Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Боец Росгвардии попал под уголовное дело за жестокое нападение на прохожего
Боец Росгвардии попал под уголовное дело за жестокое нападение на прохожего

Угу.
5 сент 2019 в 14:32

А сколько эпизодов не попало в камеру,а у скольких подобно Голунову (нарколабораторию)нашли?

майфун
5 сент 2019 в 14:32

А не было бы видеозаписи?

Ефросинья
5 сент 2019 в 14:48

Это вам не гвардия Наполеона. Это намного хуже.

Мее
5 сент 2019 в 14:40

Замнут, как утихнет

5 сент 2019 в 15:30

Оборотни в погонах» на томской земле. Часть четвертая

5 сент 2019 в 14:35

А как бы развивались события если бы не было видео подтверждения данных действий?

Вася
5 сент 2019 в 14:50

Заявление для СМИ, после когда у СМИ интерес пропадёт дело просто закроют.
Ведь не писали что стало с водителем который сбил пешехода на левом берегу после чего сразу приехало несколько полковников.
Наверняка всё там замяли, обычная рабочая схема.

5 сент 2019 в 15:09

Второго тоже надо закрывать , по видео явно когда прохожий подошел спросить что происходит бравый напарник предложил ему повторить судьбу первого пешехода.
– Гражданин, иди сюда!
– А вы кто?
– Я – сотрудник Росгвардии!
– Представьтесь, пожалуйста и покажите документы.
– Я не обязан представляться и показывать документы.
– Тогда я тоже сотрудник Росгвардии!
– Покажите документы!
– А я не обязан!

Сеня
5 сент 2019 в 15:29

а теперь сколько случаев не попадает на камеры, страшно подумать

5 сент 2019 в 14:30

Другими словами - беспредел власти.

5 сент 2019 в 14:37

из грязи в гвардейцы, и уже сразу чувство вседозволенности и собственной значимости......

5 сент 2019 в 14:44

Вершители судеб

Мутный
5 сент 2019 в 14:38

С одной стороны дело завели уголовное, а с другой он как ходил на работу так и ходит. Ни отстранения ни задержания.

Фывап
5 сент 2019 в 14:38

А кстати, почему он просто не сказал: "Я, боец такой-то, хочу подоминировать над тобой"? И проблем бы не было. И представился, и сообщил цель задержания.

5 сент 2019 в 15:29

Когда большевики еще не подобрали власть, валяющуся под ногами, по словам Троцкого, толпа таким гвардейцам припоминала обиды сполна...

5 сент 2019 в 15:06

Без видеозаписи, мужик не только синяк, но и статью бы еще получил за "нападение" на сотрудников, как в Москве за взмах руки перед шлемом россгвардейца на митинге дали вполне реальные 2 года.

Почему их бойцами называют? Они что там, в боях участвовали?
Сейчас гопота вышла на новый уровень - часто они идут в ряды формоносцев, чтобы стать неприкасаемыми, т.к. нынче иного выхода нет.
Конечно нормальных ответственных граждан, ставших полицейскими по призванию и старающихся служить народу, мой коммент не касается.

брабус
5 сент 2019 в 15:50

Что самое примечательное в этой истории-парень видимо просто за водкой в магазин сбегал-явно видно никого не трогал,не шатался опять же-просто в магазин сходил.!!!!!! А ухари эти просто не ожидали что в частном секторе есть видеокамера,а так бы оформили как бухаря,который на двух полицейских сразу напал.И поехал бы бедолага на несколько лет на гособеспечение.Любой может оказаться на месте того прохожего-рожа твоя не понравиться и все-злодей сразу.

5 сент 2019 в 15:07

Как обычно скажут, что он уволен в июне из рос гвардии.

5 сент 2019 в 15:23

какие это бойцы? это гопота в пилотках, только алкашей и могут крутить, они никогда не связываются с настоящими жуликами так как боятся их... разгонять нужно всю эту росгвардию

комментаторы которые защищают гвардию эту...
просто поставьте себя на место этого товарища. пусть он был уже бухой слегка. пусть нёс водку с целью дальше употребить дома в спокойной обстановке.
а тут раз откуда ни возьмись налетают, пресуют...
что он сделал ?! послал их ? значит так они на него наехали раз послал. с пьяными (это ещё надо доказать что он был невменяемый) надо вежливо типо: мужчина идите домой проспитесь. а то мы вас заберём. он бы сразу всё понял - чтобы в отделение не ехать и прочие радости, и спокойно бы ушёл.

Велико сомнение
5 сент 2019 в 14:38

Бойца то опознали? Или как всегда?

5 сент 2019 в 15:18

вы че, власть своих не сдает!

Гость
5 сент 2019 в 15:13

В случае чего, как водится, окажется, что он был уволен из рядов росгвардии за день до инцидента.

5 сент 2019 в 15:59

Что-то васи не видно в комментариях, который с пеной у рта говорил что всё происходило очень вежливо и законно...

5 сент 2019 в 15:38

Надо же, отреагировали. А я уже почти два года не могу добиться наказания полицейских беспричинно задержавших меня в том же Октябрьском районе, ещё и ложный донос на меня сфабриковавших.

горожанин
5 сент 2019 в 15:00

у этого "гвардейца" один вариант - примирение сторон. выплата компенсации пострадавшему и принесение ему извинений. и ТОГДА может быть он его пожалеет.
Нельзя такое прощать.. хоть не покалечил - уже хорошо...
ладно бы за дело.. нарушал был порядок.. матерился, орал... а тут просто шел по земле по своим делам.. может даже побухать.. но нельзя же просто так бить людей.

5 сент 2019 в 15:02

Всё правильно. Пусть у себя в квартире своими граблями машет.

Сергей.Б
5 сент 2019 в 15:23

не было бы камер, видео
виновным сделали бы парня

что значит "начата проверка"?!!
что там проверять, все же видно на видео: быдло полицай напал на прохожего

5 сент 2019 в 23:47

уволят - это у нас теперь так карают за насилие?

5 сент 2019 в 14:45

Дело будет закрыто, сейчас шумиха утихнет...

Что за ужас!
5 сент 2019 в 14:56

Я в шоке, просто взял и начал бить ,всех кто в погонах ,нужно проверять адекватность с психологами и не допускать к власти . Пострадавшему нужно пойти на федеральные каналы или еще куда и показать это на всю страну,тогда -надеюсь - справедливость восторжествует !!

5 сент 2019 в 15:45

У меня знакомого лет 10 назад точно так же пытались задержать, но им помешал свидетель "не вовремя" вышедший из подъезда... а так всё точь-в-точь. Трезвый и законопослушный молодой человек, вечер, двор дома, в котором тот жил.

5 сент 2019 в 15:02

"не совершая в указанный момент какого-либо правонарушения". В бутылке вода была?

5 сент 2019 в 15:43

Что вообще ВОЙСКА национальной гвардии РФ делают в городе?
Почему не в казармах/частях?

5 сент 2019 в 16:00

В росгвардии больше половины - бандиты
Наслышался уже

5 сент 2019 в 18:19

Да ничего ему не будет. Так завели уголовное дело для успокоения общественности. А потом закроют дело с формулировкой: "Дело закрыто из-за отсутствия состава преступления. В действиях сотрудника росгвардии никаких нарушений не усмотрено."

5 сент 2019 в 16:21

Компенсацию - в студию!

5 сент 2019 в 17:31

Дате васе галоперидолу, у него патриотный угар

5 сент 2019 в 17:21

Росгвардия, опричники государевы. Скоро под себя полицию подомнут. И создавались, что бы гасить всякие попытки дыхнуть не по приказу.
Это пока они на прохожих тренируются.
Численность войск Национальной гвардии более 340 тыс. человек

Из погреба
5 сент 2019 в 20:23

Беспредел какой-то ментовской! Как звери, уже на людей кидаются! Мало того, что на наши налоги катаются на своих бобиках, так ещё и злые какие!

я не робот
5 сент 2019 в 15:13

Креаклы в форме вообще оборзели,надо остановить этот беспредел.

5 сент 2019 в 16:44

Куда смотрят модераторы? Тут всякие "васи" и "я не роботы" намеренно людей провоцируют, а суды потом будут сажать за призывы к беспорядкам, как в случае с Владиславом Синицей. Призываю почистить комментарии и быть осторожней в выражениях.

андрей
5 сент 2019 в 14:59

Ой беспредел власти, ой ой... вы че такие все...? сказал бы какие но забанят... какой беспредел власти?... на него дело завели, все равно плохо вам, все заговоры ищите... и вообще, на видео явно видно что товарищ мимо проходивший явно не очень корректно разговаривает с сотрудниками, из чего смело можно делать вывод, что он из тех кто и на дороге так же разговаривает с гаишниками "че остановили, причина остановки" и тд, короче любитель права покачать... я сто раз сталкивался и с гаишниками и с постовыми, никаких проблем небыло, неужели нельзя понять, ну остановили, ну показал документы и иди едь дальше, нет надо начать показывать что ты царь а они обслуга никчемная... и вы ожидаете к себе нормального отношения? Да по закону может и привысил он полномочия, но блин в россии уважительное человеческое отношение всегда было выше закона, как ты ведешь себя так и с тобой будут вести себя

5 сент 2019 в 17:15

Народ, при любом появлении любых органов включайте видео, неизвестно что от них можно ждать, а так хоть какие-то доказательства будут

6 сент 2019 в 12:11

Какая-то странная ситуация.
Почему гвардия в машине охраны?
Похоже, что прохожий из сидельцев, по характерным жестам это можно предположить, и то, что он фактически не сопротивлялся, видать, учёный уже.... И что-то было там, откуда он вышел, машина явно за ним приехала. Но тогда его должны были задержать и забрать с собой. Почему явно агрессивно второй гвардеец накинулся на подошедшего прохожего... Как-то здесь правовым полем не пахнет... Одни вопросы.

Брюнет
5 сент 2019 в 15:04

Сейчас напряженная обстановка с росгвардейцами,так что признают виновным и уволят,чтобы не было резонанса,а так, судя по видео, потерпевший тоже не ангел, встает в агрессивную позу и головой машет

Влад
6 сент 2019 в 11:41

А почему второго полицейского не привлекают к ответственности, который тоже в этом участвовал и тем более практически накинулся на второго прохожего и скорее всего с угрозами, когда тот попытался снять на телефон этот беспредел и по сути второй полицейский воспрепятствовал законному праву гражданина, хотя обязан эти права защищать.

5 сент 2019 в 16:19

Чел явно нецензурно выражался ! На него тоже уголовное дело заведено !

999
5 сент 2019 в 19:39

сотрудники войск национальной гвардии... Какая национальность имеется в виду?
Цитата " Гвардейские дивизии — отборные формирования (соединения, дивизии) различных родов войск ВС Союза ССР, получившие почётное звание и преобразованные в гвардейские за массовый героизм, мужество и высокое воинское мастерство личного состава, проявленное в боях во время Великой Отечественной войны."
Где бойцы Росгвардии и национальной гвардии успели проявить героизм и мужество?