Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации И это не 90-е. Как работники Хилокского рынка с кирпичами восстали против вооружённых бандитов
И это не 90-е. Как работники Хилокского рынка с кирпичами восстали против вооружённых бандитов

9 окт 2019 в 12:28

бездельники решили пострелять в работяг. идите работайте официально, бандиты!

Гость
9 окт 2019 в 12:29

Говорят 90 ве закончились. А они и не прекращались. Это же обещанный прорыв.

color
9 окт 2019 в 12:29

Ну как же так. У нас ОПГ нет, сам верховный говорил. На ментов надежды никакой. Ну теперь работяги будут ответку держать за машины и прочий кипиш. Думаю, что ценники поднимутся раза в два.

Какой срач там кругом. УЖАС.

Вовчик1955
9 окт 2019 в 12:29

Работаешь если в России на рынке, обязан платить, Всем.

9 окт 2019 в 12:29

Но ведь это же и есть терроризм! Где спецслужбы? За мирным шаманом уехали?

ааааааааааааа
9 окт 2019 в 12:30

почему навальные это не видел ??????????

мог поднять... вопрос !!!!!!!!!

9 окт 2019 в 12:30

Пока Ленинский РОВД не разгонят,толку не будет никакого вообще...и не только на Хилокском рынке. Кто сталкивался с полицией из Ленинского,тот знает....

Кэп
9 окт 2019 в 12:30

В 90-е не было такого сращивания государства и бандитов. А сейчас это синонимы.

9 окт 2019 в 12:33

а Где ЧОП с Богаткова?

Power
9 окт 2019 в 12:35

Да всегда на рынках были, есть и будут такие "тамерланы"... Они вон уже официальная организация, "оказывают услуги", за "услуги" берут деньги. Их думаю прикрывают люди сверху, так что юридически к ним сложно будет подкопаться...

приехали
9 окт 2019 в 12:36

Заявления писали в том числе на имя главного МВДшника и ФСБшника по НСО, то есть они в курсе существования бандитских группировок и их всё вполне устраивает. А Травников с Локтем скромно наблюдают в сторонке. Вот и весь сказ про нашу власть.
Все плохое в нашем городе не меняется потому, что это кому-то выгодно. Навести порядок можно только выгнав в шею тех, кто кому это выгодно.

Дед
9 окт 2019 в 12:36

Судя по тому как ГУ МВД по НСО заявило, что там вообще не было стрельбы и якобы всем послышалось и дрались только два человека из-за бытовухи, то есть серьёзное основание предположить, что ГУ МВД по НСО имеет свои интересы или связи. Для решения данного вопроса требуется "десант" из Москвы для проверки ГУ МВД по НСО.

9 окт 2019 в 12:38

За такие вещи руководство МВД и ФСБ по Новосибирской области надо увольнять ...

приехали
9 окт 2019 в 12:38

Это только малая часть криминала и коррупции в городе. Куда ни копни - ЖКХ, мусор, свалки, лом металлов, похоронные услуги, незаконная торговля... везде будут торчать уши или силовиков или чиновников.

9 окт 2019 в 12:39

Там ерлан и тут ерлан. Платные парковки и эвакуаторы - это - не то же самое?
А раздолбанное Инфинити на Красном?163 - не с Хилка?

приехали
9 окт 2019 в 12:40

И дороги с благоустройством дворов и ремонт домов и бюджетных объектов - везде, кто-то обогащается за счет распилов и откатов, а качество вы сами видите.

Трус Валерий
9 окт 2019 в 12:41

1. ОМОН реально трусы раз приехали когда все бандиты свалили и трясли тех кого бандиты трясут. Зато мирный митинги разгонять герои.

2. Походу все надзорники и силовики в доле и не патриоты, иначе как всё объяснить разумно.

Гость
9 окт 2019 в 12:42

Да что там говорить о нашей полиции?! Они даже подозреваемых найти не могут в деле об убийстве Устиновой. Стыд и позор!

9 окт 2019 в 12:42

На кой нам такая полиция если ОПГ чувствует себя вольготно уже более 10 лет?
Где отставки, выговоры, посадки?
В городе нет ни полиции ни ГИБДД...

С Богаткова
9 окт 2019 в 12:42

Наш ЧОП помогал задерживать водителей фур, меня к похвале представили

Собиреталь шишек
9 окт 2019 в 12:43

Неплохо так, скрепненько.

9 окт 2019 в 12:44

Щас правоохранители и компетентные органы выяснят кто наиболее активно призывал сопротивляться бандитам и заведут на них дела. Стабильность. Слаген!!!

2141526
9 окт 2019 в 12:44

всех нужно снять за такой беспредел: начальников полиции, мэра! и мало того они заслуживают тюрьмы за такое!

9 окт 2019 в 12:45

А Иван Иванов может стать среднеазиатским гражданином, поехать на родину этого Абурашида и брать там дань с местных торговцев???? Вот! Рыба гниет с головы....

Жека из ЖЭКа
9 окт 2019 в 12:45

А я то думаю как так на рожу не похож на умного бизнесмена, а ездит на супер дорогой тачке и таких полгорода.
Неужели криминала столько много, судя по дорогим тачкам и лицам в них? Недавно вообще у Марии ра на первомайке видел новый крутой инфинити а в нём странная личность в красачах и штанишках. На вид не похож на бизнесмена с мозгами, а так же не похож даже на сынишку депутата или богатого бизнесмена. Про его взгляд и звонок по телефону просто молчу, стало ясно откуда тачка.

Гость
9 окт 2019 в 12:45

Не до этого! С крематорием надо разобраться !

Гость
9 окт 2019 в 12:45

Что там про 90ые несут по телеку. Кончились? Ага? 😂😂😂 как было так и есть.

приехали
9 окт 2019 в 12:47

и дома поэтому постоянно горят перед стройкой, потому что везде бандиты, которых не трогают из-за коррупции.

9 окт 2019 в 12:47

Ну подрались на рынке одни с другими. И бандиты у каждой группы свои. Сколько можно мусолить эту тему? В подобных местах всегда были
,есть и БУДУТ конфликты. Пусть разбирается полиция и диаспоры. Мне от этого ни холодно. ни жарко.Внутреннее дело, так сказать

9 окт 2019 в 12:48

Это вам не когенные россияне, вновь натурализовавшиеся россияне с Хилка по 20 лет терпеть не станут...

Степан
9 окт 2019 в 12:49

Зато в Краснообске прям скооперировались с магазинами и делают план на кражах и подставах в магазине, забыл пенсионер рассчитаться, его арестовали за кражу и тд. Надо на сайт Кремля писать. беспредел в полиции ужасный!

9 окт 2019 в 12:49

"участковый с полицейскими на УАЗе приехали примерно через час после первых выстрелов." " сотрудники правоохранительных органов повели себя осторожно и только поставили свой автомобиль между людьми Тамерлана и разъярённой толпой из 200 торговцев. Вот приедут через час и и стоят смотрят,людям помощь нужна, мало того что через час приехать после информации о стрельбе еще и не чего не делать. Ну мы их понимает конечно,это же не на митингах мирных людей дубинками избивать и не от пластмассовых стаканчиков травмы получать,да? тут то с трубами и топорами,кирпичами народ, реально можно получить, боятся полицаи, И потом они еще жалуются что их оскорбляют, уважения просят.

9 окт 2019 в 12:50

Вот и всё что нужно знать о силовиках. Заявляют, что ОПГ в городе нет. Конечно нет, они видимо с ними заодно.

Гость
9 окт 2019 в 12:51

В городе на одном из самых многолюдных мест стреляют из автоматов и пистолетов. А где росгвардия и полиция? Опа...
и их требуют уважать? 😂

9 окт 2019 в 12:52

Статья 163. Вымогательство
Наказание: от 7 до 15 лет + штраф
По факту полное бездействие МВД
Полиция легко может поймать с поличным этих бандитов.
Значит руководство в сговоре и делит долю.
Тогда где отставки генералов и прочих начальников???

вася
9 окт 2019 в 12:52

А в Сирии сейчас хорошо, тепло и гуманитарку нашу раздают.

789
9 окт 2019 в 12:53

"... на место приехал ОМОН и провёл проверку торговцев, забрав с собой около 50 человек. Проверка на рынке продолжилась и на следующий день: 8 октября полиция забрала отсюда ещё 15 человек."
То есть, получается, теперь полиция наказывает людей, восставших против бандитов... Выводы очевидны.

9 окт 2019 в 12:55

Ща силовики разберутся, как всегда: кто виноват, и у кого есть деньги.

Алекс
9 окт 2019 в 12:57

Ну канеш, это же не пенсионеров и студентиков разгонять водометами и дивизиями омоновцев, фээсбэшников и прочих силовиков. Тут можно реально получить по харе.

9 окт 2019 в 12:58

Ложкин в фейсбучнике пишет, что эти вшивые заборчики вдоль дорог ГИБДД обязывает ставить. Вот кто доит то - так доит, хотя не эстетично - и сомнительно по функционалу, Ложкин согласен.

Ваха
9 окт 2019 в 12:59

Те которые собрались и дали отпор бандитам- молодцы. Полиции- позор. Наверняка, у них есть корыстные мотивы. Надо давить и оборотней в полиции и бандюков. И не надо иллюзий, что они пока крышуют мигрантов- начнут с них, потом на наших перекинутся.
А вообще на Хилке беспредел начался, когда прошлому хозяину он стал мало интересен- тот переключился на продажу риса в очень больших масштабах и Хилок перестал играть заметную роль в его доходах и после этого там начался бардак. Но свято место пусто не бывает- напротив ПЛП сейчас строится гигантский хаб Росагромаркета и они обещают, что у них будет цивилизованная замена хилка (и не только- там склады, торговля, переработка). Проект грандиозный, стройка грандиозная и она идет.

9 окт 2019 в 13:00

Начальника МВД снять! Очевидно что крышует рэкет.

соня
9 окт 2019 в 13:01

Кто, если не Пу, без него придут 90-е... ну, ну

Гость
9 окт 2019 в 13:02

начинать надо с начальника райотдела.там все о всех знают.порядок можно установить за несколько дней.и да всех собрать и отправить на родину.

ttt
9 окт 2019 в 13:02

Рашид не русское имя, они сами друг друга обчищают, приехали в Россию со своими разборками, вместо торговли.

Честная Правда
9 окт 2019 в 13:03

В этой прогнившей насквозь путинской системе ничего не изменится ! МВД дали комментарий что конфликт возник на почве того , что одно охранное агенство предложило свои услуги по охране а люди ответили , что их уже охраняет местное агенство .... я читал вчера и смеялся ! еще с конца 90-х в охранные предприятия стали реорганизовываться откровенные банды , потому что статус и лицензия охранника позволяло легализовать ношение оружия ! я больше ни чего не добавлю , в этой ситуации МВД повело себя просто по свински ! лучше бы вообще коментариев не давали .

ВВВ
9 окт 2019 в 13:05

Ну "отлично" у нас в городе силовые структуры работают. Получается в стоимости фруктов еще и немаленькие рэкетирские сборы содержаться. И как так полиция работает, что обращения в это ведомство никак не помогает. Полиция вообще хоть что то для простых граждан делает? Почему Локоть возглавляя уже 5 лет город, вообще такое допускает?

Sergey
9 окт 2019 в 13:07

Новосибирская власть всегда была одной рукой с бандитами. Чего только стОит история с барахолкой и два убитых вице мэра, один их которых (Беляков), сам был отъявленный бандит. Толоконский вон, не смотря на прошлую дружбу и "деловые" связи с Труновцами до сих пор чувствует себя прекрасно и разгуливает на свободе. Беспредел продолжается!

9 окт 2019 в 13:09

На ДВ всё давным - давно срослось: чиновники - менты - бандиты