, что парень далеко не бестолочь. Немало лет преподавал в СГУПС (НИИЖТ по нашему). Здание в центре уже много лет покоя не дает, заказухой воняет аж на окраине города.
Кстати, у данного института есть вполне современные разработки оптимизации добычи углеводородов и редкоземельных элементов, и им не 10 лет, а как раз в бытность молодого директора разработаны.
Очень не верится, что дело в "хищении", здесь явно интерес к недвижимости института, которую молодой директор вот так просто сдавать за бесценок, видимо, не хотел.
Скоро увидим - кто заказчик шухера, чьё заведение появится в этом здании.

если внимательно посмотреть
11 февр 2020 в 16:27

Здесь приведены данные только по одному делу. На сайте РБК все с фамилиями и суммами. Впечатлила премия одному из соратников - 538 тысяч, могу предположить, что такие премии остальным сотрудникам института и не снились. Там дела по закупкам и по договорам.

Прорыв в науке. Финансовый.
11 февр 2020 в 12:59

Капитализм - нравственное разложение людей и поголовное воровство.
И чем больше средств в распоряжении - тем больше воруют.

Гость
11 февр 2020 в 17:08

Непонятно.
Организация по 223 или 44фз объявляет аукцион
его кто то выигрывает по наименьшей предоставленой цене - в данном случае 700 т.р.
конечно товар для поставщика обходиться дешевле
да хоть за 10 т.р. он его где то купил и перепродал
в чем состав преступления?

агент госдепа
11 февр 2020 в 12:46

"гнилая интеллигенция" виновата, оказывается... спираль времени сделала виток

11 февр 2020 в 14:29

Всего-то? Но хотя СО РАН давно не мешает проверить.

Антон К.
13 февр 2020 в 08:47

Узнал об этом случае, даже как то стало и смешно и страшно. Явно ведь шьют дело и делают шумиху. Со стороны посмотреть парни работают в Сибири на благо науки, купили прибор для измерений, им сейчас люди в пагонах говорят что дорого взяли. И почему интересно почти все стремятся перебраться работать на запад?) В данном институте работают у друзей близкие, и всегда в разговоре было только положительное, что мол парни реально стараются что-то сделать на благо страны, как настоящие фанатик и профессионалы своего дела работают и днём и ночью пытаясь что то выжить из исследований.. И тут на тебе, такие новости.
Честно не удивлюсь если в очередной раз от знакомого услышу надо валить уже на запад, здесь все что можно было сделать осталось в далёких временах, а сейчас только одно и это необходимо уезжать из этой страны.
В голове не укладываются 3 учённых замутили супер криминальную схему где купили прибор за 700 и 400 по пили. А то что ФБК каждый четверг говорит о коррупционных схемах в стране не слова нет о арестах.. и задержаний кроме самих ФБК.
О украденных тоннах золота и миллиардах, имуществе в министерствах правительства, история умалчивает куда все вернулась обратно и где сейчас эти люди.
P.S. и не говорите при чем здесь Путин В.В. ?) Пока действительно порядка не будет в стране ,бред с бабками украденных сырок в магазине и учёных купивших прибор для исследований, будет вечен

log_error
12 февр 2020 в 15:25

Не знаю виновен или нет. Но 400 тысяч - лично для меня достаточно большие деньги.

Баба Яга
11 февр 2020 в 15:08

Когда Дмитрий Медведев был президентом, он провозгласил борьбу с коррупцией на самом нижнем уровне главной задачей правоохранителей. Заводили уголовные дела на медиков за принятие 1 тысячи рублей от пациентов. Но реально такую мелкую коррупцию искоренили просто, путем введения платных медицинских услуг.

12 февр 2020 в 17:06

Серый колчедан дороже стоит, чем эти 400 ₽ублей тысяч, мы были бедные, потом нас уворовали.

Гость
12 февр 2020 в 21:28

Бред полнейший. Когда депутаты строят себе дачи и покупают земли на Кипре, это нормально, а тут на 400 тр , такая шумиха. Бедные люди, опять становятся инструментом для чьих то погон.

Валерия
12 февр 2020 в 21:30

Хожу каждый день мимо института с 2019 года сделали красивый фасад здания, явно директор для института старался!!

Здравомыслие.
13 февр 2020 в 13:09

Люди, смотрите по делам по фактам, а не то что предполагается по слухам. Человек молодой, руководитель хозяйственник, сделал много хорошего родному институту! Научные изыскания уже приносят благо нашей стране. Строг но справедлив к сотрудникам. Это все факты, которые легко подтвердить из открытых источников, все остальное - пыль! 400 т.р. - вы серьёзно? В себя придите.. кто то из стариков воззавидовал и решил нагреться и заодно сломать жизнь молодому...всегда в стране были такие враги народа со связями..

я не робот
11 февр 2020 в 19:41

Креаклам пофиг на то, что это - коммерческие деньги, не имеющие отношения к бюджету. А мошенничество - обычное кидалово одного партнера другим, скачем короче.