Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

571 комментарий к публикации «Говорит, что учительница прыгала по нему, била и пинала». В Новосибирске мама 4-классника судится с педагогом
«Говорит, что учительница прыгала по нему, била и пинала». В Новосибирске мама 4-классника судится с педагогом

4 дек 2019 в 21:10

Это не гиперактивность. Это психически недоразвитый ребёнок с элементами агрессии. Его в психушке лечить надо, а его к детям подпускают.

Оптимист
4 дек 2019 в 20:46

Сталкивался с похожей ситуацией когда сам был школьником и уже тогда когда мои дети пошли в школу. Что могу сказать если статья правдивая то ребёнка нужно исключать из этой школы и переводить в спец учреждение и соответствующие службы должны держать эту семью на особом контроле!. Жёстко, а других вариантов нет, последствия бездействия будут намного хуже!

Да ладно?!
4 дек 2019 в 21:10

Мальчик этот "гиперактивный"?? Другой термин напрашивается.. Его лечить надо, судя по описанным выходкам. Принудительно, если родственники не понимают угрозу, которую этот неуправляемый представляет для окружающих. Сын все детство был гиперактивный, но ничего подобного не вытворял. Спасались спортом.

4 дек 2019 в 21:19

Какая мерзкая история... От осинки не родятся апельсинки, а от быдла не рождаются нормальные дети...

Наледра
4 дек 2019 в 20:51

Бабушка, с Вами всё в порядке? Какой ГУЛАГ? Какие советские директрисы? Вы в каком веке?

DOCTOR30LET STAGA
4 дек 2019 в 22:13

ПРОБЛЕМА ЧИСТО МЕДИЦИНСКАЯ. Извините, но и мальчик и мама опасны для окружающих и должны быть подвергнуты принудительному лечению😢

Ольга
4 дек 2019 в 21:07

Ужас!!! Никаких прав нет у учителей, школы. Если бьют тебя, то нужно подставлять плечо, руки. Защищаться ни в коем случае нельзя, а то обвинят в избиении. Если неадекватный ребенок мешает вести урок, то надо весь урок прыгать перед ним и развлекать его. Если он ударит кого нибудь, в любом случае, со всех сторон будет виноват учитель, с одной стороны, что плохо развлекал неадекватного ребенка, что не дал бить других детей, с другой стороны, что позволил избить другого ребенка, потому что, опять же, плохо развлекал. А кто будет защищать учителя от этих придурков?

да уж
4 дек 2019 в 21:25

в дурку всю семейку

Наледра
4 дек 2019 в 21:00

Были же какие-то спецшколы для таких неадекватов. Смысл смотреть как он с ножницами кидается на детей или опять учителя будут виноваты, когда он кого-нибудь изуродует. Изымать из семьи нужно.Мать знает, что ребёнок проблемный, но идёт в суд: форма шантажа школы.

Как страшно жить
4 дек 2019 в 20:43

Скоро будем читать на НГС новости о том, как беззащитные гиперактивные дети убивают злых отличников.

4 дек 2019 в 20:55

Интересно проследить за этим монстром,наверняка будет богатая биография маньяка.

Гость
4 дек 2019 в 21:45

Похоже, что это случай, когда яблоко от яблоньки не далеко падает. Бабушка стояла смотрела, как ее внучек неадекватно себя ведет и молчала, я же мать судя по ее реакции на происходящее и манере общение тоже та еще истеричка. Надо на контроле держать всю эту семью. А потом из таких мальчиков у которых мозги набекрень вырастают преступники.

Циник81
4 дек 2019 в 21:06

В стране по сути легализована детская безнаказанность. Ни государство, ни (что самое важное!) родители не беспокоятся, что нынешние учителя уходят а другие не приходят. Никто не беспокоится, что это не единичные случаи, и что, соответственно, не в учителях дело. Или ждете, когда в школе некому будет работать? Ведь эти времена не за горами.

4 дек 2019 в 21:26

Прикидываю чтоб мне было если б я училку послал на три буквы в школе когда учился, если за удар ногой по волейбольному мячику получал волшебный пендель от физручки

Житель Либерти Сити
4 дек 2019 в 21:13

Нет ни каких гиперактивных, есть невоспитанные засранцы. В классе с моим ребенком был один такой. Срывал уроки, матерился, орал, бил без разбора всех подряд, и детей и взрослых. И тоже, были только бабушка и мама. Доказывали всем, что он золото, а вокруг одни злодеи, не дают их сыну спокойно шизовать.В результате отчислили его, на домашнее обучение. Теперь пускайдома перед матерью орёт, кривляется и матерится.

Киви
4 дек 2019 в 21:49

Так а где камеры, ранее установленные? Раз мамашу лишали родительских прав значит семья неблагополучная? Лечить надо его, а то вырастет гаденыш, так с оружием придёт в школу..

Константин
4 дек 2019 в 22:03

История думаю стала типичная для нынешней школы. Кто только не приходит учиться в школы. Неадекватных и просто наглых детей сейчас много. И как всегда крайний у нас почему то учитель. А ведь у учителя, практически нет никакой защиты, никаких прав, одни обязанности. Да ещё он постоянно подвергается, оскорбления со стороны таких вот учеников и родителей. Здесь судить нужно не учителя, а маму, которая, воспитала такого сына, не понимающего где он находится, с кем общается и что говорит. Давно нужно поставить вопрос об исключении таких учеников из школы, травмирующих своим поведением окружающих. И лишать прав таких "мамаш".

Гость
4 дек 2019 в 21:08

Странно то, что этим не занимается психбольница. Там заболевание видимо наследственное от бабушки к маме, а от мамы к её ребенку. Как бабушка стояла и ничего не делала? Разве это родственник после такого?

Юлия
4 дек 2019 в 21:33

Ну...жду статью, когда этот ребёнок кого-нибудь прирежет....у нас так же любят реагировать???))))Кстати, в классе у нас такой же ребенок, но он на индивидуальном. И никто не спорит.

Джел
4 дек 2019 в 22:32

Жаль учительницу, верю, что реально ученик этот с отклонениями, мать его тоже видимо, да и не зря лишали ее родительских прав, значит все серьезно там. Еще и все учителя отказывались индивидуально его обучать, значит действительно у ребенка не все в порядке с психикой. Почему его на лечение то не отправят или не закроют лечиться? А что потом вырастит из него? Он же убьет кого-нибудь, прям по-любому. Или его убьют. Псих и убийца очередной растет.
Таких детей нужно в специальном учебном заведении обучать, а не в обычной школе, почему из-за одного должна вся школа страдать? И самое странное, что никто и ничего не может с этим сделать. Или не хочет.

В В
4 дек 2019 в 22:21

Все предельно ясно. Мальчик психически болен, скорее всего шизофренией. Родные соответсвенно не сильно лучше - не лечат, не обследуют, оговаривают. Мальчик опасен и для себя и для окружающих. Родителей на учет в КДН, органы опеки, а мальчика на надомное обучение и лечение в ПБ. Да. И за оговор привлечь!!!!!!

Гость
4 дек 2019 в 23:21

Сейчас это называется инклюзия. По всей стране народ в школах воет из-за таких вот детей. А ведь задумка была неплохая. Обучать в школах детей с физическими проблемами, вовлекать их в социум и одновременно воспитывать в других детях отзывчивость, сострадание и прочее. В результате в школах оказались не колясочники, а детишки с реальными отклонениями в психике. Школа ничего не может с ними поделать, их родители упираются, учителя воют, родители остальных детей боятся отпускать их в школу. Ситуация патовая.

Археолог
4 дек 2019 в 21:24

В советские времена с этими "гиперактивными" разбирались очень просто: исключали из школы и отправляли учиться в спецзаведение. А сейчас, в путинской России, все помешались, носятся с какими-то "правами ребёнка", забыв, что у детей в первую очередь есть ОБЯЗАННОСТИ. И, да: т. н. "гиперактивность" - это признак психического расстройства, которое в будущем может дать свои негативные плоды ;)

4 дек 2019 в 23:25

На мой взгляд все вполне очевидно.
Пацан накосячил. Учитель его усмирил. Мамка, понимая, что теперь-то его точно из школы попрут, решила, что ей терять нечего и подала в суд на единственного педагога, который согласился учить ее чадо. Зачем? А затем, чтобы потом по примирению сторон она бы отозвала иск, а ее дитятку взамен не выгнали бы из школы. И огласки не хотела по той же причине.

Ирина
4 дек 2019 в 22:23

По всему похоже , то сначала надо мамашку лечить , а потом за сынка неадекватного браться , или наоборот . Похоже , что семейка та , еще , что мамашка , что сынок такой же...Если , не дай бог оказаться на месте одноклассников данного сынка, я б точно перевела своего ребенка от такого одноклассничка. Жесть..

Виталий
4 дек 2019 в 21:36

Необходимо выселять подобных родителей и х детей подальше от города. Там и воздух чище и им будет жить спокойней.

4 дек 2019 в 20:59

Маму в дурку и сына туда же.

4 дек 2019 в 21:01

Судебная психологическая экспертиза этого , как бы помягче сказать, отпрыска снимет вопросы.

4 дек 2019 в 23:29

из материала 2013 года YUC - Евгению опекают представители движения «Суть времени», активно протестующие против вмешательства государства в семейные дела. (c) вот почему его в школу возвращают все-время. директора активно прессуют похоже, причем скорее всего юридически грамотно прессуют. а мамаше я только одно скажу. пацан вырастет и однозначно всё тебе припомнит. прям к гадалке не ходи.

4 дек 2019 в 22:21

Этот маленький неадекват- будущий потенциальный преступник, а мамаша этого не понимает, если все вокруг виноваты и поддерживает его в безобразиях.

Спецшкола при психоневрологическом диспансере могла бы помочь мальчонке и спасти детей лицея от его выходок. Медицинское освидетельствование ребёнка должно быть произведено раньше, чем он нанесёт увечья другим детям лицея. Моральные травмы одноклассникам он уже обеспечил. Учителя не судить нужно, а благодарить за то, что спасала других детей.

с богаткова
4 дек 2019 в 20:34

Не верю яжематери и ее сыну.

лена путина
4 дек 2019 в 20:50

мальчишка все придумал. фантазер. никто из учителей не будет этого делать. врёт.

гость
4 дек 2019 в 23:17

Страшно,то что наши учителя не защищены законом.Все винят учителей.Но воспитание и культура поведения закладывается семьей. И спрос поэтому должен быть с родителей. В старые добрые времена учитель был уважаем всеми,а сейчас обсуждают учителя за фотографию,за кого учитель вышла замуж.Обсуждают все,но только не себя. Мне очень современных учителей и врачей.

Мария
4 дек 2019 в 21:52

Школы беззащитны перед такими неадекватными гиперактивными учениками. А если еще и родители прессуют школу, покрывая антиобщественное поведение своего сына - беда дело. На ГЭСе один полоумный папаша на каждое замечание его сыну строчит на школу жалобы в прокуратуру на школу и учителей, которые , якобы, унижают и бьют его ребенка. А сынок во время уроков дрыгает ногами, лежа на спине, пинает мебель. А папаша строчит жалобы - почему мебель сломана? Цирк! Дрыном хорошим нужно воспитывать сына - пакостника и папашу - психически ненормального. Думаю, что в 176 лицее примерно такая же история!

4 дек 2019 в 23:41

Вот и началось то, что должно было начаться. Защищают права особенных детей. А обычным детям куда деваться, кто защитит их права? Все-таки в Союзе правильно делали, что отправляли всех особенных в спецшколы.

4 дек 2019 в 21:09

"Никогда такого не было, и вот опять."
Как же они все надоели, яжематери, мыжедети.

4 дек 2019 в 22:16

Раньше для таких спецшколы были.Все идёт из семьи.

Гость
4 дек 2019 в 22:19

Кроче семейка психов

людмила
4 дек 2019 в 20:37

Да не пускать этого мальчика в школу совсем, пусть его мамашка учит его в другом месте

4 дек 2019 в 20:46

Начал посылать на 3 буквы - гиперактивный! На гиперрокете прилетел из космаса с такими словами. В семье дичь там полная , бухать надо меньше и не будут рости «гиперактивными».

Ученик бывший
4 дек 2019 в 21:39

Мне один рас учительница по алгебре на лбу двойку поставила, ничего вырос живу достойно.

Врач
4 дек 2019 в 22:56

Мальчик болен. Виноваты в первую очередь его родственники. Лекарств не пьет, не наблюдается у психиатра. Потом убийства и взрывы в школах... Проблема в том, что родительское лобби психбольных детей принимает антинародные законы.... Психбольного теперь в больницу положить очень трудно. Хотят закрыт психоневрологические интернаты, где лечатся психохроники... И значит они будут среди нас... Введена инклюзия и типа вы все обязаны радоваться, что больной находится среди здоровых. Но есть больные тихие, а есть с аутизмом и шизофренией буйные и конфликтные. А т к эти расстройства генетические, то их семьи часто не лучше самого больного.

Гость 3
4 дек 2019 в 22:35

Все проблемы из семьи, чтобы ребенок дома не устраивал истерики, ему позволяется многое, он никого не боится и не уважает.а в школе при замечаниях он становится просто бедствием. Дальше будет еще хуже, если его не будут ставить на место, он должен понимать,что за плохое поведение получит больно

4 дек 2019 в 21:27

Ребенок воспроизводит общение родителей. Однозначно органы опеки не дорабатывают. Родителей на лишение родительских прав, ребенка бабушке или в детдом.

4 дек 2019 в 21:00

папаши нет, а мамаша с бабулей избаловали кровиночку-сиротиночку. скоро закладки ему искать будут бегать, попомните мои слова

Eselbaum
4 дек 2019 в 21:45

А зачем этого пацана вообще учат? Да, он "имеет право на образование". Но и другие дети имеют право на нормальное образование, а учителя на нормальную работу. Он потом пойдёт в ВУЗ? Вряд ли. В Армию? Да упаси бог! На работу? Тоже сомневаюсь. Сегодня он представляет угрозу для других детей, завтра - для взрослых, а послезавтра зарежет бабку и мамашу, "чтобы не мучились". С ума сойти: учат психа в лицее! Зачем, с какой целью?

Гость
4 дек 2019 в 23:34

Учителя должны себя учиться защищать. Через суд. Подавать на мамашу. Не всегда подобное поведение - заболевание ребёнка, скорее отсутствия воспитания. Ну а если все-таки это восьмой вид, то нужно обучаться в специальном образовательном учреждении.

Гость2
4 дек 2019 в 22:20

Я не знаю, в моё время тоже хватало хулиганов, расп***ев, но чтобы вот так себя вести, тем более с учителем - это что-то из ряда вон.
Семья, видимо, такая и плюс с головой проблемы. У нас в классе тоже был неадекватный мальчик, его полностью на индивидуалку перевели. Он мог посреди урока сорваться, налгать на учителя и дверь выпнуть ногой, с детьми бесконечные конфликты, стали разбираться, а там вся семейка - сплошь пациенты. Тут, скорее всего тоже самое! Дисциплина должна быть беспрекословной, дистанция не зря держится, дети должны с яслей это знать и соблюдать и родители в первую очередь обязаны это прививать, а не по судам тоскаться и обвинять сторонних людей в своих проблемах в воспитании детей.

Верю педагогу.