Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации «Сдохни в мучениях!»: блогер по ошибке обвинил сибирячку в убийстве кота. Ей угрожают тысячи людей
«Сдохни в мучениях!»: блогер по ошибке обвинил сибирячку в убийстве кота. Ей угрожают тысячи людей

Аркадий Копылов
2 сент 2019 в 12:26

Зоозащитники обезумели! Ставят жизнь кота выше жизни человека. Очнитесь!

2 сент 2019 в 12:27

Одни бездельники кругом уже не знают на чем хайпануть...

2 сент 2019 в 12:30

Статья 119 УК РФ - до 2х лет

Андрей
2 сент 2019 в 12:31

Что может быть опасней, чем подпускать девушку к своему котику?

Греча
2 сент 2019 в 12:33

Обвинять без доказательств глупо. Собирайте доказательную базу, господа.

Гость
2 сент 2019 в 12:34

Если это действительно не она, то сразу в суд на этого блогера. Развелось их столько

Гость
2 сент 2019 в 12:35

Она тоже живет в Академе?!

2 сент 2019 в 12:36

один недалёкий хомо ляпнул неподумавши, и 100 недалеко ушедших от него по уровню развития хомячков ломанулись "грабить корованы"...
ремня. ремня им всем.

2 сент 2019 в 12:37

есть такая поговорка "страшнее нет противника, чем союзник идиот". Хорошее дело - защита прав животных, пресечение жестокого обращения, какая то посильная помощь бездомных животным, т.е. то, что благополучно присутствует во всем цивилизованном мире у нас превратилось в кражи собак у старушек, травлю хозяев животных, а теперь еще и травлю абсолютно непричастных людей и пр. шизоидные проявления не очень здоровых личностей. Движение полностью дискредитировано. У обычных людей при слове "зоозащитник" возникает образ зоошизы-кастрюличницы с линейкой для измерения длины когтей в руках и злобой на весь мир в глазах. И это не люди виноваты, а именно "зоозащитницы" (Хотя честно говоря знаю много психически здоровых, адекватных, увлеченных девченок в этой сфере, просто их не видно, а шиза хочет славы и лезет быть на виду, поэтому ворует собак и хамит их престарелым хозяйкам). "Лавры" Анны Стародуб не дают покоя что ли....

2 сент 2019 в 12:38

Это же надо так облажаться широко известному в узких кругах блохеру))) подвёл сам себя под статью УК

2 сент 2019 в 12:38

Разведёнки и одинокие очень любят котов... Каждой новой РСПшке кот в подарок...

2 сент 2019 в 12:41

Давно уже все страницы соц закрыты или удалены и писать и смотреть информацию могут только друзья настоящие ,а не те как у некоторых их тысячи не понятно кого. Сами себя выставляют на публичность потом гневаются ища крайних.

2 сент 2019 в 12:41

Блоги, аккаунты. травля в соц.сетях - какой интересный и разнообразный мир!

2 сент 2019 в 12:42

"Сдохни в мучениях...", обещают убить и искалечить. Интересно... Я вот тут некоторое время назад читал, что РПЦ строит три храма в сутки. Понимаете? Организация проповедует добро, строит храмы в огромных количествах, а добра больше то как-то не становится и люди звереют на глазах прямо. А сорок лет назад храмы практически не строились, а народ, тем не менее, мне кажется в общей массе подобрее был. Вот такой парадокс...

Посадить этого блогера в автозак и отвести куда надо для разбирательства!

2 сент 2019 в 12:46

Блогера и всех неадекватов призвать к отвественности по закону. Блогеры - это те же СМИ и должны отвечать за свои слова.

Старушенция
2 сент 2019 в 12:48

Конечно, надо обращаться в полицию.
Но даже если бы блогер был прав - убийство в ответ на убийство? И то, и другое оправдать одинаково нельзя.
Но блогер и комментаторы не стесняются призывать вот к такому "отмщению". Чем же они лучше?

2 сент 2019 в 12:48

Мораль. Нечего выкладывать свою жизнь в социальные сети.
Скажу за себя. Уже 20 лет как плотно сижу в интернете, но ни разу не возникло желания зарегистрироваться ни в одной из этих помоек.

2 сент 2019 в 12:49

Всё что нужно знать про суд Линча и "справедливость" толпы. Достаточно кому-то кого-то обвинить в каком-то прегрешении - всё, толпа будет жаждать крови. Неприятная история и хорошо задокументированная...

Iriska
2 сент 2019 в 12:49

Блогеры зачастую как бабки на лавочке. "Слышу звон да не знаю где он". Никакой проверки информации. Девушке не извинения надо ждать, а найти юриста и привлечь по статье о защита чести, достоинства и деловой репутации. Пресекать таких людей надо однозначно, чтобы не повадно было.

Меня часто обвиняют в том,что я не отношусь к информации серьёзно.Но здесь получилось так,что зоозащитники "по первому зову" впряглись за кота,облив человека тоннами "содержимого дачного туалета",причём,как выяснилось,человека совершенно невиновного.Я уже не говорю про то,что они предложили невиновному человеку "сдохнуть в мучениях" (и это ещё не самое жёсткое).По сути-та же необоснованная агрессия,только в другую сторону.Зоозащитники ничем не отличаются от тех,кого они ненавидят.Но последние хотя бы искренни,а зоозащитники продолжают выставлять себя "ангелами во плоти".Ничего не скажешь-лицемерие какого мир ещё не знал.

Маша
2 сент 2019 в 12:50

При чем здесь зоозащитники? Речь не о жизни кота,а об массовых умышленных,очень жестких убийствах группой лиц ,включая родителей эти недорослей! Жителей Академгородка беспокоит,что убийца безнаказанно, спокойно, продолжает издеваться над животными,а потом убивать, это правда очень страшно.

Фывап
2 сент 2019 в 12:51

Мне сложно понять, что её так напрягает. Ну пишут ей что-то и что? Достать-то руки коротки.

2 сент 2019 в 12:52

Камикадзе позиционирует себя как человек с юридическим образованием. Плохим шаражным образованием, судя по практике.

ender fine
2 сент 2019 в 12:52

Надеюсь, если не сама Варвара, то хотя бы её родители подадут в суд на блогера. Надеюсь, они, родители девушки, понимают, что их дочь могли убить-покалечить-итп в результате таких блогерских призывов? Такое нельзя спускать, считаю. Суд обязателен.

Печальная
2 сент 2019 в 12:52

Знаете, возможно вот такие блогеры и толпы "призывателей" к расправе гораздо опаснее для общества чем мучители кошек. С живодёркой разберутся по закону, но хотелось бы что бы и с ними всеми разобрались. И с блогером, как организатором и вдохновителем, и с последователями, со всеми кто призывает убивать членов семьи, устраивать погромы и прочее. Всех посадить за угрозы и призыв к самосуду.

2 сент 2019 в 12:55

Призыв к расправе уголовно наказуем, так что одного блогера можно принести в жертву, другим неповадно будет.

И не заметку тем,кто хочет призвать к ответу этого блоггера.Боюсь,вам будет это сложно сделать,потому что он не в России.Он прячется в Чехии.

Политтехнолог
2 сент 2019 в 12:57

Как же просто управлять скрепанутыми, достаточно одного клича!

Фывап
2 сент 2019 в 13:00

Реальную опасность представляет травля в реале. Защита от неё - анонимность, чтобы не было никакой связи между твоей страницей и тобой. А весь этот бокс по переписке - только повод для смеха. Никогда не надо называть акаунт собственной фамилией, вот и всё.

2 сент 2019 в 13:00

После прочтения статьи только один вопрос. Почему героиня статьи (и ее отец также) сразу же не обратились с заявлением в полицию?

Плохиш
2 сент 2019 в 13:02

Этот блогер просто шизофреник... так что ему ничего не объясниш. Просто забавно сколько у него последоватей, почитателей...

2 сент 2019 в 13:02

адрес живодерки давно есть, чтото бред какойто что найти не могут никого они а только пишуть всякие обвинения

КамикадзеДи
2 сент 2019 в 13:05

это всё от кремлеботов

Орленок
2 сент 2019 в 13:08

Даешь больше АДа за кота Мотю! 😈

2 сент 2019 в 13:08

Соцсети - зло! Источник зависти, лжи, лицемерия. Не особо умные люди радуются лайкам под фотографиями даже не подозревая, что эти фотографии и информацию о них могут переиспользовать другие не особо умные люди. В общем в большинстве своём соцсети это сборище не особо умных людей.

Диванный эксперт
2 сент 2019 в 13:12

Клевета, подстрекательство к убийству, вот с чего нужно начинать Варваре. Прямым путем в полицию и суд взыскивать моральный вред с блогера.

Диман
2 сент 2019 в 13:20

Зоозащитники знаю таких по несколько кошек и котов в однушке. Вонища грязища сами не ухожены. Это такое неудобство для соседей мягко сказано.
Езжайте в деревню со своими собаками и котами там вам место!!!

2 сент 2019 в 13:24

Зря удалили комментарий Белой. Всё верно и по делу было ею сказано.

2 сент 2019 в 13:29

я вот по этому и не ставлю фото в профиль, а знакомых либо скрываю от посторонних, либо не добавляю вообще

Просто
2 сент 2019 в 13:31

Кто эти люди эти блохеры?пишут и публикуют непроверенную инфу ради своей раскрутки и получения денег.Люди задумайтесь,это просто тролли 80+ левела,безработные полюбому,проверяйте информацию по всем источникам,а не от радио ОБС

2 сент 2019 в 13:35

Вышеупомянутый блогер уже не раз так косячит не проверяя информацию.

Цой
2 сент 2019 в 13:36

Ну ошибся камикадзе, с кем не бывает. В след. видосе исправит ошибку, и покажет реальные ссылки на преступниц.

2201
2 сент 2019 в 13:38

Камикадзе просто ошибся не перепроверив инфу. Че наезжаете на блогера?

Инфа
2 сент 2019 в 13:39

Кстати эти ссылки легко могли скинуть Камикадзе сами живодерки, чтобы окончательно подставить девушку. Косяк только в том, что Дима не проверил эту информацию.

александр
2 сент 2019 в 13:40

А почему блогера не посадить лет на 5 , урок для всех нужен ! прежде чем писать что бы голову пытались включить ! Вечно пишут всякую муть .

2 сент 2019 в 13:41

И все, как один, угрожающие удаляются....зайцы трусливые, школота ответственности пугается.

2 сент 2019 в 13:47

Собственно, "ТыТруба" весьма серьёзно относится к тому, что у них выкладывается и к чему призывает автор выложенного. Думаю, девушке в первую очередь необходимо написать в саппорт, и только потом обращаться в полицию.

2 сент 2019 в 13:49

Этот Камикадзе уже из Кемеровской трагедией облажался и вообще был замечен в странных, сомнительных высказываниях.
Его нужно привлекать и наказывать.

Eselbaum
2 сент 2019 в 13:53

Своеобразные имя и фамилия девушки исключают просто совпадение. Значит, где-то рядом с ней находится "доброжелатель", хорошо её знающий и создавший фейковый аккаунт. Кстати, а стоило ли ей заводить эту страницу в соцсетях, зачем она ей? И ещё вопрос: а как тогда фамилия девушки на которую заведено уголовное дело, может, пора её назвать, пока невиновный человек под раздачу не попал?

Сергей Хомяков
2 сент 2019 в 13:54

Зоозащитник. Это звание должно сразу быть основанием для постановки на учет полицией граждан этой ориентации. Разжигание ненависти в сетях, угрозы убийством, травля - это уголовные статьи.