Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В новосибирский лицей с неуправляемым четвероклассником пришла проверка из министерства
В новосибирский лицей с неуправляемым четвероклассником пришла проверка из министерства

Фывап
17 дек 2019 в 18:17

А как Матвей относится к этой комиссии? Толерантно или уже нападал?

17 дек 2019 в 19:18

У пацана конкретные проблемы с психикой. Ему нужна коррекция поведения.Должны заниматься специалисты. А получается,что все заложники неадекватного ребенка...

Сергей
17 дек 2019 в 19:15

Самый разумный итог такой проверки - это выкинуть это ребенка из школы, а его мамашу не подпускать ближе 500 метров к любой из школ города.

В общем,во всём опять виновата "яжемать",которая когда-то избила своего сына,забыв про свои обязанности.

Наледра
17 дек 2019 в 19:31

Сочувствую коллективу: сложно человеку доказывать, что он не верблюд и у него не два горба,особенно с учётом того, что учителей приравняли к официантам и они оказывают услуги.Не хватает солидарности нашей интеллигенции: каждый проблемный с деньгами или связями может "размазать",а остальные втихушку сочувстаовать будут.

Mike
17 дек 2019 в 19:36

Распустили родителей и их отпрысков. Знают права, на не чтут обязанности! А прокуратуре нечем заняться...

///
17 дек 2019 в 18:14

К малолетке учителем было применено физическое усилие с целью его удержания, так как он представлял угрозу для здоровья окружающих и прежде всего себя, иные меры воздействия его не успокоили. Учитель действовал в условиях крайней необходимости применить силовое удержание. Да причинена физическая сила с возможной физической болью, но вреда здоровью удерживаемого не причинено

Элита
17 дек 2019 в 18:00

Чего это за обострение с жалобами на учителей в последнее время? Работа у них и так не простая, а сейчас еще и проверка будет.

17 дек 2019 в 21:53

а в чем прикол лишать неадекватную мамашу родительских прав и отдавать ребенка на воспитание бабушке, которая воспитала неадекватную мамашу

Наблюдающий
17 дек 2019 в 18:00

Ребенка в приют, мать лишать прав и в колонию за такое воспитание ребенка.

Алексей Юрьевич
17 дек 2019 в 18:31

Помню в наше время учителя учеников указками по голове были и ничего, никаких проверок не было

Инга
17 дек 2019 в 20:09

С этим мальчиком, я погляжу, постоянно что-нибудь случается. То ли жизнь жестока с ним в лице кота, матери и учителя, то ли мальчик выпрашивает

Принцесса Эльза
17 дек 2019 в 18:00

А я мечтала в детстве стать учителем. Потом перехотела, когда старшая сестра закончила педагогический и пошла работать в школу. С детьми-то всё нормально, но столько планов и программ… нее, не моё

18 дек 2019 в 09:03

Ждём новости через 2 года.... 6-им классик пришёл в школу с охотничьим ружьем и расстрелял 15 одноклассников. 11 человек погибли..

Просто человек
17 дек 2019 в 21:52

Люди очнитесь скоро не кому будет учить детей

18 дек 2019 в 08:35

В группе садика был подобный ребёнок, сколько мы боролись. Он детей душил, кусал. Про маты вообще молчу. Были и комиссии и опека, бесполезно. Жаль учительницу его. Нужны спец школы.

Мария
17 дек 2019 в 18:01

Дети сейчас есть очень невоспитанные, но это вопрос к родителям, а не к учителям. Всё из семьи идёт

17 дек 2019 в 17:59

Так если там и камеры, и свидетели, то комиссия явно разберется. О результатах потом доложат куда следует. Поди не подтвердится криминал

18 дек 2019 в 00:13

К слову про этот лицей, из этого лицея несколько лет назад класс вместе с учителем перешли в соседнюю школу, кстати из-за директора. Учились там полгода и тоже перешли оттуда, одни негативные впечатления. Лишней там проверка не будет.

сан саныч
17 дек 2019 в 21:18

С детского сада таких забияк успокаивать приходилось, кому то было достаточно слово сказать, кто-то понимал что ведёт себя не правильно только после того как получал по голове, после чего распускал сопли и вопил "он первый начал", в общем с девиантами по другому нельзя они понимают только один язык - силы, будет это сила слова или физическая зависит от нахрапистости и наличия у них инстинкта самосохранения, как правило достаточно один раз навалять чтобы потом слушались простой устной речи.

Органы опеки должны вмешаться, ибо в старших классах от этого Матвеюшки простыми синяками не отделаться, в этой (тогда ещё простой) школе был такой дерзкий, пока ему отец одного из тех кого он донимал палкой бочину не пробил не хотел вести себя по-человечески.

Вообще удивлён что этого дерзкого мальца не вышвырнули из лицея, заведение вроде как солидное, имеет депутатское шефство и сотрудничает с НГТУ, видимо его мамаша имеет какой-то блат, директор её боится и поэтому малец со спокойной совестью терроризирует всех ибо знает его никто не тронет.

Гость
18 дек 2019 в 06:12

У нас просто принято стало жаловаться на педагогов и медиков,скоро в эти профессии вообще никто не пойдёт!За 3 копейки всё это выслушивать,идти домой к своим детям и пытаться делать вид,что всё прекрасно,утром возвращаться на работу и опять сталкиваться с идиотами.Что-то не бичуют так депутатов за бездействие и бесполезность на местах!Кто Возит,на того и грузят!Жаль педагога,жаль медиков!

951
17 дек 2019 в 20:30

Верните в школы розги!

М-да..
18 дек 2019 в 01:02

Так если есть видео с класса, так там получается все действия учителя есть. Явно ребёнок не адекватный. Вот и проблема

Астроном
18 дек 2019 в 03:56

Как бы ни решилась эта ситуация, надеюсь, конечно, что всем воздастся по заслугам, жизнь расставит всё по местам. Если этого мальца семья и школа не научат, его ждут другие "университеты". Учителя там будут в форме, а одноклассники в одинаковых робах. Впрочем, как говорит Л.Каневский в известной программе:"Это уже совсем другая история!".

17 дек 2019 в 20:25

Ремень. Вот универсальное воспиталити для подобных малолетних недоделков.

17 дек 2019 в 23:15

Ради здоровья самого этого Матвея- его надо вывести из школы! Возможно ,что ребенок вообще необучаем!
здесь нужен индивидуальный подход и обучение! Макаренко нужен!
А загнанный в угол волчонок способен и укусит. больно!!!

17 дек 2019 в 19:53

Пусть узнает комиссия, как двухвершковый боевой кузнечик, вёл себя ещё в садике(предыдущих классах)... Обычно подобная гадливость, ещё там начинает проявляться, а далее головняк всем окружающим с апогеем к классу 8 -му. Если подтвердится то, что и раньше он был "сахарный", то родителей брать на контроль (пусть крепко задумаются). Не смогли воспитать своё чадо общению со своими сверстниками - пусть предки оплачивают индивидуальное обучение. Вариантов - два.

Лось
17 дек 2019 в 18:02

А у меня были веселые школьные годы, а самое интересное, что чуть что класс горой друг за друга стоял.

Оптимист
17 дек 2019 в 18:02

Это уже внушает оптимизма! Может прислушались к моему комментарию (Первый раз когда статья вышла ??))). О результатах проверки напишите очень хочу узнать какие выводы сделала комиссия и фамилии участников комиссии тоже! Пожалуйста!

Ангелина
17 дек 2019 в 21:36

Всё помешаны на деньгах, идёт гонка за деньгами, а воспитанием детей пусть школа занимается. Похоже родители забыли свои обязанности, надо напомнить, чтоб запомнили

Жанна
17 дек 2019 в 18:01

У нас в школе установлены камеры, есть дежурные которые знают все что происходит в здании.

Гость
18 дек 2019 в 11:18

Вы не знaете всей ситуации. И судите нaверное со своей точки зрения. Я скажу так. У мaмы в детстве были тоже проблемы с психикой. Как и у мальчика. Сам мaльчишка не плохой, у него сохранен интеллект. Но учиться с детьми ему нельзя. У него бывают приступы или обострения, даже не знаю как это его состояние назвать. И в такие моменты ребенок не может держать себя в руках и начинает кидаться, в 1 классе он кинулся с ножницами на ребенка( это есть всё в новостях и прессе). После этого его не убрали из школы, а перевели в другой класс. И вот приступ повторился опять. Только он уже стал постарше и посильнее. И в очередной раз начал кидаться, а учитель его вовремя поймала за руки и держала пока не приехала скорая. Поставили мальчишки успокоительный укол. Родители детей, которые учатсяпытаются с ним в одном классе, пытаются оградить своих детей от опасности и просят убрать мальчика из класса, но не всё так просто. Есть законы которые связывают директора Лицея по рукам и ногам. Ребенку нужна коррекционная школа со специальным обучением. А мама ни в какую, хотя сама то понимает, что её ребенок не совсем здоров. И она тому виной. Ну а справка о психическом состоянии ребенка конечно куплена. И провести психологическую экспертизу без разрешения матери нельзя.

Первая майка
18 дек 2019 в 09:31

Как такое возможно? Такое ведь только в на Первомайке случается! А, понял, этот мальчик со 117 школы перевелся в 176

Елена
18 дек 2019 в 10:09

У меня подобная ситуация была. С самого детского сада на мою старшую дочь жаловались воспитатели и учителя. Регулярно отправляли к неврологу. Про психологов я слышать не хотела так как считала, что все вокруг виноваты, но только не я. Потому что сама росла с матерью-одиночкой-алкоголичкой(учившаяся на воспитателя). Как итог была я пассивно-агрессивной. И дочь свою задергала. С 13 лет стала уходить из дома. Был треугольник школа-милиция-администрация. Даже в опеку ходила и просила, чтоб меня лишили родительских прав, чем их огорошила. В 14 лет обманом повезло её на Инскую 65.Врач вызвала бригаду и два амбала её запихивали в машину, а я ревела. В 3-ей больнице за Золотой горкой мне сказали, что это упущение в воспитании, а диагноза нет. Через месяц выйдя она вернулась к прежнему поведению. Нас с 7-го класса вывели в вечернюю школу, которую она так за несколько лет так и не закончила. Не работает развлекается.

Ира
17 дек 2019 в 18:29

Сейчас если докажут что это правда ещё и поувольняют пол школы учителей

Санек
17 дек 2019 в 18:30

А где этот лицей находится?
Что то стали жаловаться на учителей, либо уже преподы не могут сдержать свои нервы либо и вправду ученики такие

Алена
17 дек 2019 в 18:27

Сейчас пол города таких четвероклассников, значит во всех что ли нужно проверку проводить

Псевдоним
18 дек 2019 в 03:34

Есть ещё вопросы к чайлдфри? Современная школа - отдельный круг ада, не описанный классиками.

17 дек 2019 в 17:58

Проверяющие разберутся на чьей стороне правда и как решать сложившуюся ситуацию.

лена путина
17 дек 2019 в 18:15

ничего не поняла из статьи.

Анна
18 дек 2019 в 02:34

Что у нас за народ стереотипный, уже ярлыков всей семье навешали. А голову включить после прочтения всех статей не судьба . Что у ваших детей синяков от падений не бывает , или все спокойные . Писали что мама и семья норманая не асоциальая. Вы хоть представьте только себя или своего ребенка на месте этого мальчика. В детском садике не помогли вовремя ребенку, были явные нарушения который психолог в ДС должна была заметить и подсказать маме , а вместо этого прицепились к синякам пожаловались в опеку ,ребенка в приют отправили в 4 года вы только подумайте что с психикой и так не зрелого ребенка случилось после такого , потом вернули , с мальчиком явно не работали психологи после такого а это дикий стресс и страх , наступило время школы там дразнили и издевались он защищался как мог в силу своих лет и способностей, его перевели на домашнее, снова стресс, в школу с бабушкой для парня опять же стресс , с психикой начались проблемы а вместо помощи ребенку только эти поганые статьи пишут чтоб хайп словить . Что хорошего уже какой год пишут высмеивают , в комментариях ужас что пишут , честно мне жалко эту семью у них проблемы , они пытаются решать их а вместо этого каждая статья добавляет проблем.

Комар
17 дек 2019 в 18:02

Пацана жалко, конечно. Явно требует к себе внимания, значит в семье его не получает. Гаджеты всему виной

Человек от Евдокии Ковальчук