Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Дело об обысках в СО РАН. Как у семьи академика Асеева оказался коттедж стоимостью 67 миллионов рублей
Дело об обысках в СО РАН. Как у семьи академика Асеева оказался коттедж стоимостью 67 миллионов рублей

19 нояб 2019 в 20:02

А как совмещаются такие понятия как : академик, интеллигент, вор?

Сергей
19 нояб 2019 в 20:04

И после этого господа академики еще будут говорить, что они за науку! Они за кормушку! Реформу РАН так и не сделали. Надо отменить ренту академиков, плату за звания. Сделать из РАН просто клуб.

19 нояб 2019 в 20:07

это массовое явление,во многих НИИ и ВУЗах прихватизиуют квартиры и земельные участки,распиливают бюджетные средства выделенные на науку это малая часть айсберга это повсеместное явление.

19 нояб 2019 в 20:08

не понял, оправдатели жоглика, голосуюшие за кандидатов ЕР - вы чего разнылись? завидуйте молча.

Антон
19 нояб 2019 в 20:16

А никто не помнит, как Асеев стал академиком? За какие такие заслуги, кроме соавторства у своих подчиненных?
А дело в том, что он в советское время распределял государственные квартиры и подтасовывал очереди, чтобы квартиры доставались нужным людям. За эти заслуги товарищи по коррупционным схемам (не, квартиры они все получили заслуженно и обоснованно, просто очередь не ждали, как все, и выбирали там, где получше, а не там, где дадут) ставшие добившимися успеха учеными, выбрали его сначала в членкоры, а затем и в академики.

Чиновник
19 нояб 2019 в 20:20

Откуда, откуда??
От верблюда!!!)

Только правда
19 нояб 2019 в 20:21

А вот сколько на счетах у тех, кто пытает 2 года частотными модуляторами, в каком сговоре с коллегами Хаснулина, который был за всеобщее спаивание - вопрос открытый. И почему по 7 заявлениям в 7-й отдел по поводу спецдоведений и спецсодействий спецпыткам с целью содействия терроризму так и не возымели эффект. А ещё почему горячая ГУ МВД не отвечает. Как жаловаться-то на спецпытки, технический сговор и капремонт?

nso
19 нояб 2019 в 20:25

Что сказать, культурные люди и воруют культурно) так что этот домик просто сарай по сравнению с теми сооружениями, в которых живут некультурные люди)

19 нояб 2019 в 20:25

Неприкасаемые, фигли! По гектару земли в придачу, бесплатно. Может, кто и старьё приватизировал, но Асеев новенький построил на месте прежнего, член-кора Овсянникова, коттеджа.

19 нояб 2019 в 20:29

Настоящие академики достойны коттеджей в собственность, ученые достойны достойной оплаты и наука, а не спорт достойна больших денег. Довели академиков - делят подковерно последние коттеджи, а не деньги на науку ((

19 нояб 2019 в 20:31

Данного субъекта и его дочу было бы проверить на наличие недвижимости в странах долеко не дружественных России.

19 нояб 2019 в 20:34

Миндлин 30 лет там организовывал скачки с неграми - идеи ради, не иначе - к нему никто не приходит. Вот кто подорвал научный потенциал на самом то деле.

Дан
19 нояб 2019 в 20:34

Его что ли автодор строил? Цена и хебара только с ними совпадает

7788
19 нояб 2019 в 20:37

нет, главное коттедж приватизировали одни, а обвиняют в этом какого-то левого мужика... бред какой-то

19 нояб 2019 в 20:41

Читаещь люмпенские комменты - и делаешь открытие: гипсокартон, ДСП, пластик и панель хруща всё-таки сильно влияют на мозги. Не в самую лучшую сторону.

Феdя
19 нояб 2019 в 20:41

А зачем там государство коттеджи понастроило?

Политкорректор
19 нояб 2019 в 20:45

Пусть кооператоры не сильны в экономике, у кого-то образование так себе, зато в одном преуспели - в стравливании людишек друг с другом. Тут они профи.

гоор
19 нояб 2019 в 20:48

Очередной факт подтверждающий что у нас все делается не по закону а по понятиям и по связям!Вот если ниточку событий протянуть то возникнет вопрос :если по закону то как такое было возможно.а если не по закону то всю цепочку лиц причастных к делу нужно привлечь к ответственности а это вряд ли...может до Москвы довести....

Политкорректор
19 нояб 2019 в 20:49

Подумаешь, какой-то коттедж. Некоторые страну приватизировали. Их не хотите проверить?

121
19 нояб 2019 в 20:49

Гнездо ворья. Еще на коттеджах повесить таблички какому директору института что принадлежит. И все сотрудники СОРАН могут прогуляться и посмотреть на что их зарплаты построено.

Серж
19 нояб 2019 в 20:51

Провести независимую проверку. Лиц, потерявших доверие в связи с ... , лишить званий. Недвижимость конфисковать,

лика
19 нояб 2019 в 20:55

А откуда такая балансовая стоимость 67 мл. Посмотрите какие коттеджи выставлены на продажу в Нососибирске и Бердске. Да этот им в пометки не годится и стоимость у них в два, три раза дшевле. Да еще и со всей мебелью. Видимо еще при постановке на баланс была завышена его стоимость, а значит кто-то где-то своровал , а компенсировал балансовой стоимостью коттеджа. Схем вывода денег пруд пруди. Если разбираться в этом деле. то нужно копать из далека. Вот они бедные ученые. Разворовали все что можно. Да и не только они. А бедные пенсионеры влачат нищенское существование и повысить пенсии до нормального уровня жизни никак нельзя. Денег нет. А оказывается все есть, воруют уже миллиардами, а народу лапшу на уши вешают. Правильно кто-то выше написал, что такие хищения нужно приравнивать к измене Родине.

19 нояб 2019 в 20:59

Наезд мирового сионизма и обескрымленных с роботизированными скакуасами под видом " общественности "на Русское Дворянство в чистом виде. Обратная сторона отсутствия национальной государственности. И потери исторической памяти.

19 нояб 2019 в 21:06

Всё, из чего тот коттедж построен, на свалке можно отыскать в приемлемые сроки совершенно бесплатно. А цена земли пресловутая - чистый плод иудейских манипуляций.Эпоха перестройки была?Была! Эпоха приватизации была?Была! Так надо начинать с того, что это были есть и будут незаконные эпохи. Сравнимые с нашествием Чингисхана, Вермахта и прочая по результату. Но растянутые во времени, только и всего.

Алексей
19 нояб 2019 в 21:09

Наум Шифон... - что-нибудь добавлять ещё нужно..?

Где здесь: "Здесь Русский Дух - здесь Русью пахнет.." - ?

19 нояб 2019 в 21:21

похоже димон позавидовал, когда приезжал...

Горски
19 нояб 2019 в 21:34

Почем Ассев Академика купил?

знаток
19 нояб 2019 в 21:39

Мы в детстве с пацанами люби по Мальцева гулять, от Жемчужной прямо вверх, там такие дома стоят и лес, как в другую страну попадаешь. Почему-то ассоциировалось со Штирлицем, когда он к себе в дом приезжает. За грибами туда ходили летом, а зимой там лыжня, чтобы на Зарянку на лыжах идти кататься.
Просто вспомнилось.

19 нояб 2019 в 21:44

Воровство - основной закон капитализма.
Поэтому капитализм делает ворами всех: учёных, врачей, преподавателей, театральных режиссёров...
При этом воровские качества развиваются, а как профессионалы - деградируют.

19 нояб 2019 в 21:48

Это ещё Гриша Фалькович из обетованной пасть не раззевал, всё из той же "ассоциации выпускников" и Благодырь ( по понятным причинам)

19 нояб 2019 в 21:51

Наум Шифон, а ты баню верни народу! Мыться негде!

Сэр
19 нояб 2019 в 21:52

Ворье, вспомните ещё ворюгу Собянина-бывшего ректора НГУ, который тоже много чего приватизировал себе...

Мразь
19 нояб 2019 в 22:02

Вор, должен сидеть в тюрьме

19 нояб 2019 в 22:12

академики не даром академики. смекалка то у них ого-го!

19 нояб 2019 в 22:29

А вы станьте сначала академиком. Слабо? Люди такого уровня во всем мире могут себе позволить дома и поболее в местах и получше... Ну да , тем кто по пивасику и на диван не понять

Гость
19 нояб 2019 в 22:34

Просто кого-то жаба задушила что смог обмануть систему, в частности этих псевдо общественных деятелей)

Из погреба
19 нояб 2019 в 22:37

Давно пора тряхнуть криминальный академгопоток. Всегда удивляло, как за личиной учёных, интеллигентов скрываются обычные зк. Ещё и воровскую академию - НГУ надо прикрыть. Учат там непонятно чему, на предателей родины. Выпускники потом коттеджи в бору берут, выводят деньги в оффшоры, а сами улетают в Европу.

19 нояб 2019 в 22:38

Я правильно понимаю, что академики зашвырнули Акадэм?

жига
19 нояб 2019 в 23:00

Ой, по сравнению с чекистами, чинушами и прочими "пи-пи-пи" от госкормушки, это детский лепет. У того же Бастрыкина, подчиненные которого ведут следствие, бизнес и жильё в Европе )) У генпрокурора Чайки подпольный игорный бизнес.

М-да..
19 нояб 2019 в 23:07

Все верно. Сотрудников жителей общаг Лишили права на приватизацию. СОВСЕМ.
А сама верхушка себе приватизировали коттеджи. Это как? Это свинство.

Я не робот
19 нояб 2019 в 23:08

Просто отдельные личности возомнили себя богами, особенно асеев и похиленко. Надо было сразу сдать, без скандала. А то начали, складывайте полномочия и все такое. Похиленко вообще на Канаду работает, алмазы ищет, скакуас.

федор
19 нояб 2019 в 23:16

Уточки плавают вокруг 5 миллиардного коттеджа. Патриарху строят коттедж под Питером за 3 миллиарда .. А тут из-за нищих ученых шум подняли. Асеев украл всего 1 миллион долларов. Ха! Тут из бюджета миллиарды идут в карман кучки олигархов, приватизировавших страну.

19 нояб 2019 в 23:33

Просто кому-то другому захотелось там пожить. Ладно, допустим наворовал, хорошо, надо наказать изъять и т.д., но, кто ещё, как не академик, должен жить в таком доме? Барыга, депутат, кто? Или надо запретить дома больше ста квадратов, чтобы не провоцировать завистников? Как в союзе, 3 типовых планировки и выбирай, отличаются только формой крыши...

19 нояб 2019 в 23:37

Коттедж, разумеется, останется за семьёй Александра Леонидовича. Но теперь всё говно всплыло на поверхность, и ясно, кто есть кто. Это радует. Не может не радовать. А вот ПД -50 почему- то никак не всплывает у Сечина.

Гость
20 нояб 2019 в 00:01

В проклятой стране все продается и покупается, справедливости нет никакой , суд давно уже является участником деления пирога, а не олицетворением закона.

20 нояб 2019 в 00:02

Кто -то академовские утиные озёра приватизирует - а иные, годами и умом помладше - журавлиные болота у подножия горы Ямантау. И где тут возмущённая общественность? диалектика, однако.

20 нояб 2019 в 00:05

Хоть бы уж какой-нибудь ахадемег открыл бы, что такое жадность, алчность, как с этим бороться, сколько денег нужно человеку и как жить так, чтобы деньги не сносили крышу. А то как только рядом появляется баблишко или другое его материальное обличие - даже академик ведет себя как обычный ворюга с недалекими ценностями. Причем, получается, что "академик" тут обозначает когорту целую, этих деятелей. Тьфу, срамота.

Размышления вслух
20 нояб 2019 в 00:15

Интересно,когда здесь воровать нечего будет, обнищает население полностью, в соседние страны полезут. Ведь другого ничего делать не умеют ,а честному ,трудолюбивому народу не дают работать.

20 нояб 2019 в 00:33

жесть...

индыкс Дж. Доу
20 нояб 2019 в 00:34

Деградация и саморазрушение - естественный путь капиталистического общества, в котором главной ценностью, мерилом и целью является увеличение бабла (целомудренно именуемое "экономическим ростом").

Если вдуматься, то из статьи следует вывод, что идея Академгородка выродилась и деградировала: сами академики взялись за растаскивание и распродажу его, поделили между собой, пока у власти. Что ж, патриотично, духовно и интеллектуально.

20 нояб 2019 в 00:42

Берия в ящики, где физики щит и меч ковали, никаких экономистов и археологов и близко не подпускал с прочими историками - а Хрущ собрал под Новосибирском свой ковчег, где всякой твари по паре. Для имиджа страны, якобы. Отсюда и все странности.
А чего Путин Волгоград в Сталинград назад не переименует, спросите.