Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

402 комментария к публикации «Пасть свою прополощи, будешь отрабатывать»: сибирячку атаковали коллекторы из-за долга её отца
«Пасть свою прополощи, будешь отрабатывать»: сибирячку атаковали коллекторы из-за долга её отца

20 авг 2019 в 10:27

Зачем брать деньги у каких-то бандитских микроконтор? Неужели нет друзей? Несчастную десятку занять...

Бывший коллектор
20 авг 2019 в 10:28

Стандартная схема взыскания: МКК передает как правило своей контролируемой коллекторской компании на "телефонное взыскание" долг, а там уже коллекторы звоня с "серой" телефонии звонят всем подряд и представляются выдуманными коллекторскими организациями, и творят всякую дичь без учета требований ФЗ О коллеторской деятельности.
Так что лукавят Деньги сразу, когда говорят, что ничего не знают об этом случае.

Ваха
20 авг 2019 в 10:32

В этой ситуации больше всего не прав папа. Раздражают такие люди, которые не хотят нести ответственность за свои действия. У самого часто занимали и попадались такие персонажи, которые когда нужны деньги клянутся, божатся, слово дают. А потом исчезают. И всё. В мыслях, если честно, готов был таких убить. А уж какие менее тяжелые кары в голове представлялись! Считаю нужно таких наказывать и наказывать. Коллекторы перегнули палку, не одобряю, но я всегда с уважением отношусь к людям, которые стараются максимально полно выполнить свою работу. В нашей стране такой рабочий пыл в любом случае достоин уважения. Но методы не одобряю. Ну и девушка самая пострадавшая, ни в чем не виноватая. Что делать когда её папа оказался не мужчиной, а так, мужичишкой....

KBY
20 авг 2019 в 10:32

Типичное поведение маргинальной личности. У нас такой стилистики фразочки можно услышать где угодно: автобус, парк, пляж и т.д. Это характеризует правовую незащищенность людей и полную безнаказанность хамов за их свинское поведение и безобразные разговоры.

20 авг 2019 в 10:32

Так же хотелось бы пояснить, что в ходу все, от покупки левых аккаунтов вконтакте и ОК, до приобретения и использования левых симкарт. Так же весьма распространена практика автодозвона с помощью специальной программы в ноутбуке, когда должнику с периодичностью полминуты совершаются звонки на личный номер телефона, с записанным на автоответчик сообщением, при особых случаях его родственникам, знакомым и даже на рабочие номера. Все это противозаконно, и понять попавшему в такую ситуацию нужно одно - ничего не прекратится, нужно противодействовать, никакие угрозы на них не подействуют, только действие, хамить по телефону этим людям нет никакой надобности - они оттачивают свое мастерство в канализационной речи месяцами и годами, им платят за это, возводят это в систему и учат правильно подбирать эпитеты, выражения, интонацию и периодичность. Все носит характер вывести из себя, заставить совершать глупости, выйти из правового поля, что развяжет им руки. Действуйте правильно, с холодной головой, последовательно и разумно.И минимизируйте общение.Ничего разумного и нужного либо важного коллектор вам не скажет, ибо среди них встречается крайне, крайне мизерный процент действительно неглупых, образованных и профессиональных людей, которые ставят себе цель создать условия погашения займа либо кредита на обоюдо выгодных для займодавца и заёмщика условиях с минимальными на вас воздействиями

Седина в бороду, бес в ребро
20 авг 2019 в 10:35

Ну какие "любимые женщины на Алтае", когда в кармане даже десяти тысяч нет и работа такая, что могут заплатить, могут нет? Живите по средствам.

20 авг 2019 в 10:36

Да мне тут из Ситибанка названивали. Мол у них пропал клиент, который мой знакомый, якобы. Найдите нам его. Передайте ему, что у него просрочка. На все мои ответы, что я вообще не знаю кто это - ноль реакции, а повторные звонки и бубнёжь: найдите, сообщите... На уровне государства это надо запрещать. А пока это разрешено, так и будут выдавать/вымогать.

Чел за пекой
20 авг 2019 в 10:38

Многие спрашивают - зачем МКФ, откуда они? Очень просто это теневой рынок наших больших банков. Денег у них много, но кредиты им дать сложно. Потому что нормальные люди с хорошими доходами брать кредиты не хотят исходя из тек экономической ситуации. Жесткая монетарная политика ведет к очень высоким реальным ставкам (номинальная минус инфляция). Просто так давать бедным слоям населения банки тоже не могут, ибо аудит безжалостен и беспощаден (за исключением банков связанных с силовиками). Вот банки и выводят деньги в теневую зону и создаются так МКФ. А на МФК есть спрос у бедных людей, которым сложно получить кредит в банке (например плохая кред история и т.д.).

20 авг 2019 в 10:42

красавчик, чо) трубы горят, надо ехать! надо обязательно взять "кредит" под 1000 процентов годовых)

Джон Фрум
20 авг 2019 в 10:42

Ну не власть же оскорбляют!

20 авг 2019 в 10:42

Это "микрозаймы" нужно объявить вне закона и подвести под статьи УК. Просто наши воры-олигархи в правительстве покрывают более мелких воришек и т.д. Понятно же, что жертвами этих "микрозаймов" становятся социально незащищенные слои населения, которые в силу финансовой безграмотности, состояния здоровья и т.д., не могут оформить банковскую кредитную карту цивилизованным путем рассчитываться за небольшие кредиты.

Ваха
20 авг 2019 в 10:43

Вот смотрю на таких людишек, как этот папашка, который за свою жизнь ответственность не несет, так ещё и детей своих подставляет. Он и ему подобные проклинают несправедливость жизни, они потрясая хилыми ручонками клянут банки-кровопийцы, власти, которые не обеспечили им достойной жизни. Вот мы с ним живем в одной стране, но этот персонаж занимает под 1000 % (Тысяча!!! Твою дивизию).....У меня тоже некоторое время назад, случившийся ремонт нарушил финансовый план и оказался я без наличности. Нет, денег было много, но они на вкладах, в валюте, в акциях и облигациях. Любой перевод этих денег в более ликвидные активы ведет к потерям, через потери процентов, комиссии. И тут решил в своем банке же заказать кредитку и опробовать, что это за без процентный период в 55 дней. Заняло ровно 2 минуты- вводить ничего не надо было, нажал на кнопочку- Заказать и через 2 минуты мне одобрили карту с их максимальным лимитом в 300 тысяч, через день карту привезли прямо в офис. Начал пользоваться и....Работает! Мало того, что если ты закрываешь в срок, то не платишь проценты, так они тебе возвращают 1 % от покупок! Т.е ты берешь их деньги, пользуешься ими и не ты им платишь (как этот безумный папаша 1000 %), а они тебе! Мало того, в этом банке куча акций- я купил ОСАГО (а машин у нас две и дорогие) и мне они 10 % вернули. Мда...Я говорю каждый сам свою жизнь строит. Девочку жаль из-за папаши.

20 авг 2019 в 10:50

В начале 2000-х знакомый, мастер спорта по боксу, обналичил карту на 50 000, ему коллекторы 200 000 сказали отдавать, так он их домой пригласил...всё, перестали угрожать.

20 авг 2019 в 10:50

Россия - это страна ,где за умершего человека кредит должны отдавать родственники ,зато после смерти пенсионера накопительную часть забирает себе государство,а не родственники.Вот такой у нас феодализм при царе.

Политкорректор
20 авг 2019 в 11:01

Доходы населения продолжают падать, буржуазия загоняет трудящихся в долговую яму - так их легче эксплуатировать.
"Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей с поправкой на инфляцию) населения в России снизились в первой половине 2019 года на 1,3 процента, говорится в аналитической записке Счетной палаты, опубликованной на сайте ведомства."

20 авг 2019 в 11:04

Почему родственники должно нести ответственность за долги?

Дело в этой семейке. Папаня явно подписал бумагу, что в случае просрочкус звоните дочери, и САМ дал её номер. И вообще позор, взял и не отдаёт, как не стыдно? Какое воспитание дал такой родитель своей дочери?

Директор Совхоза
20 авг 2019 в 11:05

А что Сибирячка не в курсе, что в таких ситуациях нужно обращаться в полицию, а не бежать к корреспонденту НГСа?

Гость
20 авг 2019 в 11:07

Да уж, не хотела бы я быть на ее месте

20 авг 2019 в 11:14

А где эта хваленая распиаренная президентская Росгвардия, полиция и ОМОН ? Почему они руки, ноги не скрутили этим коллекторам и в тюрягу не бросили за оскорбления и угрозы? Или они только мирных митингующих за справедливость людей могут дубасить ?

Гость
20 авг 2019 в 11:30

ужасно!

А кто заставляет-то?
20 авг 2019 в 11:32

До какой степени глупости нужно дойти, чтобы занимать деньги в МФО? Если никто не будет глупить, занимая в МФО деньги, то не стане на свете никаких МФО. Короче говоря, тут самый банальный вывод: сами дураки! Связываясь с преступниками, сами становитесь преступниками.

20 авг 2019 в 11:39

Это правда юрист в статье был?

20 авг 2019 в 11:40

Да хоспади, эти же коллекторы и сидят в офисе фирмы выдающей деньги и могут писать и говорить не стесняясь в выражениях, а если потерпевший (должник) позвонит и спросит почему с ним так разговаривают ему вежливо ответят: "А мы ничего про это не знаем, мы ваш долг передали в коллекторское агентство, с ними и разбирайтесь " Удобно же? ;)

123
20 авг 2019 в 12:01

У меня только один вопрос: Какие к черту жалобы, разве это не уголовщина?!!!

Или я всё проспал, и теперь здесь африканская трущоба, где всем заправляют бандиты.

20 авг 2019 в 12:09

Они быстро найдут новый номер. Мне по кредиту родственника звонили на телефон, который я вообще никому не говорила. Сначала звонили на один номер, я их блокировала, потом начали трезвонить на второй.

20 авг 2019 в 12:21

кто вообще придумал микро-займы??? зачем они нужны??? понимаю, что это сверхдоход. но пусть запретят законом!!!!!!!

Если она не была поручителем, созаёмщиком, не ставила каких либо подписей в договоре. Может посылать всех лесом.

20 авг 2019 в 12:35

Кошмар! 21 век на дворе! Люди опустились и деградировали на столько, что уму непостижимо! Как можно писать подобное? Это какие-то звери, нелюди!

Юрий 1
20 авг 2019 в 12:55

Должников у нас расплодилось в большой степени по причине беспредела банковских сотрудников , которые меняют условия , как захотят , особенно , это в "Русском стандарте" , поэтому , чтобы прекратить беспредел , надо Тарико перевести в разряд Сулико .

20 авг 2019 в 12:56

Номер записал, иногда буду звонить , когда скучно будет.

Должник
20 авг 2019 в 13:18

Если случайно в целях самозащиты покалечить коллектора, то просто наградят или все таки дадут ещё и медаль ? Просто интересуюсь.

Пантерка
20 авг 2019 в 13:33

Работала я в микрофинансовой организации Joymoney - это ребята я вам хочу сказать вообще жеесть... Раньше она называлась Вкармане и прогремела на всю страну со своими методами работы. Теперь они открыли еще одну микрофинсовую кампанию Миксзайм. Так у них целый этаж сидит "коллекторов" и их начальство всячески поощряет, премии и тд. Главная задача, это вернуть деньги и неважно что ты пишешь и что ты говоришь должнику, угрозы или еще что-то-главное добиться результатов, а симки и всю инфраструктуру предоставят. Да и вообще там царит такая тяжелая атмосфера(((Люди бегут от туда...Хотя в инсте и прочих соц сетях онитакие правильные)))И зоопарку помогают (заставляют сотрудников с счвстливым видом чистить зоопарк) и прям ми-ми-ми...А внутри прогнившая конторка.

Берут в долг, чтобы не отдавать!!
20 авг 2019 в 13:49

Одна их недобросовестных коллег набрала 2 года назад кредитов в микрофинансовых организациях (данная контора тоже была в списке) с целью якобы дальнейшего банкротства, а так называемыми "гарантами" указала своих коллег, причем половину - без их ведома, т к был доступ к персональным данным, названивают до сих пор, достали!! манера общения разная, НО платить она не собирается!! господа, что посоветуете в данной ситуации? Это же мошенничество по сути, а вот юридически какой состав тут можно усмотреть?

читательнгс
20 авг 2019 в 13:50

На фото женщина прикрылась детками, а по сему считаю, что кредитной организации надо простить эту семейку.

20 авг 2019 в 13:54

Нарушение коллекторами 230 ФЗ РФ, там штрафыыы! Вплоть до отзыва лицензии у КА. Беда в другом, переименуются и дальше телефонным терроризмом будут заниматься. В общем, какую мысль хотел донести- этими Микрофинансовыми организациями и Коллекторскими бюро открыли законодатели РФ ящичек Пандоры. Отношение к населению РФ как к плебеям, себе то з\п не забыли почти в полляма утвердить.

ГостьГость
20 авг 2019 в 14:00

И даже к этой, совершенно "взрослой" ситуации за каким-то рожном разместили фото героини с дееетками! Как глупость её папаши и наглость коллекторов коррелируют с наличием у неё дееетог? Зачем она их на всеобщее обозрение выставила? Для жалобности? Нормальная мать не позволит публиковать фото своих детей по поводу и без повода. Да и самой зачем показываться? Разве словами не достаточно описать проблему, если уж этот рядовой, в общем-то, случай глупости человеческой решено сделать всеобщим достоянием?

20 авг 2019 в 14:01

Вот что любовь с людьми делает!!!

Гость
20 авг 2019 в 14:53

давно пора позакрывать все эти микрозаймы! тем более под такие грабительские проценты!

20 авг 2019 в 15:44

Так а папик-то где? На Алтае что ли?.. Блин ладно бы речь шла о 100 тыс., трудновато отдать.. Но 13 можно вдвоем было и наскрести..

Батяня Первомайский
20 авг 2019 в 15:45

Микрозаймы для людишек с микрозарплатами и микропенсиями.

Мухацокотуха
20 авг 2019 в 15:51

К сожалению правительству России такие организации ой как необходимы, иначе их бы уже позакрывали, чем больше должников тем меньше оппозиционеров, и людей думающих о жизни

Berkov
20 авг 2019 в 16:30

Надо в полицию идти с заявлением, что эти люди грубо и насильно заставляют за Навального голосовать - тогда сразу автобус омона подъедет... А какие-то там оскорбления и угрозы простым людям... да кто ж таким вообще заниматься будет, на что она рассчитывала?

Горожанка
20 авг 2019 в 16:49

А ничего, что нынешняя власть РФ, всех нас грабанула, обманула, обложила данью, поборами и должна всему русскому народу десятки миллионов рублей ежегодно. Где наша доля от продажи всех ресурсов, что продает всем странам Где я спрашиваю?

20 авг 2019 в 18:21

Прочтя сразу понимаешь что организация жуликов времён развитого путинизма:

"занимается пропагандой ЗОЖ, семейных ценностей и патриотического воспитания, помогает ветеранам, в том числе и боевых действий, больным детям и беженцам из Донбасса"

Пере
20 авг 2019 в 18:28

Я вообще не понимаю зачем нужны коллекторы если есть суд и есть служба судебных приставов ,одно из двух надо разформировать службу или запретить вообще коллекторские организации от них только неприятности

20 авг 2019 в 19:26

Либерализм в действии. Чего стонете? Забыли, как вы по "невинно репрессированным" убивались? А они же в повальном большинстве были банальными уголовниками, но как страстно вы их реабилитировали с пеной на губах на всех экранах ТВ, радио и в желтых газетенках. А как по РПЦ страдали, не помните? Типа, униженная и оскорбленная. И срочняк ей зеленую, безакцизную линию по продаже водки и табака. А теперича им отдали школьное воспитание аж с 1 класса. Тоже не помните, не видите?
Тогда и нечего лицемерить. Это всё с вашего молчаливого одобрямса.))

Марк
20 авг 2019 в 20:12

Да что он там кукарекает, в этой организации только так и общаются, удивляюсь как ее еще не закрыли до сих пор.

20 авг 2019 в 20:47

Всем понятно, что коллекторы нарушают все законы и правила. Используют левые сим-карты и прочее, чтобы их не нашли. Но все же делается просто: приходят в МФО из Прокуратуры по обращению человека и за минуту получают все данные коллекторов, к которым обратились из МФО. Это МФО закрывают, директора садят, всех коллекторов, нарушающих закон и угрожающих людям садят. и через год остаются лишь те МФО, которые работают по законам РФ или все закрываются.

Максим
20 авг 2019 в 23:07

Столкнулись с подобной ситуацией! Представляются этой же компанией, звонят нам на работу и озвучивают долг человека, который у нас никогда не работал! При этом он указал наше место работы и координаты, разговоры были в грубой форме и зовут вроде оператора тоже Татьяна! Спасибо за статью, понятно как с ними бороться теперь

Влад
20 авг 2019 в 23:43

А у них чего, кровь не течет?