Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Начался суд за 100 тысяч рублей между 15-летним жителем Новосибирска и Сбербанком
Начался суд за 100 тысяч рублей между 15-летним жителем Новосибирска и Сбербанком

с богаткова
18 окт 2019 в 19:34

в крипте надо деньги хранить.никто не украдет.

18 окт 2019 в 19:41

..."Никому не говори,
Что я полюбила дилера"....(с)

Гость
18 окт 2019 в 19:43

Мама - Онищенко, видимо украинка, а сын - Садыбеков, а кто же тогда отец? Казах?

Витёк
18 окт 2019 в 19:47

А пацану точно 15? На вид 9-10 не больше.

18 окт 2019 в 19:52

Не нужно связываться с СПЁРБАНКОМ! Сохранность денег клиентов его волнуют меньше всего!

Арбидол
18 окт 2019 в 19:53

Сбербанк - самый надежный банк

ёлкаскутер
18 окт 2019 в 19:56

Дружно, Друзья, раскатаем эту новость!;) Я с Вами Корлева НГС,

18 окт 2019 в 20:00

Чёт я ни чё не понял. Ну допустим, кто-то нашёл утерянную карту. И что? Откуда он узнал пинкод, кодовое слово?

18 окт 2019 в 20:12

Ну это же Сбера, зачем с ним связываются. Он кидал, и будет кидать всегда, есть же другие банки

кэп
18 окт 2019 в 20:15

Если тарифом Молодежный вообще не предусмотрен Овердрафт, то Сбербанк сам виноват 100%, что выдал овердрафтом деньги непонятно кому, по карте, которая этого вообще не предусматривает.

Мальчик с кем-то из более старших пацанов провернули аферу с кредитом. Сейчас дурака включает. Из расчета, что ему, как несовершеннолетнему ничего не будет.

18 окт 2019 в 20:26

Вот Сбербанк ничуть не жалко. Дырявый, жадный и нечистоплотный по отношению к клиентам банк. Из личного опыта.

18 окт 2019 в 20:32

Их честь посмотрела на мальчика, и что?
Сразу всё поняла?
Сберу нужно закрыть вопрос и не позориться! (Хотя ему вообщем-то зачем
?))

18 окт 2019 в 20:36

сбербанк - легализованный грабеж населения.

18 окт 2019 в 20:40

Желаю удачи мальчику и его маме! От чистой душИ желаю им победить систему!
Это всё позор Сбера. Долго писАть почему.

Да вы и сами всё понимаете...Вы и сами, наверняка, знаете что такое Сбербанк сейчас в нынешней России и какими мотивами "он" действует. Думаете для людей? :)))))

Наталья
18 окт 2019 в 20:46

Много лет пользсь услугами Сбера и никогда (!), не было ни одного случая мошенничества, и права клиентов хорошо защищены! Я думаю, здесь не совсем чисто со стороны мамы и мальчика( простите, если не права, никого не хотела оскорбить)...

vladimir
18 окт 2019 в 21:12

в школе сперли карту малолетние хакеры видимо и потратили на апгрейд своих компов

18 окт 2019 в 21:17

Деньги то наверно обналичивали, если так то можно узнать кто именно обналичивал, на банкоматах есть камеры. Или отследить кто распоряжался этими деньгами. Банк должен доказать что к этим деньгам причастны истцы.

Шура
18 окт 2019 в 21:33

У конторы " Сбербанк " нет лицензии на выдачу кредитов . И она рассылает спам .
Кажется , таковой организации нет и в реестре юридических лиц .
Квалифицирую это учреждение как ОПГ .

18 окт 2019 в 21:38

вчера мне звонили из спербанка, спрашивали, не делал ли я каких либо действий спербанком-онлайн. а я, получая эту карту, сразу отказался от этого спербанка-онлайн, и мне сказали что не подключат. вроде как в екате пытались перевести с моей карты 3400 рублей, а у меня там всего 180 рублей лежат.

18 окт 2019 в 21:47

дело раскрыто. преступник - несовершеннолетний из пашино

Анонимно из Канады
18 окт 2019 в 21:52

Карты бывают дебетовые, а бывают кредитные. Если она дебетовая - получение кредита по ней невозможно исходя из самого понятия. (технический овердрафт не в счет).

Еще в статье сказано, что КТО-ТО полученные таким способом деньги перевел несовершеннолетнему из Пашино. И? Берем несовершеннолетнего из Пашино и смотрим историю переводов - кто ему перевел, того и ведем в полицию. Вроде все просто.
Зачем тут суд? Дело простое.

симка
18 окт 2019 в 22:16

Нафиг собирать у людей столько перс данных - причем навязчиво, от "отпечатка голоса" лично я отпихиваюсь с великим трудом. И Сбер ведь уже дальше идет - в каждом банкомате эта реклама сверхудобной биометрии.
Везде втыкать камеры.
Принудительно переводить на "удобные чиповые современные" карты.
Законодательно впихивать продажу телефонных номеров по паспортам и все банковское привязывать к телефнонам.
Влезать чуть не в трусы людям, иметь доступ к письмам-мессенджерам-разговорам и ЗАПИСЫВАТЬ их за деньги прослушиваемых.
А потом изображать идиотов и рассказывать, что не могут поймать вора.

М-да..
18 окт 2019 в 23:07

Вы лучше объясните, как чужой человек, нашедший или своровавший карту может в банке получить деньги, да ещё и оформить кредит или там овердрафт, который не предусмотрен в этом типе карт.
В банке отмечено же что владелец карты не совершеннолетия. Он самостоятельно может разве что подпись поставить.

случайно2
18 окт 2019 в 23:11

Я так думаю, что сбербанку плевать, кто эти деньги снял. Им важно то, что несовершеннолетний из Пашино не заплатит, даже если его найти... а этой женщине деваться будет некуда.

Гость
18 окт 2019 в 23:45

По-любому нечистоплотные сотрудники сбербанка - мошенники.

Докси Пью
18 окт 2019 в 23:45

Хорошую систему с потрясающей структурой создал Греф - наш супербосс нового поколения, мечтающий додолбить российскую систему образования (а чего там уже долбить-то, одна труха). Школьник против ГлавБабла - шансов нет. Придется ему быстренько бросать школу и идти вкалывать, чтобы Греф бабки не потерял.

Хотели капитализма - это он и есть. Наслаждайтесь.

18 окт 2019 в 23:49

Поняли абсурд и обман сбера? По данной карте не предусмотрены дополеительные займы, но они его все таки сделали! Занавес!

лена путина
18 окт 2019 в 23:54

эээ, овердрафт запретить. всё.

Art&K
19 окт 2019 в 00:09

Этот овердрафт -узаконенный развод клиентов со стороны Сбербанка. Государство в сообществе со Сбербанком выстроило мошенническую схему, навязывая детям карты с возможностью овердрафта в минус 100тр. 95% населения даже не догадывается, что будет если такая карта попадет нынешнему вору-факт налицо. А что говорить про ребенка. Даже заблокировать карту не всегда сразу удается. Так что кубышка и язык лучшее средство хранения.

Гость789
19 окт 2019 в 01:29

Люди, да вы чего?! Ещё ничего не ясно!Кто, кому, когда и что. То у вас Сбербанк мошенник, то мальчик мошенник. Всякую фигню собираете! Вот вы зачем это всё пишите? Из статьи ни фига не понятно, что на самом деле произошло.

19 окт 2019 в 12:58

Мальчик конечно хакер, мама украинская шпионка, папа член запрещенной в России ИГ. Аналитики сбербанка бессильны перед их знаниями и коварством. Становится тревожно за Россию.

Гость
19 окт 2019 в 17:42

карта - это имущество банка и владелец карты полностью отвечает за неё, в том числе и за сохранность средств на ней. видимо, кто-то не умеет пользоваться картой и считает, что если ее потерять, то ничего не будет. ну головой-то надо думать... мать не научила сына пользоваться картой, видно сама не бум-бум в этом, поэтому самый простой выход - сказать банку и суду, что я не я и хата не моя. но такое не прокатит.

19 окт 2019 в 18:34

Банк выиграет, скорей всего. Процесс состязательный, банк свои доказательства соблюдения процедуры смены телефона, перевода представил. По статье не видно доказательств мамаши мальчика.

Буратино
19 окт 2019 в 22:59

говнобанк ещё тот... Греф сидит во главе, как некоторые, и улучшения не видно...
Если мальчик звонил и просил залочить карту, то какие могут быть операции по оверу после этого? а где же хвалёный грефом искусственный интеллект?